ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПОМОЧЬ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ!!
(viewtopic.php?f=6&t=4522#p49489).


Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1980. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Ответить
rb63
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1980. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 12 июн 2011, 18:27

23-й турнир.
Источник: "ОХ - Первый и второй эшелон"(А.Серебренников)Москва, 2010
05-11.09.1980. Ленинград. Киев. Рига.
Зональные турниры 05-11.09.1980.
Ленинград. Спортивно-концертный комплекс им. В.И.Ленина.

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 ЦСКА Москва- ХХХ 7:5 8:3 7:3 3:1 8:1 5 0 0 10
2 «Химик» Воскресенск-5:7 ХХХ 1:0 2:1 4:2 8:4 4 0 1 8
3 «Крылья Советов»-3:8 0:1 ХХХ 2:1 5:4 6:5 3 0 2 6
4 «СайПа» Лаппеенранта-3:7 1:2 1:2 ХХХ 4:3 3:2 2 0 3 4
5 СКА Ленинград-1:3 2:4 4:5 3:4 ХХХ 7:1 1 0 4 2
6 ВИФК Ленинград-1:8 4:8 5:6 2:3 1:7 ХХХ 0 0 5 0

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Юха Сокканен («СайПа»), защитник Борис Веригин («Химик»), нападающий Владимир Петров (ЦСКА). Лучший снайпер: Александр Зыбин (ЦСКА - 8 шайб.
05.09. ЦСКА Москва - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 7:3 (1:0,3:2,3:1).
Ш: Курдин, Петров-4, Анисин, Волчков - Иммонен, Веетеммяйнен, Лехикайнен.
05.09. «Крылья Советов» Москва - ВИФК Ленинград - 6:5 (1:3, 2:0,3:2).
Ш: Анферов, Феденко-2, Гурьев, Кабанов, Котов - Андреев Ю., Кононов, Сергеев, Цветков, Соболев.
05.09. «Химик» Воскресенск - СКА Ленинград - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).
Ш: Ерхов, Крутов, Савцилло, Смагин - Якимов, Кузьмин.
06.09. ЦСКА Москва - ВИФК Ленинград - 8:1 (4:0,2:0, 2:1).
Ш: Курдин (1), Петров (9), Лобанов (12), Зыбин (19, 26, 50, 55), Водопьянов - Кичаев (43).
06.09. «Химик» Воскресенск - «Крылья Советов» Москва - 1:0 (0:0,1:0,0:0).
«Химик»: Сальников; Лаврентьев, Щуренко, Савцилло, ...
«Крылья Советов»: Пашков; ...
Ш: Лаврентьев (Щуренко, Савцилло, 23).
06.09. «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - СКА Ленинград - 4:3 (0:1,3:1,1:1).
Ш: Хейккери, Скрико, Мялкия, Лехикайнен - Кузьмин, Михайлов, Андреев Ан.
08.09. «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - ВИФК Ленинград - 3:2 (2:0, 0:1,1:1).
Ш: Скрико, Пейхиа, Хейккери - Цветков, Крылов.
08.09. ЦСКА Москва - «Химик» Воскресенск - 7:5 (4:0, 3:1, 0:4).
ЦСКА: Тыжных; Гимаев И., Гимаев С., Волчков, Зыбин, Курдин, Анисин - Лобанов - Волчков, Мишуков,
Петров, ...
Ш: Волчков-2, Лобанов (Мишуков), Курдин-2, Зыбин-2 - Щуренко, Ермишин-3, Пачкалин.
За команду «Химик» выступало «три звена нападающих и четыре пары защитников».
08.09. «Крылья Советов» Москва - СКА Ленинград - 5:4 (3:1,1:1,1:2).
Ш: Анферов, Краснов-2, Котов, Спиридонов - Боков, Водопьянов, Якимов, Гусев.
09.09. «Химик» Воскресенск - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 2:1 (1:0,0:1,1:0).
Ш: Лаврентьев, Подгорцев - Каарна.
09.09. ЦСКА Москва - «Крылья Советов» Москва - 8:3 (2:0,6:1,0:2).
Ш: Волчков, Гимаев И.-2, Лобанов, Зыбин, Петров, Курдин-2 - Кухарж-2, Ромашин.
09.09. СКА Ленинград - ВИФК Ленинград - 7:1 (3:1,0:0,4:0).
Ш: Андреев Ан.-2, Попов-2, Шкляев, Кузьмин, Локотко - Назаров.
11.09. «Химик» Воскресенск - ВИФК Ленинград - 8:4 (2:1,3:1,3:2).
Ш: Смагин, Павлов-3, Лаврентьев-2, Пачкалин, Крутов - Соболев, Цветков-2, Шамарин.
11.09. «Крылья Советов» Москва - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 2:1 (1:1,0:0,1:0).
Ш: Капустин, Кабанов - Ахокас.
11.09. ЦСКА Москва - СКА Ленинград - 3:1 (0:0,1:0,2:1).
ЦСКА:...; Петров, Волчков, Зыбин, Анисин,...
СКА: Мыльников; Попов, ...
Ш: Волчков (Анисин), Зыбин, Анисин - Попов

05-11.09.1980. Киев. Киевский дворец спорта.
М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 «Сокол» Киев ХХХ 5:1 1:1 3:2 7:4 11:6 4 1 0 27-14 9
2 «Спартак» Москва 1:5 ХХХ 8:3 5:4 13:3 7:5 4 0 1 34-20 8
3 ВСЖ Кошице, ЧССР 1:1 3:8 ХХХ 2:1 3:5 7:5 2 1 2 16-20 5
4 «Динамо» Минск 2:3 4:5 1:2 ХХХ 5:2 5:3 2 0 3 17-15 4
5 «Трактор» Челябинск 4:7 3:13 5:3 2:5 ХХХ 6:2 2 0 3 20-30 4
6 «Динамо» Берлин, ГДР 6:11 5:7 5:7 3:5 2:6 ХХХ 0 0 5 21-36 0

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Юрий Шундров («Сокол»), защитник Сергей Коротков («Спартак»), нападающий Анатолий Данько («Сокол»).
Лучший бомбардир: Александр Кожевников («Спартак»).
Лучшие игроки в других командах: ВСЖ - Ян Файт, «Динамо» Минск - Владимир Семенов, «Трактор» -Вячеслав Быков, «Динамо» Берлин - Рудольф Билас.
05.09. «Спартак» Москва - «Динамо» Берлин, ГДР - 7:5 (3:0,3:3,1:2).
«Спартак»: Сапрыкин; Тюменев - Кожевников - Капустин, Рудаков - Шалимов - Александров, Орлов И., Орлов А., Костылев, Евстифеев, ...
Ш: Капустин-2, Рудаков, Костылев, Тюменев, Евстифеев, Шалимов - Десслер, Боннер, Бальцер, Бельке, Билас.
05.09. «Трактор» Челябинск - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 5:3 (1:0, 0:1, 4:2).
Ш: Шумаков-2, Езовских, Шорин, Природин М.- Файт-2, Штербак.
05.09. 1500. «Сокол» Киев - «Динамо» Минск - 3:2 (2:0,1:1, 0:1).
«Динамо» (4): Семенов; Студенков - Ерастов, Багаев - Новиченко, Кукушкин - Бояновский; Кривоносов -Беляев -- Тукмачев, Ленковский - Меленчук - Зубрильчев, Воронин - Варивончик - Агулин, Васильев - Рощин- Власов.
Ш: Менченков (Комраков, 6), Андреев (8), Шастин (Горбушин, Комраков, 36)-Беляев (Новиченко,
Кривоносов, 27), Зубрильчев (53).
06.09. «Спартак» Москва - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 8:3 (2:2,3:1,3:0).
Ш: Шелелев-2, Кожевников-2, Евстифеев, Капустин, Орлов А., Тюменев - Файт, Ябцон, Брунцлик.
06.09.«Динамо» Минск - «Трактор» Челябинск - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).
Ш: Варивончик-2, Кукушкин, Тукмачев, Агулин - Белоусов, Молчанов.
06.09. «Сокол» Киев - «Динамо» Берлин, ГДР - 11:6 (2:3, 5:2, 4:1).
Ш: Земченко-3, Давыдов-2, Бабашов-2, Комраков, Исламов, Андреев, Сибирко - Бельке-2, Билас-2, Хан, Хердлер.
08.09. ВСЖ Кошице, Чехословакия - «Динамо» Берлин, ГДР - 7:5 (1:0, 5:1,1:4).
Ш: Моучка-2, Либа, Ябцон, Бароховски, Янчушка, Мелуш - Бальцер, Дитц, Нитц, Билас, Деслер.
08.09. «Спартак» Москва - «Динамо» Минск - 5:4 (2:1, 2:2,1:1).
Ш: Кожевников-2, Бодунов, Рудаков, Шепелев - Власов, Бояновский, Меленчук, Агулин.
08.09. 1200. «Сокол» Киев - «Трактор» Челябинск - 7:4 (3:1,1:1,3:2).
«Трактор»: Герасимов; Трегубенков - Макаров Н. (4), Парамонов - Сидоренко, Иконников - Тимофеев (6); Белоусов - Шумаков (4) - Езовских, Природин - Макаров - Шорин, Бородулин - Лапшин С. - Суханов,
Лапшин В. - Быков - Молчанов.
Ш: Давыдов (Андреев, 4), Овчинников (Комраков, 5), Давыдов (Исламов, 16), Сибирко (Андреев, 40),
Терпиловский (Земченко, 46), Данько (Исламов, 55), Терпиловский (57) - Езовских (Шумаков, 13), Макаров (Белоусов, 32), Сидоренко (Молчанов, 51), Лапшин В. (Молчанов, 54).
09.09. «Динамо» Минск - «Динамо» Берлин, ГДР - 5:3 (2:1,1:2, 2:0).
Ш: Власов-2, Зубрильчев, Агулин, Дровянников - Бальцер, Билас, Нитц.
09.09. «Спартак» Москва - «Трактор» Челябинск - 13:3 (6:1,4:1, 3:1).
Ш: Тарасов-2, Евстифеев-2, Баймухаметов-2, Александров-2, Кожевников-2, Рудаков, Тюменев, Шалимов - Быков, Молчанов, Езовских.
09.09. 1000. «Сокол» Киев - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 1:1 (0:0,1:1, 0:0).
ВСЖ: Шварный; Лойда (2) - Репаский (2), Штербак - Моучка, Брусил (2) - Шандрик; Сташ - Мелуш – Ябцон (2), Брунцлик (2) - Янчушка (2) - Лукач И.(2), Бароховски - Файт - Либа И.
Ш: Данько (Васюнин, 22) - Файт (Бароховски, 35).
11.09. «Трактор» Челябинск - «Динамо» Берлин, ГДР - 6:2 (0:0,4:1,2:1).
Ш: Молчанов-2, Белоусов, Шумаков, Езовских, Парамонов - Деслер, Шольц.
11.09. «Динамо» Минск - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 1:2 (0:0,0:1,1:1)
Ш: Воронин - Бароховски, Янчушка.
11.08.3700. «Сокол» Киев - «Спартак» Москва - 5:1 (2:0, 2:1,1:0).
«Спартак»: Дорощенко; Короткое (2) - Казачкин , Куликов - Кучеренко, Зубков - Рычков; Кожевников - Орлов А. (2) -- Тюменев (2), Шалимов - Александров (2,10) - Рудаков, Шепелев - Тарасов - Евстифеев, Братин -Баймухаметов - Бодунов.
Ш: Данько (Шастин, 11), Овчинников (Комраков, 12), Шастин (Васюнин, 32), Данько (Сибирко, 36), Казачкин (Рудаков, 41), Овчинников (Бабашов, 47).
«Сокол» Киев: Гаврилов Константин (1957,3, 0), Шундров Юрий (1956, 3,0); Андреев Владимир (1951, 5,2,2, 8), Васюнин Олег (1959, 5, 0,2, 8), Горбушин Сергей (1957, 5,0,1, 0), Ладыгин Николай (1954, 5,0,0,4), Макарцев Константин (1958, 3, 0,0, 0), Менченков Александр (1958,4, 1,0,2), Парфилов Юрий (1955, 5,0,0, 0), Сидоров Валерий (1959, 5, 0,1,4); Бабашов Владимир (1951, 5, 2, 2, 2), Давыдов Сергей (1957, 5,4,0,2), Данько Анатолий (1952, 5,4, 0,4), Демин Анатолий (1954, 5, 0, 2, 0), Земко Андрей (1961, 5,0, 1,0), Земченко Сергей (1961, 5, 3, 1, 0), Исламов Олег (1953, 5,1, 2, 2), Комраков Вячеслав (1954, 5, 1, 5, 0), Овчинников Андрей (1961, 5, 3, 1, 2), Терпиловский Андрей (1962,4,2, 0, 0), Сибирко Вадим (1953, 5, 2, 1, 0), Шастин Евгений (1960, 5, 2, 1,6).

05-11.09.1980. Рига. Рижский дворец спорта.
М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 «Динамо» Москва ХХХ 4:4 3:2 4:1 5:2 9:3 4 1 0 25-12 9
2 «Торпедо» Горький 4:4 ХХХ 6:7 2:1 3:2 15:2 3 1 1 30-16 7
3 «Динамо» Рига 2:3 7:6 ХХХ 5:1 3:6 12:3 3 0 2 29-19 6
4 «Салават Юлаев» Уфа 1:4 1:2 1:5 ХХХ 3:2 9:6 2 0 3 15-19 4
5 Польша 2:5 2:3 6:3 2:3 ХХХ 8:3 2 0 3 20-17 4
6 Румыния 3:9 2:15 3:12 6:9 3:8 ХХХ 0 0 5 17-53 0

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Михаил Василенок («Динамо» Рига), защитник Юрий Федоров («Торпедо»), нападающий Владимир Орлов («Динамо» Москва).
05.09. Румыния - «Динамо» Москва - 3:9 (3:4, 0:2, 0:3).
«Динамо»: ...; Девятов, Голубович, Семенов А., Семенов В., Шашов, Шкурдюк, Орлов В., Морозов А., Ш: Нутеску, Туряну-2 - Девятов-2, Голубович-2, Семенов А.-2, Семенов В., Шашов, Шкурдюк.
05.09. Польша - «Торпедо» Горький - 2:3 (1:1,1:1,0:1).
Ш: Дзибинский, Пытель - Власов, Шапошников, Павлов.
05.09. «Динамо» Рига - «Салават Юлаев» Уфа- 5:1 (2:1,3:0,0:0).
«Динамо»: ...; Назаров, Крикунов, Скосырев, Емельяненко, ...
Ш: Скосырев-2, Емельяненко-2, Крикунов - Хайбуллин.
06.09. «Динамо» Москва - Польша - 5:2 (1:1, 3:1,1:0).
Ш: Варянов-2, Шкурдюк-2, Орлов - Клоцек, Шонстек.
06.09. «Торпедо» Горький - «Салават Юлаев» Уфа - 2:1 (0:0,0:1, 2:0).
Ш: Павлов, Шигонцев - Хайбуллин.
06.09. Румыния - «Динамо» Рига - 3:12 (0:3,1:6, 2:3).
Ш: Демитру, Костя, Туряну - Головков-2, Антипов, Емельяненко-2, Скосырев-2, Денисов, Васильев X.,
Доброхотов, Шостак, Коржилов.
08.09. Польша - Румыния - 8:3 (2:1, 5:1,1:1).
Ш: Иобчик-2, Новиньски-2, Пулка, Уйвари, Токаж, Клоцек - Акинте, Теодору, Костеа.
08.09. «Салават Юлаев» Уфа - «Динамо» Москва - 1:4 (0:0, 0:2,1:2).
Ш: Заикин -- Шкурдюк, Паюсов, Семенов В., Шашов.
08.09. «Динамо» Рига - «Торпедо» Горький - 7:6 (4:2,1:2, 2:2).
Ш: Репс-2, Абалмасов-2, Тишков, Одинцов, Коржилов - Шигонцев-2, Пресняков, Павлов, Демаев, Кокурин.
09.09. «Салават Юлаев» Уфа - Румыния - 9:6 (4:0,1:5,4:1).
Ш: Гимаев Р.-З, Заикин-2, Гимаев В., Штырков, Герасимов, Мурдускин - Георгиан-2, Нисински, Туряну,
Димитраке, Хергеложиу.
09.09. «Динамо» Москва - «Торпедо» Горький - 4:4 (1:1,2:0,1:3).
Ш: Семенов В.-2, Паюсов, Девятов - Королев-2, Рьянов, Федоров.
09.09. Польша - «Динамо» Рига - 6:3 (2:1, 2:1, 2:1).
Ш: Пытель-2, Яхна, Шонстек, Гембчик, Клоцек - Репс, Тишков, Попихин.
11.09. «Торпедо» Горький - Румыния - 15:2 (7:1,3:1,5:0).
Ш: Шигонцев, Федоров, Вязов, Шапошников-3, Рьянов-4, Королев, Демаев, Кокурин-3 - Морошан, Туряну.
11.09. «Салават Юлаев» Уфа - Польша - 3:2 (0:0,1:2,2:0).
Ш: Антипов, Гимаев Р., Герасимов - Клоцек, Пытель.
11.09. «Динамо» Рига - «Динамо» Москва - 2:3 (1:0,0:2,1:1).
«Динамо» Рига:...; Емельяненко, Скосырев, Дурдин,... Ш: Скосырев, Дурдин - Девятов, Природин, Орлов.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1980-81»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость