IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1990 Чемпионат Мира и Европы: Швейцария (Берн, Фрибург)

AlexanderGM

Re: 1990 Чемпионат Мира и Европы: Швейцария (Берн, Фрибург)

Сообщение AlexanderGM » 22 мар 2016, 17:44

Сколько людей, столько и мнений - это нормально. Ну и что прикажете делать, если не только журналист видел, но и даже сам игрок признает: не забивал я эту шайбу! Конечно, пример с голом Давыдова в Тампере, приписанным Б. Майорову, - крайний случай. А как быть с шайбой, якобы Е. Майоровым заброшенной шведам в 1961 году? Все кругом - от Швейцарии до Союза - видели, что забросил Старшинов. Но С.М. Вайханский решил "исправить", ошибочно полагая, что у него протокольная статистика, а оказалось - гэдээровская. И вот ошибки, эти и другие, попадают во "Все матчи сборной". Оставлять? Видео - серьезный источник, но для привлечения этого источника в качестве доказательного нужен один "пустячок" - зафиксированное в письменных источниках расхождение с принятой версией (отчетной, протокольной, традиционной).
Это мой подход к проблеме, принцип, если угодно. Навязывать его кому-либо? Да боже упаси.

samvel

Сообщение samvel » 10 ноя 2016, 17:42

Добрый вечер, друзья!
Получил возможность посмотреть запись еще одного матча этого турнира - Канада-Швеция и внес изменения в файл.
Непонятно, как организаторы умудрились упустить отличное подключение защитника канадцев Лидстера в атаку и его перепасовку с Гилмором! По другим голам вопросов нет.
Вложения
ЧМ 1990 анализ видео (все игры).doc
(191 КБ) 84 скачивания

Aleksm

Сообщение Aleksm » 11 ноя 2016, 05:23

samvel
Вы вот на основе просмотра видео постоянно вносите поправки по ассистентам голов. А разве существует какой-нибудь критерий по этому поводу, кому записывать передачу, а кому нет? Или всё делается на глазок по своему усмотрению?

Antikov

Сообщение Antikov » 11 ноя 2016, 18:06

-
Последний раз редактировалось Antikov 02 дек 2017, 13:56, всего редактировалось 3 раза.

samvel

Сообщение samvel » 11 ноя 2016, 19:06

Заур, спасибо большое за оценку моего труда!
Я действительно очень стараюсь, порой по 10 раз просматриваю эпизод, тем более, что не все записи высокого качества, да и не всегда сразу разберешь, что к чему, так что я в этом смысле и судей понимаю, как им тяжело бывает иной раз определить истину. Хотя, как мы уже не раз убеждались, бывают действительно серьезные ляпы и просто здорово, что благодаря просмотрам нам представляется возможность определить истину.

Aleksm

Сообщение Aleksm » 12 ноя 2016, 10:22

Antikov писал(а):А разве где-нибудь когда-нибудь (в том числе и сейчас) возможна объективность при установлении ассистентов? Ведь все знают, что объективным может быть только определение последнего ассистента на основе видеопросмотра...
Да я против просмотра видео ничего не имею. Просто все эти голевые передачи являются как-бы неофициальными что ли, раз на них нет четко прописанного критерия (например в правилах или где либо ещё). Вот гол - это факт, а передачу можно дать или не дать.

samvel

Сообщение samvel » 02 янв 2017, 10:21

И еще одно небольшое дополнение, теперь уже к файлу ЧМ 1990.
Просмотрел недавно полученную запись матча США-Финляндия и внес изменения в файл. Вернее, ничего менять не пришлось, поскольку все определено верно, разве что теоретически можно было бы дать М. Джонсону пас за второй гол американцев, но на такое способны только североамериканские статистики ))))
Вложения
(191.5 КБ) 67 скачиваний

samvel

Сообщение samvel » 09 июл 2017, 10:02

Добрый день, коллеги!
Давно не усаживался за просмотр матчей, только сейчас, с наступлением лета предоставилась такая возможность)
Причем сейчас стараюсь смотреть матчи полностью, чтобы получить детальное представление обо всем, что происходило.
Как и следовало ожидать, нашел небольшие огрехи в своих предыдущих наблюдениях, как говорится, нет предела совершенству )))
Например, в первом матче турнира сразу двумя передачами разжился Федоров (№29), которого я не сразу отличил от Тюменева (23) и Христича (28) и лишь просмотрев эпизоды в комплексе, вкупе со всем происходящим до голевых эпизодов, я сумел разобраться.
Все остальное в правленном файле.
Вложения
(209 КБ) 60 скачиваний

AlexanderGM

Сообщение AlexanderGM » 09 июл 2017, 11:03

Скажите, пожалуйста, Самвел, Вы же не предлагаете строить историю хоккея, сборной страны в том числе, только на основании видеопросмотров? Вы просто делитесь наблюдениями. Спрашиваю в связи с недавним заявлением одного известного (так скажем) форумчанина, который объявил здесь, что свой перечень сезонов сборной он будет формировать только по итогам видеопросмотров, мол, ссылок на иные источники вопреки его "видению" не предлагать. Хотя... если это "его" перечень, то вольно ему творить что угодно, очевидно, таков подход именно этого любителя статистики к работе с хоккейной цифирью, с которым я согласиться не могу.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1989-90»