Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!

1978 Чемпионат мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Antikov

Re: 1978 Чемпионат мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение Antikov » 18 июн 2019, 18:31

samvel писал(а):
18 июн 2019, 18:25
А напоследок хочу обратиться к любителям статистики, возможно в последний раз с просьбой о помощи. В последнее время приходится только лишь покупать обзоры и игры, поскольку менять их не на что, а удовольствие это слишком дорогое ((
Хочу попросить коллег с форума, если есть такая возможность и заинтересованность, может попытаемся собрать вместе деньги и приобрести оставшиеся в наличии игры и обзоры?
Их осталось не так уж и много (при необходимости могу предоставить полный список), и если наберется человек 7-8 и каждый скинется по 3 доллара на матч, то можно будет подумать о новых приобретениях. В противном случае я умываю руки, бороться с ветряными мельницами (то бишь с космическими ценами) одному становится невозможно.
Я согласен помочь. Осталось, чтобы нашлись ещё 6-7 человек.

samvel

Сообщение samvel » 19 июн 2019, 06:17

Спасибо, Заур!!!!
Будем ждать реакции остальных коллег.

beb72

Сообщение beb72 » 19 июн 2019, 11:00

ну чё и поскоко тода ? Самвел, рули процессом смелее ;)
Только целые матчи - это целые матчи, а не куцие саммори выдаваемые за целые матчи, ОК???
Пишем правду ;)

samvel

Сообщение samvel » 19 июн 2019, 13:28

Евгений, привет
Если наберется еще 5-6 человек, можно будет уже думать о покупках.
Могу сбросить тебе список игр в личку, только учти, что целые матчи намного дороже стоят!!!!

OlegLucky

Сообщение OlegLucky » 11 окт 2019, 15:08

Про участие Фёдорова в матче ЧССР-СССР 6:4. Хорошо помню момент с удалениями и хорошо запомнил , что Николай Озеров сказал. что Фёдоров отбывает штраф за Мальцева. Почему не знаю. но помню, что Мальцев в той драке участвовал

samvel

Сообщение samvel » 17 окт 2020, 10:12

Добрый день, коллеги!
Наконец-то отсмотрел еще две записи ЧМ 78, полученные давно, а заодно просмотрел и составы команд в матче Швеция-США 5:1, чтобы убедиться в правильно их подачи. Надо сказать, что нареканий к составам и расстановке игроков практически нет, если не считать того факта, что некоторые игроки не принимали в игре участия, а в матче ФРГ-Финляндия (4:4) у немцев на лед вообще не выходила четвертая тройка Кёберле-Функ-Вакатко, и если о последнем в протоколе сделана соответствующая отметка (перечеркнута фамилия), то об остальных двух ни слова не сказано, но на льду я их ни разу не увидел. Кстати, о Вакатко - немецкие комментаторы его постоянно произносят как Вацатко, и это при том, что в немецком языке звук ц изображается буквой Z, а у Вакатко фамилия пишется как Vacatko. Судя по всему, дело в чешских корнях форварда и именно так его фамилия и должна произноситься - ВАЦАТКО!
Что касается статистики игр, то опять ошибок просто немерено, причем удивляет частое стремление чешских организаторов указать ассистента в шайбе, даже когда этого и близко нет - например после добивания, а ведь в то время в таких ситуациях шайбу оставляли без ассистентов. Ну и конечно очень огорчает решение официальных лиц, допускавших фиксацию только одного ассистента, поскольку практически в каждом матче есть красивые комбинации, достойные быть представленными в полном виде - с двумя ассистентами.
Остальное - в файле.
Вложения
ЧМ 1978 анализ видео 2.doc
(168.5 КБ) 10 скачиваний
ЧМ 1978 анализ составов.docx
(14.28 КБ) 21 скачивание

Ответить

Вернуться в «Сезон 1977-78»