Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!

Внесение изменений в БД

Дополнения, доступ, технические вопросы
Solo13

Re: Внесение изменений в БД

Сообщение Solo13 » 23 янв 2020, 12:24

Beard adherent писал(а):
23 янв 2020, 08:43
Могут ли они за давностью лет ошибаться? Безусловно
Будем копать дальше
Безусловно, могут. Но четыре тысячи болельщиков, видевших матчи команды, и журналисты, освещавшие игры (например, автор книги «60 лет свердловскому хоккею» Алексей Курош), не могли бы не узнать в новобранце знаменитого динамовского центрфорварда, которого многократно видели не только по ТВ, но и во Дворце спорта. Мне кажется, что человек ростом 190 см не мог за пару дней ужаться сантиметров на 10-15. И превратиться из грозного забивного форварда в посредственного защитника.
Да и бывший тогда главным тренером «Динамо-Энергии» уважаемый Владимир Крикунов вряд ли мгновенно лишился рассудка, чтобы добровольно отправить недавнего еще центрфорварда сборной СССР в защиту, а не использовать его по прямому назначению.
Кстати, в упомянутой выше книге Семенов указан именно как игрок 1957 года рождения. Курошу, который всю жизнь следит, в том числе и за переходами игроков, и знает всех хоккеистов команды в лицо, который делал тогда справочники и программки, я доверяю больше, чем игрокам. Особенно, их воспоминаниям о событиях, имевших место быть 22 года назад.
PS. А по играм в этом же сезоне покойного Виктора Глушенкова сомнения тоже есть? В книге он тоже присутствует, могу сослаться только на нее и собственную память...
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса попасть в историю!

Beard adherent

Сообщение Beard adherent » 23 янв 2020, 12:39

Solo13 писал(а):
23 янв 2020, 12:24
Beard adherent писал(а):
23 янв 2020, 08:43
Могут ли они за давностью лет ошибаться? Безусловно
Будем копать дальше
Безусловно, могут. Но четыре тысячи болельщиков, видевших матчи команды, и журналисты, освещавшие игры (например, автор книги «60 лет свердловскому хоккею» Алексей Курош), не могли бы не узнать в новобранце знаменитого динамовского центрфорварда, которого многократно видели не только по ТВ, но и во Дворце спорта. Мне кажется, что человек ростом 190 см не мог за пару дней ужаться сантиметров на 10-15. И превратиться из грозного забивного форварда в посредственного защитника.
Да и бывший тогда главным тренером «Динамо-Энергии» уважаемый Владимир Крикунов вряд ли мгновенно лишился рассудка, чтобы добровольно отправить недавнего еще центрфорварда сборной СССР в защиту, а не использовать его по прямому назначению.
Кстати, в упомянутой выше книге Семенов указан именно как игрок 1957 года рождения. Курошу, который всю жизнь следит, в том числе и за переходами игроков, и знает всех хоккеистов команды в лицо, который делал тогда справочники и программки, я доверяю больше, чем игрокам. Особенно, их воспоминаниям о событиях, имевших место быть 22 года назад
Я вас услышал. Услышьте меня, пожалуйста. Два - вовсе не старых ещё - хоккеиста, работающие в данный конкретный момент в хоккее, трезвые и при памяти, на прямой вопрос, что за Семёнов играл с ними в 1997/98 - ответили: динамовский. При этом Пчела добавил, что центральный.
Да, разумеется, они оба синхронно могут перепутать. Но никак не застрахован от ошибок и почтенный Алексей Вячеславович Курош (специалист, вне всяких сомнений, серьёзный и основательный, но errare humanum est, уж извините)
Поэтому предлагаю до поры воздержаться от однозначных выводов. Тем паче, от, простите, демагогических ссылок на "четыре тысячи болельщиков".
И ещё раз: тысяча извинений

Solo13

Сообщение Solo13 » 23 янв 2020, 12:56

Beard adherent писал(а):
23 янв 2020, 12:39
Я вас услышал.
Отлично! Мне, собственно, добавить больше нечего, все свои аргументы я предъявила.
В любом случае, в моем личном архиве и списке игроков клуба за полвека, имярек Анатолий Семенов останется защитником 1957 года рождения. Как останется и Глушенков.
На изменения в БД не претендую, спорить и ругаться не буду)))) :D
Beard adherent писал(а):
23 янв 2020, 12:39
И ещё раз: тысяча извинений
Принимаю, сенькаю!
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса попасть в историю!

rb63

Сообщение rb63 » 26 янв 2020, 17:55

Коллеги, по дискуссии о Семенове привожу цитату из письма Дмитрия Чепелева:

"Видел на днях спор о том, какой именно Семёнов играл за Динамо-Екат в сезоне 97/98. Там фигурировал олимп.чемпион Анатолий Семенов(62 г.р.)
Так вот, сегодня я его видел и спросил об этом, вот его фактически дословный ответ: «Ни в каком Динамо(Ект) я не играл, откуда такая информация появилась на сайте элитпроспкетс понятия не имею».

Beard adherent

Сообщение Beard adherent » 27 янв 2020, 06:36

Таки дозвонился до Анатолия Алексеевича Семёнова вчера вечером.
Все сомнения теперь можно смело отбрасывать. Ясность полная. Факт установлен достоверно.
Признался он, что действительно отметился за ДЭ в 1997/98
Была, говорит, задача попасть в восьмёрку, чтоб не играть в переходке. Но когда стало понятно, что поставленной цели достичь не удастся, рук-во клуба поблагодарило и сказало: "Дальше - мы сами".
Итак, Анатолий Семёнов в ДЭ - это Анатолий Алексеевич, 1957 года рождения: https://db.ice-hockey-stat.com/index.ph ... er&id=4417

s75
Контактная информация:

Сообщение s75 » 08 фев 2020, 07:26

если не будет возражений - заменить фото, как на более соответствующее моменту повествования ;)

хоккеист https://db.ice-hockey-stat.com/index.ph ... er&id=5221

фото

apn21

Сообщение apn21 » 08 фев 2020, 10:23

возражений не будет - секрет замены фото в профайлах пока не раскрыт.

s75
Контактная информация:

Сообщение s75 » 08 фев 2020, 11:10

значит, это не пригодилось? но ведь судя по заглавному сообщению темы "Внесение изменений в БД" фото можно менять?

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 08 фев 2020, 11:17

Менять фото может только Зеленин. Такое вот техническое несовершенство БД.

s75
Контактная информация:

Сообщение s75 » 08 фев 2020, 11:42

ну об этих "костылях" и шла речь прошлым летом, тут секретов особых и нет

Ответить

Вернуться в «База данных для Большой Хоккейной Энциклопедии (БХЭ)»