Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1966-67 . Чемпионат СССР . Вторая группа .

sapfo
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:00
Откуда: Красноярский край

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение sapfo » 02 авг 2011, 23:59

Справочных данных по второй,третьей группе не нашел Данные из СС, в скобках возможно правильное написание
фамилий игроков забрасывавших шайбы Спасибо bezil за выкладки из СС(кое-что уточнил), АЗ-74 за дополнения по
Дизелисту за 66-й год
В СС нет расшифровок матчей: Торпедо(У-К)-СКА(Кал) 2-1; Трактор 3-5,2-4; СК им Урицкого-Кристалл 3-1
СКА(Н-ск)-СКА(Кал) 1-3,4-2

66/67 - версия сезона по данным СС Вторая группа
Автомобелист(Свердловск) 199-145
В Банных 14 В Бушуев 20 Г Велижанин 2 З Гарифулин 1 В Голоухов 13 А Елистратов 26 Г Ивачев 2 В Игошин 11
Ю Коковин 31 К Кривохижин 16 Н Крылов 1 В Кузнецов 5 Р Мендубаеву 27 В Наумов 1 В Печенин 22 В Прокопьев 3
А Язовских 4
Торпедо (Усть-Каменогорск) 144-128
С Бахарев 15 М Брюхачев 2 Р Валиулин 18 В Величкин 15 О Домрачев 16 В Кириченко 8 Н Коняхин 4 В Куликов 8
Э Петровский 11 Е Поладьев 8 В Семыкин 6 В Счус 4 В Толстик 6 Телегин ?(Шепелин)-1 В Шепелин 7 В Якимов 7,
автогол, 7 шайб неизвестны
СК им Урицкого(Казань) 132-140
В Андреев 2 В Быков 12 В Волков 13 В Гусев 12 В Данилин 4 Ю Егоров 1 В Елистратов 14 Е Иванов 12 А Орлов 20
Г Плотников 11 А Романов 5 Р Сайфутдинов 15 В Ткачев 5 Н Штейн 2,автогол ; 3-?
СКА(новосибирск) 139-131
А Бирюков 2 Боровиков ?(Бирюков)-1 Ю Вавилов 2 П Галкин 4 В Горелкин 1 А Гончаров 1 А Гусев 4 Ю Дзюба 17
В Жучок 22 В Ирышков 10 М Константинов 16 Ю Костицын 4 Е Сакеев 1 В Семенов 9 Н Сорокин 5 А Хозяинов 7
Ю Шаталов 10 Л Щукин 4 В Яловой 14 ; 5-?
Трактор(Челябинск) 135-135
В Аровин 11 Н Бец 21 Ю Валецкий 1 О Захватов 10 А Картаев 2 Ю Могильников 3 Вяч Нестеров 19 В Пономарев 2
В Пашнин 4 В Пыжьянов 11 Ю Садиков 19 В Суханов 4 Л Устинов 3 Г Цыгуров 7 В Шустов 5 В Яковенко 3, автогол; 9-?
Салават-Юлаев(Уфа) 119-139
Г Бахарев 2 А Бахмутов 2 В Быков 11 Э Ганеев 9 А Емелин 8 В Иванов 1 Г Казаков 15 В Колечкин 6 А Кочкин 10
В Мадунин 5 В Молоканов 5 Ю Пепеляев 9 А Полицинский 3 Д Пролыгин 16 В Токарев 3 С Трясоногов 7 В Шабалин 2
А Юшков 4, автогол (данные индентичны со спр. Пасконова Н Д)
Молот(Пермь) 154-139
Г Голосной 4 Ю Гусев 5 В Дриняев 11 Л Колесников 5 Ю Лысков 1 В Минаев 1 Е Неволин 21 Б В Пономарев 6
В Сапичев 12 В Силуков 34 В Славинский 4 В Сурчаков 3 В Тараканов 3 В Фокеев 20 Б Фролов 16 А Хомутов 7, автогол
Кристалл(Электросталь) 117-126
И Акимов 1(автогол) С Богачев 23 А Горбунов 6 И Дитрих 12 Н Игнатенко 13 В Котов 9 В Круглов 20 Л Крупнов 1 В Назаров 3
В Седов 7 В Сергиенко 1 Степанов 2 Ю Хвостунков 10 В Широухов 3 В Яковлев 4, автогол; 1-?
Даугава(Рига) 126-143
А Ансвериньш 11 К Апситис 3 А Буш 15 А Кажберов 1 Э Клявиньш 2 Г Крастыньш 5 А Кршеминьский 15 А Кузнецов 4
Лидеев?(Ю Либерт)-1 Ю Лиепиньш 2 А Логачев 7 Ю Репс 31 З Салцевич 13 В Спаде 1 Э Страутс 4 А Хенделис 10, автогол
Дизелист(Пенза) 146-162
М Аксенов 20 С Африканов 17 А Городов 2 И Диков 3 В Замуруев 24 В Зенкин 2 В Кизаев 6 В Косов 2 В Лазарев 15
Б Немчинов 22 Е Степочкин 5 Б Чинаев 2 Н Юфанов 15 С Юров 1 В Ядренцев 8, 2 автогола
Спутник(Нижний Тагил) 135-138
А Андреев 12 А Бундов 2 С Васильченко 2 И Ершов 9 В Замонин 9 А Игнатов 3 В Коршакевич 2 В Крайнов 1
Л Максимов 3 М Малько 2 Н Новиков 29 Б Синячевский 1 В Смирнов 10 Л Смирнов 14 Смирнов(без инициалов)-1
А Федоров 8 В Чекалкин 19 Г Чистяков 7 С Чудиновских 1
СКА(Калинин) 119-139
В Аньшин 2 Н Васильев 3 Л Волков 9 И Деконский 20 Е Денисов 2 В Комысев 2 Б Куренной 11 В Малов 6 П Пахомов 14 В Разин 7 А Фадеев 7 Б Штанько 1 Б Юрков 19 А Яковлевский 9, автогол; 6-?

Третья группа
нет расшифровки Шахтер-Машиностроитель 2-3; Звезда 2-1,5-0
Динамо(Ленинград) 161-98
П Андреев 1 Анат Белов 2 Ю Борисов 10 Н Буланов 29 А Бунин 15 Л Быков 4 Б Васильев 1 В Виноградов 6 Н Гаврилов 20
В Карзов 5 Ю Комаров 27 В Мартынов 1 Ю Мокренский 10 В Савченко 1 В Семенов 3 К Федоров 21 Федоров(б и)-5
(играл В Федоров)
Энергия (Саратов) 139-88
Н Антохин 6 М Бескашнов 2 Е Бурнаев 14 Ю Быстров 21 А Дорженок 5 В Илышев 15 А Кафтан 17 А Корчагин 3
А Малахов 1 К Никкифоров 2 В Опарин 10 О Савельев 14 В Садомов 5 Ал-й Сафронов 2 Сафронов(б и)-22
По саратовскому к/с 89/90
Антохин 6 Бескашнов 2 Бурнаев 15 Быстров 21 Дорженок 5 Илышев 16 Кафтан 16 Корчагин 3 Малахов 1 Никифоров 2
Опарин 10 Савельев 13 Садомов 6 Ал-й Сафронов 5 Ал-др Сафронов 18
Машиностроитель(Златоуст) 159-126
В Губанов 16 Н Закарлюкин 5 Д Канайкин 22 О Колпаков 7 М Кузнецов 14 Н Кузьмин 8 В Перегудов 8 Пронин?(Тропин)-1
В Репин 17 В Романов 8 Ю Савин 4 В Самохвалов 2 А Соколов 7 В Тропин 12 Е Угрюмов 12 В Шумилкин 12, автогол; 3-?
Металлург(Череповец) 148-117
В Алексеев 6 В Алимпиев 13 М Артемов 2 Г Воронов 5 В Гаврилов 10 А Голованов 13 С Заводчиков 24 А Иванов 10
О Карпухин 10 В Климов 1 Л Климов 11 Г Колпаков 3 Ю Корякин 18 А Кочетов 7 Г Николаев 9 Ю Плеханов 6
Звезда(Чебаркуль) 161-130
С Баскаков 27 Б Бахчев 6 В Воробьев 15 В Галуза 5 Л Грязнов 2 В Гурьев 1 Н Заварухин 20 А Козлов 5 В Коршакевич 8
А Кривошеин 3 А Литвин 3 В Лежнев 12 М Малько 12 В Марьин 2 Е Москвин 1 Б Новиков 14 И Савинных 2 В Старцев 7
С Чудиновских 13 В Шабунин 2, 1-?
Ермак(Ангарск) 102-98
А Бабаев 10 А Бирюлинцев 1 Ю Белан 9 В Гречухин 2 Л Ершов 7 В Калашников 2 А Колосов 18 Г Кувшинов 3
А Неженский 1 А Пулин 7 М Савушкин 5 В Самареев 3 В Самофеев 8 В Серебренников 6 И Тарасенко 14 В Травников 1
Н Юдин 5
Металлург(Серов) 136-156
Г Волошин 2 В Галуза 4 Р Жуйков 5 Р Комаров 1 А Кривошеин 2 Ю Мерзликин 10 А Рудаков 40 А Скоморохов 4
В Талалаев 7 В Терещенко 25 В Чабанов 3 В Челышев 2 Л Чернов 12 Ф Шахматов 11 Г Шевченко 2 Ю Шипиленко 1
В Шугин 4, автогол
Восход(Челябинск) 115-134
Ю Адамович 1 Г Кондратьев 6 В Костенко 4 Н Макаров 3 В Михалев 14 Михеев 4 Вал Нестеров 1 Вл Нестеров 1
Нестеров(б и)-10 В Новиков 13 В Никулин 2 В Озорнин 3 Г Павленко 4 С Саломатов 7 Э Свердлов 19 В Смольников 1
В Суханов 5 М Чулков 7 И Шабунин 8, 2 автогола
Аэрофлот(Омск) 137-160
Ю Андреев 7 Ю Белоклоков 1 А Вдовин 1 А Власов 4 Г Домашкин 10 В Литвинов 14 Ю Мальков 29 Мальцев 1 Е Пиунов 9
Ю Родионов 3 В Седов 12 Б Степанищев 4 В Харитоненко 1 И Черкашин 19 В Шитик 22
Прогресс(Глазов) 109-151
А Белов 4 Н Генеман 9 В Головин 2 В Дудин 8 А Костырев 10 В Кошкин 9 Г Ларионов 2 В Синицын 9 В Старков 5
Е Чупин 2 В Чирков 15 В Шишкин 2 А Ягодкин 23 Л Яковлев 8, автогол
Шахтер(Прокопьевск) 110-150
Е Воронков 2 Ю Дмитриев 1 Э Дьяков 6 Б Жеребцов 11 Б Жучок 6 Ю Зиновьев 11 В Золотухин 17 В Картавых 15 А
Калабин 1 А Пономаренко 2 В Попов 18 Г Рыжов 4 В Урейский 1 Ю Чернявский 1 В Шашков 1 Ю Шилкин 3, автогол; 9-?
СКА(Куйбышев) 95-164
Р Ахметшин 4 В Денисов 1 И Кобзев 7 В Колечкин 7 Ю Комаров 1 Н Костин 7 Н Куликов 19 С Лукьянов 4 А Найденов 1
В Неверов 4 Е Никулин 10 В Поддякон 6 В Полянин 1 П Синяков 2 Е Симонов 9 В Чумаков 12
Последний раз редактировалось sapfo 10 окт 2012, 23:46, всего редактировалось 8 раз.

apv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:15

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение apv » 03 авг 2011, 04:08

SAPFO У ВАС ЕСТЬ АВТОРЫ ШАЙБ МАТЧЕЙ
28-29. 11. 66 Шахтер – Ермак
03-04. 12. 66 Металлург (Ср.) – Ермак
07-08. 12. 66 Прогресс – Ермак
19-20. 01. 67 Машиностроитель – Ермак
23-24. 01. 67 Буревестник – Ермак
09-10. 02. 67 Энергия – Ермак
13-14. 02. 67 СКА (Кб.) – Ермак
17-18. 02. 67 Динамо – Ермак
21-22. 02. 67 Металлург (Чр.) – Ермак
25-26. 02. 67 Звезда – Ермак
01-02. 03. 67 Аэрофлот – Ермак

apn21
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 08:21

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение apn21 » 03 авг 2011, 05:39

Спутник(Нижний Тагил)
В Картакевич 2


А это не Коршакевич Валерий ли? Хотя Коршакевич в этом сезоне играл и за Чебаркуль.

sapfo
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:00
Откуда: Красноярский край

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение sapfo » 03 авг 2011, 10:10

По отдельным матчам у меня данных нет Выписывая данные делал по квартальную сетку занося туда заброшенные
шайбы,одновременно составлял шахматки
По Коршакевичу, спасибо за подсказку Вполне вероятно в сезоне 65/66 и 66/67 в Спутнике мог выступать
Коршакевич, хотя в заявке на сезон 65/66,66/67 значится В Картакевич 1947 г.р, в справочнике Болотова
Каратакевич 47 г.р. Но по расшифровке шайб из СС что у меня есть за 65/66-одна Коршакевич, другая Картакевич
Нужны дополнительные сведения

Сергеniki
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:41

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение Сергеniki » 03 авг 2011, 15:19

Кое-какие ремарки,


СКА(Новосибирск)
Бирюков Анатолий 1946
Гусев Александр Владимирович 21.01.1947
Трактор(Челябинск)
Раскладка есть выше
Спутник(Нижний Тагил)
Коршакевич Валерий 1947
Крайнов Валерий 1938
Рудаков Аркадий- 39 (из ФХЮУ)
Третья группа
Динамо(Ленинград)
Белов Анатолий 1947
Васильев Борис 1946
Фёдоров Константин 1937 – 23
Фёдоров Владимир 1941- 2
(из ленинградского справочника 1969 раскладка по Фёдоровым получается такой)
Энергия (Саратов) 139-88
Сафронов Александр – 18
Сафронов Алексей- 5
(из саратовского справочника)
Металлург(Череповец)
Иванов ?? А. или Иван 1938
Николаев Герман 1947
Звезда(Чебаркуль)
Грязнов Виктор 1937
Восход(Челябинск)
Макаров Николай- 2 (из ФХЮУ)
Новиков Виктор 1946
Нестеров Валерий- 11
Аэрофлот(Омск)
Пиунов Евгений 1948 – 9 (омский сайт)
Прогресс(Глазов)
Чупин Евгений Харитонович 13.5.50
Шишкин Владимир 1938
Чирков Виктор 1946 -15
( в книге о Прогрессе в этом сезоне Чирков в одном экземпляре Виктор)
Шахтер(Прокопьевск)
У bezil фигурировал Машков = Шашков, может у Шашкова -2 шайбы ?
СКА(Куйбышев)
Комаров Владимир 1949

Const
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:10

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение Const » 03 авг 2011, 17:45

Откуда информация, что Гусев Александр Владимирович (речь идет о прославленном защитнике ЦСКА) выступал за новосибирский СКА? Или это другой Гусев А.В.? Даты рождения совпадают.

Сергеniki
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:41

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение Сергеniki » 03 авг 2011, 18:03

Он самый:
Гусев: СКА(Нв)-10, затем 1968:Звезда(Чебаркуль)-4, они там на пару с Харламовым (31 ш.) играли...
в еж.Футбол-Хоккей за 1969 год, помимо составов команд упоминалось кто, и сколько забросил выступая за другие команды....
и по Гусеву (14), и по Харламову (31) всё сходится...(это для проверки),
но вот первоисточник, увы не вспомню (может у Лямкина на барнаульском сайте: Тарасов в воспитательных целях сослал Гусева в Чебаркуль + в ФХюУ есть воспиминания Альфера как он заполучил Харламова и Гусева)

Serg-61
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:58
Откуда: г. Пенза

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение Serg-61 » 03 авг 2011, 18:58

Сергеniki писал(а):Протоколы челябинского Трактора
В "Дизелисте" играли Е.Степочкин и В.Ядренцев, а не как указано в справочнике.

sapfo
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:00
Откуда: Красноярский край

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение sapfo » 03 авг 2011, 23:50

У bezil Шашков-1 шайба, по А Бирюкову я ошибся, И Иванов в сезоне 65/66 скорее всего закончил играть В СС в
заявке на сезон есть только А Иванов 1942 В Спутнике похоже действительно в сезонах 65-67 играл Коршакевич
По Грязнову-Звезда и Комарову-СКА(Кб) у меня сомнения
В СС в заявке на сезон(Звезда) есть только Л Грязнов 1945, Комарова в заявке на сезон нет,но годом позжже есть Ю
Комаров 1946
По остальным игрокам у меня возражений нет,принимается

Сергеniki
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:41

Re: Чемпионат СССР. Класс "А". 2 группа. 2 подгруппа

Сообщение Сергеniki » 04 авг 2011, 01:23

Насчёт игроков Дизелиста вопросов нет, на сайте информация подробная...
Насчёт Машкова - не знаю как он у меня затесался - ошибочка похоже,
Комарова В.- взял из состава 1970 г., так что ваша версия получше будет,
по Грязнову - играл в сезоне 1959-60 за в/ч Чебаркуль Грязнов Виктор 1937 (справочник 1 и 2 эшелон Серебренников)

да и ещё по энциклопедии Беличенко: 3-я группа, начиная с Динамо(Ленинград) - отнесена к 3-му эшелону (т.е. 2 лига)
не сверял статистику по ленинградскому Динамо, но судя по всему там должна быть 1 шайба Е.Федосеева, как раз 26 шайб Фёдоровых разделим: Константин-23, Владимир-2, ну и одна Федосееву....
(в еж.Футбол-Хоккей за 1969 год, помимо составов команд упоминалось кто, и сколько забросил выступая за другие команды)

Ответить

Вернуться в «Сезон 1966-67»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость