Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!
ФОРУМ. Оплата хостинга: viewtopic.php?f=6&t=4522&p=58072#p58072

1994 Чемпионат Мира: Италия (Милан)

samvel

Re: 1994 Чемпионат Мира: Италия (Милан)

Сообщение samvel » 05 фев 2018, 07:11

Добрый день, коллеги!
Работа продолжается, и теперь файл данного чемпионата, изобилующего огромным количеством спорных моментов, дополнился еще одним матчем: Норвегия-Франция. Надо сказать, что этот матч относительно спокойный в плане ошибок, по сути есть только одно замечание к единственному голу норвежцев. Смотрите файл, ну а по ходу анонсирую, что в ближайшее время в ЧМ и ОИ 92-94 годов появится новая информация, т.к. получено сразу несколько обзоров матчей Норвегии.
Вложения
ЧМ 1994 анализ видео (все игры).doc
(162.5 КБ) 234 скачивания

samvel

Сообщение samvel » 03 май 2019, 05:14

Добрый день, коллеги!
Хочу еще раз вернуться к этому набившему уже оскомину чемпионату и поподробнее рассказать о двух шайбах, авторство которых в протоколах указано явно неправильно.
В матче Чехия - Финляндия вызывал вопросы третий гол финнов. Посмотрел я этот эпизод и могу еще раз однозначно заявить, что шайбу забросил Вирта, а на льду, помимо тройки Койву находились упомянутый Вирта и Лауканен. Я посмотрел весь фрагмент до гола и нахождение этой пятерки на льду не вызывает никаких сомнений.
Теперь конкретно по голу. Один из чехов пытался выбросить шайбу из зоны, но неудачно и подхвативший ее у синей линии Вирта сразу бросил. По дороге шайба задела клюшку 12-го номера чехов и изменила направление. На пятаке в этот момент находился Пелтонен (№16), мешавший вратарю, но шайба в него не попадала.
А Койву находился дальше всех от эпизода, у своей скамейки, видимо собирался уже меняться.

Кроме этого в матче США-Чехия вторую шайбу США забросил именно Максуинн. Причем она оказалась очень курьезной. После того, как Дженни выиграл вбрасывание, шайба отскочила к Максуинну, после броска которого шайба от ноги чеха взмыла в воздух и парашютом опустилась за спину вратарю. Воланин тоже находился на площадке, но рядом с Максуинном и он точно не бросал! А Максуинн, которого даже комментаторы называют, сделал небольшой круг почета после броска и его номер (24) четко виден на мониторе.
Думаю, такого подробного описания вполне достаточно, чтобы поверить мне на слово )))
Тем более, что эпизоды повторяют несколько раз в записи и рассмотреть их удалось, как говорится, во всех ракурсах.

samvel

Сообщение samvel » 04 май 2019, 18:22

А вот, кстати и косвенное подтверждение как минимум одной из указанных мною ошибок.
Нашел в старых записях вырезку из газеты СЭ.
Как ни парадоксально, тогда, много лет назад, я собственной рукой перечеркнул фамилию Вирты, заменив ее на Койву. Так кто ж знал)))

samvel

Сообщение samvel » 04 май 2019, 19:13

А вот и сам файл
Вложения
IMG_20190504_163949 (1).jpg
IMG_20190504_163949 (1).jpg (290.55 КБ) 4617 просмотров

samvel

Сообщение samvel » 02 июн 2021, 18:41

И еще одно небольшое уточнение к выложенной прежде информации. Посмотрел полную запись матча Россия-Германия, после чего убедился, что Юшкевич в эпизоде с 4-й шайбой наших вполне заслуживал ассист. Также сопроводил все голы нашей сборной подробных описанием моментов. Кстати, этот матч судьи отсудили весьма достойно в плане статистики
Выяснились и небольшие, порой весьма забавные нюансы. Например, Каменский весь матч играл в двух тройках, со своими постоянными партнерами Федуловым и Коваленко, а также с Безукладниковым и Емелиным. А четвертой (а не третьей) у нас выходила тройка в двумя защитниками (??) Сорокиным и Фроловым, причем были эпизоды, например при игре в меньшинстве или 4 на 4, когда единственный нападающий этой тройки Николишин не выходил на лед, и у нас играло сразу четыре (!) защитника. Поэтому им приходилось и на вбрасывание вставать, причем не только Сорокину с Фроловым, но и игравшему на позиции защитника Уланову)))
Вложения
ЧМ 1994 анализ видео (все игры).doc
(165 КБ) 35 скачиваний

samvel

Сообщение samvel » 18 сен 2021, 13:04

Да простят меня коллеги, но работа над статистикой кажется просто бесконечной!!!
Вроде отсмотришь какой-то турнир и думаешь, ну все, проверил все, что хотел.
Но каждый раз возникают какие-то разные нюансы, которые хочется уточнить, и начинается все по-новой!!
На этот раз пытаюсь отследить детали, связанные не только с голами, но и составами команд, и должен сказать, что есть определенные неточности в выложенных на форуме отчетах, которые безусловно невозможно было определить без записи. И это безусловно не вина составителей отчетов, поскольку даже та информация о составах, которая дается в начале записей, зачастую не соответствует реальной картине. Взять хотя бы только что отсмотренный матч Россия-США, в котором первой парой защитников у США были заявлены Воланин (2) и Нитон (6), но на самом деле вышли первыми на лед Бирс (3) и Чамберс (4), а упомянутые вначале защитники и вовсе не играли в одной паре. Кстати, этот момент правильно подмечен в отчете, я просто привел его для примера.
Ну и некоторым голам тоже досталось)) Благо, теперь у меня есть очки, которые очень помогают в работе!
Особенно позабавил эпизод, случившийся в матче с Италией, который раньше не удалось разглядеть. Так вот во второй шайбе наших, в быстрой вертикальной атаке решающий пас делал не Березин (29), а Сорокин (32), выскочивший секундой ранее со скамейки штрафников и по пути на скамейку запасных успевший откинуть шайбу Цыплакову, который вошел в зону и бросил, а происшедший рикошет спутал вратарю Италии все карты.
В общем смотрите файл и не судите меня лихо))
Забыл отметить, что по двум матчам (с Австрией и Канадой) имеются только большие обзоры, и по ним состав наших полностью отследить не удалось
Вложения
ЧМ 1994 анализ видео (игры наших).doc
(102.5 КБ) 9 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Сезон 1993-94»