IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Приоритеты в оценке статистических данных

Ответить
VAks

Приоритеты в оценке статистических данных

Сообщение VAks » 08 сен 2012, 07:32

Обязательное условие материал (газета, справочник, еженедельник) с выходом в свет того сезона, который считаем.
По советским чемпионатам с 70-х годов и до 1992 у меня приоритеты выстраиваются следующим образом:
1. существующие протоколы в ГАРФ (с исправлениями и добавлениями).
2. итоги сезонов по Уварову (еженедельники "Футбол-Хоккей", "Хоккей").
3. газета "Советский спорт".
4. итоги сезонов (на равных правах) ежегодники Лужников и Ленинграда.
5. региональные ежегодники (в том числе изд. "Московская правда").
6. справочник "Отечественный хоккей".

varvar

Re: Приоритеты в оценке статистических данных

Сообщение varvar » 08 сен 2012, 13:49

1---Протокол матча
2---Видео самого матча
Всё остальное уже на любительском уровне

sapfo

Сообщение sapfo » 08 сен 2012, 22:38

Приоритеты у меня такие же как у VAksa, в остальном, я уже высказывался - некоторые разночтения в показателях брать по "большинству",
если есть уверенность, что это все действительно просчитывалось и в БД отмечать такие показатели звездочкой, другие показатели, если есть
альтернатива, двумя звездочками(основа ОХ) - один вариант И другой, оставить все без изменения до уточнения данных
Просчитывались - СС, ОХ 61-63, 64-68, 71-73, возможно, 73-82(нужно уточнять у авторов), к/с Л-да 73-86,87-89, уверен, что 77-й по каким-то
причинам не просчитывался а взят с Уварова Уваров 82-98 и клубные по Спартаку, Химику и Динамо

По шахматкам приоритет должен отдаваться данным СС с расшифровкой счетов по высшей и первой(таблицы Павла) лиге, а не
"первоисточникам" шахматок со счетами, как правило не всегда точными Поэтому в БД часто данные разности забитых, пропущенных шайб у
команд не верны и не совпадают с колличеством этих шайб у игроков и пропущенных у вратарей

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 10 сен 2012, 11:45

Я хочу в БД к каждому результату добавить поле "примечание", где будет возможность давать альтернативные данные (в текстовом виде). Конечно, обсчитываться они не будут, но наглядность появится!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы хоккейной статистики»