IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

База данных отечественного хоккея

Дополнения, доступ, технические вопросы
Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Re: База данных отечественного хоккея

Сообщение Rabbit » 21 янв 2014, 14:15

Про медведя. Это не совсем спонсор. Просто люди дали немного денег, чтобы я хоть на хостинг и доменные имена по меньше из своего кармана выкладывал!

poldisonp

Сообщение poldisonp » 21 янв 2014, 16:07

Это хорошо!( О медведе).
Уверен : рейтинг у Форума очень неплохой, у него есть определенный рекламный потенциал ! Когда нибудь он будет востребован.
Я согласен что Форум - это хобби, но суровая действительность такова - и хостинг и доменные имена стоят вполне определенных денег.
Кроме того - уже есть и опыт совместных изысканий в архивах, что как все помнят, тоже не бесплатно. Я не призываю к коммерциализации проекта - но не стоит забывать о финансовой стороне - наш Rabbit ведь не Рокфеллер ( к сожалению). Нужно создать некий "стабилизационный фонд" за счет добровольных взносов форумчан. Деньги, уверен, найдем на что потратить.
Ваше мнение ?

Сергеniki

Сообщение Сергеniki » 21 янв 2014, 17:14

Кому и по сколько?
Я за.

zelenin

Сообщение zelenin » 21 янв 2014, 17:19

о какой сумме в месяц идет речь? сколько rabbit тратит на хостинг?

rb63

Сообщение rb63 » 21 янв 2014, 18:52

Я это предлагал еще после первого блэк-аута. Давайте начнем платить.Это хобби того стоит.)))

Const

Сообщение Const » 22 янв 2014, 05:01

Какие могут быть вопросы? Я думаю что каждый, более-менее серьезно участвующий в работе форума, готов заплатить.

poldisonp

Сообщение poldisonp » 22 янв 2014, 06:37

Спасибо за поддержку!
Думаю что сумма взносов - вопрос индивидуальный, каждый желающий сам решит его для себя.
А как обязаловка - 100 рублей годового взноса - никого не затруднит. 186 пользователей (на сегодня) х100 р. - вот и вопрос хостинга решен.
Вопрос аккумуляции средств - должен решить сам Rabbit - электронный кошелек, карта или пр.
Не хотелось бы забюрокрачивать, но вопросы финансирования того или иного проекта предложил бы решать голосованием. Как пример - пресловутый архив уважаемого Самвела.

Rabbit !!! Не стоит идти против мнения коллектива! Шутка.
Последний раз редактировалось poldisonp 22 янв 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

samvel

Сообщение samvel » 22 янв 2014, 09:07

Добрый день,

Присоединяюсь к дискуссии по поводу сбора раритетной информации.
В первую очередь хочу сказать спасибо тем людям, которые поняли и приняли во внимание мою позицию по данному вопросу. Думаю, имеющаяся у меня информация действительно стоит того, чтобы она стала достоянием форума, что безусловно поднимет и его рейтинг ну и быть может привлечет кого-либо из известных статистиков, которые пока предпочитают отмалчиваться. Вполне возможно, что к нам повернутся лицом и рекламщики. К сожалению сегодня без коммерческого подхода трудно полностью решить все вопросы.
Чтобы не быть голословным, прилагаю файл с теми данными, которые имеются у меня в наличии.
Жду мнения участников форума.
По поводу финансов. Я уже озвучивал этот вопрос и могу только повториться. На данный момент сканирование одного листа по тбилисским ценам обходится примерно 18-20 рублей, в зависимости от количества сканируемой информации.

С уважением
Самвел

P.S. Прошу прощения за то, что файл на английском языке. Думаю, суть поймут все.
Вложения
My list of needs.doc
(302 КБ) 262 скачивания

mister_z60

Сообщение mister_z60 » 26 янв 2014, 17:32

Прошу прощения, что "прозевал" начало дискуссии, предложенной poldisonp.
Абсолютно согласен, что Виктор не должен тянуть эту лямку в одиночку. Я - двумя руками "за".
В вопросах карточек и эл.кошельков, я, к сожалению, темноват. А вот почтовый перевод - не вопрос.
Виктор, пришлите мне в личку свой адрес, плззззз.
С уважением. Сергей.

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 29 янв 2014, 01:13

Господа, сегодня закончится оплата домена hockeypedia.ru Не то что нет - денег - нет времени их заплатить - я на ЧМ по бенди с 8-00 до 24-00. Кто-нибудь - заплатите, чтобы сейчас не застревать - я после 2 февраля перешлю!

Ответить

Вернуться в «База данных для Большой Хоккейной Энциклопедии (БХЭ)»