ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПОМОЧЬ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ!!
(viewtopic.php?f=6&t=4522#p49489).


Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

bruins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:43
Откуда: город Железнодорожный, Московская область

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение bruins » 30 ноя 2010, 18:53

ЧССР
Игровые номера
1 Jiri Kralik
4 Miloslav Horava
5 Milan Chalupa
7 Eduard Uvira
8 Arnold Kadlec
9 Jaroslav Benak
11 Igor Liba
12 Pavol Richter
14 Frantisek Cernik
15 Radoslav Svoboda
16 Vladimir Kyhos
17 Vladimir Ruzicka
18 Darius Rusnak
19 Vladimir Caldr
20 Jiri Lala
21 Dusan Pasek
24 Jiri Hrdina
25 Jaromir Sindel
26 Jaroslav Korbela
29 Vincent Lukac
Вложения
DOC023_11.jpg
DOC023_11.jpg (163.02 КБ) 6644 просмотра
Последний раз редактировалось bruins 30 ноя 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

bruins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:43
Откуда: город Железнодорожный, Московская область

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение bruins » 30 ноя 2010, 18:53

Олимпийские чемпионы
Вложения
DOC023_12.jpg
DOC023_12.jpg (170.54 КБ) 6776 просмотров

raf1966
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:05

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение raf1966 » 01 дек 2011, 11:26

Олимпийские Игры 1984.

Швеция – Италия. 11:3 (2:1,3:2,6:0).
7 февраля. 1500 зрителей. Судьи: Левер (Канада), Тышкевич (Польша), Роннинг (Норвегия).
Швеция: Риддервалль (Вэлитало,41 мин.); Тельвен-Б.Эриксон, Олен-Телин, Линдблом-Нордин; Элинг-П.-Э.Эклунд-П.Градин, Сёдергрен-Валтин-Мерт, Т.Сандстрём-Х.Эрикссон-Т.Эклунд, Йэльм-Т.Рундквист-Хессель.
Италия: Танкон (Капоне); Беллио-Кьярсиа, Гассер-Костнер, Маструлло-А.Инсам; Паскуалотт-Томасони-Де Пьеро, Фарелли-Гёган-Милани, Прондоло-Касслаттер-Мильоре, М.Майр, Павлу.
Шайбы: у Швеции – Сёдергрен (6:35), Б.Эриксон (Тельвен,19:50), П.Градин (31:04), Элинг (П.Градин,37:42), П.-Э.Эклунд (П.Градин, Элинг,39:54), Х.Эрикссон (Сёдергрен, Мерт,44:56), Элинг (П.-Э.Эклунд, П.Градин,48:22), Валтин (Йэльм,48:55), Тельвен (Элинг, П.-Э.Эклунд, 50:45), П.Градин (Тельвен,54:25), Сёдергрен (Линдблом, Нордин,58:20); у Италии – Майр (Павлу, Мильоре,8:50), Милани (Прондоло, Гёган,34:32-бол.), Гёган (Прондоло, Беллио,38:54).
Удаления: у Швеции – Т.Сандстрём (2), Сёдергрен (2), Т.Рундквист (2), П.Градин (2), Тельвен (2), Йэльм (2), Мерт (2); у Италии – Кьярсиа (2), Милани (2), Гёган (2), Томассони (2), Мильоре (2)
Штраф: 14 – 10. Броски: 44 – 26.

ФРГ – Югославия. 8:1 (1:1,4:0,3:0).
7 февраля. 5000 зрителей. Судьи: Шубрт (Чехословакия), Прусов (СССР), Алаймо (Италия).
ФРГ: Фризен; У.Химер-Кисслинг, Бернданер-Райль, Крайс-Нидербергер; Штайгер-Кюнхакль-Хеген, Хефнер-Г.Трунчка-Райндль, Рёдгер-Вольф-Куль, Бетц-П.Шарф-Ане.
Югославия: Претнар; Видмар-Щап, Пайич-Млинарец, Й.Ковач-Бурник; Сувак-Хафнер-Распет, Клеменц-Бешич-Д.Хорват, Г.Хити-Горенц-Секей, Б.Ломовсек-Лайовец-Берибак.
Шайбы: у ФРГ – Кюнхакль (Кисслинг,11:54), Вольф (Нидербергер,22:18), Кюнхакль (Штайгер, 26:58), Кюнхакль (Штайгер,31:37), У.Химер (Кюнхакль,37:57-мен.), Куль (49:23), Крайс (Райндль,51:33), Бернданер (Рёдгер,57:05); у Югославии – Бешич (0:59).
Удаления: у ФРГ – Кисслинг (2), Штайгер (4), Нидербергер (2), Крайс (2), Шарф (2);
у Югославии – Ковач (2), Млинарец (4), Бешич (2)
Штраф: 12 – 8. Броски: 59 – 26.

СССР – Польша. 12:1 (3:1,4:0,5:0).
7 февраля.
Судьи: Д.Олссон (Швеция), Б.Шнайдер (ФРГ), Коренчниг (Австрия).
2500 зр.
СССР:
Владислав ТРЕТЬЯК;
Алексей КАСАТОНОВ – Вячеслав ФЕТИСОВ,
Сергей СТАРИКОВ – Игорь СТЕЛЬНОВ,
Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ – Василий ПЕРВУХИН;
Сергей МАКАРОВ – Игорь ЛАРИОНОВ – Владимир КРУТОВ,
Александр ГЕРАСИМОВ – Сергей ШЕПЕЛЕВ – Андрей ХОМУТОВ,
Николай ДРОЗДЕЦКИЙ – Виктор ТЮМЕНЕВ – Александр КОЖЕВНИКОВ,
Александр СКВОРЦОВ – Владимир КОВИН (2’) – Михаил ВАСИЛЬЕВ (2’).
ПОЛЬША:
Влодзимеж ОЛЬШЕВСКИЙ / Габриэль САМОЛЕЙ;
Людвиг СЫНОВЕЦ – Хенрык ГРУХТ (2’),
Анджей ХОВАНЕЦ (2’) – Анджей УЙВАРИ,
Анджей НОВАК – Марек ХОЛЕВА;
Вацлав ИОБЧИК – Анджей ХАХУЛА – Анджей ЗАБАВА,
Ян СТОПЧИК – Ежи ХРИСТ – Лешек ЯХНА,
Кристиан СИКОРСКИЙ – Станислав КЛОЦЕК – Хенрык ПЫТЕЛ,
Роберт ШОПИНЬСКИЙ.
Шайбы: у СССР – Дроздецкий (Тюменев,2:43-бол.), Шепелев (Хомутов, Герасимов,5:39), Ковин (Скворцов,8:24), Васильев (Шепелев,22:12), Герасимов (Кожевников,27:43), Дроздецкий (Тюменев,28:33), Кожевников (Тюменев,38:15-бол.), Шепелев (43:20), Макаров (Первухин, 46:36), Дроздецкий (Тюменев,50:06), Скворцов (Ковин,52:51), Ковин (59:00); у Польши – Сикорский (11:18).
Удаления: у СССР – Ковин (2), Васильев (2); у Польши – Грухт (2), А.Хованец (2).
Штраф: 4 – 4. Броски: 75 – 21.

Канада – США. 4:2 (2:1,1:1,1:0).
7 февраля. 5000 зрителей. Судьи: Карандин (СССР), Мострём (Швеция), Ванханен (Финляндия).
Канада: Госселен; Д.Пэтрик-Бэртел, Лидстер-Драйвер, Редмонд-Деньо, У.Андерсон; Флэйтли-Кэр.Уилсон-Д.Лоу, Типпетт-К.Мюллер-Кэрпэн, Д.Ганье-Р.Куртнолл-К.Дайнин, Вуд, Доннелли.
США: Беренд; Челиос-Хирш, М.Фуско-Брук, Аэфрейти-Д.Х.Дженсен; Олчик-Лафонтэн-Д.А.Дженсен, Хэррингтон-К.Миллен-Веркота, Бьюгстад-С.Фуско-Гуэй, Гриффит-Сэмпсон-Кумпел.
Шайбы: у Канады – Кэр.Уилсон (0:22), Кэр.Уилсон (Деньо,12:02-бол.), Флэйтли (Д.Лоу,22:12), Кэр.Уилсон (Вуд,49:19); у США – Д.А.Дженсен (Олчик,10:10), Д.А.Дженсен (Челиос, Лафонтэн, 33:54-бол.).
Удаления: у Канады – Доннелли (2), Флэйтли (2), Д.Ганье (2), Бэртел (2); у США – Аэфрейти (2), Челиос (2), Хирш (2), Гуэй (2).
Штраф: 8 – 8. Броски: 38 – 39.

Чехословакия – Норвегия. 10:4 (2:0,5:2,3:2).
7 февраля. 2000 зрителей. Судьи: Компалла (ФРГ), Чемажар (Югославия), Вистер (Югославия).
Чехословакия: Шиндел; Р.Свобода-Увира, А.Кадлец-Горжава, Халупа-Бенак; Лукач-Руснак-Либа, И.Хрдина-Ружичка-Рихтер, Лала-Кыгос-Ф.Черник, Цалдр-Пашек-Корбела.
Норвегия: Мартинсен (Гульдстейн,40:00); Нерелл-Лёсамён, Абрахамсен-Ярлсбу,
П.-А.Кристиансен–Эллингсен; Бергсенг-Лиен-Скоре, Фойн-Мюре-Р.Йохансен, Торесен-Э.Кристиансен-Лувдаль, Карлстад–Вестренг–К.-Т.Андерсен.
Шайбы: у Чехословакии – Пашек (9:56), Лукач (Рихтер,15:55-бол.), Цалдр (Пашек,23:03), Ружичка (Рихтер,24:21), Лукач (27:24), Лукач (Руснак,31:11), И.Хрдина (Ружичка,35:24-бол.), А.Кадлец (43:55), Р.Свобода (Руснак,46:46), И.Хрдина (Горжава,49:53); у Норвегии – Лувдаль (30:40), Торесен (37:39), К.-Т.Андерсен (Мюре,41:29), Лиен (Скоре,47:18).
Удаления: у Чехословакии – Руснак (2), Бенак (2); у Норвегии – Скоре (2), Лёсамён (2), Мюре (2).
Штраф: 4 – 6. Броски: 66 – 25.

Финляндия – Австрия. 4:3 (1:0,2:1,1:2).
7 февраля. 1500 зрителей. Судьи: Фосетт (США), Татичек (Чехословакия), Эржен (Югославия).
Финляндия: Такко; Сааринен-П.Лехтонен, Ютила-Руотанен, Сирен-П.Лехто; Лайне-Мякитало-Меламется, Сумманен-Яло-Скрико, Яванайнен-Хелминен-Сирвиё, М.Лехто-Х.Оксанен-Туохимаа.
Австрия: Рудман; Каннингем-Мион, Х.Фритц-Дорн, Хутц-Платцер; Раффл-Леблер-Сивец, Циян-Пек-Кёниг, Харанд-Гринбэнк-Петрик, Ганстер-Секулич-Корен.
Шайбы: у Финляндии – Мякитало (Лайне,17:24), Меламется (Лайне,32:51), Скрико (37:03), Яванайнен (Хелминен,46:03); у Австрии – Кёниг (Пек,37:54-бол.), Циян (42:03-бол.), Кёниг (Каннингем,52:30).
Удаления: у Финляндии – П.Лехтонен (2), Сааринен (4), Сирен (2), Лайне (2), Ютила (2), Скрико (2), Туохимаа (4); у Австрии – Леблер (2), Кёниг (4), Петрик (2), Циян (2), Гринбэнк (2).
Штраф: 18 – 12. Броски: 31 – 29.

Польша – ФРГ. 5:8 (2:2,1:3,2:3).
9 февраля. 1500 зрителей. Судьи: Карандин (СССР), Татичек (Чехословакия), Ванханен (Финляндия).
Польша: Ольшевский (Г.Самолей); Сыновец-Грухт, Хованец-Уйвари, А.Новак-Холева; Иобчик-Хакула-Забава, Стопчик-Христ-Печко, Сикорский-Клоцек-Яхна, Пытел, Р.Шопиньский.
ФРГ: Энгельбрехт; У.Химер-Кисслинг, Бернданер-Райль, Крайс-Нидербергер; Штайгер-Кюнхакль-Хеген, Хефнер-Г.Трунчка-Райндль, Рёдгер-Вольф-Куль, Бетц-П.Шарф-Ане.
Шайбы: у Польши – Забава (Грухт,8:45-бол.), Христ (15:10), А.Новак (Клоцек,35:02), Печко (Христ,52:06), Иобчик (Забава,57:59); у ФРГ – Бернданер (Райндль,4:49), Райндль (Хефнер, 19:10), Бетц (Кюнхакль,28:22-бол.), Кюнхакль (Райндль,36:13), Штайгер (37:40), Хефнер (40:44), Рёдгер (Шарф,51:38), Рёдгер (56:34-мен.).
Удаления: у Польши – Пытел (2), Холева (2), А.Новак (2), Сыновец (2), Грухт (2); у ФРГ – Хеген (2), Хефнер (2), Штайгер (4), Трунчка (4), Рёдгер (2), Райндль (2).
Штраф: 10 – 16. Броски: 19 – 62.

Швеция – Югославия. 11:0 (4:0,1:0,6:0).
9 февраля. 3000 зрителей. Судьи: Юхала (Финляндия), Ванханен (Финляндия), Роннинг (Норвегия).
Швеция: Риддервалль; Тельвен-Олен, Телин-Линдблом, Нордин; Элинг-П.-Э.Эклунд-П.Градин, Сёдергрен-Валтин-Мерт, Т.Сандстрём-Х.Эрикссон-Т.Эклунд, Йэльм-Т.Рундквист-Хессель.
Югославия: Претнар; Видмар-Щап, Пайич-Млинарец, Й.Ковач-Бурник; Сувак-Хафнер-Распет, Клеменц-Бешич-Д.Хорват, Г.Хити-Горенц-Секей, Б.Ломовсек-Лайовец-Берибак.
Шайбы: Элинг (П.Градин,6:04), Валтин (10:32), П.-Э.Эклунд (Телин,12:23), П.Градин
(17:24-мен.), Олен (Рундквист,20:37), Х.Эрикссон (Нордин, Сёдергрен,44:45-бол.), Олен (Валтин,52:18), П.Градин (Тельвен,54:16), Х.Эрикссон (Нордин,55:50), Рундквист (Т.Сандстрём, Валтин,59:16), Т.Сандстрём (Валтин, Олен,59:30-мен.).
Удаления: у Швеции – Нордин (2), Сёдергрен (2), Йэльм (2), Тельвен (2); у Югославии – Млинарец (2), Щап (2), Б.Ломовсек (4), Пайич (2).
Штраф: 8 – 10. Броски: 63 – 22.

Канада – Австрия. 8:1 (2:0,4:0,2:1).
9 февраля. 2000 зрителей. Судьи: Компалла (ФРГ), Чемажар (Югославия), Вистер (Югославия).
Канада: Госселен (Элиот,40:00); Д.Пэтрик-Бэртел, Лидстер-Драйвер, Редмонд-Деньо, У.Андерсон; Флэйтли-Кэр.Уилсон-Д.Лоу, Типпетт-К.Мюллер-Кэрпэн, Д.Ганье-Р.Куртнолл-Доннелли, К.Дайнин, Вуд.
Австрия: Рудман; Каннингем-Мион, Х.Фритц-Дорн, Хутц-Платцер; Раффл-Леблер-Сивец, Циян-Пек-Кёниг, Харанд-Гринбэнк-Петрик, Ганстер-Секулич-Корен.
Шайбы: у Канады – Доннелли (Пэтрик,3:00), К.Мюллер (Деньо, Уилсон,11:54-бол.), К.Мюллер (Пэтрик, Доннелли,20:13), Драйвер (Лидстер,23:58), Типпетт (33:40), Уилсон (Флэйтли,34:47), Д.Ганье (49:34), Редмонд (Лоу, Бэртел,55:47); у Австрии – Леблер (40:20).
Удаления: у Канады – Драйвер (2), Редмонд (2), Уилсон (2), Пэтрик (2), Д.Ганье (2), Доннелли (2), К.Дайнин (4); у Австрии – Каннингем (2), Раффл (2), Сивец (2), Кёниг (2), Хутц (2).
Штраф: 16 – 10. Броски: 43 – 20.

Чехословакия – США. 4:1 (2:1,1:0,1:0).
9 февраля. 6500 зрителей. Судьи: Олссон (Швеция), Прусов (СССР), Коренчниг (Австрия).
Чехословакия: Шиндел; Халупа-Бенак, А.Кадлец-Горжава, Р.Свобода-Увира; Лала-Кыгос-Ф.Черник, Лукач-Руснак-Либа, И.Хрдина-Ружичка-Рихтер, Цалдр-Пашек-Корбела.
США: Беренд; Челиос-Хирш, М.Фуско-Брук, Аэфрейти-Д.Х.Дженсен; Лафонтэн-Олчик-Д.А.Дженсен, Хэррингтон-К.Миллен-Веркота, Бьюгстад-С.Фуско-Гуэй, Гриффит-Сэмпсон-Кумпел.
Шайбы: у Чехословакии – Либа (Руснак,12:23), Лукач (Руснак,17:47-бол.), Руснак (Лукач,
20:50-бол.), Либа (Руснак,41:17); у США – Кумпел (14:28).
Удаления: у Чехословакии – Кыгос (4), Корбела (4), Хрдина (2), Руснак (2), Р.Свобода (2);
у США – Брук (4), Хирш (2), Д.Х.Дженсен (2), Челиос (6), М.Фуско (4), Бьюгстад (2).
Штраф: 14 – 20. Броски: 31 – 32.

Финляндия – Норвегия. 16:2 (5:0,6:1,5:1).
9 февраля. 500 зрителей. Судьи: Левер (Канада), Мострём (Швеция), Видич (Югославия).
Финляндия: Валтонен; Сааринен-П.Лехтонен, Ютила-Руотанен, Сирен-П.Лехто; Лайне-Мякитало-Меламется, Сумманен-Яло-Скрико, Яванайнен-Хелминен-Сирвиё, М.Лехто-Х.Оксанен-Туохимаа.
Норвегия: Мартинсен (Гульдстейн,40:00); Нерелл-Лёсамён, Абрахамсен-Ярлсбу,
П.-А.Кристиансен–Эллингсен; Бергсенг-Лиен-Скоре, Фойн-Мюре-Р.Йохансен, Торесен-Э.Кристиансен-Лувдаль, Карлстад–Вестренг–К.-Т.Андерсен.
Шайбы: у Финляндии – Меламется (Туохимаа,3:38), Яванайнен (М.Лехто,4:49), Яло (Скрико, Сумманен,9:08), Скрико (Яло, Сумманен,11:42), Сумманен (Руотанен,18:47), Сумманен (Руотанен,23:15), Сааринен (Мякитало, П.Лехто,27:14), П.Лехто (Сумманен,30:57-бол.), Мякитало (Лайне, Руотанен,35:30), Скрико (П.Лехто, Сумманен,36:18), П.Лехто (Скрико,38:30), Скрико (Яло,42:07), Сирвиё (Туохимаа,48:09), Сирвиё (Сирен, Яванайнен,54:38-бол.), Сирвиё (Хелминен,57:06), Туохимаа (57:35); у Норвегии – Э.Кристиансен (25:43-бол.), К.-Т.Андерсен (Э.Кристиансен,57:49).
Удаления: у Финляндии – Сааринен (6), Руотанен (4), Лехтонен (2), Меламется (2), Яванайнен (4), Туохимаа (2); у Норвегии – Фойн (6), Мюре (6), Ярлсбу (2), П.-А.Кристиансен (4),
К.-Т.Андерсен (2), Р.Йохансен (2).
Штраф: 20 – 22. Броски: 57 – 22.

СССР – Италия. 5:1 (4:0,1:1,0:0).
9 февраля.
Судьи: В.Шубрт (Чехословакия), Б.Шнайдер (ФРГ), Тышкевич (Польша).
2000 зр.
СССР:
Владимир МЫШКИН;
Алексей КАСАТОНОВ – Вячеслав ФЕТИСОВ,
Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ – Василий ПЕРВУХИН,
Сергей СТАРИКОВ – Игорь СТЕЛЬНОВ;
Сергей МАКАРОВ – Николай ДРОЗДЕЦКИЙ – Владимир КРУТОВ (2’),
Александр ГЕРАСИМОВ – Сергей ШЕПЕЛЕВ – Андрей ХОМУТОВ,
Александр СКВОРЦОВ – Владимир КОВИН – Михаил ВАСИЛЬЕВ (2’),
Виктор ТЮМЕНЕВ (2’), Александр КОЖЕВНИКОВ.
ИТАЛИЯ:
Марко КАПОНЕ;
Джон БЕЛЛИО (2’) – Джерард КЬЯРСИА (4’),
Норберт ГАССЕР (2’) – Эрвин КОСТНЕР,
Микаэль МАСТРУЛЛО – Адольф ИНСАМ,
Джино ПАСКУАЛОТТ – Давид ТОМАСОНИ;
Роберт ДЕ ПЬЕРО – Кэри ФАРЕЛЛИ – Грант ГЁГАН,
Томас МИЛАНИ – Констант ПРОНДОЛО – Фабрицио КАССЛАТТЕР,
Людовико МИЛЬОРЕ – Мартин ПАВЛУ – Микаэль МАЙР.
Шайбы: у СССР – Васильев (Фетисов,3:11), Дроздецкий (Шепелев,3:40), Макаров (Фетисов, 8:17-бол.), Билялетдинов (Скворцов,19:00-бол.), Дроздецкий (39:47-мен.); у Италии – Томассони (Милани, 25:59).
Удаления: у СССР – Васильев (2), Крутов (2), Тюменев (2); у Италии – Кьярсиа (4), Гассер (2), Беллио (2).
Штраф: 6 – 8. Броски: 66 – 18.

Югославия – СССР. 1:9 (0:4,1:1,0:4).
11 февраля.
Судьи: Й.Компалла (ФРГ), Роннинг (Норвегия), Тышкевич (Польша).
3000 зр.
ЮГОСЛАВИЯ:
Цвето ПРЕТНАР;
Андрей ВИДМАР – Иван ЩАП,
Мурайца ПАЙИЧ – Драго МЛИНАРЕЦ,
Йоже КОВАЧ – Деян БУРНИК (2’);
Звоне СУВАК – Эдвард ХАФНЕР – Боян РАСПЕТ,
Игорь-Петер КЛЕМЕНЦ – Мустафа БЕШИЧ – Драго ХОРВАТ,
Горазд ХИТИ (2’) – Марьян ГОРЕНЦ – Матьяз СЕКЕЙ,
Блаз ЛОМОВСЕК – Войко ЛАЙОВЕЦ – Игорь БЕРИБАК.
СССР:
Владислав ТРЕТЬЯК;
Алексей КАСАТОНОВ – Вячеслав ФЕТИСОВ,
Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ – Василий ПЕРВУХИН,
Сергей СТАРИКОВ (2’) – Игорь СТЕЛЬНОВ;
Сергей МАКАРОВ – Игорь ЛАРИОНОВ – Владимир КРУТОВ,
Александр ГЕРАСИМОВ – Сергей ШЕПЕЛЕВ – Андрей ХОМУТОВ,
Александр СКВОРЦОВ – Владимир КОВИН – Михаил ВАСИЛЬЕВ,
Николай ДРОЗДЕЦКИЙ, Александр КОЖЕВНИКОВ.
Шайбы: у Югославии – Щап (Хафнер,31:09); у СССР – Хомутов (Герасимов,2:53), Скворцов (Фетисов,7:00), Ковин (Первухин, Васильев,7:16), Касатонов (Васильев, Шепелев,19:41), Крутов (Макаров, Ларионов,21:10), Хомутов (49:32), Фетисов (Ларионов, Касатонов,51:42-бол.), Ларионов (Крутов, Фетисов,57:17-бол.), Васильев (Герасимов,59:04).
Удаления: у Югославии – Г.Хити (2), Бурник (2); у СССР – Стариков (2).
Штраф: 4 – 2. Броски: 19 – 70.

Италия – Польша. 6:1 (0:1,4:0,2:0).
11 февраля. 300 зрителей. Судьи: Олссон (Швеция), Мострём (Швеция), Коренчниг (Австрия).
Италия: Танкон; Беллио-Кьярсиа, Гассер-Костнер, Маструлло-А.Инсам; Паскуалотт-Томасони-Де Пьеро, Фарелли-Гёган-Милани, Прюнстер-Касслаттер-Мильоре, М.Майр, Павлу.
Польша: Самолей (Ольшевский); Сыновец-Грухт, Хованец-Уйвари, А.Новак; Иобчик-Хакула-Забава, Стопчик-Христ-Печко, Клоцек-Сикорский-Яхна, Пытел, Р.Шопиньский.
Шайбы: у Италии – Павлу (Майр,23:49), Беллио (Фарелли,27:52), Гёган (Томассони,29:54), Касслаттер (Фарелли,33:13), Павлу (Майр,42:37), Павлу (Мильоре,50:01); у Польши – Христ (Печко,12:17).
Удаления: у Италии – Гёган (2); у Польши – Стопчик (2), Р.Шопиньский (2).
Штраф: 2 – 4. Броски: 40 – 33.

Швеция – ФРГ. 1:1 (1:0,0:0,0:1).
11 февраля. 4000 зрителей. Судьи: Шубрт (Чехословакия), Прусов (СССР), Ванханен (Финляндия).
Швеция: Вэлитало; Тельвен-Б.Эриксон, Олен-Телин, Линдблом-Нордин; Элинг-П.-Э.Эклунд-П.Градин, Сёдергрен-Валтин-Мерт, Т.Сандстрём-Х.Эрикссон-Т.Эклунд, Йэльм-Т.Рундквист-Хессель.
ФРГ: Фризен; У.Химер-Кисслинг, Бернданер-Райль, Крайс-Нидербергер; Штайгер-Кюнхакль-Хеген, Хефнер-Г.Трунчка-Райндль, Рёдгер-Вольф-Куль, Бетц-П.Шарф-Ане.
Шайбы: у Швеции – Элинг (П.-Э.Эклунд,8:17); у ФРГ – Химер (56:14-мен.).
Удаления: у Швеции – Б.Эриксон (4), Сандстрём (2), Градин (2), Телин (2), Йэльм (2), Сёдергрен (2); у ФРГ – Химер (4), Шарф (2), Райндль (2), Кюнхакль (2), Рёдгер (4), Штайгер (2).
Штраф: 14 – 16. Броски: 45 – 32.

Австрия – Чехословакия. 0:13 (0:0,0:6,0:7).
11 февраля. 1000 зрителей. Судьи: Левер (Канада), Чемажар (Югославия), Вистер (Югославия).
Австрия: Рудман; Каннингем-Мион, Х.Фритц-Дорн, Хутц-Платцер; Раффл-Леблер-Сивец, Циян-Пек-Кёниг, Харанд-Гринбэнк-Петрик, Ганстер-Секулич-Корен.
Чехословакия: Кралик; Халупа-Бенак, А.Кадлец-Горжава, Р.Свобода-Увира; Лала-Кыгос-Ф.Черник, И.Хрдина-Ружичка-Рихтер, Лукач-Руснак-Либа, Цалдр-Пашек-Корбела.
Шайбы: Лала (24:37), Либа (24:53), Ружичка (И.Хрдина, Бенак,26:11), Ф.Черник (Р.Свобода, Лала,26:38), Кыгос (Горжава, Лала,30:00), Цалдр (Пашек,31:12), Ружичка (А.Кадлец,40:26), Руснак (Лала,41:49), Рихтер (И.Хрдина, Ружичка,45:05), Руснак (Увира,46:14), Р.Свобода (Рихтер,49:17), Халупа (53:38), Цалдр (Корбела,55:17).
Удаления: у Австрии – Мион (2), Леблер (2), Циян (2); у Чехословакии – Руснак (2), Корбела (2), Бенак (2).
Штраф: 6 – 6. Броски: 25 – 55.

США – Норвегия. 3:3 (2:1,0:1,1:1).
11 февраля. 3500 зрителей. Судьи: Юхала (Финляндия), Эржен (Югославия), Видич (Югославия).
США: Мэйсон; Челиос-Хирш, М.Фуско-Брук, Аэфрейти-Д.А.Дженсен; Олчик-Лафонтэн-Д.Х.Дженсен, Хэррингтон-К.Миллен-Веркота, Бьюгстад-С.Фуско-Гуэй, Гриффит-Сэмпсон-Кумпел.
Норвегия: Гульдстейн; Нерелл-Лёсамён, Абрахамсен-Ярлсбу, П.-А.Кристиансен–Эллингсен; Бергсенг-Лиен-Скоре, Фойн-Мюре-Р.Йохансен, Торесен-Э.Кристиансен-Лувдаль, Карлстад–Вестренг–К.-Т.Андерсен.
Шайбы: у США – Гуэй (С.Фуско,15:15), Лафонтэн (18:07), Э.Олчик (Д.А.Дженсен, Лафонтэн, 49:23-бол.); у Норвегии – Бергсенг (Скоре,11:31), Эллингсен (Скоре,22:37), Мюре (47:11).
Удаления: у США – С.Фуско (2), Хирш (2), Брук (2), Бьюгстад (2), Д.Х.Дженсен (2); у Норвегии – Ярлсбу (2), Фойн (2), Лувдаль (2), П.-А.Кристиансен (2), Абрахамсен (2), Мюре (2).
Штраф: 10 – 12. Броски: 37 – 27.

Канада – Финляндия. 4:2 (1:0,0:2,3:0).
11 февраля. 8000 зрителей. Судьи: Карандин (СССР), Татичек (Чехословакия), Шнайдер (ФРГ).
Канада: Госселен; Д.Пэтрик-Лидстер, Драйвер-Редмонд, Деньо-У.Андерсон; Флэйтли-Кэр.Уилсон-Д.Лоу, Типпетт-К.Мюллер-Кэрпэн, Д.Ганье-Р.Куртнолл-Доннелли, К.Дайнин, Вуд.
Финляндия: Такко; Сааринен-П.Лехтонен, Ютила-Руотанен, Сирен-П.Лехто; Лайне-Мякитало-Меламется, Сумманен-Яло-Скрико, Яванайнен-Хелминен-Сирвиё, М.Лехто-Х.Оксанен-Туохимаа.
Шайбы: у Канады – Драйвер (Типпетт,3:26), Д.Лоу (К.Мюллер,43:56), Редмонд (Уилсон, Флэйтли,49:03), Д.Ганье (Р.Куртнолл,54:01); у Финляндии – Туохимаа (21:44), Скрико (30:22).
Удаления: у Канады – Типпетт (2), Доннелли (2), Госселен (2), Лидстер (2), Флэйтли (2), Р.Куртнолл (2); у Финляндии – Меламется (2), Яло (2), Лехтонен (2), Сумманен (4), П.Лехто (2)
Штраф: 12 – 12. Броски: 45 – 27.

СССР – ФРГ. 6:1 (4:1,2:0,0:0).
13 февраля.
Судьи: П.Юхала (Финляндия), Л.Ванханен (Финляндия), Я.Татичек (Чехословакия).
4000 зр.
СССР:
Владислав ТРЕТЬЯК;
Алексей КАСАТОНОВ – Вячеслав ФЕТИСОВ,
Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ – Василий ПЕРВУХИН,
Сергей СТАРИКОВ – Игорь СТЕЛЬНОВ (5’);
Сергей МАКАРОВ – Игорь ЛАРИОНОВ – Владимир КРУТОВ,
Александр ГЕРАСИМОВ (2’) – Сергей ШЕПЕЛЕВ – Андрей ХОМУТОВ (2’),
Александр СКВОРЦОВ – Владимир КОВИН – Михаил ВАСИЛЬЕВ,
Николай ДРОЗДЕЦКИЙ – Виктор ТЮМЕНЕВ – Александр КОЖЕВНИКОВ (2’).
ФРГ:
Карл ФРИЗЕН;
Ули ХИМЕР – Удо КИССЛИНГ,
Игнац БЕРНДАНЕР – Иоахим РАЙЛЬ,
Харольд КРАЙС – Андреас НИДЕРБЕРГЕР (2’);
Хельмут ШТАЙГЕР – Эрик КЮНХАКЛЬ (4’) – Дитер ХЕГЕН,
Эрнст ХЕФНЕР – Герд ТРУНЧКА – Франц РАЙНДЛЬ,
Рой РЁДГЕР (4’) – Манфред ВОЛЬФ – Маркус КУЛЬ,
Михаэль БЕТЦ (2’) – Петер ШАРФ – Манфред АНЕ.
Шайбы: у СССР – Макаров (Фетисов,5:03-бол.), Касатонов (Скворцов,7:24), Дроздецкий (Тюменев, Кожевников,10:23), Крутов (Ларионов, Фетисов,11:46-бол.), Дроздецкий (Тюменев, 22:37), Ковин (28:30); у ФРГ – Трунчка (19:58).
Удаления: у СССР – Хомутов (2), Кожевников (2), Герасимов (2), Стельнов (5); у ФРГ – Бетц (2), Кюнхакль (4), Нидербергер (2), Рёдгер (4).
Штраф: 11 – 12. Броски: 49 – 16.

Югославия – Италия. 5:1 (0:0,2:1,3:0).
13 февраля. 4500 зрителей. Судьи: Олссон (Швеция), Тышкевич (Польша), Роннинг (Норвегия).
Югославия: Претнар; Видмар-Щап, Пайич-Млинарец, Й.Ковач-Бурник; Сувак-Хафнер-Распет, Клеменц-Бешич-Д.Хорват, Г.Хити-Горенц-Секей, Б.Ломовсек-Лайовец-Берибак.
Италия: Танкон; Беллио-Кьярсиа, Гассер-Костнер, Маструлло-А.Инсам; Паскуалотт-Томасони-Де Пьеро, Фарелли-Гёган-Милани, Прюнстер-Касслаттер-Мильоре, Павлу-М.Майр-Прондоло.
Шайбы: у Югославии – Бешич (Млинарец,20:40), Секей (Щап,26:41), Бешич (Клеменц,40:45), Секей (Хити,42:08), Хити (Секей, Ковач,47:03); у Италии – Фарелли (Де Пьеро,20:15).
Удаления: у Югославии – Пайич (4), Млинарец (6); у Италии – Майр (2), Де Пьеро (4), Прондоло (2), Гассер (2).
Штраф: 10 – 10. Броски: 35 – 29.

Швеция – Польша. 10:1 (2:1,7:0,1:0).
13 февраля. 500 зрителей. Судьи: Карандин (СССР), Коренчниг (Австрия), Шнайдер (ФРГ).
Швеция: Риддервалль; Б.Эриксон-Олен, Телин-Линдблом, Нордин; Элинг-Т.Эклунд-П.Градин, Валтин-Мерт-Т.Сандстрём, Х.Эрикссон-Йэльм-Т.Рундквист, Хессель.
Польша: Ольшевский; Сыновец-Грухт, Адамец-Хованец, Уйвари-А.Новак; Иобчик-Забава-Стопчик, Христ-Печко-Яхна, Холева-Клоцек-Пытел, Р.Шопиньский.
Шайбы: у Швеции – П.Градин (Элинг,5:25), Мерт (Нордин,14:27), П.Градин (20:52), Олен (25:16), П.Градин (27:20-бол.), П.Градин (Элинг, Т.Эклунд,30:44), Хессель (31:20), Йэльм (Хессель,33:32), Рундквист (35:12), Т.Сандстрём (Нордин, Мерт,57:41); у Польши – Забава (Адамец, Иобчик,17:27).
Удаления: у Швеции – Х.Эрикссон (4), Олен (2), Т.Сандстрём (2); у Польши – Забава (2), Пытел (4), Клоцек (2), Стопчик (4), Яхна (2).
Штраф: 8 – 14. Броски: 46 – 11.



Норвегия – Канада. 1:8 (0:2,0:3,1:3).
13 февраля. 2000 зрителей. Судьи: Компалла (Фрг), Чемажар (Югославия), Вистер (Югославия).
Норвегия: Мартинсен; Нерелл-Лёсамён, Абрахамсен-Ярлсбу, П.-А.Кристиансен–Эллингсен; Бергсенг-Лиен-Скоре, Фойн-Мюре-Р.Йохансен, Торесен-Э.Кристиансен-Лувдаль, Карлстад–Вестренг–К.-Т.Андерсен.
Канада: Госселен (Элиот,40:00); Д.Пэтрик-Бэртел, Лидстер-Драйвер, Редмонд-Деньо, У.Андерсон; Флэйтли-Кэр.Уилсон-Д.Лоу, Типпетт-Кэрпэн-Д.Ганье, Р.Куртнолл-Доннелли-К.Дайнин, Вуд.
Шайбы: у Норвегии – Фойн (Андерсен,56:44); у Канады – Р.Куртнолл (9:44), Д.Лоу (Флэйтли, 10:53), Флэйтли (Лидстер,25:14), Д.Ганье (Р.Куртнолл,34:14), Драйвер (Пэтрик, Д.Ганье,
37:20-бол.), Деньо (Р.Куртнолл, Д.Ганье,46:37), Д.Ганье (Деньо,49:41-бол.), Д.Ганье (58:18).
Удаления: у Норвегии – Фойн (4), Ярлсбу (2), Скоре (2), Карлстад (2), Абрахамсен (4),
П.-А.Кристиансен (2); у Канады – Бэртел (2), Флэйтли (6), Драйвер (2), Доннелли (2).
Штраф: 16 – 12. Броски: 18 – 38.

Чехословакия – Финляндия. 7:2 (4:1,1:1,2:0).
13 февраля. 4500 зрителей. Судьи: Левер (Канада), Прусов (СССР), Шнайдер (ФРГ).
Чехословакия: Шиндел; Р.Свобода-Увира, А.Кадлец-Горжава, Халупа-Бенак; Лукач-Руснак-Либа, И.Хрдина-Ружичка-П.Рихтер, Лала-Кыгос-Ф.Черник, Цалдр-Пашек-Корбела.
Финляндия: Такко (Валтонен,16 мин.); П.Лехтонен-Сааринен, Руотанен-М.Лехто, Ютила-П.Лехто, Сирен; Лайне-Мякитало-Меламется, Скрико-Яло-Сумманен, Хелминен-Сирвиё-Оксанен, Туохимаа.
Шайбы: у Чехословакии – А.Кадлец (Ружичка,11:27-бол.), Ф.Черник (Лала,12:38), Ф.Черник (Р.Свобода,14:47-мен.), И.Хрдина (Ружичка, П.Рихтер,19:14), Руснак (Либа, Лукач,23:46), Увира (И.Хрдина, П.Рихтер,48:28-бол.), П.Рихтер (И.Хрдина, Ружичка,59:59); у Финляндии – Мякитало (Лайне, Меламется,19:14), Туохимаа (Скрико, Меламется,22:49).
Удаления: у Чехословакии – Корбела (4), Шиндел (2), Горжава (2), Цалдр (2), И.Хрдина (2), Ф.Черник (2), Халупа (2), Либа (4), П.Рихтер (2), Увира (2); у Финляндии – Скрико (6), Руотанен (2), Меламется (6), Мякитало (2), Хелминен (2), Ютила (4), Яло (2).
Штраф: 24 – 24. Броски: 45 – 31.

США – Австрия. 7:3 (2:1,0:1,5:1).
13 февраля. 3000 зрителей. Судьи: Шубрт (Чехословакия), Эржен (Югославия), Видич (Югославия).
США: Мэйсон; Челиос-Хирш, М.Фуско-Брук, Аэфрейти-Д.А.Дженсен; Олчик-Лафонтэн-Д.Х.Дженсен, Хэррингтон-К.Миллен-Веркота, Бьюгстад-С.Фуско-Гуэй, Гриффит-Сэмпсон-Кумпел.
Австрия: Рудман; Каннингем-Мион, Х.Фритц-Дорн, Хутц; Раффл-Леблер-Сивец, Циян-Пек-Кёниг, Харанд-Гринбэнк-Петрик, Ганстер-Секулич-Корен.
Шайбы: у США – Лафонтэн (Олчик,12:04-бол.), Д.А.Дженсен (Олчик,13:12), Лафонтэн (Олчик, 43:42), Лафонтэн (49:49-бол.), Хирш (Сэмпсон,51:12), С.Фуско (Бьюгстад,51:37), Д.А.Дженсен (Олчик,53:53); у Австрии – Фритц (Кёниг,18:32), Леблер (Сивец,23:54), Каннингем (Циян,
45:29-бол.).
Удаления: у США – Брук (4), Гуэй (2), Кумпел (2), Хирш (2), М.Фуско (2), Сэмпсон (2), Хэррингтон (4), Д.Х.Дженсен (2); у Австрии – Пек (2), Циян (4), Леблер (2), Кёниг (2), Раффл (2), Каннингем (2).
Штраф: 20 – 14. Броски: 42 – 27.

СССР – Швеция. 10:1 (5:0,4:0,1:1).
15 февраля.
Судьи: Д.Левер (Канада), Л.Ванханен (Финляндия), Я.Татичек (Чехословакия).
2500 зр.
СССР:
Владислав ТРЕТЬЯК;
Алексей КАСАТОНОВ – Вячеслав ФЕТИСОВ (4’),
Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ – Василий ПЕРВУХИН,
Сергей СТАРИКОВ – Игорь СТЕЛЬНОВ;
Сергей МАКАРОВ (4’) – Игорь ЛАРИОНОВ (2’) – Владимир КРУТОВ,
Николай ДРОЗДЕЦКИЙ – Виктор ТЮМЕНЕВ – Александр КОЖЕВНИКОВ,
Александр ГЕРАСИМОВ – Сергей ШЕПЕЛЕВ – Андрей ХОМУТОВ (2’),
Александр СКВОРЦОВ – Владимир КОВИН – Михаил ВАСИЛЬЕВ.
ШВЕЦИЯ:
Ёте ВЭЛИТАЛО / Рольф РИДДЕРВАЛЛЬ, 8 мин;
Бу ЭРИКСОН (2’) – Томас ОЛЕН,
Матс ТЕЛИН (2’) – Ёран ЛИНДБЛОМ,
Хокен НОРДИН;
Йенс ЭЛИНГ – Пер-Эрик ЭКЛУНД – Петер ГРАДИН (2’),
Хокан СЁДЕРГРЕН – Матс ВАЛТИН (2’) – Томми МЕРТ,
Томас САНДСТРЁМ – Хокан ЭРИКССОН (2’) – Том ЭКЛУНД,
Микаэль ЙЭЛЬМ – Томас РУНДКВИСТ (2’) – Матс ХЕССЕЛЬ (2’).
Шайбы: у СССР – Дроздецкий (Билялетдинов, Тюменев,1:04), Крутов (Макаров, Стельнов, 7:13), Дроздецкий (Кожевников, Тюменев,7:32), Фетисов (Тюменев, Кожевников,13:38-бол.), Стариков (Ковин, 15:37), Герасимов (Шепелев, Касатонов,26:40-бол.), Скворцов (Ковин, Стариков,30:40), Касатонов (Макаров,34:04-мен.), Фетисов (37:44-бол.), Кожевников (Дроздецкий, Фетисов,59:29); у Швеции – Рундквист (Валтин, П.-Э.Эклунд,50:44-бол.).
Удаления: у СССР – Ларионов (2), Макаров (4), Фетисов (4), Хомутов (2); у Швеции – Рундквист (2), Телин (2), Х.Эрикссон (2), П.Градин (2), Валтин (2), Б.Эриксон (2), Хессель (2).
Штраф: 12 – 14. Броски: 22 (7+6+9) – 25 (11+9+5).

Австрия – Норвегия. 6:5 (4:1,2:3,0:1).
15 февраля. 1000 зрителей. Судьи: Олссон (Швеция), Чемажар (Югославия), Вистер (Югославия).
Австрия: Рудман; Каннингем-Мион, Х.Фритц-Дорн, Хутц-Платцер; Раффл-Леблер-Сивец, Циян-Пек-Кёниг, Харанд-Гринбэнк-Петрик, Ганстер-Секулич-Корен.
Норвегия: Гульдстейн; Нерелл-Лёсамён, Абрахамсен-Ярлсбу, П.-А.Кристиансен–Эллингсен; Бергсенг-Лиен-Скоре, Фойн-Мюре-Р.Йохансен, Торесен-Э.Кристиансен-Лувдаль, Карлстад–Вестренг–К.-Т.Андерсен.
Шайбы: у Австрии – Харанд (Гринбэнк,0:42), Харанд (1:51-мен.), Пек (Циян,5:06), Пек (Циян, 9:58), Сивец (Раффл, Леблер,22:29), Раффл (Леблер,25:23-бол.); у Норвегии – Фойн (Р.Йохансен,0:12), Р.Йохансен (Мюре,24:55-бол.), Лёсамён (Лувдаль,32:07), Лёсамён (Карлстад,37:12), Э.Кристиансен (Лувдаль,44:40).
Удаления: у Австрии – Каннингем (4), Дорн (2), Фритц (2), Ганстер (2), Гринбэнк (4); у Норвегии – П.-А.Кристиансен (4), Э.Кристиансен (2), Абрахамсен (2), Лёсамён (2), Эллингсен (2), Карлстад (2), Мюре (6).
Штраф: 14 – 20. Броски: 20 – 29.

ФРГ – Италия. 9:4 (1:0,5:1,3:3).
15 февраля. 500 зрителей. Судьи: Шубрт (Чехословакия), Мострём (Швеция), Тышкевич (Польша).
ФРГ: Фризен; У.Химер-Кисслинг, Бернданер-Райль, Крайс-Нидербергер; Штайгер-Кюнхакль-Хеген, Хефнер-Г.Трунчка-Райндль, Рёдгер-Вольф-Куль, Бетц-П.Шарф-Ане.
Италия: Танкон (Капоне); Беллио-Кьярсиа, Гассер-Костнер, Маструлло-А.Инсам; Паскуалотт-Томасони-Де Пьеро, Фарелли-Гёган-Милани, Прюнстер-Касслаттер-Мильоре, Павлу-М.Майр-Прондоло.
Шайбы: у ФРГ – Кисслинг (3:14), Хеген (Штайгер, Кюнхакль,25:08), Райндль (Хефнер,25:17), Хефнер (Райндль,37:03), Вольф (Крайс,37:36), Хеген (Кюнхакль,38:19), Рёдгер (Хеген, Вольф, 44:43-мен.), Кисслинг (Кюнхакль,54:47), Кюнхакль (55:14); у Италии – Кьярсиа (Павлу,
24:54-бол.), Маструлло (Прондоло,45:57), Фарелли (47:54-бол.), Гёган (Милани, Прондоло, 55:43).
Удаления: у ФРГ – Хефнер (4), Кисслинг (2), Кюнхакль (2), Фризен (2), Трунчка (2); у Италии – Кьярсиа (4), Гассер (2), Беллио (2).
Штраф: 12 – 8. Броски: 67 – 11.



Польша – Югославия. 8:1 (2:1,3:0,3:0).
15 февраля. 5000 зрителей. Судьи: Юхала (Финляндия), Коренчниг (Австрия), Роннинг (Норвегия).
Польша: Ольшевский; Сыновец-Грухт, Иобчик-Хакула, Забава-Хованец; Р.Шопиньский-Стопчик-Христ, Печко-А.Новак-Яхна, Холева-Клоцек-Пытел.
Югославия: Претнар; Видмар-Щап, Пайич-Млинарец, Й.Ковач-Бурник; Сувак-Хафнер-Распет, Клеменц-Бешич-Д.Хорват, Г.Хити-Горенц-Секей, Б.Ломовсек-Лайовец-Берибак.
Шайбы: у Польши – Христ (4:02-бол.), Иобчик (Хахула, Забава,10:14), Стопчик (Печко,23:52), Христ (Стопчик,27:23), Хованец (Христ,36:41-бол.), Забава (Иобчик,54:39), Христ (Печко,55:21), Клоцек (А.Новак, Пытел,57:47); у Югославии – Хити (9:52-бол.).
Удаления: у Польши – Христ (2), Холева (2), Яхна (2), Шопиньский (2), Иобчик (2); у Югославии – Хорват (2), Щап (2), Секей (2), Ковач (2), Видмар (2), Берибак (2).
Штраф: 10 – 12. Броски: 42 – 28.

Финляндия – США. 3:3 (1:0,1:2,1:1).
15 февраля. 1000 зрителей. Судьи: Карандин (СССР), Алаймо (Италия), Тышкевич (Польша).
Финляндия: Такко; П.Лехтонен-Сааринен, Ютила-Руотанен, Сирен-М.Лехто; Лайне-Мякитало-Меламется, Скрико-Яло-Сумманен, Яванайнен-Хелминен-Сирвиё, П.Лехто-Оксанен-Туохимаа.
США: Беренд; Челиос-Хирш, М.Фуско-Брук, Аэфрейти-Д.А.Дженсен; Олчик-Лафонтэн-Д.Х.Дженсен, Хэррингтон-К.Миллен-Веркота, Бьюгстад-С.Фуско-Гуэй, Гриффит-Сэмпсон-Кумпел.
Шайбы: у Финляндии – Сумманен (Скрико,1:52), М.Лехто (Сумманен,33:51-бол.), Меламется (М.Лехто, Сумманен,59:39); у США – Веркота (26:01), Бьюгстад (Брук, Веркота, 31:39-бол.), Брук (59:22).
Удаления: у Финляндии – Такко (2), Туохимаа (2), Ютила (2), П.Лехтонен (2), командный штраф (2); у США – С.Фуско (2), Бьюгстад (2), Гуэй (4), Хэррингтон (2), командный штраф (2).
Штраф: 10 – 12. Броски: 39 – 40.

Чехословакия – Канада. 4:0 (1:0,1:0,2:0).
15 февраля. 6500 зрителей. Судьи: Компалла (ФРГ), Шнайдер (ФРГ), Прусов (СССР).
Чехословакия: Шиндел; Халупа-Бенак, А.Кадлец-Горжава, Р.Свобода-Увира; Лала-Кыгос-Ф.Черник, И.Хрдина-Ружичка-П.Рихтер, Лукач-Руснак-Либа, Цалдр-Пашек-Корбела.
Канада: Госселен; Д.Пэтрик-Бэртел, Лидстер-Драйвер, Редмонд-Деньо; Флэйтли-Кэр.Уилсон-Д.Лоу, Доннелли-Типпетт-К.Мюллер, Р.Куртнолл-Д.Ганье-Вуд, Кэрпэн-К.Дайнин-У.Андерсон.
Шайбы: Цалдр (Пашек,17:16), Либа (Лукач,22:03), Р.Свобода (Либа,46:31), Ружичка (И.Хрдина, Горжава,54:08).
Удаления: у Чехословакии – А.Кадлец (2), Черник (2), Хрдина (2); у Канады – Редмонд (2), К.Дайнин (2).
Штраф: 6 – 4. Броски: 36 (15+12+9) – 32 (10+10+12).

Чехословакия – Швеция. 2:0 (0:0,0:0,2:0).
17 февраля. 7500 зрителей. Судьи: Левер (Канада), Прусов (СССР), Шнайдер (ФРГ).
Чехословакия: Шиндел; А.Кадлец-Горжава, Увира-Р.Свобода, Халупа-Бенак; Либа-Руснак-Лукач, Лала-Кыгос-Ф.Черник, Цалдр-Пашек-Корбела, И.Хрдина-Ружичка-П.Рихтер.
Швеция: Риддервалль; Валтин-Олен, Нордин-Телин, Линдблом-Б.Эриксон; Элинг-П.Градин-
П.-Э.Эклунд, Сёдергрен-Х.Эрикссон-Т.Сандстрём, Т.Эклунд-Т.Рундквист-Йэльм.
Шайбы: И.Хрдина (Ружичка,45:00), Бенак (58:51-п.в.).
Удаления: у Чехословакии – П.Рихтер (2), А.Кадлец (2), Р.Свобода (2), Либа (2); у Швеции – Олен (2), П.-Э.Эклунд (2), Рундквист (2), Сёдергрен (2).
Штраф: 8 – 8. Броски: 40 (14+14+12) – 37 (14+13+10).

СССР – Канада. 4:0 (0:0,2:0,2:0).
17 февраля.
Судьи: Й.Компалла (ФРГ), Л.Ванханен (Финляндия), Т.Мострём (Швеция).
6500 зр.
СССР:
Владислав ТРЕТЬЯК;
Алексей КАСАТОНОВ – Вячеслав ФЕТИСОВ (4’),
Сергей СТАРИКОВ – Игорь СТЕЛЬНОВ (2’),
Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ – Василий ПЕРВУХИН;
Сергей МАКАРОВ – Игорь ЛАРИОНОВ – Владимир КРУТОВ,
Александр ГЕРАСИМОВ (2’) – Сергей ШЕПЕЛЕВ – Андрей ХОМУТОВ,
Николай ДРОЗДЕЦКИЙ – Виктор ТЮМЕНЕВ – Александр КОЖЕВНИКОВ,
Александр СКВОРЦОВ – Владимир КОВИН – Михаил ВАСИЛЬЕВ.
КАНАДА:
Марио ГОССЕЛЕН;
Джеймс ПЭТРИК (2’) – Робин БЭРТЕЛ,
Дуг ЛИДСТЕР – Брюс ДРАЙВЕР (4’),
Жан-Жак ДЕНЬО – Крэйг РЕДМОНД,
Уоррен АНДЕРСОН;
Пэт ФЛЭЙТЛИ – Кэри УИЛСОН (2’) – Дэррен ЛОУ,
Дэйв ТИППЕТТ – Кирк МЮЛЛЕР – Вогн КЭРПЭН,
Дэйв ГАНЬЕ – Расс КУРТНОЛЛ – Дэйв ДОННЕЛЛИ,
Кевин ДАЙНИН (2’), Дэн ВУД (2’).
Шайбы: Ковин (31:31), Кожевников (Дроздецкий,34:19), Скворцов (Стельнов,54:41), Дроздецкий (56:59).
Удаления: у СССР – Фетисов (4), Стельнов (2), Герасимов (2); у Канады – Драйвер (4), Пэтрик (2), Уилсон (2), Вуд (2), К.Дайнин (2).
Штраф: 8 – 12. Броски: 34 (14+12+8) – 15 (5+5+5).

ФРГ – Финляндия. 7:4 (1:2,1:2,5:0).
17 февраля. 1500 зрителей. Судьи: Карандин (СССР), Татичек (Чехословакия), Тышкевич (Польша).
ФРГ: Фризен; У.Химер-Кисслинг, Бернданер-Райль, Крайс-Нидербергер; Штайгер-Кюнхакль-Хеген, Хефнер-Г.Трунчка-Райндль, Рёдгер-Вольф-Куль, Бетц-П.Шарф-Ане.
Финляндия: Такко; П.Лехтонен-Сааринен, Ютила-Руотанен, Сирен-М.Лехто; Лайне-Мякитало-Меламется, Скрико-Яло-Сумманен, Яванайнен-Хелминен-Сирвиё, П.Лехто-Оксанен-Туохимаа.
Шайбы: у ФРГ – Хеген (Кюнхакль,16:02), Кюнхакль (34:48), Кюнхакль (44:39-бол.), Кюнхакль (Штайгер,49:24), Вольф (Рёдгер,54:37), Хеген (Г.Трунчка, Штайгер,58:55-бол.), Штайгер
(59:33-мен.); у Финляндии – Скрико (Яло, 4:02), Меламется (Мякитало, Лехтонен,7:04-бол.), Сумманен (Яло,20:49), Яло (Сумманен,32:39).
Удаления: у ФРГ – Трунчка (2), Кюнхакль (4), Штайгер (2), Рёдгер (4); у Финляндии – Руотанен (2), Яванайнен (2), Сааринен (4), П.Лехто (6), М.Лехто (2).
Штраф: 12 – 16. Броски: 44 – 26.

США – Польша. 7:4 (2:2,4:2,1:0).
17 февраля. 2000 зрителей. Судьи: Олссон (Швеция), Коренчниг (Австрия), Роннинг (Норвегия).
США: Мэйсон (Беренд,40:00); Челиос-Хирш, М.Фуско-Брук, Аэфрейти-Д.А.Дженсен; Олчик-Лафонтэн-Д.Х.Дженсен, Хэррингтон-К.Миллен-Веркота, Бьюгстад-С.Фуско-Гуэй, Сэмпсон, Кумпел.
Польша: Ольшевский; Сыновец-Грухт, Иобчик-Хакула, Забава-Хованец; Р.Шопиньский-Стопчик-Христ, Печко-А.Новак-Холева, Сикорский-Клоцек-Пытел.
Шайбы: у США – Олчик (Лафонтэн, Челиос,3:39), Бьюгстад (С.Фуско,14:41), Лафонтэн (20:15), Бьюгстад (С.Фуско, Челиос,36:47), Д.А.Дженсен (Лафонтэн,38:38), Веркота (Г.Сэмпсон,39:13), Г.Сэмпсон (Веркота,56:29); у Польши – Клоцек (4:52), Пытел (Клоцек,16:20), Иобчик (Забава, 37:13), Сикорский (Пытел,38:57).
Удаления: у США – Хирш (2); у Польши – Иобчик (2), Шопиньский (2).
Штраф: 2 – 4. Броски: 42 – 24.

СССР – Чехословакия. 2:0 (1:0,1:0,0:0).
19 февраля.
Судьи: Д.Олссон (Швеция), Л.Ванханен (Финляндия), Мострём (Швеция).
7000 зр.
СССР:
Владислав ТРЕТЬЯК;
Алексей КАСАТОНОВ – Вячеслав ФЕТИСОВ,
Сергей СТАРИКОВ – Игорь СТЕЛЬНОВ,
Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ – Василий ПЕРВУХИН;
Сергей МАКАРОВ (2’) – Игорь ЛАРИОНОВ (4’) – Владимир КРУТОВ,
Александр СКВОРЦОВ – Владимир КОВИН – Михаил ВАСИЛЬЕВ,
Николай ДРОЗДЕЦКИЙ (2’) – Виктор ТЮМЕНЕВ – Александр КОЖЕВНИКОВ,
Александр ГЕРАСИМОВ (2’) – Сергей ШЕПЕЛЕВ – Андрей ХОМУТОВ.
ЧЕХОСЛОВАКИЯ:
Яромир ШИНДЕЛ;
Милан ХАЛУПА (4’) – Ярослав БЕНАК,
Арнолд КАДЛЕЦ – Милослав ГОРЖАВА,
Эдуард УВИРА – Радослав СВОБОДА;
Владимир ЦАЛДР – Душан ПАШЕК (2’) – Ярослав КОРБЕЛА,
Игор ЛИБА – Дариус РУСНАК – Винцент ЛУКАЧ (2’),
Иржи ХРДИНА (4’) – Владимир РУЖИЧКА – Павел РИХТЕР,
Иржи ЛАЛА – Владимир КЫГОС – Франтишек ЧЕРНИК.
Шайбы: Кожевников (Фетисов,6:38), Крутов (Ларионов,21:12).
Удаления: у СССР – Макаров (2), Дроздецкий (2), Ларионов (4), Герасимов (2); у Чехословакии – И.Хрдина (4), Халупа (4), Пашек (2), Лукач (2).
Штраф: 10 – 12. Броски: 33 (18+5+10) – 21 (6+7+8).

Швеция – Канада. 2:0 (0:0,1:0,1:0).
19 февраля. 4000 зрителей.
Судьи: Карандин (СССР), Прусов (СССР), Шнайдер (ФРГ) – [Татичек (Чехословакия), в III пер.]
Швеция: Риддервалль; Б.Эриксон-Олен, Линдблом-Телин, Нордин; П.Градин-П.-Э.Эклунд-Элинг, Сёдергрен-Валтин-Мерт, Т.Сандстрём-Х.Эрикссон-Т.Эклунд, Хессель-Рундквист-Йэльм.
Канада: Госселен; Дж.Пэтрик-Бэртел, Лидстер-Драйвер, Редмонд-Деньо, У.Андерсон; Флэйтли-К.Уилсон-Д.Лоу, Типпет-К.Мюллер-Кэрпэн, Доннелли-Р.Куртнолл-Д.Ганье, Д.Вуд, К.Дайнин.
Шайбы: П.Градин (П.-Э.Эклунд,31:21), Сёдергрен (Б.Эриксон, П.-Э.Эклунд,46:59-бол.).
Удаления: у Швеции – Х.Эрикссон (4), Б.Эриксон (2); у Канады – Д.Ганье (2), Доннелли (4), К.Уилсон (2), Драйвер (2), Флэйтли (25).
Штраф: 6 – 35. Броски: 22 (4+13+5) – 28 (8+7+13).


Приз «Справедливой игры» получила сборная СССР.
Главные арбитры: Ю.Карандин (СССР), Д.Олссон (Швеция) – по 7 матчей; Й.Компалла (ФРГ),
Д.Левер (Канада) – по 6, В.Шубрт (Чехословакия) – 5; П.Юхала (Финляндия) – 4; М.Фосетт (США) – 1.
Штрафная скамейка: П.Флэйтли (Канада) – 20 мин., Г.-Т.Мюре (Норвегия) – 16,
П.-А.Кристиансен (Норвегия) – 14, С.Сааринен (Финляндия) – 14, Р.Рёдгер (ФРГ) – 14.
Командные штрафы отбывали: Финляндия-США.3:3 (Лайне-2’ – Миллен-2’).


№ СССР И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
1 МЫШКИН Владимир 1 1 0 0 0 «Динамо»,Москва
20 ТРЕТЬЯК Владислав 6 4 0 0 0 ЦСКА,Москва
ЗАЩИТНИКИ
14 БИЛЯЛЕТДИНОВ Зинэтула 7 1 1 2 0 «Динамо»,Москва
7 КАСАТОНОВ Алексей 7 3 3 6 0 ЦСКА,Москва
5 ПЕРВУХИН Василий 7 0 2 2 0 «Динамо»,Москва
12 СТАРИКОВ Сергей 7 1 1 2 2 ЦСКА,Москва
22 СТЕЛЬНОВ Игорь 7 0 2 2 7 ЦСКА,Москва
2 ФЕТИСОВ Вячеслав - к - 7 3 8 11 8 ЦСКА,Москва
НАПАДАЮЩИЕ
6 ВАСИЛЬЕВ Михаил 7 3 2 5 4 ЦСКА,Москва
23 ГЕРАСИМОВ Александр 7 2 3 5 6 ЦСКА,Москва
13 ДРОЗДЕЦКИЙ Николай 7 10 2 12 2 ЦСКА,Москва
31 КОВИН Владимир 7 5 3 8 2 «Торпедо»,Горький
29 КОЖЕВНИКОВ Александр 7 4 4 8 2 «Спартак»,Москва
9 КРУТОВ Владимир 7 4 1 5 2 ЦСКА,Москва
11 ЛАРИОНОВ Игорь 6 1 4 5 6 ЦСКА,Москва
24 МАКАРОВ Сергей 7 3 3 6 6 ЦСКА,Москва
26 СКВОРЦОВ Александр 7 4 3 7 0 «Торпедо»,Горький
28 ТЮМЕНЕВ Виктор 6 0 9 9 2 «Спартак»,Москва
15 ХОМУТОВ Андрей 7 2 1 3 4 ЦСКА,Москва
21 ШЕПЕЛЕВ Сергей 7 2 4 6 0 «Спартак»,Москва
Тренеры: Виктор ТИХОНОВ, Владимир ЮРЗИНОВ.


№ Чехословакия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
1 КРАЛИК Иржи 1 0 0 0 0 ТЕ,Готвальдов
25 ШИНДЕЛ Яромир 6 19 0 0 2 «Дукла»,Йиглава
ЗАЩИТНИКИ
9 БЕНАК Ярослав 7 1 1 2 4 «Дукла»,Йиглава
4 ГОРЖАВА Милослав 7 0 3 3 2 «Дукла»,Йиглава
8 КАДЛЕЦ Арнолд 7 2 1 3 4 ХЗ,Литвинов
15 СВОБОДА Радослав 7 3 2 5 4 «Дукла»,Йиглава
7 УВИРА Эдуард 7 1 1 2 2 ХЗ,Литвинов
5 ХАЛУПА Милан 7 1 0 1 6 «Дукла»,Йиглава
НАПАДАЮЩИЕ
26 КОРБЕЛА Ярослав 7 0 1 1 10 «Мотор»,Ческе-Будеёвице
16 КЫГОС Владимир 7 1 0 1 4 ХЗ,Литвинов
20 ЛАЛА Иржи 7 1 4 5 0 «Мотор»,Ческе-Будеёвице
11 ЛИБА Игор 7 4 3 7 6 «Дукла»,Йиглава
29 ЛУКАЧ Винцент 7 4 3 7 2 ВСЖ,Кошице
21 ПАШЕК Душан 7 1 3 4 2 «Слован»,Братислава
12 РИХТЕР Павел 7 2 5 7 4 «Спарта»,Прага
17 РУЖИЧКА Владимир 7 4 6 10 0 ХЗ,Литвинов
18 РУСНАК Дариус 7 4 5 9 6 «Слован»,Братислава
24 ХРДИНА Иржи 7 4 6 10 10 «Спарта»,Прага
19 ЦАЛДР Владимир 7 4 0 4 2 «Мотор»,Ческе-Будеёвице
14 ЧЕРНИК Франтишек 7 3 0 3 4 ТЕ,Витковице
Тренеры: Людек БУКАЧ, Станислав НЕВЕСЕЛЫ.


№ Швеция И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
30 ВЭЛИТАЛО Ёте 3 7 0 0 0 «Бьёрклёвен»,Умео
1 РИДДЕРВАЛЛЬ Рольф 6 10 0 0 0 «Юргорден»,Стокгольм
ЗАЩИТНИКИ
9 ВАЛТИН Матс 7 2 4 6 2 «Юргорден»,Стокгольм
6 ЛИНДБЛОМ Ёран 7 0 1 1 0 «Шеллефтео»,Шеллефтео
21 НОРДИН Хокан 7 0 5 5 2 «Фэрьестад»,Карлстад
10 ОЛЕН Томас 7 3 1 4 4 «Шеллефтео»,Шеллефтео
2 ТЕЛИН Матс 7 0 1 1 4 АИК,Стокгольм
5 ТЕЛЬВЕН Микаэль 3 1 3 4 4 «Юргорден»,Стокгольм
7 ЭРИКСОН Бу 6 1 1 2 8 АИК,Стокгольм
НАПАДАЮЩИЕ
15 ГРАДИН Петер 7 9 4 13 6 АИК,Стокгольм
18 ЙЭЛЬМ Микаэль 7 1 1 2 6 «МоДо»,Эрншёльдсвик
16 МЕРТ Томми 6 1 2 3 2 «Юргорден»,Стокгольм
11 РУНДКВИСТ Томас 7 3 1 4 6 «Фэрьестад»,Карлстад
28 САНДСТРЁМ Томас 7 2 1 3 6 «Брюнес»,Евле
22 СЁДЕРГРЕН Хокан 6 3 2 5 8 «Юргорден»,Стокгольм
19 ХЕССЕЛЬ Матс 6 1 1 2 0 АИК,Стокгольм
14 ЭКЛУНД Пер-Эрик 6 2 6 8 2 АИК,Стокгольм
8 ЭКЛУНД Том 7 0 1 1 0 «Бьёрклёвен»,Умео
17 ЭЛИНГ Йенс 7 4 4 8 0 «Юргорден»,Стокгольм
12 ЭРИКССОН Хокан 7 3 0 3 10 «Юргорден»,Стокгольм
Тренеры: Андерс ПАРМСТРЁМ, Челль ЛАРССОН.


№ Канада И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
33 ГОССЕЛЕН Марио 7 14 0 0 2 Национальная сборная
1 ЭЛИОТ Дэррен 2 2 0 0 0 Национальная сборная
ЗАЩИТНИКИ
5 АНДЕРСОН Уоррен 7 0 0 0 0 Национальная сборная
2 БЭРТЕЛ Робин 6 0 1 1 4 Национальная сборная
15 ДЕНЬО Жан-Жак 7 1 3 4 0 Национальная сборная
25 ДРАЙВЕР Брюс 7 3 0 3 10 Национальная сборная
4 ЛИДСТЕР Дуг 7 0 2 2 2 Национальная сборная
9 ПЭТРИК Джеймс 7 0 3 3 4 Национальная сборная
3 РЕДМОНД Крэйг 7 2 0 2 4 Национальная сборная
НАПАДАЮЩИЕ
22 ВУД Дэн 7 0 1 1 2 Национальная сборная
19 ГАНЬЕ Дэйв 7 5 2 7 6 Национальная сборная
16 ДАЙНИН Кевин 7 0 0 0 8 Национальная сборная
23 ДОННЕЛЛИ Дэйв 7 1 1 2 12 Национальная сборная
18 КУРТНОЛЛ Расс 7 1 3 4 2 Национальная сборная
31 КЭРПЭН Вогн 7 0 0 0 0 Национальная сборная
14 ЛОУ Дэррен 7 2 2 4 0 Национальная сборная
27 МЮЛЛЕР Кирк 6 2 1 3 0 Национальная сборная
8 ТИППЕТТ Дэйв - к - 7 1 1 2 2 Национальная сборная
20 УИЛСОН Кэри 7 4 2 6 6 Национальная сборная
26 ФЛЭЙТЛИ Пэт 7 2 3 5 35 Национальная сборная
Тренеры: Дэйв КИНГ, Джордж КИНГСТОН, Жан ПЕРОН.


№ ФРГ И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
27 ФРИЗЕН Карл 5 16 0 0 2 «Розенгейм»,Розенгейм
29 ЭНГЕЛЬБРЕХТ Бернхард 1 5 0 0 0 «Ландсхут»,Ландсхут
ЗАЩИТНИКИ
19 БЕРНДАНЕР Игнац 6 2 0 2 0 «Риссерзее»,Гармиш-Партенкирхен
4 КИССЛИНГ Удо 6 2 1 3 4 «Кёльн»,Кёльн
21 КРАЙС Харольд 6 1 1 2 2 «Маннгейм»,Маннгейм
3 НИДЕРБЕРГЕР Андреас 6 0 1 1 4 «Маннгейм»,Маннгейм
6 РАЙЛЬ Иоахим 6 0 0 0 0 «Изерлон»,Изерлон
25 ХИМЕР Ули 6 2 0 2 4 «Кёльн»,Кёльн
8 ШАРФ Петер 6 0 1 1 4 «Розенгейм»,Розенгейм
НАПАДАЮЩИЕ
26 АНЕ Манфред 6 0 0 0 0 «Розенгейм»,Розенгейм
28 БЕТЦ Михаэль 6 1 0 1 2 «Розенгейм»,Розенгейм
11 ВОЛЬФ Манфред 6 3 1 4 0 «Маннгейм»,Маннгейм
15 КУЛЬ Маркус 6 1 0 1 0 «Кёльн»,Кёльн
14 КЮНХАКЛЬ Эрик 6 8 6 14 12 «Ландсхут»,Ландсхут
10 РАЙНДЛЬ Франц 6 2 4 6 4 «Риссерзее»,Гармиш-Партенкирхен
22 РЁДГЕР Рой 6 3 2 5 14 «Маннгейм»,Маннгейм
17 ТРУНЧКА Герд 6 1 1 2 8 «Кёльн»,Кёльн
23 ХЕГЕН Дитер 6 4 1 5 2 «Кауфбойрен»,Кауфбойрен
9 ХЕФНЕР Эрнст 6 2 2 4 6 «Розенгейм»,Розенгейм
24 ШТАЙГЕР Хельмут 6 2 5 7 12 «Ландсхут»,Ландсхут
Тренер: Ксайвер УНЗИНН.


№ Финляндия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
19 ВАЛТОНЕН Йорма 2 6 0 0 0 ТПС,Турку
1 ТАККО Кари 5 20 0 0 2 «Эссет»,Пори
ЗАЩИТНИКИ
3 ЛЕХТО Маркус 6 1 2 3 2 «Йокерит»,Хельсинки
9 ЛЕХТО Петтери 6 2 2 4 8 ТПС,Турку
4 ЛЕХТОНЕН Пертти 6 0 1 1 8 ХИФК,Хельсинки
6 РУОТАНЕН Арто 6 0 3 3 8 «Кэрпэт»,Оулу
5 СААРИНЕН Симо 6 1 0 1 14 ХИФК,Хельсинки
8 СИРЕН Вилле 6 0 1 1 2 «Ильвес»,Тампере
7 ЮТИЛА Тимо 6 0 0 0 8 «Таппара»,Тампере
НАПАДАЮЩИЕ
20 ЛАЙНЕ Эркки 6 0 4 4 2 «Киеккорейпас»,Лахти
24 МЕЛАМЕТСЯ Ансси 6 4 2 6 8 ХИФК,Хельсинки
17 МЯКИТАЛО Ярмо 6 3 2 5 4 «Лександ»,Швеция
23 ОКСАНЕН Ханну 5 0 0 0 0 «Йокерит»,Хельсинки
16 СИРВИЁ Арто 6 3 0 3 0 «Йокерит»,Хельсинки
14 СКРИКО Петри 6 6 4 10 8 «СяйПа»,Лаппеэнранта
25 СУММАНЕН Раймо 6 4 7 11 4 «Ильвес»,Тампере
21 ТУОХИМАА Харри 6 3 2 5 8 ХИФК,Хельсинки
28 ХЕЛМИНЕН Раймо 6 0 2 2 2 «Ильвес»,Тампере
11 ЯВАНАЙНЕН Арто 5 2 1 3 6 «Эссет»,Пори
13 ЯЛО Ристо 6 2 4 6 4 «Ильвес»,Тампере
Тренер: Алпо СУХАНЕН.


№ США И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
29 БЕРЕНД Марк 4 11 0 0 0 «Висконсин Бэджерз»,Мэдисон
1 МЭЙСОН Боб 3 10 0 0 0 Колледж Бостон
ЗАЩИТНИКИ
18 АЭФРЕЙТИ Эл 6 0 0 0 2 «Детройт Компюэйр Анджелз»,Детройт
13 БРУК Роберт 6 1 1 2 10 «Йэль Бульдогз»,Нью-Хэвен
28 ДЖЕНСЕН Дэвид Хенри 6 0 0 0 6 «Миннесота Голден Гоферз»,Сент-Пол
6 ФУСКО Марк 6 0 0 0 6 «Гарвард Кримзон»,Кэмбридж
22 ХИРШ Том 6 1 0 1 10 «Миннесота Голден Гоферз»,Сент-Пол
21 ЧЕЛИОС Крис 6 0 3 3 8 «Висконсин Бэджерз»,Мэдисон
НАПАДАЮЩИЕ
17 БЬЮГСТАД Скотт 6 3 1 4 6 «Миннесота Голден Гоферз»,Сент-Пол
8 ВЕРКОТА Фил 6 2 2 4 0 «Миннесота Голден Гоферз»,Сент-Пол
10 ГРИФФИТ Стивен 5 0 0 0 0 «Миннесота Голден Гоферз»,Сент-Пол
19 ГУЭЙ Пол 6 1 0 1 8 «Провиденс Фрайерз»,Провиденс
7 ДЖЕНСЕН Дэвид Аллан 6 5 1 6 0 Академия Белмонт Хилл
25 КУМПЕЛ Марк 6 1 0 1 2 Колледж Лоуэлл
16 ЛАФОНТЭН Пэт 6 5 4 9 0 «Нью-Йорк Айлендерс»,NHL
26 МИЛЛЕН Кори 6 0 0 0 0 «Миннесота Голден Гоферз»,Сент-Пол
12 ОЛЧИК Эд 6 2 5 7 0 «Стрэтфорд Эвонс»,Канада
27 СЭМПСОН Гэри 6 1 2 3 2 Колледж Бостон
9 ФУСКО Скотт 6 1 3 4 4 «Гарвард Кримзон»,Кэмбридж
23 ХЭРРИНГТОН Джон 6 0 0 0 6 «Миннесота-Дулут Бульдогз»,Дулут
Тренеры: Лу ВАЙРО, Тим ТЭЙЛОР, Дуг ВУД, Дэйв ПИТЕРСОН.


№ Польша И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
1 ОЛЬШЕВСКИЙ Влодзимеж 6 32 0 0 0 «Заглембе»,Сосновец
25 САМОЛЕЙ Габриэль 3 12 0 0 0 «Подхале»,Новы Тарг
ЗАЩИТНИКИ
6 ГРУХТ Хенрык 6 0 1 1 4 ГКС,Катовице
10 НОВАК Анджей 6 1 1 2 2 «Легия»,Варшава
21 СЫНОВЕЦ Людвиг 6 0 0 0 2 ГКС,Тыхы
3 УЙВАРИ Анджей 4 0 0 0 0 «Подхале»,Новы Тарг
23 ХОВАНЕЦ Анджей 6 1 0 1 2 «Подхале»,Новы Тарг
5 ХОЛЕВА Марек 5 0 0 0 4 «Заглембе»,Сосновец
7 ШОПИНЬСКИЙ Роберт 6 0 0 0 6 «Подхале»,Новы Тарг
НАПАДАЮЩИЕ
14 АДАМЕЦ Янош 1 0 1 1 0 «Напржуд»,Янов
15 ЗАБАВА Анджей 6 3 3 6 2 «Заглембе»,Сосновец
8 ИОБЧИК Вацлав 6 3 2 5 4 «Заглембе»,Сосновец
17 КЛОЦЕК Станислав 6 2 2 4 2 «Заглембе»,Сосновец
20 ПЕЧКО Ян 5 1 3 4 0 «Полония»,Бытом
16 ПЫТЕЛ Хенрык 6 1 2 3 6 «Заглембе»,Сосновец
11 СИКОРСКИЙ Кристиан 4 2 0 2 0 «Полония»,Бытом
4 СТОПЧИК Ян 6 1 1 2 6 ЛКС,Лодзь
12 ХАХУЛА Анджей 5 0 1 1 0 «Напржуд»,Янов
19 ХРИСТ Ежи 6 5 2 7 2 «Полония»,Бытом
18 ЯХНА Лешек 5 0 0 0 4 «Подхале»,Новы Тарг
Тренер: Эмиль НИКОДЕМОВИЧ.


№ Италия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
26 КАПОНЕ Марко 3 19 0 0 0 «Мерано»,Мерано
22 ТАНКОН Адриано 4 12 0 0 0 «Аллеге»,Аллеге
ЗАЩИТНИКИ
6 БЕЛЛИО Джон 5 1 1 2 4 «Асиаго»,Асиаго
4 ГАССЕР Норберт 5 0 0 0 6 «Больцано»,Больцано
3 КОСТНЕР Эрвин 5 0 0 0 0 «Гардена»,Валь Гардена
5 КЬЯРСИА Джерард 5 1 0 1 10 «Варезе»,Варезе
7 МАСТРУЛЛО Микаэль 5 1 0 1 0 «Аллеге»,Аллеге
30 ПАСКУАЛОТТ Джино 5 0 0 0 0 «Больцано»,Больцано
12 ТОМАССОНИ Давид 5 1 1 2 2 «Варезе»,Варезе
НАПАДАЮЩИЕ
18 ГЁГАН Грант 5 3 1 4 4 «Мерано»,Мерано
20 ДЕ ПЬЕРО Роберт 5 0 1 1 4 «Варезе»,Варезе
9 ИНСАМ Адольф 5 0 0 0 0 «Гардена»,Валь Гардена
19 КАССЛАТТЕР Фабрицио 5 1 0 1 0 «Гардена»,Валь Гардена
14 МАЙР Микаэль 5 1 2 3 2 «Больцано»,Больцано
24 МИЛАНИ Томас 5 1 2 3 2 «Валь-Пустериа»,Брунико
8 МИЛЬОРЕ Людовико 5 0 2 2 2 «Больцано»,Больцано
25 ПАВЛУ Мартин 5 3 2 5 0 «Больцано»,Больцано
16 ПРОНДОЛО Констант 4 0 4 4 2 «Варезе»,Варезе
23 ПРЮНСТЕР Недо 3 0 0 0 0 «Мерано»,Мерано
21 ФАРЕЛЛИ Кэри 5 2 2 4 0 «Варезе»,Варезе
Тренер: Рон ИВАНИ.


№ Австрия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
23 РУДМАН Михаэль 5 37 0 0 0 «Фельдкирх»,Фельдкирх
25 СТАНКЕВИЧ Брайэн 0 0 0 0 0 «Инсбрук»,Инсбрук
ЗАЩИТНИКИ
8 ДОРН Конрад 5 0 0 0 2 «Фельдкирх»,Фельдкирх
3 КАННИНГЕМ Ричард 5 1 1 2 8 «Виенна»,Вена
4 МИОН Джузеппе 5 0 0 0 2 «Виллах»,Виллах
19 ПЛАТЦЕР Мартин 4 0 0 0 0 «Виллах»,Виллах
2 ФРИТЦ Ханс 5 1 0 1 2 «Клагенфурт»,Клагенфурт
14 ХУТЦ Берни 5 0 0 0 2 «Капфенбергер»,Капфенбергер
НАПАДАЮЩИЕ
13 ГАНСТЕР Фритц 5 0 0 0 2 «Фельдкирх»,Фельдкирх
16 ГРИНБЭНК Келвин 5 0 1 1 6 «Фельдкирх»,Фельдкирх
5 КЁНИГ Рудольф 5 2 1 3 8 «Клагенфурт»,Клагенфурт
6 КОРЕН Хельмут 5 0 0 0 0 «Клагенфурт»,Клагенфурт
11 ЛЕБЛЕР Эдди 5 2 2 4 6 «Клагенфурт»,Клагенфурт
17 ПЕК Херберт 5 2 1 3 2 «Клагенфурт»,Клагенфурт
21 ПЕТРИК Хельмут 5 0 0 0 2 «Виллах»,Виллах
15 РАФФЛ Петер 5 1 1 2 4 «Виллах»,Виллах
9 СЕКУЛИЧ Крунослав 5 0 0 0 0 «Виллах»,Виллах
18 СИВЕЦ Леопольд 5 1 1 2 2 «Виллах»,Виллах
22 ХАРАНД Курт 5 2 0 2 0 «Виенна»,Вена
12 ЦИЯН Томас 5 1 3 4 8 «Клагенфурт»,Клагенфурт
Тренер: Руди КИЛЛИАС.


№ Югославия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
25 ЛОМОВСЕК Доминик 0 0 0 0 0 «Олимпия»,Любляна
20 ПРЕТНАР Цвето 5 37 0 0 0 «Акрони-Есенице»,Есенице
ЗАЩИТНИКИ
3 БУРНИК Деян 5 0 0 0 2 «Олимпия»,Любляна
6 ВИДМАР Андрей 5 0 0 0 2 «Олимпия»,Любляна
4 КОВАЧ Йоже 5 0 1 1 4 «Олимпия»,Любляна
24 ЛАЙОВЕЦ Войко 5 0 0 0 0 «Олимпия»,Любляна
5 МЛИНАРЕЦ Драго 5 0 1 1 12 «Акрони-Есенице»,Есенице
1 ПАЙИЧ Мурайца 5 0 0 0 6 «Акрони-Есенице»,Есенице
15 ЩАП Иван 5 1 1 2 4 «Акрони-Есенице»,Есенице
НАПАДАЮЩИЕ
24 БЕРИБАК Игорь 5 0 0 0 2 «Олимпия»,Любляна
7 БЕШИЧ Мустафа 5 3 0 3 2 «Акрони-Есенице»,Есенице
19 ГОРЕНЦ Марьян 5 0 0 0 0 «Олимпия»,Любляна
13 КЛЕМЕНЦ Игорь-Петер 5 0 1 1 0 «Акрони-Есенице»,Есенице
22 ЛОМОВСЕК Блаз 5 0 0 0 4 «Олимпия»,Любляна
14 РАСПЕТ Боян 5 0 0 0 0 «Акрони-Есенице»,Есенице
23 СЕКЕЙ Матьяз 5 2 1 3 2 «Олимпия»,Любляна
11 СУВАК Звоне 5 0 0 0 0 «Акрони-Есенице»,Есенице
8 ХАФНЕР Эдвард 5 0 1 1 0 «Акрони-Есенице»,Есенице
21 ХИТИ Горазд 5 2 1 3 2 «Олимпия»,Любляна
17 ХОРВАТ Драго 5 0 0 0 2 «Акрони-Есенице»,Есенице


№ Норвегия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
1 ГУЛЬДСТЕЙН Йёрн 4 26 0 0 0 «Манглеруд Стар»,Осло
2 МАРТИНСЕН Джим 3 17 0 0 0 «Волеренга»,Осло
ЗАЩИТНИКИ
6 АБРАХАМСЕН Тронд 5 0 0 0 8 «Манглеруд Стар»,Осло
5 КАРЛСТАД Юн-Магне 5 0 1 1 4 «Волеренга»,Осло
7 КРИСТИАНСЕН Пер-Арне 5 0 0 0 12 «Стурхамар»,Хамар
14 ЛЁСАМЁН Ейвинд 5 2 0 2 4 «Стурхамар»,Хамар
23 НЕРЕЛЛ Эрик 5 0 0 0 0 «Манглеруд Стар»,Осло
4 ЭЛЛИНГСЕН Оге 5 1 0 1 2 «Стурхамар»,Хамар
3 ЯРЛСБУ Ейстейн 5 0 0 0 6 «Фурусет»,Осло
НАПАДАЮЩИЕ
16 АНДЕРСЕН Като-Том 5 2 1 3 2 «Фурусет»,Осло
15 БЕРГСЕНГ Арне 5 1 0 1 0 «Фурусет»,Осло
10 ВЕСТРЕНГ Франк 5 0 0 0 0 «Волеренга»,Осло
13 ЙОХАНСЕН Рой 5 1 1 2 2 «Волеренга»,Осло
20 КРИСТИАНСЕН Эрик 5 2 1 3 2 «Стурхамар»,Хамар
17 ЛИЕН Свен 5 1 0 1 0 «Волеренга»,Осло
12 ЛУВДАЛЬ Эрьян 5 1 2 3 2 «Стьернен»,Фредрикстад
8 МЮРЕ Гейр-Туре 5 1 2 3 16 «Спарта»,Сарпсборг
19 СКОРЕ Бьёрн 5 0 3 3 4 «Тулса Ойлерз»,CHL
18 ТОРЕСЕН Петтер 5 1 0 1 0 «Манглеруд Стар»,Осло
22 ФОЙН Стефен-Челль 5 2 0 2 12 «Спарта»,Сарпсборг
Тренер: Ханс ВЕСТБЕРГ.
Последний раз редактировалось raf1966 06 дек 2011, 06:21, всего редактировалось 5 раз.

COBRA7575
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:22
Откуда: г. Новокузнецк

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение COBRA7575 » 01 дек 2011, 13:03

В официальных протоколах со сборной ФРГ какой-то ералаш 27 + 22 = 49(должно быть 34 шайбы + 27 передач = 61 очко). Хорошо, что есть мы дотошные статистики ! :)

raf1966
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:05

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение raf1966 » 01 дек 2011, 13:47

у ФРГ - 34 шайбы+26 передач=60 очков. А какая 27-я передача, в каком матче и кто её автор?

COBRA7575
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:22
Откуда: г. Новокузнецк

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение COBRA7575 » 01 дек 2011, 14:13

Вот статистика из этого протокола (цифры внизу несовпадают с данными, простая арифметика). Сравните передачи у себя (Вольф + передача, Трунчка + передача, Кюнхакль - передача).
ЗОИ 1984 - ФРГ.jpg
ЗОИ 1984 - ФРГ.jpg (85.69 КБ) 6435 просмотров

raf1966
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:05

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение raf1966 » 01 дек 2011, 19:05

Да, это всё понятно, но этот протокол подкреплён поматчевыми данными? Если, да - то выложите, посмотрим, а если нет, то о чём мы тогда спорим? Я же выложил статистику матчей и на основе вышеизложенной статистики свёрстана командная, а как иначе? Везде люди считают, везде могут ошибиться: и в IIHF, и в ФХР, и Вы, и я...
Так что, пока нет альтернативы, нет и темы для обсуждения. А этот протокол вообще очень интерес даже тем, что первоклассник может справиться с такой "простой математикой", а умные дяди суммируют 2+2+1+2+1+3+1+8+2+3+1+4+2+2 и получают вместо 34 - 27. Уму непостижимо!..

samvel
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение samvel » 01 дек 2011, 22:10

Уважаемый коллега!
ОИ 1984 года один из самых позорных для IIHF турниров с точки зрения статистики (можно сравнить разве что с ЧМ 1994 :))
такого количества ошибок и несовпадений не было ни на одном турнире.
Поэтому понятно что в вашей статистике по игрокам есть несовпадения с данными выложенными здесь в jpg формате.
Единственное, что хотелось бы подправить это хотя бы данные по лучшим бомбардирам турнира.
Например у вас Кюнхакль имеет 8+7,, а там 8+6,
Скрико 7+4, а там 6+4 и т.д. (сравните сами !)
У меня есть протоколы игр, сделанные тем же источником, что и данные по ростерам, выложенные здесь в jpg, и там тоже полно несовпадений.
С уважением Самвел

raf1966
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:05

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение raf1966 » 02 дек 2011, 07:45

Уважаемый САМВЕЛ! Ну что я могу поделать, если по матчам получается Кюнхакль 8+7, а Скрико - 7+4, ну не подгонять же?

kotas
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:03

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение kotas » 02 дек 2011, 15:22

Голы сборной ФРГ несовпадающие в двух матчах:

ФРГ - Югославия 8-1

Вариант 1 Вариант 2

1-1 Кюнхакль(Штайгер) 1-1 Кюнхакль(Кисслинг)
2-1 Вольф 2-1 Вольф(Нидербергер)
3-1 Кюнхакль(Штайгер) 3-1 Кюнхакль(Штайгер)
4-1 Кюнхакль(Штайгер) 4-1 Кюнхакль(Штайгер)
5-1 Химер(Кюнхакль) 5-1 Химер(Кюнхакль)
6-1 Куль(Редгер,Вольф) 6-1 Куль
7-1 Крайс(Нидербергер) 7-1 Крайс(Райндль)
8-1 Бернданер 8-1 Бернданер(Редгер)


ФРГ - Финляндия 7-4

Вариант 1 Вариант 2

1-2 Хеген(Кюнхакль) 1-2 Хеген(Кюнхакль)
2-4 Кюнхакль 2-4 Кюнхакль
3-4 Кюнхакль(Кисслинг) 3-4 Кюнхакль
4-4 Кюнхакль 4-4 Кюнхакль (Штайгер)
5-4 Вольф(Редгер) 5-4 Вольф(Редгер)
6-4 Хеген(Трунтчка) 6-4 Хеген(Кюнхакль,Штайгер)
7-4 Кисслинг(Штайгер) 7-4 Штайгер

В остальных матчах расхождений нет.
Вариант №1 прислан мне одним из коллег и основан (по его словам) на протоколах матчей - интересно мнение Самвела, который как я понимаю их тоже имеет. Вариант №1 будет точно соответствовать сканам итоговой статистики (кроме пресловутой 27 передачи записанной на Райндля)
Вариант №2 - точно соответствует данным неизвестного мне источника, которыми пользовался Рафаэль. О происхождении варианта №2 у меня пока промолчу.

Суммируя расхождения(без обсуждения раскладов по конкретным шайбам - только общие итоги за турнир):
1. голы немцев - спорная шайба между Кисслингом и Штайгером в матче с финнами(7-й гол)
2. количество передач у Вольфа, Трунтчки, Кюнхакля, Райндля

Жду комментариев уважаемых знатоков

Ответить

Вернуться в «Сезон 1983-84»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость