Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!
ФОРУМ. Оплата хостинга: viewtopic.php?f=6&t=4522&p=58072#p58072

1996 Чемпионат Мира: Австрия (Вена)

beb72

Re: 1996 Чемпионат Мира: Австрия (Вена)

Сообщение beb72 » 22 фев 2021, 19:18

Уважаемый raf1966!

Самое интересное, что этот матч есть и у Вас - посмотрите на ютубе.
А про Стрёмберга никому ничего передавать не надо, он знает кому это и наверняка уже видел. Просто я услышал в репортаже и мне резануло!
Я наоборот написал к тому, что не всегда надо писать так, как на родном языке произносят иначе мы вообще все шаблоны сознания у себя порвём.
Например, клуб МоДо шведы произносят МуДу! Видимо так правильно, но... найдётся ли дурачок, который так будет называть этот клуб по-русски?

По моей информации Смирнов сезон 95-96 играл в Австрии, это нужно проверить. Если в Норвегии, значит - в Норвегии.

Ну и теперь по-поводу тараканов: Рафаэль, я только прошу не обижаться на то что я скажу!
Понимайте ли в чём дело... Просто на сайте хоккейной статистики, хотелось бы статистики.
А получается, что арены не хочу - это не важно, удаления - не важно, послематчевые буллиты к общему счёту добавить и в личную статистику -
это тараканы такие! А вот расстановка важна, хотя почти никогда не совпадает с реальностью.
Кстати, почему штрафные броски?
В хоккейных правилах ИИХФ есть чёткое разделение - penalty shot это штрафной бросок во время игры за нарушение правил,
а серия послематчевых буллитов называется shootout. По-русски должно быть - штрафной бросок во время игры,
буллиты и ли серия буллитов - после матча в случае ничьей. У Вас же в файлах наоборот - во время матча это - буллит,
а послематчевые - штрафной бросок! За что штраф? За то что вничью сыграли?
Опять скажите мелочь или тараканы, но получается, что то мелочь, это - мелочь... Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем!
Можно к этому разряду отнести голы в большинстве/меньшинстве, убрать броски, убрать линейных арбитров - всё это мелочь и оставить
из статистики счёт, составы и голы. Оставить флаги и картинки.
Да, всё симпатично, есть чего почитать и посмотреть, но как-то слишком много тараканов и принципов :(
Я просто не понимаю, почему так принципиально не хочется указывать арены? Этот ЧМ на форуме только в Вашем файле есть, других вариантов нет.
На ЧМ всего-то 40 матчей было, в чём сложность-то? Если бы он был в электронной версии, а не в пдф-файле, я мог бы добавить недостающую
информацию, раз уж Вам так не охота, но тут... Хочется идеального по полноте и точности варианта.

Ладно, жив буду - сам всё сделаю как надо.

raf1966

Сообщение raf1966 » 23 фев 2021, 04:27

Я всё понял! Моим файлам не место на этом сайте. Прошу извинить за предоставленные неудобства!
С уважением!

А вот игры этой у меня нет, и на ю-тубе я её не нашёл... может, так искал...

rb63

Сообщение rb63 » 23 фев 2021, 09:34

Жень, Раф файлы делает лет 30. Не было у него там арен никогда.С другой стороны, у него в составах имена игроков указаны, а у Владимира Николаевича и Александра Юрьевича одни фамилии, а Сергей Николаевич вообще все на английском выкладывает .Я это к тому, что нет у нас на форуме четко обозначенных критериев, каким должен быть выкладываемый файл .Штрафные броски в общей статистике - Раф предупредил, что у него так все своеобразно.Раз у нас так исторически сложилось, что по ЧМ много кто файлы выкладывает(и я отметился, и ты и сам теперь хочешь :)) ,думаю, пусть варианты будут - люди выберут что нужно.

beb72

Сообщение beb72 » 23 фев 2021, 11:26

Рафаэль, да чего сразу в обидку-то кидаться?
Едрить, мужики (которых всех с праздником)! Почему любое замечание воспринимается как оскорбление? :o
Да я уж и так боюсь иногда кому-то что-то подсказать, просто в тихую исправляю и не афиширую.
Мне просто не понятно почему такая принципиальная позиция исключить из отчёта о матче ЧМ название арены и удаления.
Или бы написал, мне неохота париться - кому надо помогайте.
Роман, я считаю, что на форуме из всего многообразия вариантом можно же создать один, но монументальный отчёт о ЧМ каждого года.
Где будут и фамилии на русском и имена и арены и составы и удаления! Чтобы не искать дополнительно в других источниках, чтобы не шарахаться
по разным версиям и не удивляться, что оказывается тут так, а тут так.

Я тоже свой НХЛ без имён сначала писал, но потом появился человек новый и стал писать с именами. Я подумал, чёрт возьми, а ведь это классно!
Тоже так хочу! И сделал так целый сезон 1230 матчей, правда у меня ушло на это на 3 месяца больше чем обычно, но это ничего :)
И предыдущие сезоны переработаю когда-нибудь. А тут всего 40 матчей на каждом ЧМ!
И при этом никаких арен и удалений нет, не было и никогда не будет. Такое впечатление, что что-то изменить или добавить, это так же тяжело,
как изменить экономический или политический строй в России. Нужно десятки лет!

Ну вот чего, разве я про терминологию буллитов и штрафных бросков неправильно сказал? Кто-то у нас когда-то ввёл в оборот это название
"послематчевые штрафные броски" и мы эту глупость ретранслируем. Я думаю всем понятно, что это неправильно.
Про Смирнова вопрос повис в воздухе, как я понимаю.

Блин, любое замечание, подсказка или поправки и всё, пипец, сразу я ухожу, прошу извинить, моим файлам не место...
Давайте не только для своего "я", не потому что "я так хочу", но и как-то прислушиваться к замечаниям и адекватно реагировать.
Я шоке просто... Такое впечатление, что сюда приходят вовсе не для статистики как таковой, а чтобы свои таланты показать
в других областях, дизайнерском искусстве например. Недаром же написано, что в файле статистика не главное...
Ой, да ё-моё... Делайте чего хотите.

Первая часть Канада - Финляндия ЧМ-1996

evn54

Сообщение evn54 » 23 фев 2021, 11:51

К вопросу о написании имени и фамилии в составе на матч. А зачем это делать? В итоговой статистике
есть и ИМЯ, и ФАМИЛИЯ. Если же на данный матч за ту или иную команду играют два игрока с одной
и то же фамилией, то конечно должны быть инициалы имени и того и другого игрока, и всё ясно.
Но если кому-то очень хочется написать полностью и имя и фамилию, то ради бога.. если имеешь
лишнее свободное время.

beb72

Сообщение beb72 » 23 фев 2021, 12:03

evn54 писал(а):
23 фев 2021, 11:51
К вопросу о написании имени и фамилии в составе на матч. А зачем это делать? В итоговой статистике
есть и ИМЯ, и ФАМИЛИЯ. Если же на данный матч за ту или иную команду играют два игрока с одной
и то же фамилией, то конечно должны быть инициалы имени и того и другого игрока, и всё ясно.
Но если кому-то очень хочется написать полностью и имя и фамилию, то ради бога.. если имеешь
лишнее свободное время.
Да об этом речи-то не идёт, нет имён хорошо, есть ещё лучше :) В этом плане нет вопросов.

rb63

Сообщение rb63 » 23 фев 2021, 12:03

Жень, ту ты -то понимаешь, что ОДИН файл, всех устраивающих здесь, сделать невозможно? :D Транскрипции ;) , расстановки,секунды..
Ну и сам подумай, одно, когда ты приходишь к пониманию дополнений в свой файл САМ, а другое, когда в это тыкает кто-то из коллег. Авторская гордость у всех имеется.
Тебя тоже с праздником! :!:

beb72

Сообщение beb72 » 23 фев 2021, 12:22

Не знаю, Анатолич :?
А для чего мы тогда тут собрались? Чтобы умиляться какой классный выложен файл? Да, есть авторская гордость, но...
Но мы, блин, кто? А как тогда статистику делать? Каждый сам по себе? Кто-то выложил и допустил ошибку, а мы видим и стесняемся сказать?
Не знаю в чём сложность создать один файл? Есть протоколы, транскрипция обсуждаема, никакой расстановки не существует -
это не протокольная информация. В протоколе расстановку не указывают, а значит это бред сивой кобылы :lol:
Всё возможно, если захотеть! Только вот если у человека дохрена принципиальных моментов, тогда да... этому файлу основополагающим не суждено быть.

raf1966

Сообщение raf1966 » 23 фев 2021, 16:01

Евгений, Вы меня, конечно, простите, но в чём Вы видите ошибку? Если в расстановках, то в Вашем понимании это – бред. Тогда лично Вам какая разница? Вот Вы говорите, что в протокольных вариантах этого нет, значит, и не надо... Тогда давайте и выкладывать протоколы... и всё! Многим, уверен, и порядок выхода, и расстановка интересны. И если у меня не было видео игры (по каким-то субъективным или объективным причинам), то делал по отчётам, протоколам и т.п. Ну, расстреляйте меня за это! Вместо того, чтобы помочь, ставите капканы какие-то...
Теперь по поводу принципов и «основополагающих» моментов...
Дело не принципах, файлы занимают порой по 100 и более страниц, и если я ещё буду туда удаления вписывать, они будут занимать в два раза больше... Можно, конечно, убрать статьи, фотографии, но я же ещё до того как выкладывать говорил, что формат будет такой... Я никогда, как правильно сказал Роман, этого не делал... Мне сказали – можно, выкладывай! По поводу буллитов (штр.бросков) – суди дела-то это не меняет. А добараться можно и до столба, конечно. И ещё – никогда не позиционировал ни себя, ни свои файлы «основополагающими», напротив – как дополнение, или как интересное (как мне казалось) чтиво... Вы правы, если захотеть... Но я не хочу вписывать ни удаления, ни арены... Что теперь делать? Понимаете, просто мне это не интересно... Сегодня Вы ставите мне в укор отсутствие именно этих данных, завтра скажите указать */-, или BCH, PRE, Face-Offs или ещё что-то имеющие непосредственное отношение именно к статистике...
Вообще, если по большому счёту, то, конечно, должен быть файл именно статистический, в котором будут указаны и удаления, и расстановки, и арены и ещё много чего... Только вот, кто этим будет заниматься? Один-два человека не осилят. На Форуме много международников осталось? Вот этот файл и должен быть главным, а остальное – сопутствующим, если это вообще надо... Я думаю – надо. Одними сухими цифрами много народу не привлечёшь... Я имею ввиду любителей хоккея, которым помимо цифирь ещё и картинки интересны, и статейки почитать: чего это там тогда об этом судачили-то? Не знаю, может, я не прав...
А, и ещё - по поводу "авторской гордости" хочу сказать... Если хоть кому-то, хоть одному человеку это принесло удовольствие (а скачивания были, хоть и немного, но были), то я и правда и горд, и счастлив! И ничего здесь зазорного не вижу...
А, и ещё про вопрос, который "завис в воздухе" (Смирнов). Я с ним лично не знаком и спросить у него напрямую не могу, но (на ElitePr.) он отыграл сезон в Норвегии, там у него в сезоне 95/96, если не ошибаюсь, около 30-ти матчей... Может, там ошибка... не знаю...

beb72

Сообщение beb72 » Вчера, 18:04

Даже в Википедии указано, что Смирнов сезон 95-96 провёл в Австрии и на hockeydb.com

https://www.hockeydb.com/ihdb/stats/pdi ... p?pid=5019

Поэтому надо просто проверить, посмотреть хотя бы в СЭ за 96 год, откуда он был вызван на ЧМ.

Никаких капканов я не пытался ставить, а как раз пытался помочь и написал расстановку.
Но Вы с таким раздражением отвечайте на вопросы и замечания, в стиле - "не хочу и не буду" и "имею право"...
Да, конечно, никто не заставит! Ну и ладно, сделаем сами.

Это что касается ЧМ-96. Вопросы есть и по другим сезонам.
Рафаэль, если Вы считайте свои файлы лишь дополнением, то хотелось бы узнать: а Вы в своей работе опирались на основное сообщение там где оно есть?
Мне показалось, что нет. Потому как есть ошибки и в основном сообщении и у Вас и эти неточности разные.
Это так же ответ Роману, а так ли хорошо иметь разнообразие вариантов, когда они независимы друг от друга?
Я считаю, что нужно создать ОДИН вариант, а уж потом можно и авторские варианты, но обязательно с оглядкой на главный.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1995-96»