Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1935 Чемпионат Мира и Европы: Швейцария (Давос)

serg58
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1935 Чемпионат Мира и Европы: Швейцария (Давос)

Сообщение serg58 » 04 авг 2015, 19:01

Уважаемые коллеги!

Мне кажется, нам нужно постараться быть как можно более толерантными по отношению друг к другу в этот непростой час. Внутренние распри неминуемо приводят к саморазрушению. Вся история человечества - это вереница сменявших одна одну могущественных династий и империй, которые процветали и развивались до тех пор, пока не начинались внутренние "разборки".
Несомненно, Заур прав. Ведь в чем привлекательность нашего форума - так это в его демократичности. Здесь каждый может высказать свою точку зрения на тот или иной вопрос. И, конечно же, никто не должен принимать решения по удалению того или иного сообщения, кроме самого автора.
Другой вопрос в том, что до сих пор наш форум развивался в экстенсивном направлении. Каждый из нас старался внести свою толику в расширение существующей базы даных. Однако пришло время, когда количество должно переходить в качество. И, именно в этом видит рациональное зерно Андрей. Мне кажется, создавая Хоккипедию, Виктор как раз и пытался в ней собирать наиболее точные и провереные данные. Кстати, я так и не знаю, как она выглядит - пару раз вытался войти, но требовались дополнительные согласования и я прекращал попытки.
По моему мнению, Хокипедия должна походить на книгу "Все о хоккее", 1990 г., под редакцией Брусованского, Лукашина и Рожкова, только в значительно более расширеном и детализированом варианте.
Т.е. нужно имеющиеся на форуме данные систематизировать и классифицировать. Одному человеку это не под силу. Необходимо создать коллектив редакторов Хоккипедии. Каждый параграф, прежде чем попасть в Хоккиедию должен обязательно рецензироваться пятью-десятью участниками форума, наиболее активными в даной теме на форуме. А после этого обязательно согласовываться в Федерации хоккея России либо ИИХФ. Ведь там существуют целые отделы, занимающиеся историей и статистикой, а результат их работы мизерный. Ведь нельзя же принимать за правду тот бред, который ИИХФ выкладывает на своих сайтах как официальную статистику (это я применительно к своему направлению в статистике).
И здесь многое зависит от ФХР - ну не хотят федерации европейских государств общаться с частными лицами, будь ты даже столь известным человеком как Дэвид Мартинес или Франко Беффа.
А будет такая Хоккипедия открытой или закрытой - это уже решать участникам форума.

kotas
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:03

Re: 1935 Чемпионат Мира и Европы: Швейцария (Давос)

Сообщение kotas » 05 авг 2015, 00:31

Спасибо, Сергей!

Не хотел отвечать Зауру, до реакции других форумчан.
Вопрос был выставлен на обсуждение. Никто без разрешения активных участников никаких действий не собирался предпринимать. Если у кого то из участников это вызвало такую реакцию, то пусть все останется как было.
Если хоть один из активных участников допускает мысль, что администрация форума пытается как то ущемить его права или права других участников, что-то удалить с форума, тогда пусть будет как есть, ничего в этой теме не изменится. А уважаемому Зауру не пришло на ум, что если бы я удалил, то, что считаю лишним, он бы этого даже не заметил. Потому, что он работает только с конкретными отчетами ЕВНа, и никогда не посмотрит, что там было до них. Более того, я имею права редактировать любые посты любого участника. Кстати, так было и при Викторе - усомнившись во мне сейчас, можете ли Вы рассматривать информацию в темах как мнение участников, а не скажем мое?
Давайте тогда уж начнем с главного - доверяют ли участники форума его администрации, причем каждому конкретно. А вдруг я уже переделал кучу постов в темах ОИ и ЧМ?
И на старом и на новом форуме меня лично уже утомили "истерики" отдельных участников. выскажу свое личное мнение - давайте или работать или "качать права".
Лично Зауру предлагаю стать модератором тем по ЧМ, ОИ и другим подобным. т.е. стать членом "администрации"

Для остальных скажу, что "администрация форума" это не дяди со стороны, это такие же участники форума, единственное отличие которых от остальных заключается в том, что они готовы потратить часть своего времени на улучшение работы форума, а не как не на "зажимание" чьего-то мнения, удаление чьих-то постов и так далее.

Если кто-то это не понимает - то я лично оправдываться не буду. В сети полно ресурсов - ищите где Вам лучше или включайтесь в нашу работу.

Cpt Chief
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: 1935 Чемпионат Мира и Европы: Швейцария (Давос)

Сообщение Cpt Chief » 05 авг 2015, 05:51

Уважаемые Заур, Сергей, Андрей и Владимир Николаевич!
1) Администрация Форума приветствует то, что каждый из вас (и других участников Форума) имеет свое мнение, выражает его, спорит с другими участниками, пытается найти истину и т.д.
2) Администрация просит Заура Антикова и Владимира Ерошевского найти немного свободного времени и помочь в наведении на Форуме "порядка" в тех темах, в которых они разбираются лучше других (ОИ, ЧМ, ЧЕ). Для примера - я лишь через 5 минут понял, что на второй странице темы по 1935 году, Вы переключились на матч из 1928 года.
3) Что имеется ввиду под наведением порядка. Ни в коем случае не то, что Заур воспринял, как уничтожение на Форуме инакомыслия.
Я предлагаю, например, применительно к данной теме, разбить её на несколько частей "1935. ЧМиЕ. Протоколы матчей", "1935. ЧМиЕ. Составы команд и статистика игроков", 1935. ЧМиЕ. Первоисточники", "1935. ЧМиЕ. Вопросы, замечания, предложения". В последней из них вы ( и другие форумчане) сможете вести любые дискуссии, обсуждать забитые шайбы, автоголы и т.д. Если захотите подкрепить свои аргументы заметкой из прессы (перепечаткой от руки), то разместим информацию в "Первоисточниках" (оставляем ссылку). Результаты обсуждения будут внесены в тему "Протоколы матчей", а потом отражены в "Статистике игроков".

Когда Андрей писал о том, что из 4-х отчетов надо сделать один, то он (на мой взгляд), не очень четко пояснил то, что предлагает сделать администрация Форума. Мы бы хотели, чтобы информация по каждому матчу была собрана в ОДНОМ месте, а не так, как сейчас, когда даже "беспроблемные" матчи повторяются 4 раза (причем, каждый человек, желающий сравнить её, вынужден "скакать" со страницы на страницу). Т.о. мы хотим обеспечить удобство по работе с информацией, как для вас, так и для всех желающих!

Наша точка зрения такова - на Форуме должна быть отражена ВСЯ имеющаяся информация по каждому матчу (со всеми вариантами); мы вовсе не за то, чтобы оставить только ОДИН вариант, не упоминая об остальных. Конечно, кто-то, как Владимир Николаевич является сторонником того, чтобы всегда выбирать один вариант, но поскольку у нас (правильное замечание Заура!) всё же Форум - место для дискуссий, то мы должны приводить все возможные варианты (кроме тех, которые исключены на 100 процентов).

Подвожу итог - если уважаемые Заур и Владимир Николаевич готовы помочь в наведении порядка, мы будем рады принять вас в ряды администрации Форума.

Andris_Zelenkovs
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:10
Откуда: Latvija

Re: 1935 Чемпионат Мира и Европы: Швейцария (Давос)

Сообщение Andris_Zelenkovs » 25 фев 2016, 20:30

Может быть помните, откуда версия (вариант), что гол забил Jessens?

В газетах Латвии встречается версии Roberts Bluķis или Arvīds Pētersons.
Andrejs Jessens как автор гола не фигурирует вовсе.
erm64 писал(а):
21января

Великобритания – Латвия - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Stevenson 2, Ramus, Dailley, Davey – Blukis(по др. данным Jessens)

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1935 Чемпионат Мира и Европы: Швейцария (Давос)

Сообщение evn54 » 10 ноя 2017, 19:30

Откорректирована, добавлена и обновлена статистика и отчет ЧМ 1935 года.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1934-35»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя