IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Gridassov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 06:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Сообщение Gridassov » 22 дек 2016, 18:31

Для юбилейного журнала "Спартака" написал статью, как тройка Старшинова попала в состав сборной СССР на чемпионат мира: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pro ... 39516.html

serg58
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Сообщение serg58 » 09 янв 2017, 15:27

Несколько лет назад мы очень активно занимались этим турниром совместно С Александром Аржанниковым и Франко Беффа. По результатам тех изысканий был составлен отчет, который я выкладывал на нашем форуме.
Однако с тех времен много воды утекло, информация устарела, а занимался редакцией лишь Александр. Поэтому нынешний отчет - это на 95 процентов его заслуга. Несколько спорных моментов существует, но без этого не было бы статистики.

XVIII World Championship 1961
Group A
Geneva, Switzerland, March 2 - 12, 1961

Canada 6 1 0 45 : 11 13
Czechoslovakia 6 1 0 33 : 9 13
Soviet Union 5 0 2 51 : 20 10
Sweden 4 0 3 33 : 27 8
East Germany 2 0 5 21 : 33 4
United States 1 1 5 24 : 43 3
Finland 1 1 5 19 : 43 3
West Germany 0 2 5 10 : 50 2

1. Czechoslovakia – Finland 6:0 (1:0,0:0, 5:0).
March 2, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 3000 att. Referees: Müller (SUI), Wiking (SWE)
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, M. Nurmi - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Seistamo, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
1:0 J. Černý 5.40 PPG
2:0 Bukač 43.55
3:0 Kasper (Starší) 46.35 PPG
4:0 Prošek (Bukač) 46.45
5:0 M. Vlach (J. Dolana) 48.40
6:0 Starší (Sventek) 49.00
Penalty:
Czechoslovakia - 11 min (J. Černý 10.10, Potsch 17.50, J. Dolana (5) 48.40, Pantůček 52.40)
Finland - 15 min (P. Nieminen 1.40, Ahlqvist 4.50, K. Numminen 5.20, K. Numminen 45.30, Koiso (5) 48.40, P. Nieminen 56.15)

2. Canada – Sweden 6:1 (3:1,0:0,3:0).
March 2, Genève, «Les Vernets» 10510 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
Canada: Martin; H. Smith - Ferguson, Fletcher - Sly; Hockley - Tambellini - Lagace, H. Jones - McLeod - McIntyre, Rusnell - Peacosh - Lenardon.
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Björn, Blomе - Nordlander; Bröms - Sv. Johansson - C-G. Öberg, Sandberg - Mild - Rydberg, Härdin - А. Andersson - Sterner.
1:0 McLeod (H. Jones, Fletcher) 14.13 PPG
1:1 Mild (Sandberg) 14.24
2:1 Fletcher (Lagace) 14.29
3:1 Hockley (Ferguson) 16.42 PPG
4:1 Lagace 45.59
5:1 McLeod (H. Jones) 54.50
6:1 Peacosh (Rusnell) 55.26 PPG
Shots on goal:

Canada 11 13 7 31
Sweden 9 5 6 20

Penalty:
Canada - 8 min (Fletcher 6.21, Sly 13.26, Rusnell 22.33, Hockley 30.47)
Sweden - 10 min (Mild 13.26, Nordlander 13.26, Blomе 15.41, C-G. Öberg 52.45, Nordlander 55.23)

3. Soviet Union – United States 13:2 (5:0,5:0,3:2).
March 2, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 11000 att. Referees: Pokorny (TCH), Braun (SUI)
Soviet Union: Chinov; Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
United States: Yurkovich; Noreen - Riley, Westby - J. Mayasich; Jorde - P. Johnson - Poole, S. Grafstrom - Burg - Rovick, H. Brooks - Turk - J. Williams.
1:0 V. Alexandrov (Almetov) 0.43
2:0 Tsyplakov (Snetkov) 1.21
3:0 Loktev 8.39
4:0 Ragulin 10.24
5:0 Starshinov (B. Mayorov) 12.06 PPG
6:0 Starshinov (B. Mayorov) 28.14
7:0 V. Alexandrov (Loktev) 31.56
8:0 Sidorenkov 35.06 PPG
9:0 Tregubov (Snetkov) 36.12 PPG
10:0 Ye. Mayorov (Starshinov, B. Mayorov) 39.40
10:1 Poole (Jorde) 45.13 PPG
11:1 Loktev (Ragulin) 47.14
12:1 Sologubov (Tregubov) 52.10
12:2 H. Brooks (Turk) 52.53
13:2 Tregubov 55.39
Shots on goal:

Soviet Union 23 15 17 55
United States 4 6 14 24

Penalty:
Soviet Union - 12 min (B. Mayorov 2.43, Loktev 8.54, Starshinov 23.35, Tsyplakov 26.13, Ye. Mayorov 29.12, V. Jakushev 44.01)
United States - 16 min (Rovick 10.09, Burg 13.34, Rovick 17.54, Noreen 29.12, Poole 33.34, Jorde 34.53, Noreen 49.19, J. Williams 59.19)

4. Finland – East Germany 6:4 (1:2,3:1,2:1).
March 4, Genève, «Les Vernets» 800 att. Referees: Müller (SUI), Pokorny (TCH)
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, Suokko - Koiso; Rikala - Rastio - Kilpiö, P. Nieminen - Seistamo - Luostarinen, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
East Germany: Kolbe; Heinze - Kuczera, Heinicke - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Klügel - Ziesche - Poindl, Kraatzsch - Szengel - Grimm.
1:0 Rastio (Kilpiö) 1.14
1:1 Szengel (Grimm) 1.30
1:2 Kuczera (Buder) 19.55 PPG
2:2 P. Nieminen (Luostarinen) 23.30 PPG
3:2 Ahlqvist (K. Numminen) 25.00
3:3 Buder (Ziesche) 31.20
4:3 Kilpiö 34.20
4:4 E. Novy 48.10 PPG
5:4 Rastio (K. Numminen) 54.45
6:4 P. Nieminen (Luostarinen) 57.16
Penalty:
Finland - 20 min (Ahlqvist 4.35, Haapaniemi 14.55, Hyytiäinen 19.10, Haapaniemi (10) 47.30, Seistamo 47.30, Koiso 53.55)
East Germany - 8 min (Szengel 21.50, Grimm 49.15, Klügel 50.20, Grimm 54.15)

5. Canadа – West Germany 9:1 (1:1,3:0, 5:0).
March 4, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 5000 att. Referees: Barry (USA), Starovoytov (URS)
Canada: Cyr; Fletcher - Sly, Ferguson - H. Smith; Hockley - Lagace - Tambellini, McLeod - H. Jones - McIntyre, Kromm - Rusnell - Peacosh.
West Germany: Edelmann; Ambros - Waitl, Schneitberger - W. Riedl, Schuldes - Reif - B. Herzig, Wellen - Sepp - Trautwein, Zanghellini - Schubert - Eberl.
0:1 Zanghellini (Eberl) 18.14
1:1 Tambellini (Rusnell) 19.15
2:1 Rusnell (Sly) 28.16 PPG
3:1 Sly (Lagace) 37.15
4:1 McLeod 39.59 PPG
5:1 H. Jones 41.32
6:1 Rusnell (Kromm, Peacosh) 45.32
7:1 Tambellini (Ferguson) 47.16
8:1 McLeod (McIntyre) 53.59
9:1 Rusnell (Peacosh) 58.35
Shots on goal:

Canada 6 12 16 34
West Germany 7 3 8 18

Penalty:
Canada - 16 min (Rusnell 9.14, McLeod 26.32, Fletcher 29.03, McIntyre 30.40, McIntyre 39.33, McIntyre 54.03, McLeod 55.31, Fletcher 55.35)
West Germany - 12 min (Wellen 9.14, Waitl 26.32, Ambros 27.20, Sepp 38.32, Ambros 39.53, W. Riedl 59.55)

6. Czechoslovakia – United States 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).
March 4, Genève, «Les Vernets» 5800 att. Referees: McLean (CAN), Wilkert (SWE)
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
United States: Yurkovich; Westby - J. Mayasich, Riley - Noreen; Poole - P. Johnson - Jorde, Turk - H. Brooks - Burg, S. Grafstrom - Rovick - J. Williams.
1:0 Pantůček (M. Vlach) 17.47
2:0 Pantůček 23.18
2:1 Poole (J. Mayasich) 45.19
3:1 M. Vlach (Pantůček, Bubník) 51.50
4:1 Vaněk (Starší) 52.48
Shots on goal:

Czechoslovakia 10 11 12 33
United States 11 13 3 27

Penalty:
Czechoslovakia - 18 min (Sventek 14.05, M. Vlach (2+10) 18.45, Pantůček 38.58, J. Dolana 47.26)
United States - 4 min (Burg 2.45, Poole 25.01)

7. Soviet Union – Sweden 6:2 (3:0, 2:0, 1:2).
March 4, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 13700 att. Referees: Wagner (FRG), Gross (GDR)
Soviet Union: Chinov; Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
Sweden: K. Svensson (Björkman 20.01); Stoltz - Björn, Blomе - Nordlander; Bröms - Sv. Johansson - C-G. Öberg, R. Pettersson - Mild - Rydberg, Sandberg - H. Svedberg - Sterner.
1:0 B. Mayorov 3.53
2:0 Almetov (V. Alexandrov) 11.18
3:0 Snetkov 14.53
4:0 Starshinov (Ye. Mayorov) 22.30
5:0 Snetkov 27.30
6:0 Ye. Mayorov (B. Mayorov) 41.45
6:1 Nordlander (Sv. Johansson) 50.45
6:2 Sterner 52.00
Penalty:
Soviet Union - 16 min (V. Jakushev 7.00, Sologubov 22.40, B. Mayorov 36.20, Sologubov 37.20, Almetov 38.10, Ye. Mayorov 48.20, Almetov 49.00, V. Jakushev 59.20)
Sweden - 2 min (Stoltz 49.45)

8. Canada – United States 7:4 (4:2, 2:0, 1:2).
March 5, Genève, «Les Vernets» 7000 att. Referees: Pokorny (TCH), Adamec (TCH)
Canada: Martin (Cyr 46.00); Fletcher - Sly, H. Smith - Christofoli; Hockley - Lagace - Kromm, H. Jones - McLeod - McIntyre, Rusnell - Peacosh - Lenardon.
United States: Yurkovich; Westby - J. Mayasich, Noreen - Jorde, Turk - H. Brooks - J. Williams, Burg - S. Grafstrom - Rovick, Frank - Poole - Riley.
1:0 McLeod 9.16
2:0 Lenardon (Christofoli) 11.35
2:1 H. Brooks (Turk) 12.30
3:1 Sly (Kromm) 13.40
4:1 McIntyre (H. Jones) 14.40
4:2 Poole (Westby) 17.35 SHG
5:2 Lenardon (Peacosh) 30.20
6:2 McIntyre 33.40 PPG
7:2 H. Smith (Rusnell, H. Jones) 44.35
7:3 J. Williams (Burg) 47.40 PPG
7:4 H. Brooks (Rovick) 48.50
Shots on goal:

Canada 19 20 11 50
United States 11 8 11 30

Penalty:
Canada - 8 min (Hockley 5.40, Lagace 7.00, Sly 47.20, Rusnell 52.25)
United States - 12 min (Noreen 2.20, J. Mayasich 16.30, Jorde 32.30, J. Mayasich 33.20, Burg 50.25, Rovick 54.00)

9. Soviet Union – Finland 7:3 (5:0,0:0, 2:3).
March 5, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 3900 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
Soviet Union: Chinov (Konovalenko 20.01); Brezhnev - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Yurzinov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, M. Nurmi - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Rikala, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
1:0 Snetkov (Yurzinov) 2.00
2:0 V. Jakushev (Sidorenkov) 2.50
3:0 V. Alexandrov (Loktev) 5.15
4:0 Starshinov (B. Mayorov) 9.20 SHG
5:0 Sidorenkov (Yurzinov) 14.05
5:1 Luostarinen 40.35
6:1 Snetkov 43.20 PPG
6:2 Rastio (Salonen) 51.45
7:2 Sidorenkov (Almetov) 52.15
7:3 Salonen (Rastio) 55.55 PPG
Penalty:
Soviet Union - 12 min (V. Jakushev 7.30, Brezhnev 29.30, Brezhnev 37.43, V. Alexandrov 38.50, V. Alexandrov 51.55, Starshinov 55.45)
Finland - 28 min (K. Numminen 10.55, Rastio 21.40, Salonen 26.15, P. Nieminen 32.15, K. Numminen 36.50, Kilpiö (2+10) 38.50, Vainio 42.10, M. Nurmi 51.55, K. Numminen 52.30)

10. Czechoslovakia – West Germany 6:0 (2:0, 0:0, 4:0).
March 5, Genève, «Les Vernets» 2400 att. Referees: McLean (CAN), Barry (USA)
Czechoslovakia: Mikoláš; Sventek - Kasper, Potsch - Gregor; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
West Germany: Edelmann; Rampf - Schneitberger, Ambros - Waitl; G. Scholtz - Sepp - Trautwein, Reif - B. Herzig - Schuldes, Schubert - Zanghellini - Eberl.
1:0 J. Dolana 4.00 PPG
2:0 J. Černý 10.00
3:0 Bubník (Sventek) 45.00
4:0 Prošek 46.00
5:0 J. Dolana (Bubník) 46.00
6:0 Prošek 53.00
Penalty:
Czechoslovakia - 14 min (Kasper 1st, J. Černý 1st, Gregor 1st, J. Černý 2nd, Potsch 2nd, Kasper 3rd, J. Dolana 3rd)
West Germany - 14 min (Rampf 1st, G. Scholtz 1st, Waitl 2nd, Reif 2nd, Schubert 2nd, Rampf 3rd, Rampf 3rd)

11. Sweden – East Germany 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).
March 5, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 1500 att. Referees: Müller (SUI), Braun (SUI)
Sweden: Björkman; Stoltz - Björn, H. Svedberg - Nordlander; R. Pettersson - Sv. Johansson - C-G. Öberg, Sandberg - Mild - Rydberg, Härdin - A. Andersson - Sterner.
East Germany: Hirche; Heinze - Kuczera, Schildan - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Klügel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Szengel - Grimm.
1:0 C-G. Öberg (Sv. Johansson) 19.05
2:0 H. Svedberg (A. Andersson) 26.00
2:1 Klügel (Hiller) 36.00
2:2 Ziesche 39.00
3:2 A. Andersson (Sterner) 49.00
Penalty:
Sweden - 2 min (R. Pettersson 54.00)
East Germany - 2 min (Voigt 56.00)

12. Sweden – Finland 6:4 (1:1,2:2, 3:1).
March 7, Genève, «Les Vernets» 1000 att. Referees: Wycisk (POL), Starovoytov (URS)
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Björn, H. Svedberg - Nordlander; Bröms - Sv. Johansson - C-G. Öberg, Blomе - Mild - R. Pettersson, Härdin - A. Andersson - Sterner.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, Suokko - M. Nurmi; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Seistamo, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
0:1 Kilpiö 5.50
1:1 R. Pettersson (Mild) 16.10
1:2 Seistamo 24.00 PPG
1:3 Salonen (Rastio) 33.35
2:3 Bröms 33.45
3:3 H. Svedberg (R. Pettersson) 37.15
3:4 Kilpiö (Salonen) 40.45
4:4 Sterner (A. Andersson) 51.55
5:4 R. Pettersson 53.50
6:4 C-G. Öberg (R. Pettersson) 59.30
Penalty:
Sweden - 4 min (C-G. Öberg 22.10, Härdin 30.10)
Finland - 8 min (Luostarinen 7.10, P. Nieminen 18.50, Kilpiö 26.25, Ahlqvist 48.55)

13. United States – West Germany 4:4 (3:2, 1:1,0:1).
March 7, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 1500 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
United States: Palmer; Riley - J. Mayasich, Westby - Noreen; H. Brooks - Turk - J. Williams, Poole - P. Johnson - Jorde, S. Grafstrom - Burg - Rovick.
West Germany: Lindner (Edelmann 20.01); Ambros - Schneitberger, Rampf - W. Riedl; Schuldes - Waitl - Reif, G. Scholtz - Sepp - Trautwein, Wellen - Schubert - Eberl.
1:0 J. Williams (Turk) 0.30
1:1 Trautwein (Sepp) 0.44
1:2 Rampf 2.30
2:2 Jorde (Turk) 16.30
3:2 Jorde 19.45
4:2 Jorde (P. Johnson, J. Mayasich) 37.45 PPG
4:3 G. Scholtz (Schneitberger) 38.10
4:4 G. Scholtz 50.20
Shots on goal:

United States 16 13 10 39
West Germany 16 14 8 38

Penalty:
United States - 18 min (Riley 30.00, P. Johnson 42.40, H. Brooks 54.45, P. Johnson (2+10) 59.17)
West Germany - 14 min (Reif 13.45, W. Riedl 17.15, Reif 36.10, Ambros 42.45, Schneitberger 51.15, Schneitberger 54.30, Schneitberger 57.10)

14. Canada – East Germany 5:2 (0:0, 0:0, 5:2).
March 7, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 2000 att. Referees: Wilkert (SWE), Pokorny (TCH)
Canada: Cyr; Fletcher - Sly, Ferguson - H. Smith; McLeod - H. Jones - McIntyre, Lenardon - Rusnell - Peacosh, Hockley - Lagace - Kromm.
East Germany: Hirche; Heinze - Kuczera, Heinicke - Voigt; E. Novy - Szengel - Franke, Klügel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Poindl - Grimm.
1:0 McLeod (McIntyre) 40.30
2:0 Lagace 42.40
2:1 Ziesche (Hiller) 43.15
3:1 Peacosh (Rusnell) 45.30
4:1 Lenardon 46.30
5:1 Lagace (Kromm) 52.05
5:2 Ziesche (Hiller) 58.50
Shots on goal:

Canada 17 18 23 58
East Germany 3 9 10 22

Penalty:
Canada - 6 min (Rusnell 9.00, H. Smith 10.40, Kromm 56.05)
East Germany - 4 min (Heinicke 1.40, Voigt 26.40)
Последний раз редактировалось serg58 10 янв 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

serg58
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Сообщение serg58 » 09 янв 2017, 15:28

15. Soviet Union – Czechoslovakia 4:6 (1:2, 2:2, 1:2).
March 7, Genève, «Les Vernets» 11500 att. Referees: Barry (USA), Wiking (SWE)
Soviet Union: Chinov (58.48 - 59.55); Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
0:1 Starší 9.50
0:2 Starší 16.45
1:2 Starshinov 18.59
2:2 Ye. Mayorov (B. Mayorov) 21.45 SHG
3:2 V. Jakushev 29.55
3:3 Gregor 30.40
3:4 J. Dolana (Prošek) 33.30
4:4 B. Mayorov (Ye. Mayorov) 46.45
4:5 Bubník 52.05
4:6 Bubník 59.57 PPG
Shots on goal:

Soviet Union 8 7 11 26
Czechoslovakia 9 6 3 18

Penalty:
Soviet Union - 14 min (V. Jakushev 14.35, Almetov 17.25, Starshinov 19.45, Tregubov 27.10, Ragulin 27.15, Sidorenkov 35.30, bench penalty 59.55 )
Czechoslovakia - 12 min (Prošek 11.40, J. Černý 17.25, Starší 27.10, Kasper 27.30, J. Dolana 42.00, M. Vlach 54.15)

16. United States – East Germany 5:6 (2:2,3:1, 0:3).
March 8, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 1800 att. Referees: Wiking (SWE), Starovoytov (URS)
United States: Palmer (59.15); Riley - J. Mayasich, Burg - Noreen; Poole - P. Johnson - Jorde, H. Brooks - Turk - J. Williams, S. Grafstrom - Frank - Dilworth.
East Germany: Hirche (Kolbe 40.01); Heinze - Kuczera, Schildan - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Klügel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Poindl - Grimm.
1:0 P. Johnson (Jorde) 0.47
1:1 Kraatzsch (Kuczera) 11.00
1:2 Ziesche 14.00
2:2 Poole (P. Johnson) 15.00 PPG
3:2 Turk 29.00
4:2 H. Brooks 32.00
4:3 Buder 39.00
5:3 S. Grafstrom 39.35
5:4 Heinze (Buder) 48.00 PPG
5:5 Buder 50.12
5:6 Franke (Buder) 52.12
Penalty:
United States - 8 min (H. Brooks 2nd, Dilworth 2nd, Frank 3rd, J. Mayasich 3rd)
East Germany - 2 min (Grimm 1st)

17. Sweden – West Germany 12:1 (3:0, 3:1, 6:0).
March 8, Genève, «Les Vernets» 2500 att. Referees: McLean (CAN), Olivieri (SUI)
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Björn, H. Svedberg - Nordlander; R. Pettersson - Mild - C-G. Öberg, Härdin - A. Andersson - Sterner, Bröms - Sv. Johansson - Rydberg.
West Germany: Edelmann; Rampf - W. Riedl, Ambros - Schneitberger; Schuldes - Waitl - Reif, G. Scholtz - Sepp - Trautwein, Schubert - B. Herzig - Eberl.
1:0 Mild 0.35
2:0 Björn 3.30
3:0 R. Pettersson (C-G. Öberg) 16.05
4:0 Stoltz (Björn) 22.00
4:1 G. Scholtz (Ambros) 28.00
5:1 R. Pettersson (C-G. Öberg) 31.00
6:1 Härdin (A. Andersson) 32.00
7:1 Mild (C-G. Öberg) 42.30
8:1 Sterner (Härdin) 44.40
9:1 A. Andersson (H. Svedberg) 52.10
10:1 Härdin (Nordlander) 52.55
11:1 Härdin (Björn) 56.25
12:1 Bröms (Sv. Johansson) 57.20
Penalty:
Sweden - 22 min (Björn, Björn, Björn, A. Andersson, A. Andersson, R. Pettersson (10) 41.30, Nordlander)
West Germany - 24 min (Waitl, Waitl, Waitl, Reif, Reif, Ambros, Ambros, B. Herzig, B. Herzig, W. Riedl, Trautwein, Schneitberger)

18. Finland – West Germany 3:3 (1:0,0:1,2:2).
March 9, Genève, «Les Vernets» 500 att. Referees: Wiking (SWE), Wilkert (SWE)
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, Suokko - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Seistamo, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
West Germany: Edelmann (Lindner, 12.10); Ambros - Waitl, Schneitberger - W. Riedl; Reif - Rampf - Eberl, G. Scholtz - Zanghellini - Trautwein, Schuldes - Schubert - Wellen.
1:0 Rastio 4.25
1:1 Schneitberger 26.10 PPG
Kilpiö missed penalty shot 48.00
2:1 Kilpiö 51.50 PS
3:1 P. Nieminen (Seistamo) 53.23 PPG
3:2 Schneitberger 54.20 PPG
3:3 Trautwein 55.45
Penalty:
Finland -18 min (K. Numminen 15.13, Suokko 15.55, Hyytiäinen 24.12, K. Numminen 25.50, Luostarinen 41.59, Seistamo 44.45, Haapaniemi 49.30, K. Numminen 53.45, Kilpiö 55.50)
West Germany -12 min (Schubert 24.00, Eberl 28.45, Reif 34.30, Wellen 37.47, Reif 48.00, Eberl 52.17)

19. Soviet Union – East Germany 9:1 (6:0, 1:1, 2:0).
March 9, Genève, «Les Vernets» 2000 att. Referees: Müller (SUI), Nordlie (NOR)
Soviet Union: Chinov (Konovalenko 20.01); Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
East Germany: Kolbe; Heinze - Kuczera, Heinicke - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Szengel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Poindl - Grimm.
1:0 Loktev 0.18
2:0 Tregubov 1.09
3:0 Snetkov (V. Jakushev) 1.39
4:0 Starshinov (B. Mayorov) 2.44
5:0 V. Alexandrov (Loktev) 3.48
6:0 Tregubov (B. Mayorov) 15.35
6:1 Grimm (Poindl) 25.23
7:1 Almetov (V. Alexandrov) 38.05
8:1 Loktev 52.00
9:1 V. Alexandrov (Almetov) 55.00
Penalty:
Soviet Union - 6 min (Loktev 16.00, Loktev, B. Mayorov)
East Germany - 4 min (Hiller, Kuczera)

20. Canada – Czechoslovakia 1:1 (0:1, 1:0, 0:0).
March 9, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 13700 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
Canada: Martin; Fletcher - Sly, Ferguson - H. Smith; Lenardon - Rusnell - Peacosh, McLeod - H. Jones - McIntyre, Hockley - Lagace - Tambellini.
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
0:1 M. Vlach (Pantůček) 19.50
1:1 McIntyre (McLeod) 36.00
Shots on goal:

Canada 7 7 10 24
Czechoslovakia 7 5 3 15

Penalty:
Canada - 10 min (Fletcher 2.35, Peacosh 24.50, H. Smith 29.30, Fletcher 33.15, Rusnell 59.15)
Czechoslovakia - 4 min (J. Černý 42.40, J. Dolana 54.45)

21. Czechoslovakia – East Germany 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).
March 11, Genève, «Les Vernets» 2000 att. Referees: Olivieri (SUI), Wilkert (SWE)
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
East Germany: Hirche; Heinze - Kuczera, Schildan - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Klügel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Poindl - Grimm.
1:0 Starší (Vaněk) 14.00
2:0 Pantůček (Bubník) 26.00
3:0 Bubník 27.00
3:1 Grimm (Kuczera) 31.00
4:1 M. Vlach (Bubník) 50.00
5:1 J. Černý (Vaněk) 59.58 PPG
Penalty:
Czechoslovakia - 2 min (J. Dolana 3rd)
East Germany - 6 min (Voigt 1st, Voigt 2nd, Buder 3rd)

22. Soviet Union – West Germany 11:1 (2:0,4:1,5:0).
March 11, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 3000 att. Referees: Braun (SUI), Wycisk (POL)
Soviet Union: Chinov (Konovalenko 40.01); Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - Yurzinov - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
West Germany: Lindner; Rampf - W. Riedl, Waitl - Schneitberger; Schuldes - B. Herzig - Eberl, G. Scholtz - Sepp - Trautwein, Schubert - Zanghellini - Wellen.
1:0 B. Mayorov (Sidorenkov) 8.00
2:0 Snetkov (Sidorenkov) 11.00
3:0 V. Alexandrov (Sologubov) 21.00
4:0 Starshinov (Ye. Mayorov) 25.00
5:0 Loktev (Sidorenkov) 26.00
5:1 Trautwein (G. Scholtz) 35.00
6:1 Almetov (Loktev) 39.00 PPG
7:1 B. Mayorov 45.00
8:1 Almetov 46.00
9:1 B. Mayorov (Starshinov) 55.00
10:1 Ye. Mayorov (B. Mayorov) 58.00
11:1 B. Mayorov (Ye. Mayorov) 59.00
Penalty:
Soviet Union - 0 min
West Germany - 6 min (Schubert 1st, G. Scholtz 2nd, Waitl 3rd)

23. Canada – Finland 12:1 (7:1,1:0,4:0).
March 11, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 3500 att. Referees: Müller (SUI), Wagner (FRG)
Canada: Martin; Fletcher - Sly, Ferguson - H. Smith; McLeod - H. Jones - McIntyre, Lenardon - Rusnell - Peacosh, Hockley - Lagace - Tambellini.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - M. Nurmi, Suokko - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Seistamo, Rikala - Hyytiäinen - Vainio.
1:0 Peacosh 1.50
2:0 H. Jones (H. Smith) 4.30
3:0 Rusnell (Ferguson) 12.45
4:0 Rusnell (Peacosh, H. Smith) 13.20
5:0 Lagace (Hockley) 13.35
6:0 McLeod (H. Jones) 15.10
6:1 Suokko (Vainio) 16.45
7:1 Sly (Lenardon) 17.20
8:1 Sly (Lagace) 22.45 PPG
9:1 McIntyre (H. Jones) 40.40
10:1 McIntyre (Sly) 41.45
11:1 Peacosh (Rusnell) 43.15
12:1 McLeod 53.15
Shots on goal:

Canada 29 15 16 60
Finland 5 8 2 15

Penalty:
Canada - 23 min (Fletcher (5) 19.30, Ferguson 25.45, H. Jones 47.20, Lagace 49.40, Peacosh (2+10) 56.15)
Finland - 15 min (P. Nieminen (5) 19.30, Haapaniemi 22.20, P. Nieminen 26.35, Rikala 31.50, Rikala 36.55, Koiso 59.45)

24. United States – Sweden 3:7 (2:1, 1:2,0:4).
March 11, Genève, «Les Vernets» 6500 att. Referees: Adamec (TCH), Pokorny (TCH)
United States: Yurkovich; Riley - J. Mayasich, Noreen - Westby; Poole - P. Johnson - Jorde, H. Brooks - Turk - J. Williams, S. Grafstrom - Burg - Frank.
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Björn, Blomе - Nordlander; Härdin - A. Andersson - Sterner, Bröms - Sv. Johansson - Rydberg, R. Pettersson - Mild - C-G. Öberg.
1:0 Jorde (P. Johnson) 0.55
2:0 Turk (J. Williams) 1.30
2:1 Sv. Johansson (Rydberg) 2.45
2:2 R. Pettersson 28.00 PPG
3:2 Turk (J. Williams) 29.55 PPG
3:3 A. Andersson (Härdin) 36.45
3:4 Sterner (A. Andersson) 45.25
3:5 Sterner (A. Andersson) 51.35
3:6 Nordlander 54.20
3:7 Härdin (Rydberg) 56.20
Penalty:
United States - 12 min (Riley 1st, Turk 1st, Frank 2nd, P. Johnson 2nd, Jorde 3rd, Riley 3rd)
Sweden - 8 min (Blomе 1st, Björn 1st, Blomе 2nd, Härdin 3rd)

25. West Germany – East Germany 0:5 (forfait)
March 11, Genève

26. Czechoslovakia – Sweden 5:2 (3:1, 1:1, 1:0).
March 12, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 9000 att. Referees: McLean (CAN), Gross (GDR)
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Blomе, H. Svedberg - Nordlander; R. Pettersson - Mild - C-G. Öberg, Bröms - Sv. Johansson - Sandberg, Härdin - A. Andersson - Sterner.
1:0 Kasper 0.38
1:1 Sv. Johansson 1.45
2:1 M. Vlach (Bubník) 11.00
3:1 Kasper (J. Černý, Bubník) 14.00
4:1 Bukač (J. Dolana) 30.00
4:2 Mild (Blomе) 32.00 PPG
5:2 Bubník (Pantůček) 41.05
Penalty:
Czechoslovakia - 28 min (J. Černý 1st, Starší 1st, Starší 1st, Bukač 2nd, Bubník 2nd, Bukač 2nd, J. Dolana (2+10) 2nd, Bubník 3rd, Starší 3rd)
Sweden - 12 min (Stoltz 1st, Mild 1st, Nordlander 2nd, Sterner 2nd, C-G. Öberg 3rd, Blomе 3rd)

27. United States – Finland 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).
March 12, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 500 att. Referees: Wagner (FRG), Wycisk (POL)
United States: Palmer; Riley - J. Mayasich, Burg - Noreen; H. Brooks - Turk - J. Williams, Poole - P. Johnson - Jorde, S. Grafstrom - Frank - Dilworth.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, Suokko - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Seistamo - Luostarinen, Ahlqvist - Hyytiäinen - M. Nurmi.
1:0 Burg 13.45
2:0 Dilworth (S. Grafstrom) 24.45
3:0 P. Johnson (J. Mayasich) 30.55
3:1 Ahlqvist (Hyytiäinen) 51.05
3:2 Kilpiö 54.50 SHG
4:2 Frank (S. Grafstrom) 56.30
5:2 H. Brooks (Riley) 56.40
Penalty:
United States - 6 min (J. Mayasich 28.15, S. Grafstrom 31.35, H. Brooks 38.50)
Finland - 20 min (Ahlqvist 18.00, Suokko 21.05, Seistamo 38.50, M. Nurmi (2+10) 53.55, P. Nieminen 59.00)

28. Canada – Soviet Union 5:1 (1:0,2:0,2:1).
March 12, Genève, «Les Vernets» 12000 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
Canada: Martin; Sly - Fletcher, Ferguson - H. Smith; McLeod - H. Jones - McIntyre, Lenardon - Rusnell - Peacosh, Hockley - Lagace - Tambellini.
Soviet Union: Chinov; Sologubov - Tregubov, Ragulin - Sidorenkov; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Yurzinov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
1:0 H. Smith (McLeod) 8.20
2:0 McLeod (H. Jones, Fletcher) 30.35
3:0 H. Jones (Fletcher) 32.40
4:0 McLeod (H. Jones) 40.34
4:1 B. Mayorov (Starshinov) 51.50
5:1 Lenardon 58.00
Shots on goal:

Canada 5 5 4 14
Soviet Union 6 4 3 13

Penalty:
Canada - 11 min (Sly 0.25, Lagace 3.10, Rusnell (5) 30.05, H. Smith 35.25)
Soviet Union - 13 min (Sologubov 8.55, Starshinov 12.10, bench penalty 18.30, Ragulin 27.45, Starshinov (5) 30.05)

serg58
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Сообщение serg58 » 09 янв 2017, 15:35

Canada
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Smith Harry D 30.05.33 Trail Smoke Eaters 7 2 2 4 6 0 0
3 Fletcher Don D 28.03.31 Trail Smoke Eaters 7 1 3 4 15 0 0
4 Ferguson George D 01.04.35 Trail Smoke Eaters 6 0 3 3 2 0 0
5 Lagace Michael F 16.10.36 Trail Smoke Eaters 7 4 3 7 6 0 0
6 Rusnell David F 31.07.33 Trail Smoke Eaters 7 5 5 10 15 1 0
7 Hockley Cal F 21.03.31 Trail Smoke Eaters 7 1 1 2 4 1 0
8 Kromm Robert F 08.06.28 Trail Smoke Eaters 3 0 3 3 2 0 0
9 Sly Darryl D 03.04.39 Trail Smoke Eaters 7 4 2 6 6 1 0
10 Peacosh Walt F 16.09.35 Trail Smoke Eaters 7 4 4 8 14 1 0
11 Lenardon Norm F 20.10.33 Trail Smoke Eaters 6 4 1 5 0 0 0
12 Christofoli Ed D 02.02.39 Trail Smoke Eaters 1 0 1 1 0 0 0
13 Jones Harold F 22.07.33 Trail Smoke Eaters 7 3 8 11 2 0 0
15 Tambellini Addy F 04.02.36 Trail Smoke Eaters 5 2 0 2 0 0 0
16 McLeod Jackie F 30.04.30 Trail Smoke Eaters 7 10 2 12 4 2 0
17 McIntyre Hugh F 27.09.34 Trail Smoke Eaters 7 5 2 7 6 1 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Martin Seath GK 04.05.33 Trail Smoke Eaters 5 6 80 86 0 286:00
18 Cyr Claude GK 27.08.39 Trail Smoke Eaters 3 5 42 47 0 134:00
total goals - 45 total penalty - 82

Czechoslovakia
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Potsch Rudolf D 15.05.37 Ruda hvezda Brno 7 0 0 0 4 0 0
3 Gregor František D 08.12.38 Slovan Bratislava 7 1 0 1 2 0 0
4 Bünter Jaromír D 03.04.30 Spartak-Sok. Praha 0 0 0 0 0 0 0
5 Kasper Jan D 21.09.32 VŽKG Ostrava 7 3 0 3 6 1 0
6 Prošek Bohumil F 26.03.31 SONP Kladno 7 3 1 4 2 0 0
7 Vlach Miroslav F 19.10.35 VŽKG Ostrava 7 5 1 6 14 0 0
8 Starší Ján F 17.10.33 Slovan Bratislava 7 4 2 6 8 0 0
9 Vaněk František F 03.12.31 Ruda hvezda Brno 7 1 2 3 0 0 0
10 Bukač Luděk F 04.08.35 Spartak-Sok. Praha 7 2 1 3 4 0 0
11 Pantůček Václav F 24.11.34 Ruda hvezda Brno 7 3 3 6 4 0 0
12 Bubník Vlastimil F 18.03.31 Ruda hvezda Brno 7 5 6 11 4 1 0
13 Kepák Zdeněk F 24.12.37 Dukla Jihlava 0 0 0 0 0 0 0
14 Dolana Jiří F 16.03.37 Tesla Pardubice 7 3 2 5 27 1 0
15 Černý Josef F 18.09.39 Ruda hvezda Brno 7 3 1 4 12 2 0
16 Sventek Stanislav D 09.11.30 Spartak LZ Plzeň 7 0 2 2 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Mikoláš Josef GK 23.01.38 VZKG Ostrava 7 9 0 0 0 420:00
17 Nadrchal Vladimír GK 04.03.38 Ruda hvezda Brno 0 0 0 0 0 00:00
total goals - 33 total penalty - 89

Finland
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Haapaniemi Matti D 27.05.39 Tappara Tampere 7 0 0 0 16 0 0
3 Numminen Kalevi D 31.01.40 Tappara Tampere 6 0 2 2 16 0 0
4 Suokko Jorma D 27.05.40 KooVee Tampere 5 1 0 1 4 0 0
5 Koiso Erkki D 13.04.34 Ilves Tampere 6 0 0 0 9 0 0
6 Nurmi Mauno D 23.12.36 TPS Turku 5 0 0 0 14 0 0
7 Salonen Anssi F 04.09.36 Lukko Rauma 6 2 2 4 2 1 0
8 Kilpiö Raimo F 02.02.36 RU-38 Pori 7 5 1 6 16 0 1
9 Rastio Teppo F 15.02.34 Lukko Rauma 7 4 2 6 2 0 0
10 Nieminen Pertti F 09.12.36 TPS Turku 7 3 0 3 17 2 0
11 Luostarinen Esko F 08.05.35 Tappara Tampere 7 1 2 3 4 0 0
12 Seistamo Jouni F 09.01.39 Tappara Tampere 6 1 1 2 6 1 0
13 Ahlqvist Timo F 02.04.40 Tappara Tampere 6 2 0 2 8 0 0
14 Hyytiäinen Pentti F 20.09.41 Tappara Tampere 7 0 1 1 4 0 0
16 Rikala Jorma F 14.08.37 HJK Helsinki 3 0 0 0 4 0 0
17 Vainio Seppo F 03.01.37 Lukko Rauma 6 0 1 1 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Lahtinen Juhani GK 28.09.38 Ilves Tampere 7 43 0 0 0 420:00
15 Virtanen Isto GK 17.07.35 Tappara Tampere 0 0 0 0 0 00:00
total goals - 19 total penalty - 124

East Germany
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
1 Kuczera Heinz D 16.06.35 Dynamo Weißwasser 6 1 3 4 2 1 0
2 Heinze Horst D 28.11.37 Dynamo Weißwasser 6 1 0 1 0 1 0
3 Voigt Dieter D 18.02.39 Dynamo Berlin 6 0 0 0 8 0 0
4 Schildan Heinz D 18.05.41 Dynamo Weißwasser 3 0 0 0 0 0 0
5 Franke Joachim F 30.03.40 Dynamo Weißwasser 6 1 0 1 0 0 0
6 Buder Manfred F 24.03.36 Dynamo Weißwasser 5 3 3 6 2 0 0
7 Novy Erich F 05.02.37 Dynamo Weißwasser 6 1 0 1 0 1 0
8 Hiller Bernd F 26.02.42 Dynamo Berlin 5 0 3 3 2 0 0
9 Ziesche Joachim F 03.07.39 Dynamo Berlin 6 4 1 5 0 0 0
10 Grimm Sigfried F 27.02.40 Vorwärts Crimmitschau 6 2 1 3 6 0 0
11 Poindl Bernd F 30.08.41 Dynamo Weißwasser 5 0 1 1 0 0 0
12 Klügel Gerhard F 08.01.36 Dynamo Berlin 5 1 0 1 2 0 0
13 Kraatzsch Dieter F 02.06.49 Vorwärts Crimmitschau 6 1 0 1 0 0 0
14 Heinicke Günther D 08.01.34 Wismut Karl-Marks-St. 3 0 0 0 2 0 0
15 Szengel Gerhard F 18.01.37 TSG Oberschöneweide 4 1 0 1 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
16 Kolbe Peter GK 12.06.39 Vorwärts Crimmitschau 3 15 0 0 0 140:00
17 Hirche Klaus GK 07.06.39 Dynamo Weißwasser 4 18 0 0 0 220:00
total goals - 16 total penalty - 26

Sweden
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Stoltz Roland D 01.08.31 Djurgårdens IF 7 1 0 1 4 0 0
3 Björn Lars D 16.12.31 Djurgårdens IF 6 1 2 3 8 0 0
4 Blomе Gert D 28.08.34 Västra Frölunda IF 5 0 1 1 8 0 0
5 Nordlander Bert-Olov D 12.08.38 Wifsta/Östrands IF 7 2 1 3 8 0 0
6 Härdin Per-Olof F 17.09.37 Strömsbro IF 6 4 2 6 4 0 0
7 Andersson Anders F 02.01.37 Skellefteo AIK 6 3 5 8 4 0 0
8 Sterner Ulf F 11.02.41 Västra Frölunda IF 7 5 1 6 2 0 0
9 Bröms Sigurd F 10.01.32 Leksands IF 6 2 0 2 0 0 0
10 Johansson Sven F 27.08.31 Djurgardens IF 7 2 3 5 0 0 0
11 Öberg Carl-Göran F 24.12.38 Djurgårdens IF 7 2 3 5 6 0 0
12 Pettersson Ronald F 16.04.35 Södertälje SK 6 5 2 7 12 1 0
13 Mild Hans F 31.07.34 Djurgardens IF 7 4 1 5 4 1 0
14 Rydberg Åke F 03.09.38 Rydberg 5 0 2 2 0 0 0
16 Svedberg Hans D 06.09.31 Skellefteo AIK 5 2 1 3 0 0 0
17 Sandberg Gösta F 06.08.32 Djurgardens IF 4 0 1 1 0 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Svensson Kjell GK 10.09.38 Södertälje SK 6 22 0 0 0 340:00
15 Björkman Tommy GK 16.06.34 Djurgardens IF 2 5 0 0 0 80:00
total goals -33 total penalty - 60

Soviet Union
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Sologubov Nikolai D 08.08.24 CSKA Moskva 6 1 1 2 6 0 0
3 Tregubov Ivan D 19.01.30 CSKA Moskva 7 4 2 6 2 1 0
4 Ragulin Aleksandr D 05.05.41 CSKA Moskva 7 1 1 2 4 0 0
5 Sidorenkov Genrich D 11.08.31 CSKA Moskva 7 3 4 7 2 1 0
6 Brezhnev Vladimir D 05.03.35 CSKA Moskva 1 0 0 0 4 0 0
7 Loktev Konstantin F 16.04.33 CSKA Moskva 7 5 4 9 6 0 0
8 Almetov Aleksandr F 18.01.40 CSKA Moskva 7 4 3 7 6 1 0
9 Alexandrov Venjamin F 18.04.37 CSKA Moskva 7 6 2 8 4 0 0
10 Snetkov Nikolai F 12.12.35 Lokomotiv Moskva 7 6 2 8 0 1 0
11 Jakushev Viktor F 16.11.37 Lokomotiv Moskva 6 2 1 3 10 0 0
12 Tsyplakov Viktor F 19.12.37 Lokomotiv Moskva 5 1 0 1 2 0 0
14 Mayorov Yevgeny F 11.02.38 Spartak Moskva 7 4 4 8 4 0 1
15 Yurzinov Vladimir F 20.02.40 Dynamo Moskva 3 0 2 2 0 0 0
16 Starshinov Viacheslav F 06.05.40 Spartak Moskva 7 7 3 10 13 0 1
17 Mayorov Boris F 11.02.38 Spartak Moskva 7 7 9 16 6 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Chinov Vladimir GK 18.01.40 Dynamo Moskva 7 16 0 0 0 318:53
1 Konovalenko Viktor GK 11.03.38 Torpedo Gorkiy 3 4 0 0 0 100:00
bench penalty - 4 total goals - 51 total penalty - 73

United States
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Noreen Dale D 1937 Univ.of Minnesotta 7 0 0 0 6 0 0
3 Westby James D 05.03.37 US National team 5 0 1 1 0 0 0
4 Grafstrom Sam F 16.12.35 Warroad Lakers 7 1 2 3 2 0 0
5 Poole Jack F Green Bay Bobcats 7 4 0 4 4 2 1
7 Dilworth Dan F 23.02.42 US National team 2 1 0 1 2 0 0
9 Riley Tom D 07.05.33 Univ.of Minnesotta 7 0 1 1 6 0 0
10 Rovick David F 1938 Univ.of Minnesotta 4 0 1 1 6 0 0
11 Turk Bob F 26.01.36 US National team 7 3 4 7 2 1 0
12 Burg Dick F 24.03.36 US National team 7 1 1 2 6 0 0
14 Brooks Herb F 05.08.37 US National team 7 5 0 5 6 0 0
15 Johnson Paul F 18.05.37 Minneapolis Millers 6 2 3 5 16 0 0
16 Frank David F 1938 Rochester Mustangs 4 1 0 1 4 0 0
17 Williams Jack F Fort Frances Canadiens 7 2 2 4 2 1 0
18 Jorde Marv F 05.05.36 Minneapolis Millers 7 4 2 6 6 1 0
19 Mayasich John D 22.05.33 US National team 7 0 3 3 8 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Yurkowich Tom GK 29.09.35 Rochester Mustangs 4 31 0 0 0 240:00
1 Palmer Lawrence GK 07.01.39 US National team 3 12 0 0 0 179:15
total goals - 24 total penalty - 76

West Germany
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Waitl Leonhard D 05.04.39 EV Füssen 6 0 0 0 12 0 0
3 Ambros Paul D 22.06.34 EV Füssen 5 0 1 1 10 0 0
4 Rampf Hans D 02.02.31 EC Bad Tölz 5 1 0 1 6 0 0
5 Schneitberger Otto D 29.09.39 EC Bad Tölz 6 2 1 3 8 0 0
6 Riedl Walter D EC Bad Tölz 5 0 0 0 6 0 0
7 Schuldes Horst-Franz F 18.03.39 SC Riessersee 6 0 0 0 0 0 0
8 Herzig Bernd F 21.05.41 SC Riessersee 4 0 0 0 4 0 0
9 Reif Josef F 05.09.37 EC Bad Tölz 5 0 0 0 14 0 0
10 Trautwein Ernst F 08.04.36 EV Füssen 6 3 0 3 2 0 0
11 Sepp Kurt F 14.09.35 Mannheimer ERC 5 0 1 1 2 0 0
12 Scholtz Georg F 24.06.37 EV Füssen 5 3 1 4 4 0 0
14 Schubert Siegfried F 04.10.39 EV Füssen 6 0 0 0 6 0 0
15 Zanghellini Helmut F 16.12.39 EV Füssen 4 1 0 1 0 0 0
16 Wellen Remigius F 01.09.38 Krefelder EV 4 0 0 0 4 0 0
17 Eberl Georg F 11.05.36 EC Bad Tölz 6 0 1 1 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Edelmann Wilhelm GK 09.02.31 SC Weßling 5 29 0 0 0 232:10
1 Lindner Herbert GK EV Füssen 3 16 0 0 0 127:50
total goals - 10 total penalty - 82

Ответить

Вернуться в «Сезон 1960-61»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость