ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПОМОЧЬ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ!!
(viewtopic.php?f=6&t=4522#p49489).


Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1979. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Ответить
rb63
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1979. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 12 июн 2011, 18:16

22-й турнир.
Источник: "ОХ - Первый и второй эшелон"(А.Серебренников)Москва, 2010
03-10.09.1979. Северодонецк. Ленинград. Киев. Рига.
Зональные турниры 03-10.09,1979. Северодонецк. ДС.

М Команда 1 2 3 4 В Н П Ш О
1 «Ижсталь» Ижевск ХХХХХХ- 2:5, 7:3 --4:4, 4:1- 7:3, 7:2 -4 1 1 31-18 9
2 «Химик» Воскресенск 5:2, 3:7 -ХХХХХХ -6:3, 7:4- 5:5, 9:5- 4 1 1 35-26 9
3 «Динамо» Москва 4:4, 1:4- 3:6, 4:7 -ХХХХХХ- 7:2, 6:3 -2 1 3 25-26 5
4 «Автомобилист» Свердловск 3:7, 2:7-5:5, 5:9-2:7, 3:6-ХХХХХХ -0 1 5 20-41 1

03.09. «Химик» Воскресенск - «Ижсталь» Ижевск - 5:2 (4:0,0:1,1:1)
Ш: Трунов (2), Лаврентьев (14, 18), Павлов (7, 47) - Гуров (38), Сырцов (56).
03.09. «Автомобилист» Свердловск - «Динамо» Москва – 2:7 (2:0,0:5, 0:2).
Ш: Малько (4), Татаринов (8) - Варянов (21), Девятов (23, 26, 47), Тукмачев (23), Фроликов (29), Слипченко (45).
04.09. «Химик» Воскресенск - «Автомобилист» Свердловск - 5:5 (2:2, 0:2,3:1).
Ш: Трунов (2), Павлов (6), Савцилло (41, 52), Кухарж (50) - Татаринов (1, 34), Нариманов (14, 28), Кутергин (53).
04.09. «Ижсталь» Ижевск - «Динамо» Москва - 4:4 (3:2,0:2,1:0).
Ш: Орлов И. (2, 6), Шаталов (10), Шаталов (Гуров, 50) - Семенов (1), Езовских (18), Шкурдюк (25, 32).
06.09. «Ижсталь» Ижевск - «Автомобилист» Свердловск - 7:3 (1:1,3:0,1:2).
Ш: Давыдкин (20), Фахрутдинов (Орлов А., 28), Фахрутдинов (57), Орлов И. (32), Ковалев (36), Шаталов (53), Сырцов (56) - Нелюбин (15), Нариманов (41, 50).
06.09. «Динамо» Москва - «Химик» Воскресенск - 3:6 (1:0,1:1,1:5).
«Химик»: Пашков; Салелкин, Савцилло, Смагин, Павлов, Лаврентьев,...
Ш: Природин (4, 36), Езовских (42) - Сапелкин (29), Савцилло (47), Смагин (50), Павлов (52, 58), Лаврентьев (54).
07.09. «Динамо» Москва - «Автомобилист» Свердловск - 6:3 (3:2, 0:0,3:1).
Ш: Тишков (6), Орлов (8), Девятов (8), Фроликов (49), Езовских (51), Природин (54) - Нариманов (7), Дятлов (8), Малько (51).
07.09. «Химик» Воскресенск - «Ижсталь» Ижевск - 3:7 (0:3,1:3,2:1).
Ш: Лаврентьев (23, 47), Ерхов (45) - Орлов И. (10), Орлов А. (15), Сырцов (18), Гостюжев (34), Давыдкин (35), Ковалев (39), Фахрутдинов (60).
09.09. «Динамо» Москва - «Ижсталь» Ижевск – 1:4(0:1, 1:0,0:3)
Ш: Шкурдюк (37) - Орлов А. (11), Фахрутдинов (53), Гуров (57), Орлов И. (60).
09.09. «Автомобилист» Свердловск - «Химик» Воскресенск - 5:9 (3:2,0:4,2:3).
Ш: Щеглов (5, 11), Синенко (16), Карцев (42), Малько (55) - Жаров (13), Павлов (16, 29), Щуренко (33, 38), Лаврентьев (34, 49), Блохин (47), Смагин (49).
10.09. «Ижсталь» Ижевск - «Автомобилист» Свердловск - 7:2 (2:0,4:1,1:1).
«Ижсталь: Криволапов; Давыдкин, Шаталов, Гостюжев, Семенов, Яупов, Орлов И. - Орлов А. - Фахрутдинов,Гостюжев, ...
«Автомобилист»: Печенин; Нариманов, Дятлов,...
Ш: Орлов И. (2), Давыдкин (14), Шаталов (27), Сырцов (29), Гостюжев (32), Семенов (33), Яупов (60) - Нариманов (33), Дятлов (57).
10.09. «Химик» Воскресенск - «Динамо» Москва - 7:4 (2:3,3:1,2:0).
«Химик»: Пашков; Давыдкин, Лаврентьев, Щуренко, Кухарж, Павлов, Савцилло,...
Ш: Лаврентьев (2,44), Давыдкин (18), Щуренко (24), Кухарж (31), Павлов (39), Савцилло (44) - Фроликов (8), Тукмачев (15), Шкурдюк (17), Семенов (38).
«Ижсталь» Ижевск: ...; Кашин, Соловьев,...

03-09.09.1979. Ленинград. ДС «Юбилейный».
М Команда 1 2 3 4 5 В Н П Ш О
1 «Трактор» Челябинск ХХХ 3:2 6:2 3:3 11:3 3 1 0 23-11 7
2 «Торпедо» Горький 2:3 ХХХ 6:3 7:2 6:3 3 0 1 21-11 6
3 СКА Ленинград 2:6 3:6 ХХХ 3:1 11:6 2 0 2 20-19 4
4 ТПС Турку, Финляндия 3:3 2:7 1:3 ХХХ 6:5 1 1 2 12-18 3
5 ВИФК Ленинград 3:11 3:6 6:11 5:6 ХХХ 0 0 4 17-34 0

03.09. «Торпедо» Горький - ТПС Турку, Финляндия - 7:2 (0:1,4:0,3:1).
ТПС: Валтонен (Паовало); ...; Нуммелин, Легшянен, Ахокас, ...
«Торпедо»: Тюляпкин; Федоров, Фролов, Рьянов, Скворцов - Ковин -Варнаков, Еганов,......
Ш: Фролов (29,43), Рьянов (31), Ковин (32, 34), Варнаков (47) Федоров (58) - Леппянен (5), Ахокас (49).
03.09. СКА Ленинград - ВИФК Ленинград - 11:6 (3:1, 5:3,3:2).
СКА:...; Локотко, Гусев, Кропотов, Солодухин, Головин, Попов, Боков, Павлов,...
Ш: Кропотов (3, 22), Солодухин (9, 16,34), Головин (24,34), Попов (25,41,44), Боков (52) - АндреевЮ. (19),Чернов (27), Шамарин (30), Соболев (39), Бойцов (51), Якимов (53).
04.09. «Несколько сотен зрителей». ТПС Турку, Финляндия - ВИФК Ленинград - 6:5 (3:2,2:2,1:1).
ТПС: Валтонен; Нуммелин, Вилениус, Хирпе, Херкко, Таммелин, Яркко,...
Ш: Вилениус (3), Хирпе (6), Херкко (13), Таммелин (31), Яркко (34, 60) - Кононов (11), Царев (19), Андреев Ю.(21,41), Шамарин (40).
04.09. СКА Ленинград - «Трактор» Челябинск- 3:6 (0:0, 2:4,1:2).
СКА: Тверизовский (Никонцев); Локотко (2), Попов, Солодухин, Головин,...
Ш: Попов (27), Солодухин (Андреев, 30), Головин (56) - Белоусов (21), Природин М. (27, 43), Белкин (31), Шумаков (23), Жуков (Макаров, 51).
06.09. «Торпедо» Горький - ВИФК Ленинград - 6:3 (2:1,3:1,1:1).
Ш: Федоров (1), Варнаков (8), Скворцов (28, 32), Рьянов (32), Курдин (47) - Шамарин (11), Андреев Ю. (22), Якимов (53).
06.09. «Малочисленные болельщики». «Трактор» Челябинск - ТПС Турку, Финляндия - 3:3 (0:0,1:1,2:2).
Ш: Парамонов (35), Бородулин (49), Лапшин (59) - Хирпе (33), Таммелин (55), Пуллинен (55).
07.09. «Торпедо» Горький - «Трактор» Челябинск - 2:3 (1:2,1:1,0:0).
Ш: Астафьев (20), Варнаков (35) - Белоусов (10, 18), Пономарев (32).
07.09. СКА Ленинград - ТПС Турку, Финляндия - 3:1 (0:0,2:1,1:0).
СКА: Тверизовский; Солодухин, Боков, ...
Ш: Солодухин (37), Боков (Солодухин, 39), Кропотов (52) - Таммелин.
09.09. ВИФК Ленинград - «Трактор» Челябинск - 3:11 (0:2,1:4,2:5).
Ш: Кононов (28, 42), Лесников (44) - Природин М. (2, 22, 52), Белкин (11), Смирнов (26), Шумаков (32, 52), Шорин (38), Белоусов (41), Пономарев (46, 56).
09.09. «Торпедо» Горький - СКА Ленинград - 6:3 (1:1,3:2,2:0).
Ш: Ковин (11,47), Вязов (26, 39), Шигонцев (40), Скворцов (47) - Боков (8), Попов (22), Андреев Ан. (30).
«Трактор» Челябинск:...; Власов, Вардугин,...
СКА Ленинград:...; Кузнецов, Гусев, Кропотов,...
ТПС Турку Финляндия:. .; Суораниеми, Пулиненгмо,...
02-09.09.1979. Киев. Киевский дворец спорта.
М Команда 1 2 3 4 В Н П Ш О
1 «Сокол» Киев- ХХХХХХ-- 9:4, 3:3 --1:1, 6:1-- 5:1, 5:3 -4 2 0 29-13 10
2 «Салават Юлаев» Уфа- 4:9, 3:3 --ХХХХХХ-- 5:5, 7:5-- 4:2, 4:1 3- 2 1 27-24 8
3 ВСЖ Кошице-- 1:1, 1:6 --5:5, 5:7-- ХХХХХХ-- 10:2, 4:2- 2 2 2 26-23 6
4 Польша --1:5, 3:5-- 2:4, 1:4 --2:10, 2:4-- ХХХХХХ- 0 0 6 10-32 0
02.09. 3600. «Сокол» Киев - «Салават Юлаев» Уфа - 9:4 (3:1, 4:1,2:2).
«Салават Юлаев: Логинов; Анферов - Девятиреков, Антипин - Андросенко, Падалко - Шалаев; Герасимов -Макаров - Мурдускин, Хайбуллин - Шангареев - Ветхов, Юлдашев - Заикин - Гимаев Р.
Ш: Гатаулин (5, 28), Демин (5), Бабашов (16, 40), Комраков (26), Евстропов (28), Данько (42), Подузов (57) - Мурдускин (7), Герасимов (36), Шангареев (49), Хайбуллин (53).
03.09. «Салават Юлаев» Уфа - Польша - 4:2 (1:0,2:2,1:0).
Ш: Ветхов (13), Заикин (31), Андросенко (39), Хайбуллин (41) - Рилко (26), Кокошка (35).
03.09. 3600. «Сокол» Киев - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 1:1 (1:1,0:0, 0:0).
ВСЖ: Свитана; Штербак - Моучка, Шандрик - Онофрей, Бездичек - Брусил; Лукач В. - Брунцлик - Лукач И., Лудма - Файт - Чапек, Коциан - Мелуш - Янчушка.
Ш: Бабашов (16) - Лукач В. (14).
Давыдов («Сокол») не реализовал ш.б.
04.09. «Салават Юлаев» Уфа - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 5:5 (1:3, 3:1,1:1).
Ш: Юлдашев (7, 29), Девятиреков (28), Герасимов (39, 43) - Чапек (2), Брунцлик (7),Лукач В. (6, 52),Шандрик (30).
04.09. 3500. «Сокол» Киев - Польша - 5:1 (1:0,2:0, 2:1).
Польша: Войтынек (Лукашинь); Уйвари - Потш, Марчинчан - Швейтек, Синовец - Кайзерек; Войтихович - Кокошка - Хованец, Малысяк - Облуй - Пител, Стопчик - Ривко - Забава.
Ш: Сибирко (9), Гатаулин (25), Данько (34), Швецов (45), Свистухин (52) - Уйвари (58).
06.09. ВСЖ Кошице, Чехословакия - Польша - 10:2 (2:1,5:1,3:0).
Ш: Файт (6), Янчушка (7), Лукач В. (21, 30), Лидма (22), Либа (30), Чашж (40), Лукач И. (41, 45), Онофрей (52) -Хованец (14, 33).
06.09. «Сокол» Киев - «Салават Юлаев» Уфа - 3:3 (1:1,1:0,1:2).
«Салават Юлаев: Логинов; Анферов - Девятиреков, Давлетгареев - Андросенко, Падалко - Антипин;
Герасимов - Макаров - Шалаев, Юлдашев - Гимаев - Ветхов, Хайбуллин - Шангареев - Мурдускин, Ерилин.
Ш: Давыдов (2), Бабашов (29), Сибирко (45) - Мурдускин (8), Макаров (43), Шалаев (46).
07.09. «Салават Юлаев» Уфа - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 7:5 (3:1, 0:2,4:2).
Ш: Герасимов (1, 20, 50, 60), Юлдашев (13), Макаров (54), Гимаев (55) - Лукач В. (19, 39),Либа(28, 57),Цапек (56).
07.09. 2000. «Сокол» Киев - Польша - 5:3 (1:0, 3:2,1:1).
Польша: Войтынек; Синовец - Потш, Марчинчан - Швьетен, Уйвари - Искржицкий,
Войтихович - Кокошка - Хованец, Малысяк - Облуй - Забава, Стопчик - Ривко - Яхна, Пител.
Ш: Швецов (7, 59), Демин (24, 39), Свистухин (36) - Искржицкий (26), Яхна (32), Малысяк (51).
09.09. «Салават Юлаев» Уфа - Польша - 4:1 (1:0,2:0,1:1).
Ш: Заикин (20), Анферов (26), Ветхов (39), Шангареев (48) - Кайзерек (55).
09.09. 5000. «Сокол» Киев - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 6:1 (2:1, 2:0,2:0).
ВСЖ: Свитана; Штербак - Моучка, Шандрик - Онофрей, Бездичек - Брусил; Лукач В. (Коциан) - Брунцлик - Лукач И., Лудма - Файт - Чапек, Либа - Мелуш - Янчушка, Бароховски.
Ш: Бабашов (4, 44), Демин (5), Андреев (33), Давыдов (34), Исламов (57) - Лукач В. ().
10.09. ВСЖ Кошице, Чехословакия - Польша - 4:2 (0:1,3:1,1:0).
Ш: Лукач В. (31), Файт (33, 58), Шандрик (36) - Ривко (14), Хованец (40)
«Сокол» Киев: Шундров Юрий (1956,4,-6), Гаврилов Константин (1957,4,-7); Макарцев Константин (1958, 6, 0), Андреев Владимир (1951, 5, 1), Ладыгин Николай (1954, 5, 0), Сеуканд Александр (1950, 5, 0), Алексеев Сергей (1958,4, 0), Борисов Сергей (1955, 4, 0), Горбушин Сергей (1957,4, 0), Мурашов Александр (1956,4, 0), Сидоров Валерий (1959, 3, 0); Данько Анатолий (1952, 6,2), Демин Анатолий (1954, 5, 4), Гатаулин Равиль (1954, 5, 3), Швецов Владимир (1957, 5, 3), Сибирко Вадим (1953, 5, 2), Давыдов Сергей (1957, 5, 2), Евстропов Константин (1957, 5,1), Исламов Олег (1953, 5,1), Подузов Олег (1960, 5, 1), Бабашов Владимир (1951,4, 6), Комраков Вячеслав (1954,4, 1), Свистухин Николай (1947, 3,2), Власов Александр (1955,3, 0), Бабенко Юрий (1961,1,0).

03-10.09.1979, Рига. Рижский дворец спорта.
М Команда 1 2 3 4 В Н П Ш О
1 «Спартак» Москва- ХХХХХХ--5:4, 5:3--8:7, 7:3--14:1, 9:1- 6 0 0 48-19 12
2 «Динамо» Рига- 4:5, 3:5 --ХХХХХХ--9:3, 7:4--13:6, 11:4- 4 0 2 47-27 8
3 «Динамо» Берлин, ГДР- 7:8, 3:7--3:9, 4:7--ХХХХХХ--6:3, 3:3- 1 1 4 26-37 3
4 Румыния- 1:14, 1:9--6:13. 4:11--3:6, 3:3--ХХХХХХ- 0 1 5 18-56 1
Лауреаты турнира
Лучшие игроки: Петер Слапке («Динамо» Берлин), Александр Веселов («Динамо» Рига). Самый результативный игрок: Борис Александров («Спартак»).
03.09. «Динамо» Берлин, ГДР - «Спартак» Москва - 7:8 (1:4,2:1,4:3).
«Спартак»: Дорошенко; Кучеренко, Евстифеев, Костылев, Кожевников, Тарасов, Шепелев,...
Ш: Патчински (20), Бартель (25, 52), Петерс (31,42), Бельке (42), Хердлер (49) - Кучеренко (5), Евстифеев (9,33), Костылев (11, 52), Кожевников (15), Тарасов (43), Шепелев (55).
03.09. «Динамо» Рига - Румыния - 13:6 (2:0,5:2,6:4).
«Динамо»: Василенок; Крикунов, Лубкин, Антипов, Денисов, Голубович, Мейстарс, Васильев Э., Коржилов, Васильев X., Веселов,...
Ш: Антипов (4), Денисов (17, 52, 57), Голубович (24), Мейстарс (29, 38), Васильев Э. (30), Коржилов (40), Васильев X. (45), Крикунов (46, 50), Веселов (49) - Галл (38), Туряну (40,42), Пракаб (50, 54), Кирица (56).
04.09. «Спартак» Москва - Румыния - 14:1 (5:1,3:0, 6:0).
Ш: Рудаков (2, 35), Александров (6, 16,40), Подгорцев (15), Кожевников (17), Баймухаметов (25), Брагин (43), Коротков (44), Тарасов (45), Куликов (50, 59), Евстифеев (52) - Писару (4).
04.09. «Динамо» Берлин, ГДР - «Динамо» Рига - 3:9 (0:0,1:5, 2:4).
Ш: Патчински (28,48), Петере (51) - Крикунов (27, 42), Лубкин (32), Абалмасов (33), Васильев Э. (37), Веселов (37), Васильев X. (50), Денисов (58), Мейстарс (59).
06.09. Румыния - «Динамо» Берлин, ГДР - 3:6 (3:2,0:2, 0:2).
Ш: Нагь (4), Антал (6), Кирица (12) - Бартель (2,43,46), Слапке (20, 36), Патчински (34).
06.09. «Динамо» Рига - «Спартак» Москва - 4:5 (3:0,1:4,0:1).
«Динамо»: Быстров; Назаров - Викулов, Крикунов - Береснев, Дзенис - Фрейманис; Денисов - Абалмасов - Васильев Э., Васильев X. - Коржилов - Поляков (2), Голубович - Дурдин - Веселов, Мейстарс - Лубкин - Доброхотов.
«Спартак»: Дорощенко; Коротков, Кучеренко, Рычков, Зубков, Рудаков, Евстифеев, Александров, ...
Ш: Веселов (Голубович, 9), Дурдин (Веселов, 14) Васильев Э. (18), Веселов (39) - Коротков (21), Рудаков (22), Зубков (25), Евстифеев (40), Александров (51).
07.09. «Спартак» Москва - «Динамо» Берлин, ГДР - 7:3 (2:0,4:0,1:3).
«Спартак»: Новиков; Спиридонов, Куликов, Казачкин, Карпов, Тарасов, Александров, Костылев, Евстифеев,...
Ш: Казачкин (8), Тарасов (20, 56), Александров (21), Костылев (32), Куликов (34), Карпов (40) - Петерс Р. (41),Патчински (46), Франке (53).
07.09. «Динамо» Рига - Румыния - 11:4 (2:2,3:2, 6:0).
«Динамо»: Василенок; Крикунов - Дзенис, Назаров - Викулов, Дурдин - Фрейманис (2); Голубович -
Абалмасов (4) - Веселов (4), Мейстарс (2) - Лубкин (2) - Доброхотов (2), Денисов (2) - Коржилов - Васильев Э.
Ш: Коржилов (3), Абалмасов (12, 21), Лубкин (26), Назаров (32), Доброхотов (41), Денисов (43), Веселов (48, 52), Мейстарс (50), Фрейманис (60) - Костя (8, 9), Казаку (30), Туряну (34).
09.09. Румыния - «Спартак» Москва - 1:9 (0:5,1:1, 0:3).
«Спартак»: Новиков; Рычков, Александров, Костылев, Шепелев, Шалимов, Евстифеев, Тарасов, Кожевников,...
Ш: Туряну (26) - Рычков (9), Александров (13,47), Костылев (14), Шепелев (14), Шалимов (18,43), Евстифеев(37), Тарасов (55).
09.09. «Динамо» Рига - «Динамо» Берлин, ГДР - 7:4 (2:1,3:2, 2:1).
«Динамо» Рига: Быстров; Волгин, Голубович - Веселов - Абалмасов, Коржилов, Дурдин, Доброхотов, Репс, Антипов, Васильев X., Васильев Э., ...
Ш: Голубович (17,47),Веселов(14,42),Коржилов (23),Дурдин (27), Доброхотов (29) - Патчински 7,30,41),Слапке(36).
10.09. «Динамо» Берлин, ГДР- Румыния - 3:3 (1:2,1:0,1:1).
Ш: Бадьцер (3), Петерс Д. (24), Петерс Р. (48) - Шойон (12), Костя (19), Антал (56).
09.09. «Динамо» Рига - «Спартак» Москва - 3:5 (1:1,2:1,0:3).
«Динамо»: Быстров; Крикунов - Береснев, Назаров - Викулов, Фрейманис - Дурдин; Антипов - Голубович -Веселов, Денисов - Абаямасов - Васильев Э., Мейстарс - Лубкин - Доброхотов.
«Спартак»: Дорощенко; Казачкин, Куликов, Кожевников, Коротков, Брагин, Евстифеев, Рудаков, ...
Ш: Викулов (15), Абалмасов (35), Мейстарс (39) - Казачкин (18), Брагин (28), Евстифеев (47), Куликов (52),Коротков (60).

Ответить

Вернуться в «Сезон 1979-80»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость