Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1969. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Ответить
rb63
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1969. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 24 май 2011, 10:41

Источник: "ОХ - Первый и второй эшелон"(А.Серебренников)Москва, 2010
12-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗ ГАЗЕТЫ «СОВЕТСКИЙ СПОРТ» (1969)
25.08-07.09.1969. Москва. Ленинград. Минск. Челябинск. Предварительные турниры

25.08-31.08.1969. Москва. СД ЦСКА.

М Команда - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - В - Н - П - Ш - О
1 «Локомотив» Москва - ххх - 4:3 - 7:2- 5:4 - 13:3- 4 - 0 - 0 - 29-12 - 8
2 «Торпедо» Горький - 3:4 - ххх - 6:2 - 3:6 - 11:1 - 2 - 0 -2 - 23-13 - 4
3 «Автомобилист» Свер. - 2:7 - 2:6 - ХХХ - 8:1 - 8:3 - 2 - 0 -2 - 20-17 - 4
4 «Салават Юлаев» Уфа - 4:5 -6:3 - 1:8 - ххх - 5:5 - 1 - 1 - 2 - 16-21 - 3
5 «Юргорден» Стокгольм - 3:13 -1:11- 3:8 - 5:5 - ххх - 0 - 1 - 3 - 12-37 - 1

25.08. «Торпедо» Горький - «Автомобилист» Свердловск - 6:2 (3:0, 3:0, 0:2).
«Торпедо»: Коноваленко (Сурков); Мишин, Шевелев, Федотов, Шигонцев, ...
«Автомобилист»: Пучков; Мендубаев, Шугин, ...
Ш: Мишин-2, Шевелев, Федотов-2, Шигонцев - Мендубаев, Шугин.
26.08. «Салават Юлаев» Уфа - «Юргорден» Стокгольм, Швеция - 5:5 (1:0, 4:4, 0:1).
Ш: Быков-3, Заварухин, Юшков - Хульстрем, Карлссон Т.-2, Хеленефорс, Ларсен.
27.08. «Торпедо» Горький - «Салават Юлаев» Уфа - 3:6 (0:2, 1:4, 2:0),
Ш: Шигонцев, Шевелев, Пахомов - Казаков-3, Заварухин, Юшков, Воробьев.
27.08. «Локомотив» Москва - «Юргорден» Стокгольм, Швеция - 13:3 (4:0, 3:1, 6:2).
Ш: Цыплаков-2, Вакуров-2, Левочкин, Сафронов, Тихонин-2, Чертов, Ардачев-2, Панин, Богомолов - Старк-2,Андрен.
28.08. «Локомотив» Москва - «Автомобилист» Свердловск - 7:2 (2:1, 2:1, 3:0).
«Автомобилист»: Пучков; Мендубаев, Голоухов, ...
Ш: Панин-2, Шалимов-2, Цыплаков, Сафронов, Адарчев - Мендубаев, Голоухов.
29.08. «Торпедо» Горький - «Юргорден» Стокгольм, Швеция - 11:1 (5:0, 3:0, 3:1).
«Торпедо»: Коноваленко (Сурков); Федотов, Чистовский, Пахомов, Мишин, Сорокин, Свистухин, ...
Ш: Чистовский-4, Пахомов, Мишин-3, Сорокин, Свистухин, Федотов - Шердокер.
Шульстрем («Юргорден») не реализовал ш.б.
30.08. «Автомобилист» Свердловск - «Юргорден» Стокгольм, Швеция - 8:3 (3:0, 1:1, 4:2).
«Автомобилист»: ...; Игошин, Чекалкин, Шугин, Кузнецов, Голоухов Поликарпенко, ...Не играла тройка
Мендубаева.
Ш: Игошин-3, Чекалкин, Шугин, Кузнецов, Голоухов, Бергман (автогол) - Хеленефорс-2, Карлссон.
30.08. «Локомотив» Москва - «Салават Юлаев» Уфа - 5:4 (3:1, 1:1,1:2).
«Салават Юлаев» Уфа:...; Трясоногов, Воробьев, Чариков, Мурдускин, Бахмутов, Гомоляко, ...
Ш: Панин, Тихонин, Вакуров, Якушев-2 - Трясоногов, Воробьев, Чариков, Мурдускин.
31.08. «Автомобилист» Свердловск- «Салават Юлаев» Уфа - 8:1*.
Итог матча приведен по газете «Футбол-Хоккей». Газета Советская Башкирия» приводит результат 10:4.
Ш:.
31.08, «Локомотив» Москва - «Торпедо» Горький - 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).
«Торпедо»: Минеев; Орлов, Соколовский, Мишин, Крылов, Мошкаров, ...
Ш: Вакуров, Ильин, Каменев, Сафронов -- Орлов, Соколовский, Мишин.

25.08-01.09.1969. Ленинград. ДС «Юбилейный».
м - Команда - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 -В - Н - П - Ш - О
1 - «Химик» Воскр - Ххх- 5:6 - 3:2 - 5:3- 7:1 - 6:1 - 4 - 0 - 1 - 26-13 - 8
2 - Канада (олимп.)- 6:5 - ххх - 6:1 - 1:4 - ххх - 8:2 - 3 - 0 - 1 - 21-12 - 6
3 - СКА Ленинград - 2:3 - 1:6 - ххх - 6:2 - 7:1 - 13:1 - 3 - 0 - 2 - 29-13 - 6
4 - «Крылья Советов» - 3:5 - 4:1 - 2:6 - ххх- 8:1 - 9:6 - 3 -0 - 2 - 26-19 - 6
5 - «Динамо» Ленин. - 1:7 - ххх - 1:7- 1:8 - ххх- 5:3 - 1 - 0 - 3 - 8-25 - 2
6 - «Иокерит» Хел. - 1:6 - 2:8 - 1:13 - 6:9 - 3:5 - ххх - 0 - 0 - 5 - 13-41 0

!* - В связи с невозможностью сборной олимпийской Канады участвовать в следующем этапе соревнования, было решено не проводить матч с «Динамо» Ленинград, а заменить его спаррингом канадцев со СКА Ленинград. Результаты матчей «Динамо» были аннулированы.
Лауреаты турнира
Самые эффективные игроки: Анатолий Карпов - 24 очка, Александр Сырцов - 18 очков (оба - «Химик»), Владимир Городецкий («Крылья Советов») -- 18 очков.
25.08. «Химик» Воскресенск - «Йокерит» Хельсинки, Финляндия - 6:1 (3:0, 3:0, 0:1).
Ш: Сырцов А., Жучок, Ликсюткин, Кунгурцев. Карпов, Николаев - Турунен.
25.08. СКА Ленинград - «Динамо» Ленинград - 7:1 (0:0, 2:0, 5:1).
Ш: Панюхин-2, Иванов-2, Солодухин С.-2, Копченов - Корякин.
26.08. «Химик» Воскресенск —«Крылья Советов» Москва - 5:3 (1:1, 4:1, 0:1).
Ш: Жучок-2, Карпов, Сырцов Г., Сырцов В.- Расько, Федоров, Городецкий.
26.08. СКА Ленинград - «Йокерит» Хельсинки, Финляндия - 13:1 (3:1, 4:0, 6:0).
Ш: Панюхин-3, Андреев-2, Солодухин С.-2, Глазов, Чурашов, Козлов, Солодухин В., Меньшиков, Копченов-Перттула.
28.08. «Динамо» Ленинград- «Йокерит»» Хельсинки, Финляндия-5:3 (1:1,1:1,3:1).
Ш: Виноградов, Голованов, Карзов, Соболев, Климов Л.- Нурми, Пертгула, Сутинен.
28.08. Канада (олимпийская) - «Химик» Воскресенск- 6:5 (2:2,1:1, 3:2).
«Химик»: Толмачев; Ляпкин, Жучок, Сырцов А., ...
Ш: Хакк, Лефли, Джонсон, Роберто, Мердок, Хейнс - Сырцов А.-2, Ляпкин-2, Жучок.
28.08. СКА Ленинград-«Крылья Советов» Москва - 6:2 (1:0, 2:1,3:1).
СКА: Шеповалов; Федосеев, Солодухин В., Кудияш, Андреев П., Андреев А., Конченов, ...
«Крылья Советов»: Сидельников; Зарубин, Прокофьев, ...
Ш: Солодухин В.(7), Солодухин В., Кудияш, Андреев П., Андреев А., Копченов - Прокофьев, Зарубин.
29.08. Канада (олимпийская) - «Йокерит» Хельсинки, Финляндия- 8:2 (1:1, 1:1, 6:0).
Канада (олимпийская) (21): Драйден; Макнейл, Маккенни, Хакк, Роберто, Хейнс, Мотт, Бери, Кинг, Лапойнт(5), Верток, ...
Ш: Хакк-2, Роберто, Хейнс, Мотт, Бери, Кинг, Лаиойнт - Нурми, Хиирос.
29.08. «Крылья Советов» — «Динамо» Ленинград - 8:1 (3:0, 3:1, 2:0).
Ш: Расько-2, Федоров-2, Тузик, Васильев, Прокофьев, Дмитриев -- Корякин.
30.08. «Химик» Воскресенск - СКА Ленинград-3:2 (1:0,1:0, 1:2).
СКА: Володяев; Муратов, Григорьев, Андреев П., ...
Ш: Сапелкин, Морозов*, Трухачев - Андреев П.-2.
* - вариант Никитин.
31.08. «Крылья Советов» Москва - «Йокерит» Хельсинки, Финляндия - 9:6 (4:1, 2:1, 3:4).
Ш: Васильев-2, Городецкий-2, Андреев, Гущин, Расько, Булатов, Панков - Сухонен, Турунен, Мононен-2, Нурми, Кунтяля.
31.08. «Химик» Воскресенск - «Динамо» Ленинград - 7:1 (2:0, 2:1, 3:0).
Ш: Карпов-3, Кунгурцев-2, Коровкин, Сырцов - Миронов.
31.08. Канада (олимпийская) - СКА Ленинград - 6:1 (1:0,3:0, 2:1).
Ш: Райт-3, Марш-2, Маккенни - Глазов.
01.09. Канада (олимпийская) - «Крылья Советов» Москва - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).
Канада (олимпийская): Драйден; Хакк(10), Маккенни, ...
Ш: Маккенни - Васильев-2, Городецкий, Дмитриев.

25.08-31.08.1969. Минск. ДС.
м- Команда- 1- 2 - 3 - 4 - 5 - 6 -В-Н-П- Ш - О
1-«Динамо» Москва- ххх- 11:4- 10:5- +:- - 2:2- 9:3- 4- 1-0-32-14- 9
2-«Торпедо» Минск- 4:1-1 ххх- 3:2- 3:4- 2:1- 4:1- 3- 0-2-16-19- 6
3-«Кристалл» Саратов- 5:10- 2:3- ххх- +:- - 7:2- 7:5- 3- 0-2- 21-20- 6
4-«Динамо»* ГДР (сб. кл.) - -:+- 4:3- -:+- ххх- 4:4- 3:3- 1- 2- 2-11-10- 4
5-«Динамо» Киев - 2:2- 1:2- 2:7- 4:4- ххх- 7:3- 1- 2- 2-16-18- 4
6-Польша(сб. клубов)- 3:9- 1:4- 5:7- 3:3- 3:7- ххх- 0- 1- 4-15-30- 1
* - Команда представляла сборную клубов «Динамо» (в некоторых газетах ее именовали как «Форвертс»). Команда сыграла всего 3 матча, после них покинула турнир в связи с предстоящими матчами в Берлине сборной ГДР, в которую кандидатами являлись практически все хоккеисты команды, против команды Швеции. В итоговой таблице турнира команде в несьпранных матчах засчитаны поражения.
Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Николай Кульков («Динамо» Киев), защитник Днтмар Петере («Динамо» ГДР), бомбардир Александр Мальцев («Динамо» Москва). Самая корректная команда: Польша,
25.08. «Динамо» (сборная) ГДР - «Динамо» Киев - 4:4 (0:2,1:0, 3:2).
Ш: Хушта, Пруза, Билас, Никкель - Кухарж, Пролыгин, Серняев, Голембиовский.
25.08. «Динамо» Москва - «Кристалл» Саратов - 10:5 (2:0, 3:2, 5:3).
Ш: Юрзинов-2, Мальцев-2, Алексеенко-2, Давыдов, Марков, Самочернов, Мотовилов - Сафронов Ал-др,
Богданов, Терещенко-2, Милохин.
25.08. «Торпедо» Минск - Польша (сборная клубов) - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Судьи: Н.Резников (Москва) и Л.Канторович (Минск)
«Торпедо»: Никонов: Малков - Митюгин, Финченко - Кротов, Абрамов - Кузнецов; Гремякин - Разин -
Шитковский, Волков - Юдин - Кошелев, Турланов (Гурьевских) - Кокорин - Еремин.
Польша: Косыль; Фетер - Фризлевич, Копчинский - Чаховский, Хиски - Лангнер; Зентара - Стефаняк - Качек,Яскерский - Ольшинский - Фонфара, Облуй - Бялоницкий - Кайзерек.
Ш: Кошелев (26), Кокорин (30), Шитковский (53, 57) - Яскерский (38, бол).
26.08. «Динамо» (сборная) ГДР - Польша (сборная клубов) - 3:3 (0:3, 3:0, 0:0).
Ш: Фельдер, Манн, Томас - Кайзерек-2, Фонфара.
26.08. «Динамо» Москва -«Динамо» Киев- 2:2 (0:0, 1:2,1:0).
Ш: Белоножкин, Юрзинов - Серняев, Кухарж.
26.08. «Торпедо» Минск - «Кристалл» Саратов - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).
Ш: Митюгин, Юдин, Шитковский- Фадеев, Шевелев.
28.08. «Кристалл» Саратов - «Динамо» Киев - 7:2 (2:0, 3:1, 2:1).
Ш: Ноздрин, Шевелев, Логинов-3, Викторов, Фадеев -- Серняев, Голембиовский.
28.08. «Динамо» Москва - Польша (сборная клубов) - 9:3 (4:1, 3:2, 2:0).
Ш: Мальцев-3, Белоножкин, Юрзинов, Шилов, Орлов, Стриганов, Титов - Яскерский, Стефаняк, Качек.
28.09. «Торпедо» Минск - «Динамо» (сборная) ГДР-3:4 (0:1, 1:2, 2:1).
«Торпедо»: Никонов; Абрамов, Финченко - Кротов, Турланов - Еремин - Разин, Гремякин, ...
Ш: Гремякин, Родин, Турланов - Цише, Никель, Нови-2.
29.08. «Торпедо» Минск - «Динамо» Москва- 4:11 (1:3, 1:5, 2:3).
Ш: Еремин (5), Шитковский (34), Гремякин (52), Юдин (54) - Мальцев (4, 11, 35), Мотовилов (16), Чичурин(29), Самочернов (41), Репс (41, 45), Белоножкин (29), Титов (29, 29).
30.08. «Динамо» Москва - «Динамо» (сборная) ГДР - +:-.
30.08. «Кристалл» Саратов - Польша (сборная клубов) - 7:5 (4:0, 1:1, 2:4).
Ш: Верижников-2, Милехин, Фадеев, Ноздрин, Садомов, Сафронов Ал-др - Зентара -2, Фризлевич, Фонфара, Ольшинский.
30.08. «Торпедо» Минск - «Динамо» Киев - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).
Ш: Зверев, Гремякин - Голембиовский.
31.08. «Кристалл» Саратов - «Динамо» (сборная) ГДР - +:-.
31.08. «Динамо» Киев - Польша (сборная клубов) - 7:3 (2:2, 3:1. 2:0).
Ш: Голембиовский, Алешин, Николаев, Кухарж, Серняев, Шоман, Серебряков - Фонфара, Яскерский,
Бялыницкий.
«Динамо» Киев: Кульков Николай (1943, 5, 0, 0, 10); Алешин Владимир (1945, 5, 1, 0, 4), Богинов Алексей (1945, 4, 0, 0, 8), Мосягин Виктор (1939, 5, 0, 0, 2), Павлов Юрий (1947, 5,0, 0,2), Рябиченко Анатолий (1939, 5, 0, 0,2), Трифонов Виктор (1950, 3, 0, 0, Г); Николаев Анатолий (1949, 5, 1,0, 4), Голембиовский Александр (1946. 5, 3, 0, 6), Зозин Юрий (1949, 5, 0, 0, 0), Клопов Владимир (1948, 4, 0, 0,2), Кухарж Евгений (1949, 5, 2, 0, 2), Пролыгин Дмитрий (1946, 5, 1, 0, 2), Репнев Владимир (1949, 5, 1, 0, 14), Серебряков Сергей (1945, 5, 1, 0, 4), Серняеп Владимир (1950, 5, 4, 0, 0), Шоман Александр (1948, 5, 2, 0, 0).

25.08-31.08. 1969. Челябинск. ДС «Юность».
м -Команда--1-2-3- 4- 5-6-В-Н-П- Ш-О
1-«Трактор» Челяб.-ххх- 5:5 -3:0- 4:2 -12:5 -6:2- 4- 1 -0 -30-14- 9
2-«Сибирь» Новосиб.-5:5- ххх- 1:5 -7:1- 5:2- 4:2 3 -1 -1- 22-15 -7
3-«Спутник» Ниж.Тагил- 0:3- 5:1- ххх- 0:9- 4:0-3:1 -3 -0 -2- 18-14 -6
4-«Молот» Пермь -2:4- 1:7- 9:6 -ххх -4:3 -5:3 -3 -0- 2 -21-23 -6
5-«Торпедо» Усть-Кам.-5:12 -2:5 -0:4 -3:4 -ххх -6:3- 1 -0 -4 -16-28 -2
6-«Звезда» Чебаркуль- 2:6- 2:4 -1:3 -3:6 -ххх -0- 0- 5- 11-24- 0

Команда «Спутник» Нижний Тагил заменила в турнире не явившуюся команду «Металлург» Новокузнецк.
Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Александр Антуфьев («Трактор»), защитник Юрий Михайлов («Сибирь»), нападающий Николай Бец («Трактор»).
25.08. «Спутник» Нижний Тагил -- «Торпедо» Усть-Каменогорск - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).
Ш: Вейнгардт, Фетисов, Новиков, Белоусов.
25.08. «Сибирь» Новосибирск - «Звезда» Чебаркуль - 4:2 {2:2, 0:0, 2:0).
Ш: Капкайкин-2, Самохвалов, Макаров - Трунов, Попков.
25.08. «Трактор» Челябинск-«Молот» Пермь-4:2 (1:1, 1:1, 2:0).
Ш: Могильников, Суханов, Цыгуров, Шумаков - Фролов, Пономарев Б.П.
26.08. «Молот» Пермь - «Звезда» Чебаркуль - 5:3 (3:2, 1:0, 1:1).
Ш: Саиичев-2, Пономарев Б.П.-2, Фролов - Поляков-2, Пашнин.
26.08. «Сибирь» Новосибирск - «Торпедо» Усть-Каменогорск - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).
Ш: Небольсин, Новоженин, Михайлов, Митраков, Бычков - Якимов, Домрачев.
26.08. «Трактор» Челябинск - «Спутник» Нижний Тагил - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
Ш: Валецкий, Аровин, Могильников.
28.08. «Молот» Пермь - «Торпедо» Усть-Каменогорск - 4:3 (2:1, 0:0, 2:2).
Ш: Минаев, Пономарев Б.В.-2, Овсянников - Домрачев, Прудников, Бахарев.
28.08. «Сибирь» Новосибирск - «Спутник» Нижний Тагил - 1:5 (1:1, 0:0, 0:4).
Ш: Чуриков - Лобанов-2, Смирнов Л., Логунов, Столбов,
28.08. «Трактор» Челябинск - «Звезда» Чебаркуль - 6:2 (2:1, 1:0, 3:1).
Ш: Аровин, Егоркин, Бец-2, Косарев, Пономарев - Деев, Теленин.
30.08. «Спутник» Нижний Тагил - «Звезда» Чебаркуль - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
Ш: Новоселов, Смирнов Л., Малкин - Трунов.
30.08. «Сибирь» Новосибирск - «Молот» Пермь - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1).
Ш: Попов, Гутов, Капкайкин, Пепеляев, Небольсин, Макаров, Кисляков - Фролов.
30.08. «Трактор» Челябинск - «Торпедо» Усть-Каменогорск - 12:5 (2:2, 4:1, 6:2).
Ш: Шустов, Егоркин-3, Котлов-2, Бец, Косарев, Аровин-2, Могильников, Суханов - Власов-2, Семыкин,
Прудников-2.
31.08. «Молот» Пермь - «Спутник» Нижний Тагил - 9:6 (2:1, 2:3, 5:2).
Ш: Пономарев Б.В.-2, Тараканов-2, Силуков, Пономарев Б.П., Минаев, Сурчаков, Смирнов -
Чудиновских-3, Смирнов В., Лобанов, Фетисов.
31,08. «Торпедо» Усть-Каменогорск - «Звезда» Чебаркуль - 6:3 (1:0, 2:1, 3:2).
Ш: Курилов-3, Якимов, Прудников, Домрачев - Трунов-2, Деев.
31.08. «Трактор» Челябинск - «Сибирь» Новосибирск - 5:5 (2:0, 1:1, 2:4).
Ш: Котлов, Шустов, Бородулин-2, Аровин - Небольсин, Михайлов, Капкайкин, Перегоедов, Макаров.

02-07.09.1969. Москва. ЦС им. В.И.Ленина. ДС.
1/4 финала
02.09. «Спартак» Москва - «Локомотив» Москва - 6:4 (1:1, 2:1, 3:2).
«Спартак»: . . .; Меринов, Мартынкж - Шадрин (Шепелин) - Якушев А., Севидов - Зимин - Ярославцев, Марков - Гуреев Крылов, ... Не играли Старшинов и Майоров. «Локомотив»:...; Ильин, Тихонин, Якушев В., ...
Ш: Гуреев (19, 30, 48)., Мартынюк (31), Зимин, Севидов -Тихонин (31), Тихонин, Якушев В.-2.
03.09. ЦСКА Москва «Трактор» Челябинск - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).
ЦСКА: Третьяк; Рагулин, Полупанов, Моисеев, Мишаков, Блинов, Фирсов, ... «Трактор»: Иванов; Котлов, Суханов, ...
Ш: Полупанов (Рагулин, 8), Михайлов (23), Моисеев (30) - Котлов (3), Суханов (55).

1/2 финала
04.09. «Динамо» Москва – «Химик» Воскресенск - 4:2 (2:2, 0:0, 2:0).
«Динамо»: Зайцев; Васильев, Белоножкин,Чичурин, ...
«Химик»:Толмачев; Лянкин, Морозов, ...
Ш: Васильев, Белоножкин, Чичурин-2 - Морозов, Ляпкин.
05.09. 14000. ЦСКА Москва - «Спартак» Москва - 7:2 (2:0, 2:1, 3:1).
ЦСКА: Третьяк; Рагулин, Кузькин, Брежнев, Блинов, Фирсов, Моисеев, ...
«Спартак»: Зингер; Меринов, Мартынюк - Зимин - Якушев, Севидов -Старшинов - Климов, Марков – Крылов - Гуреев, ... Не играли Майоров и Шадрин.
Ш: Брежнев (10), Блинов (20), Фирсов (ш.б.), Фирсов, Кузькин, Моисеев (46), Блинов - Якушев(Зимин,
Мартынюк, 27)

Финал
07.09. ЦСКА Москва - «Динамо» Москва - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0).
ЦСКА: Третьяк (Толстиков); Рагулин - Лутченко, Кузькин - Брежнев, Ромишевский; Блинов - Мишаков -
Моисеев, Викулов - Полупанов - Фирсов, Михайлов - Ионов - Харламов.
«Динамо»: Зайцев; Васильев - Давыдов, Стриганов - Марков, Щеголев - Орлов; Самочернов - Юрзинов -Репс, Титов Мотовилов - Шилов, Чичурин - Мальцев - Белоножкин.
Ш: Ионов (Харламов, Михайлов), Мальцев (26, бол.), Мишаков (Моисеев), Блинов (Мишаков), Харламов (59бол.)

elhovkaru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:17

1969. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение elhovkaru » 23 июл 2011, 18:06

Команда ЦСКА победитель Приза газеты "Советский спорт" 1969г.
Вложения
Сов,Сп-69 ЦСКА.jpg
Сов,Сп-69 ЦСКА.jpg (862.11 КБ) 6567 просмотров

manakov
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

1969. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение manakov » 23 июн 2015, 09:40

В справочнике «Отечественный хоккей . Первый и второй эшелон». А.Серебренников.Москва, 2010.
По турниру на приз газеты «Советский спорт» в Ленинградской группе написано : «В связи с невозможностью сборной олимпийской Канады участвовать в следующем этапе соревнования, было решено не проводить матч с «Динамо» Ленинград, а заменить его спаррингом канадцев со СКА Ленинград. Результаты матчей «Динамо» были аннулированы».

Но газета «Футбол-Хокей» №36 за 07.09.1969 год приводит результат матча
03.09.1969. Ленинград. Сборная Канады — «Динамо» Ленинград — 7:2(3:1,3:0,1:1). Нашёл отчёт об этом матче и в канадской газете.
Интересно , что об этом говорится в газете «Советский спорт» за 1969 год. Если была бы возможность посмотреть сканы газеты по этому турниру на форуме.

В швейцарских газетах нашёл заметку об матче 01.09. Канада (олимпийская) - «Крылья Советов» Москва - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2). Канадцы в этом матче играли очень не дисциплинированно . В газете написано , что «Крылья Советов» представляет город Куйбышев.
Вложения
Футбол-Хоккей№36-7.09.69.jpg
Футбол-Хоккей№36-7.09.69.jpg (773.65 КБ) 3736 просмотров
The Calgary Herald - Sep 4, 1969-15.jpg
The Calgary Herald - Sep 4, 1969-15.jpg (182.1 КБ) 3736 просмотров
04.09.1969.jpg
04.09.1969.jpg (179.6 КБ) 3736 просмотров

alexs
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 08:36

Re: 1969. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение alexs » 12 мар 2018, 15:25

.
Вложения
Август 1969 года, турнир на приз газеты  Советский спорт. Ленинград, матч  Динамо  Ленинград - Сборная Канады   2 - 7..jpg
Август 1969 года, турнир на приз газеты Советский спорт. Ленинград, матч Динамо Ленинград - Сборная Канады 2 - 7..jpg (225.75 КБ) 809 просмотров

alexs
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 08:36

Re: 1969. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение alexs » 14 мар 2018, 08:35

.
Вложения
1969г..jpg
1969г..jpg (1.05 МБ) 737 просмотров
1969 г...jpg
1969 г...jpg (1.1 МБ) 737 просмотров

Ответить

Вернуться в «Сезон 1969-70»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость