Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!
ФОРУМ. Оплата хостинга: viewtopic.php?f=6&t=4522&p=58072#p58072

1976 Олимпийские Игры: Австрия (Инсбрук)

Puhockey

Re: 1976 Олимпийские Игры: Австрия (Инсбрук)

Сообщение Puhockey » 27 сен 2016, 22:04

.
Вложения
1.jpg
1.jpg (588.1 КБ) 3982 просмотра
2.jpg
2.jpg (566.23 КБ) 3982 просмотра

samvel

Сообщение samvel » 12 окт 2018, 19:30

Добрый вечер, коллеги!
Выкладываю очередной файл с анализом голевых моментов, тем более, что наконец-то удалось собрать все матчи турнира. За неимением времени не буду особенно распространяться, отмечу только тот факт, что судя по всему, имеет место ошибка с определением одного из авторов гола, а конкретно шестую шайбу с матче с Польшей забросил Цыганков, а не Якушев. Многократный просмотр эпизода убедил меня в том, что Якушев, ну никак не мог подправить шайбу после броска Цыганкова, он не находится на пути шайбы, и скорее это мог сделать Шалимов, да и то вряд ли, хоть он и ближе к траектории шайбы. Судя по всему, во время объявления шайбы и потом в протоколе просто по ошибке перепутали местами Якушева и Цыганкова.
Хотел бы еще отметить, что по информации, выложенной на форуме, у Шалимова должно быть 8 передач, а не 7.
Ну и не могу обойти внимание тот факт, что наша сборная была на волоске от поражения. Матч с ЧССР не очень сложился у наших и соперник был намного ближе к победе. На протяжении всей Олимпиады не очень убедительно выглядела первая тройка Петрова, которую затмили и тройка Жлуктова и особенно спартаковская тройка Шадрина.
Остальное в файле.
Вложения
ОИ 1976 анализ видео.doc
(98 КБ) 183 скачивания

kotas

Сообщение kotas » 12 окт 2018, 21:21

Самвел!

С огромной радостью принимаю Ваше желание по просмотру иных сезонов сборной, но... и в 80-е у меня к Вашему просмотру есть вопросы и в этом турнире не согласен. Я уже отмечал, что при первом просмотре у меня тоже создалось впечатление и Борис Майоров в студии тоже пас Шалимова зафиксировал,но... . В другом ракурсе в другом видео, к сожалению оно, как и многие видео с этого ресурса, теперь не доступно, четко было видно, что Шалимов в своем стыке шайбы не коснулся. А вот Ляпкин "доехал" до момента и еще раз "пропихнул шайбу".
Ни в коем случае не против, даже очень приветствую, Ваш просмотр, но...
Как не жаль, но видеообзоры имеют ограниченную структуру, не всегда позволяающие оценить момент в полном объеме. К сожалению, но, просмотр всех видео ситуации сейчас ограничен, у меня выпали многие данные. Но, эту ситуацию смотрел много раз, пока была доступна - именно Ляпкин успел еще раз "пропихнуть" шайбу, хотя в других видео "напрашивается" пас Шалимова. Изменение показателей должно быть основано на "безусловной невозможности" или на "очевидной ситуации".
Извините, но, паса Шалимова там не было, Ляпкин начал комбинацию и в соответствии с протоколом её и продолжил. Гол Якушева с паса Ляпкина в соответствии с протоколом. Очень похоже на пас Шалимова, но, увы, не касался он(Шалимов) шайбы!!! Еще раз повторю, не думаю, что кто-то усомнится в моем желании "исправить" ошибку протокола. Но все же ассистент только Ляпкин.
А вот в ряде других голов, согласен с Вами, разные варианты видео прямо "требуют" исправления данных.

В данной теме несколькими постами выше на этой же странице. В том же матче.

kotas

Сообщение kotas » 12 окт 2018, 22:17

Да и еще, существует в сети немецкий киножурнал, посвященный медалям немцем на ОИ, содержит обзоры всех игр этого турнира с участием ФРГ!
Беглый просмотр не соответствует данным форума. Если нужно, поищу файл с видео и размещу, но, еще раз подчеркиваю, файл будет противоречить "официальной статистике"!

samvel

Сообщение samvel » 15 окт 2018, 06:57

Добрый день, коллеги и уважаемый Андрей

Спасибо за интерес и комментарии к моему посту. Еще раз хочу разъяснить, что я выкладываю свою авторскую версию и безусловно, она не лишена субъективизма. Впрочем, в любом случае интересно знать, какие ошибки допускались на тех или иных турнирах, особенно если они были слишком очевидными.
А видео матчей сборной ФРГ безусловно интересно, тем более более чем 40-летней давности.
Что касается остальных коллег, то у меня вопрос к ним, может, у кого есть официальная статистика турнира, с учетом предварительных матчей. Дело в том, что во многих источниках у Шалимова указано 7+7 по сумме всех матчей (в т.ч. предварительного), однако по информации, выложенной на форуме получается 7+8, причем все эти 8 пасов, как говорится, железные, если судить по видео. Судя по всему, выпал один из пасов в матче с Австрией и хотелось бы выяснить, какой именно и есть ли это в протоколе? Если есть все три паса в матче с Австрией, тогда налицо несовпадение данных протоколов и официальной валовой статистики.

kotas

Сообщение kotas » 15 окт 2018, 11:15

Самвел!

гейм репорт есть в теме "сезон сборной 75/76"

kotas

Сообщение kotas » 17 окт 2018, 08:27

Самвел!

Немецкая передача, посвященная бронзе 1976, содержит обзоры все игр немцев.

Попутно отмечу, что по сборной СССР по гейм репорт получается на 1 пас больше чем по энциклопедии не только Шалимова, но и у Мальцева и Лутченко

samvel

Сообщение samvel » 17 окт 2018, 09:02

Добрый день, Андрей
Большое спасибо за файлы с обзором игр сборной ФРГ, будет интересно взглянуть, а может и удастся обменять на что-то интересное.
О результатах сообщу.
Что касается Мальцева и Лутченко, то каюсь, не обратил внимание на это несоответствие.
Судя по всему, и в их случае упущено по одной передаче из матча с Австрией. Например, у Мальцева без учета матча предварительного круга 5 ассистов, с учетом - 7, а в матче с Австрией он сделал 3 передачи!
Вот и доверяй после этого официальной информации ))
Внес изменения в свой файл, который и выкладываю заново.
Вложения
ОИ 1976 анализ видео.doc
(98.5 КБ) 187 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Сезон 1975-76»