IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Хоккейная библиотека

Владимир О

Re: Хоккейная библиотека

Сообщение Владимир О » 28 авг 2013, 15:22

Уважаемый Веселин, а можно указать тему заметок из СС которая вас интересует, а то вырезок из газет очень много

Уважаемый elhovkaru попробовал разместить файл всей книги у меня не получается (после сканирования наверно сохраняю как то не так - файл получается емким 16 мб и после нажатия кнопки "добавить файл" происходит сброс страницы). Может быть я работаю со старого компа, попозже попробую с ноубука или буду размещать по-странично.

dr_nikolaev

Сообщение dr_nikolaev » 28 авг 2013, 16:19

Уважаемый Владимир , меня интересует все статьи. Но я большой фен советского хоккея. Меня очень нужны статьи из хоккейных матчах и хоккейная статистика из газета ,, Советский спорт " - матчи чемпионата СССР , чемпионатов мира и олимпиады. Если можно , меня тоже интересует статьи из чемпионатов мира 1971 , 1975 и 1978 по гандболлу среди женских команд и ОИ - 1968 , 1972 и 1976 г.
Я очень благодарен Вам , что Вы меня ответили.

С уважением , Веселин .

observer-spb

Сообщение observer-spb » 30 авг 2013, 05:24

Не знаю где разместить, может надо кому, программка со вчерашнего матча Россия - Швеция.
Вложения
программка.zip
(8.24 МБ) 258 скачиваний

Владимир О

Сообщение Владимир О » 30 авг 2013, 12:16

Может кто не знает?
Первый выпуск официального журнала «Металлург» "Магнитогорск:

http://www.metallurg.ru/site/news/read/82042/

observer-spb

Сообщение observer-spb » 30 авг 2013, 13:16

Владимир О писал(а):Может кто не знает?
Первый выпуск официального журнала «Металлург» "Магнитогорск:

http://www.metallurg.ru/site/news/read/82042/
решил проверить программу, созданную для автоматического скачивания с сайта issuu.com
Результаты можно посмотреть в прикрепленном файле.
Вложения
Metallurg Magazine.zip
(13.66 МБ) 258 скачиваний

Kristailler

Сообщение Kristailler » 08 фев 2015, 00:19

Книга о об известном тафгае с НХЛ Бобе Проберте. Можно скачать Rutracker торрентом - там она в наличии. Обложку сделал сам для наглядности.
Вложения
Книга о БП.jpg
Книга о БП.jpg (933.38 КБ) 5151 просмотр

CS63

Сообщение CS63 » 08 сен 2015, 10:00

Вышел новый том "Отечественный хоккей"
80-85.jpg
80-85.jpg (153.62 КБ) 4755 просмотров

bezil

Сообщение bezil » 18 авг 2016, 14:36

Друзья! Вчера товарищ подарил мне книгу -альбом "100 легендарных хоккеистов". При вручении её мне он сказал -"Обрати внимание на статью "Виктор Тихонов" в ней почему-то портрет Юрзинова вместо Тихонова. Да. Я тоже был озадачен. При быстром пролистывании данной "книги" я нашёл ещё 3 ошибки. Вместо Бориса Майорова -фото Старшинова. Вместо Шадрина-Никитин, и апогей -вместо Касатонова-Фетисов. Не знаю имеет ли эта книга ценность. Для любителей статистики-никакую. Даже в хоккей "лезут" те, кому здесь делать нечего. Издательство "Э". Отв.редактор-Коробкина. Худ.редактор-Мишина. Книга скорее всего американская, или на их деньги. Зачем она? Убило то, что в рамке написано-"Все права защищены и т.д."

AlexanderGM

Сообщение AlexanderGM » 18 авг 2016, 15:43

Да уж. Когда я сообщал в Олимпийской фотолетописи Сочи-2014 о никакой книжной программе, то умолчал об "ужасе" под названием "Хоккей. Полная история великих побед" ("АСТ", 2013). Автор, некто Н. Ярёменко, эту самую историю капитально переврал. Мало того, кусками сдирал материалы И. Куприна из справочника "Москва '86". Собственно, эти уварованные фрагменты ещё какую-то ценность для молодых читателей и представляют. Издательство, которое ООО, на два листа замечаний не ответило, а Игорь лишь горестно вздохнул из-за океана.
В общем усвойте: у нас шанс опубликовать что-то pro_хоккей (книги имею в виду) имеют либо спонсируемые бездари, либо суперзвёзды прошлого, чьё имя на обложке может явиться залогом коммерческого успеха. Справочники, конечно, издаются, но бог мой, какими ничтожными тиражами. А исторические труды имеют возможность публиковать 1-2 человека. Так сказать, придворные историографы.
К слову. Давно пора на "форуме" создать библиографию хоккейной литературы, прежде всего беллетристики и фундаментальных справочников (не ежегодников). Занялся бы - времени 0. Речь ведь не о примитивном перечне, нужны грамотные аннотации и фото обложек по крайней мере.

s75
Контактная информация:

Сообщение s75 » 17 дек 2016, 19:35

Издание начала 90-х "Хоккейная неделя". На рутрекере есть второй номер за 1993 год, а первый номер здесь

https://drive.google.com/file/d/0B2r2Qa ... VjN0E/view

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы хоккейной статистики»