Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1975-76. Первенство Чувашской АССР

Ответить
FinnCrisp
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва-Тамбовская область-Электросталь - Москва

1975-76. Первенство Чувашской АССР

Сообщение FinnCrisp » 15 апр 2011, 21:14

http://hcsokol.n4eb.net/book/istorija-s ... god-vtoroj

Перед началом нового сезона команда поменяла свое название. «Юность» стала «Соколом», причем такое название команда получила не в честь магазина в Новочебоксарске. «Сокол» – это позывные Андрияна Николаева, первого чувашского космонавта.
Перед началом чемпионата «Сокол» заметно укрепил свой состав, пополнившись группой хоккеистов, демобилизованных из куйбышевского армейского клуба. Это вратарь Виктор Панов - воспитанник хоккейной школы ЦСКА; нападающий Сергей Ветров - воспитанник саратовской хоккейной школы; Роман Ахметзянов - постигавший азы хоккея в Уфе. Самым же ценным приобретением стал Владимир Шустров, воспитанник армейской хоккейной школы. Этот хоккеист стал настоящей звездой команды в семидесятых – начале восьмидесятых годов. Впервые встал в ворота долгие годы бессменный голкипер Александр Егоров, а команда оказалась в Чувашии самой лучшей в обороне, пропустив в свои ворота всего лишь 51 шайбу. В атаке действовало ударное звено, основу которого составили Иван Котов и Владимир Лащенов. Игра именно этих хоккеистов пробудила громадный интерес к игре команды и хоккею вообще в Новочебоксарске. Но федерация хоккея ЧАССР очень ревностно относилась к появлению нового лидера, что выражалось в несколько предвзятом отношении к «Соколу»: большая часть домашних игр проводилась на полях соперников, результаты некоторых встреч были аннулированы за якобы нарушений пункта правил «Участники соревнований». Отсюда относительно невысокие итоговые показатели. Но зато в розыгрыше Кубка Чувашской АССР «Сокол» не оставил ни единого шанса своим соперникам, переиграв в полуфинале «Энергию» 5:2, а в финале «Сталь» 9:3. Лучшим бомбардиром команды был В. Шустров, на его счету 47 заброшенных шайб.
Состав команды "Сокол": В. Панов, А. Егоров, Р. Ахметзянов, В. Шустров, С. Ветров, И. Котов (кап.), В. Замоторин, В. Смирнов, А. Головин, А. Арсентьев, С. Гришик, В. Пегасов, В. Тюкалов, Н. Ахлестин, тренер В.И. Лащенов.
Вложения
1975.gif
1975.gif (5.41 КБ) 6785 просмотров

Ответить

Вернуться в «Сезон 1975-76»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя