Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Табель о рангах по высшему и первому эшелонам

Ответить
savsib
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 03:23

Табель о рангах по высшему и первому эшелонам

Сообщение savsib » 15 янв 2017, 05:23

Пока продолжаются дискуссии о результатах команд и игроков решил вынести на суд общественности своеобразную Табель о рангах по высшему и первому эшелонам за всю официальную историю отечественных чемпионатов.
Заранее скажу, что 100% достоверность она не может из себя представлять - как в силу отсутствия части информации об очках и местах команд, так и в силу условности ранжирования команд, игравших в разных подгруппах (а не по круговой системе).
Ранжирование команд производилось с учетом плей-офф (если чемпионство определялось в плей-офф) и из учета количества и процента набранных очков на предварительном этапе.
Для полноты картины прошу поделиться недостающей информацией по первому эшелону по сезонам 50/51, 51/52, 52/53.
Также жду комментариев о правопреемственности (или как выразился коллега Red_front - франшизах команд), в частности, ОДО и СКА: Куйбышев, Новосибирск, Свердловск; Локомотив Ярославль 1951 г. с ныне действующей командой; дублирующие команды с нынешними командами МХЛ и НМХЛ и др.

Примечания:
1. "эш" - эшелон: 0 - высший (класс А, высшая лига СССР, суперлига, КХЛ); 1 - первый (класс Б, 2-я группа, 1-я лига СССР, российская высшая лига, ВХЛ).
2. "м" - место в своем эшелоне.
3. "о" - место в общем зачете.
4. "очр" - место по результатам Чемпионата России 14/15 в КХЛ, "окг" - место в по результатам розыгрыша Кубка Гагарина 14/15 в КХЛ. Сделал 2 графы из-за противоречивости мнения кто важнее по данному сезону - чемпион России или чемпион (и обладатель Кубка Гагарина) КХЛ.
5. Итоги сезона 52/53 по Чемпионату РСФСР взяты приблизительно (особенно по 1-й зоне), исходя из процента известных набранных очков.
6. В сезоне 94/95 высшей лиги итоговое распределение мест произведено из учета занятых мест командами в своей подгруппе и процента набранных очков на финальном этапе. Для команд, не попавшим в плей-офф (кроме Центр-Запад-Поволжье Б-2) - еще и пропорционально удаленности занятого места от зоны плей-офф.
7. В сезоне 95/96 высшей лиги итоговое распределение мест произведено из учета занятых мест командами в своей подгруппе и процента набранных очков на финальном этапе. Кроме того для команд, не попавшим в плей-офф - пропорционально удаленности занятого места от зоны плей-офф.
Табель о рангах.xls
(255.5 КБ) 784 скачивания

Ответить

Вернуться в «Сводная статистика игроков, команд, сборных, лиг и турниров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей