Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Приоритеты в оценке статистических данных

Ответить
VAks

Приоритеты в оценке статистических данных

Сообщение VAks » 08 сен 2012, 07:32

Обязательное условие материал (газета, справочник, еженедельник) с выходом в свет того сезона, который считаем.
По советским чемпионатам с 70-х годов и до 1992 у меня приоритеты выстраиваются следующим образом:
1. существующие протоколы в ГАРФ (с исправлениями и добавлениями).
2. итоги сезонов по Уварову (еженедельники "Футбол-Хоккей", "Хоккей").
3. газета "Советский спорт".
4. итоги сезонов (на равных правах) ежегодники Лужников и Ленинграда.
5. региональные ежегодники (в том числе изд. "Московская правда").
6. справочник "Отечественный хоккей".

varvar

Re: Приоритеты в оценке статистических данных

Сообщение varvar » 08 сен 2012, 13:49

1---Протокол матча
2---Видео самого матча
Всё остальное уже на любительском уровне

sapfo

Сообщение sapfo » 08 сен 2012, 22:38

Приоритеты у меня такие же как у VAksa, в остальном, я уже высказывался - некоторые разночтения в показателях брать по "большинству",
если есть уверенность, что это все действительно просчитывалось и в БД отмечать такие показатели звездочкой, другие показатели, если есть
альтернатива, двумя звездочками(основа ОХ) - один вариант И другой, оставить все без изменения до уточнения данных
Просчитывались - СС, ОХ 61-63, 64-68, 71-73, возможно, 73-82(нужно уточнять у авторов), к/с Л-да 73-86,87-89, уверен, что 77-й по каким-то
причинам не просчитывался а взят с Уварова Уваров 82-98 и клубные по Спартаку, Химику и Динамо

По шахматкам приоритет должен отдаваться данным СС с расшифровкой счетов по высшей и первой(таблицы Павла) лиге, а не
"первоисточникам" шахматок со счетами, как правило не всегда точными Поэтому в БД часто данные разности забитых, пропущенных шайб у
команд не верны и не совпадают с колличеством этих шайб у игроков и пропущенных у вратарей

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 10 сен 2012, 11:45

Я хочу в БД к каждому результату добавить поле "примечание", где будет возможность давать альтернативные данные (в текстовом виде). Конечно, обсчитываться они не будут, но наглядность появится!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы хоккейной статистики»