Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!

1969-70. Чемпионат СССР. Третья группа .

Ответить
ZaicevJura
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

1969-70. Чемпионат СССР. Третья группа .

Сообщение ZaicevJura » 18 июл 2020, 09:43

Изображение


СЕЗОН 1969 - 1970


ВТОРАЯ ГРУППА: (24 команды)

К Омскому «Каучуку» добавился местный «Локомотив» - один из двух дебютантов турнира.
Впервые играли в чемпионате и «СКА» (Хабаровск) – первые представители дальневосточного хоккея.
Три команды поменяли вывеску – Челябинский «Восход» стал «Металлургом», «Металлург» из Череповца – «Шексной»,
а Саратовскую «Энергию» назвали «Кристаллом».

Команды, занявшие последнее место в каждой из зональных турниров, покидают класс «А», на смену им в чемпионате 1971 года придут два лучших представителя класса «Б».

Западная зона:

«Металлург» (Челябинск); СКА (Калинин); «Динамо» (Рига); «Металлург» (Череповец); «Динамо» (Ленинград); «Прогресс» (Глазов);
«Торпедо» (Подольск); «Химик» (Днепродзержинск); «Торпедо» (Ульяновск);«Олимпия» (Кирово-Чепецк); «Таганай» (Златауст); СКА (Куйбышев).

Восточная зона:

СКА (Новосибирск); «Шахтёр (Прокопьевск); «Ермак» (Ангарск);«Спутник» (Нижний Тагил); «Водник» (Тюмень); «Каучук» (Омск); «Мотор» (Барнаул);«Металлург» (Серов); «Буревестник» (Челябинск); «Строитель» (Кемерово); «Локомотив» (Омск); СКА (Хабаровск).

Команды, занявшие последнее место в каждой из зональных турниров, покидают класс «А», на смену им в чемпионате 1971 года придут два лучших представителя класса «Б».


Восточная зона.


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По материалам газет :

«Советская Сибирь» - г.Новосибирск ,«Кузбасс» - г.Кемерово , «Знамя Коммунизма» - г.Ангарск , «Серовский рабочий» - г.Серов , «На Смену» - г.Свердловск , «Восточно Сибирская Правда» - г.Иркутск.

Изображение

Изображение


1 - 2 тур

15 – 16 ноября

Челябинск

«Буревестник»(Челябинск) – «Мотор»(Барнаул) 4:4(0:0 , 0:2 , 4:2).
Шайбы забросили :
у «Буревестника» - ?.
у «Мотора» - Сухов(2) , Спирин(2).
«Буревестник»(Челябинск) – «Мотор»(Барнаул) 5:5(1:2 , 2:3 , 2:0).
Шайбы забросили :
у «Буревестника» - ?.
у «Мотора» - Извеков , Яхно , Яковлев , Куприянов , Мурашкин.

Изображение

Изображение

3 - 4 тур

19 – 20 ноября.

Омск

«Каучук»(Омск) – «Мотор»(Барнаул) 3:1(2:0 , 0:0 , 1:1).
Шайбы забросили :
у «Каучука» - Бердышев , Кошкин , Черкашин ;
у «Мотора» - Сухов.
«Каучук»(Омск) – «Мотор»(Барнаул) 3:3(2:0 , 1:3 , 0:0).
Шайбы забросили :
у «Каучука» - Шитик , Немчинов , Костицын;
у «Мотора» - Сухов , Титов(2).

Изображение

Изображение

Изображение


5 - 6 тур

25 – 26 ноября

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Металлург»(Серов) 3:3(3:1 , 0:1 , 0:1).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Киселёв(8) , Куприянов(11 , 19)
у «Металлурга» - Козлов(4 , 36) , Иванов(48).
«Мотор»(Барнаул) – «Металлург»(Серов) 5:3(2:1 , 1:0 , 2:2).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Киселёв , Спирин , Столяров , Курзенев , Мурашкин;
у «Металлурга» - ?.

Изображение

Изображение

Изображение


7 - 8 тур

29 – 30 ноября

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Спутник»(Нижний Тагил) 2:3(0:1 , 2:2 , 0:0).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Спирин(25) , Курзенев(30) ;
у «Спутника» - Чудиновских (2) , Белоусов(34) , Фетисов(37).
«Мотор»(Барнаул) – «Спутник»(Нижний Тагил) 2:6(0:3 , 1:1 , 1:2).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Петров , Яхно;
у «Спутника» - Смирнов , Логунов , Смирнов , Новиков , ??.

Изображение

9 - 10 тур

5 - 6 декабря

«Спутник»(Нижний Тагил) – «Ермак»(Ангарск) 4:2(3:1 , 0:0 , 1:1) .
«Спутник» : Максимов-Малкин , Новоселов – Белоусов – Фетисов , Белоусов - Л.Смирнов – Чудиновских , Лобанов – Логунов - …
«Ермак» : А Воропаев – Кувшинов , Бабаев – Серебрянников – Белан , Пулин – Мухленов - …
Шайбы забросили :
у «Спутника» - Белоусов(2) , Максимов , Л.Смирнов ;
у «Ермака» - Белан , Пулин.
«Спутник»(Нижний Тагил) – «Ермак»(Ангарск) 5:2(0:1 , 2:1 , 3:0).
«Спутник» : Максимов – Малкин , Новоселов – Белоусов – Фетисов , Белоусов - Л.Смирнов – Чудиновских , Лобанов – Логунов - …
«Ермак» : А Воропаев – Кувшинов , Бабаев – Серебрянников – Белан , Пулин – Мухленов - ...
Шайбы забросили :
у «Спутника» - Лобанов(2) , Малкин , Белоусов , Чудиновских;
у «Ермака» - Серебрянников , Мухленов.


Изображение

Изображение

Изображение

11 - 12 тур

9 – 10 декабря

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Водник»(Тюмень) 7:2(1:1 , 5:1 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Спирин(5) , Сухов(21) , Яковлев(22) , Извеков(28) , В.Петров(36) , Котов(39) , Курицын(45) ;
у «Водника» - Г.Петров(1) , Щинников(25).
«Мотор»(Барнаул) – «Водник»(Тюмень) 3:4(2:2 , 1:2 , 0:0).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - В.Петров(6) , Куприянов(16) , Спирин(32) ;
у «Водника» - Кизаев(3) , Замуруев(13) , Муравьев(23) , Воробьев(30).

Изображение

13 - 14 тур

14 – 15 декабря

Омск

«Локомотив»(Омск) – «Мотор»(Барнаул) 4:4(2:2 , 0:1 , 2:1).
Шайбы забросили:
у «Локомотива» - Ляпин , Коновалов , Щукин , Шевченко ;
у «Мотора» - Мурашкин , Куприянов , Титов , Сухов.
«Локомотив»(Омск) – «Мотор»(Барнаул) 6:3.
Шайбы забросили:
у «Локомотива» - Щукин(3) , Шевченко(2) , Коновалов ;
у «Мотора» - Куприянов , Сухов , Мурашкин.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

15 - 16 тур

19 – 20 декабря

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – СКА(Новосибирск) 4:1(2:1 , 1:0 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Извеков(9) , Киселёв(15) , Яхно(27) , Петров(49) ;
у СКА – Анцупов(10).
«Мотор»(Барнаул) – СКА(Новосибирск) 1:3(1:1 , 0:1 , 0:1).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Яхно(13) ;
у СКА – Галятдинов(5) , Сорокин(21) , Семёнов(46).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


15 - 16 тур

24 – 25 декабря

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – СКА(Хабаровск) 5:6(4:2 , 1:2 , 0:2).
Шайбы забросили :
у «Мотора» - Мурашкин(4 , 20) , Петров(7 , 27) , Курзенев(10) ;
у СКА – Гаршенин(3) , Гуркин(11 , 54) , Фролкин(22 , 45) , Кабанов(34).
«Мотор»(Барнаул) – СКА(Хабаровск) 6:2(1:1 , 2:0 , 3:1).
Шайбы забросили :
у «Мотора» - Куприянов(10 , 54) , Курзенев(28) , Яхно(33) , Извеков(60) ;
у СКА – Кабанов , Сычев(48).

17 - 18 тур

28 – 29 декабря

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Ермак»(Ангарск) 2:3(1:0 , 0:2 , 1:1).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Куприянов(20 , 45) ;
у «Ермака» - Кувшинов (33) , Мухленов(35) , Воропаев(42).
«Мотор»(Барнаул) – «Ермак»(Ангарск) 2:2(1:0 , 1:1 , 0:1).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Петров(5) , Курзенев(27) ;
у «Ермака» – Серебряников(36) , Бабаев(47).

Изображение

Изображение

ZaicevJura
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

Re: 1969-70. Чемпионат СССР. Третья группа . Восточная зона.

Сообщение ZaicevJura » 19 июл 2020, 06:46

19 - 20 тур

10 – 11 января

Изображение

Изображение

Кемерово

«Строитель»(Кемерово) – «Мотор»(Барнаул) 3:1(1:0 , 1:1 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Строителя» - Ведерников , Скоморохов , Сёмин ;
у «Мотора» - Куприянов.
«Строитель»(Кемерово) – «Мотор»(Барнаул) 1:6(1:2 , 0:3 , 0:1).
Шайбы забросили :
у «Строителя» - Чахлов;
у «Мотора» - Куприянов(2) , Извеков(2) , Спирин , Курзенев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

21 - 22 тур

14 – 15 января

Прокопьевск

«Шахтер»(Прокопьевск) – «Мотор»(Барнаул) 1:5(0:3 , 1:1 , 0:1).
«Шахтер» : Митцель ; Гончаров – Дьяков , Шилкин – Воронков ; Адаменко – Шмелев – Пономарев , Куьмин – Самойленко – Константинов , Первушкин – Островень – Шелковников , Цеев.
Шайбы забросили :
у «Шахтёра» - Адаменко ;
у «Мотора» - Извеков(2) , Спирин(2) , Мурашкин.
«Шахтер»(Прокопьевск) – «Мотор»(Барнаул) 2:5(1:1 , 1:2 , 0:2).
«Шахтер» : Митцель ; Гончаров – Дьяков , Шилкин – Воронков ; Адаменко – Шмелев – Пономарев , Куьмин – Самойленко – Константинов , Первушкин – Островень – Шелковников , Цеев.
Шайбы забросили :
у «Шахтёра» - Кузьмин , ? ;
у «Мотора» - Яковлев , Курицын , Петров , Курзенев , Титов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


23 - 24 тур

20 – 21 января

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Буревестник»(Челябинск) 1:2(0:0 , 0:2 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Титов(41) ;
у «Буревестника» - Хребтов(21) , Шорин(36).
«Мотор»(Барнаул) – «Буревестник»(Челябинск) 2:5(0:2 , 1:1 , 1:2).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Яхно(36) , Сухов(43) ;
у «Буревестника» - Ивашков(12) , Шорин(15, 58) , Корякин(29) , Хребтов(41).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

25 - 26 тур

24 – 25 января

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Каучук»(Омск) 8:1(2:0 , 0:0 , 6:1).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Курзенев(4) , Сухов(6 , 48) , Яковлев(45) , Извеков(56) , Мурашкин(56) , Спирин(58) , Курицын(58) ;
у «Каучука» - Чибирев(42).
«Мотор»(Барнаул) – «Каучук»(Омск) 4:3(1:0, 2:2 , 1:1).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Мурашин(1, 43) , Извеков(21) , Петров(31) ;
у «Каучука» - Черкашин(23) , Вавилов(39) , Кузякин(43).

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


27 - 28 тур

30 – 31 января

Серов

«Металлург»(Серов) – «Мотор»(Барнаул) 3:3(1:2 , 0:0 , 2:1).
«Металлург» : Шаповалов ; Мелехов – Давыдов , Волошин – Талалаев ; Козлов – Поняхин – Иванов , Саблин – Изюров – Вахрин , Макаров – Кривошеин – Мингазутдинов.
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - ? ;
у «Мотора» - Котов , Спирин , Куприянов.
«Металлург»(Серов) – «Мотор»(Барнаул) 2:2 (0:2 , 2:0 , 0:0).
«Металлург» : Шаповалов ; Мелехов – Давыдов , Волошин – Талалаев ; Козлов – Поняхин – Иванов , Саблин – Изюров – Вахрин , Макаров – Кривошеин – Мингазутдинов.
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - ? ;
у «Мотора» - Петров , Яхно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

29 - 30 тур

Изображение

Изображение

3 – 4 февраля

Нижний Тагил

«Спутник»(Нижний Тагил) - «Мотор»(Барнаул) 3:1(1:1 , 1:0 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Спутника» - Новиков , Смирнов , Чудиновских;
у «Мотора» - Сухов.
«Спутник»(Нижний Тагил) - «Мотор»(Барнаул) 9:2(2:0 , 4:0 , 3:2).
Шайбы забросили:
у «Спутника» - Логунов (2) , Новиков(2) , Вейнгардт , Синячевских , Шаров , Лапшин , Белоусов;
у «Мотора» - Мурашкин , Извеков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


31 - 32 тур

8 - 9 февраля

Новосибирск

СКА(Новосибирск) – «Мотор»(Барнаул) 4:1(0:0 , 1:1 , 3:0).
СКА : Кривцов; Харитоненко – Степанищев , Киселёв – Анцупов , Злыднев – Макаренко ; Голятдинов – Сорокин – Кравченко , Иванов – Цепенюк – Лысаков , Семёнов – Халин – Миронов , Шабашов , Литвинов.
Шайбы забросили :
у СКА – Харитоненко , Кравченко , Голятдинов , Сорокин;
у «Мотора» - Сухов.
СКА(Новосибирск) – «Мотор»(Барнаул) 7:2(4:1 , 1:1 , 2:0).
СКА : Кривцов; Харитоненко – Степанищев , Киселёв – Анцупов , Злыднев – Макаренко ; Голятдинов – Сорокин – Кравченко , Иванов – Цепенюк – Лысаков , Семёнов – Халин – Миронов , Шабашов , Литвинов.
Шайбы забросили :
у СКА – Анцупов(2) , Сорокин(2) , Иванов , Киселёв , Семёнов ;
у «Мотора» - Титов , Извеков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


33 - 34 тур

14 - 15 февраля.

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Локомотив»(Омск) 5:10(2:3 , 1:5 , 2:2).
Шайбы забросили :
у «Мотора» - Мурашкин(8, 41) , Яковлев(15) , Извеков(29 , 59) ;
у «Локомотива» - Савосько(2) , Зыков(7) , Вдовин(12) , Коновалов(27) , Василькин(24 , 30) , Щукин(27 , 30) , Первушин(41 , 60).
«Мотор»(Барнаул) – «Локомотив»(Омск) 4:8(1:2 , 3:1 , 0:5).
Шайбы забросили :
у «Мотора» - Андрианов(14) , Спирин(25) , Мурашкин(29) ,Извеков(40).
у «Локомотива» - Пайгин(6) , Савосько(7 , 47 , 48) , Чернов(30) , Дерябин(45) , Самоваров(47) , Шевченко(49).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

35 - 36 тур

18 – 19 февраля

Тюмень

«Водник»(Тюмень) – «Мотор»(Барнаул) 9:1(1:0 , 3:0 , 5:1).
«Водник» : Афонин ; Краснов – Н.Самопальников , Солдатов – Свистунов , Мардаров – Кизаев ; Г.Самопальников – Кабанов – Воробьев , Шабалин – Петров – Муравьев , Шахматов – Пережогин – Замуруев , Щинников.
Шайбы забросили :
у «Водника» - ? ;
у «Мотора» - Извеков.
«Водник»(Тюмень) – «Мотор»(Барнаул) 4:3(2:0 , 2:0 , 0:3).
«Водник» : Афонин ; Краснов – Н.Самопальников , Солдатов – Свистунов , Мардаров – Кизаев ; Г.Самопальников – Кабанов – Воробьев , Шабалин – Петров – Муравьев , Шахматов – Пережогин – Замуруев , Щинников.
Шайбы забросили :
у «Водника» - Краснов , Петров , Г.Самопальников , Муравьев ;
у «Мотора» - Куприянов , Извеков , Сухов.

Изображение

37 - 38 тур

Изображение

Изображение

Изображение

39 - 40 тур

1 – 2 марта

Хабаровск

СКА(Хабаровск) – «Мотор»(Барнаул) 6:6(4:2 , 1:1, 1:3).
СКА: Селянкин ; Максаков- Разроев , Сычев – Алексеев ; Фролкин – Мясин – Горшенин , Пилюгин – Игайкин – Каталов , Шатько- Елесин – Егоренко , Гуркин.
Шайбы забросили :
у СКА - Мясин(2) ,Фролкин , Горшенин , ?? ;
у «Мотора» - Петров , Куприянов , Извеков(2) , Мурашкин , Титов.
СКА(Хабаровск) – «Мотор»(Барнаул) 2:5(1:1 , 1:3 , 0:1).
СКА: Селянкин ; Максаков- Разроев , Сычев – Алексеев ; Фролкин – Мясин – Горшенин , Пилюгин – Игайкин – Каталов , Шатько- Елесин – Егоренко , Гуркин.
Шайбы забросили :
у СКА – Игайкин , ? ;
у «Мотора» - Петров(2) , Яковлев , Киселев , Извеков.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

41 - 42 тур

5 – 6 марта

Ангарск

«Ермак»(Ангарск) – «Мотор»(Барнаул) 6:2(2:2 , 2:0 , 2:0).
«Ермак» : Пудовкин(Антончик) ; Ваганов – Дубровин , Воропаев , Кувшинов , Жилинский – Юдин ; Казанцев – Колосов – Самофеев , Бабаев – Серебряников – Калашников , Белан – Мухленов – Пулин , Савушкин.
Шайбы забросили :
у «Ермака» - Самофеев , Казанцев , Бабаев , Белан , Колосов , Пулин ;
у «Мотора» - Извеков , Спирин.
«Ермак»(Ангарск) – «Мотор»(Барнаул) 3:2(3:1 , 0:0 , 0:1).
«Ермак» : Пудовкин(Антончик) ; Ваганов – Дубровин , Воропаев , Кувшинов , Жилинский – Юдин ; Казанцев – Колосов – Самофеев , Бабаев – Серебряников – Калашников , Белан – Мухленов – Пулин , Савушкин.
Шайбы забросили :
у «Ермака» - Колосов , Кувшинов , Казанцев ;
у «Мотора» - Яхно , Куприянов.

Изображение
Изображение

Изображение

43 - 44 тур

10 – 11 марта

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Строитель»(Кемерово) 6:4(1:1 , 3:1 , 2:2).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Спирин(5) , Извеков(21 , 60) , Куприянов(25) , Сухов(26) , Курицын(58) ;
у «Строителя» - Ведерников(7 , 38 , 56) , ? «Мотор» в свои ворота ).
«Мотор»(Барнаул) – «Строитель»(Кемерово) 9:5(1:1 , 2:2 , 5:1).
Шайбы забросили:
у «Мотора» - Извеков(16 , 39 , 52) , Сухов(23 , 42 , 46) , Спирин(27) , Мурашкин(52) , Парфенов(58) ;
у «Строителя» - Патрикеев(3 , 58 ) , Ведерников(28 , 40) , Медянцев(25).

Изображение

Изображение

45 - 46 тур

14 – 15 марта

Барнаул

«Мотор»(Барнаул) – «Шахтер»(Прокопьевск) 2:1(0:1 , 2:0 , 0:0).
Шайбы забросили :
у «Мотора» - Сухов(24) , Столяров(36) ;
у «Шахтёра» - Самойленко(16).
«Мотор»(Барнаул) – «Шахтер»(Прокопьевск) 5:2(2:0 , 1:2 , 2:0).
Шайбы забросили :
у «Мотора» - Столяров , Мурашкин , Извеков , Титов , Спирин;
у «Шахтёра» - ?.

Изображение

Изображение

ZaicevJura
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

Re: 1969-70. Чемпионат СССР. Третья группа .

Сообщение ZaicevJura » 31 июл 2020, 21:43

Западная зона

2020-08-01_17-30-12.png
2020-08-01_17-30-12.png (59.71 КБ) 417 просмотров

Игры за звание чемпионов РСФСР

Нижний Тагил

«Спутник» Нижний Тагил - «Динамо» Ленинград 1:3 , 4:0 .

Ленинград

«Динамо» Ленинград - «Спутник» Нижний Тагил 2:1, 6:5.

2020-08-01_17-28-01.png
2020-08-01_17-28-01.png (1.57 МБ) 417 просмотров
2020-08-01_17-28-27.png
2020-08-01_17-28-27.png (1.9 МБ) 417 просмотров
2020-08-01_17-28-56.png
2020-08-01_17-28-56.png (1.59 МБ) 417 просмотров
2020-08-01_17-29-27.png
2020-08-01_17-29-27.png (1.81 МБ) 417 просмотров

1 - 2 тур

15 - 16 ноября

Ленинград

«Динамо»(Ленинград) - «Торпедо»(Ульяновск) 6:3(2:0 , 4:0 , 0:3).
Шайбы забросили :
у «Динамо» - Миронов , Климов , Корякин , А.Соболев , Семенов , Карзов ;
у «Торпедо» - Дубровин(2) , Чечулин.
«Динамо»(Ленинград) - «Торпедо»(Ульяновск) 7:2(1:0 , 4:1 , 2:1).
Шайбы забросили :
у «Динамо» - Климов(3) , Корякин(2) , А.Соболев , Семенов;
у «Торпедо» - Дубровин , Минаев.

Рига

«Динамо»(Рига) - СКА(Куйбышев) 9:2(4:1 , 2:1 , 3:0).
«Динамо» : Василенок ; Стеблин - Лиепиньш , Клиншов - Крастыньш ; Назаров - Кршеминский - Малов - Ломакин , Хенделис - А.Кузнецов - Гуревич , Воробьев -М.Денисов - Балдерис.
СКА : Яковлев; В.Денисов - Елфимов , Демин - Костин - Тикшаев - Симонов , Евтушенко -..
Шайбы забросили :
у «Динамо» - Малов(2) , Крастыньш(2) , Лиепиньш , Денисов , Воробьев , Стеблин , Кршеминский;
у СКА - Симонов , Елфимов.
«Динамо»(Рига) - СКА(Куйбышев) 5:1(1:0 , 0:0 , 4:1).
«Динамо» : Василенок (Мицитис) ; Одинцов - Либерт , Стеблин - Лиепиньш , Кривоногов - Назаров , Клиншов - Крастыньш ;
Кршеминский - Малов - Ломакин , Хенделис - А.Кузнецов - Гуревич , Воробьев - М.Денисов - Балдерис.
СКА : Яковлев; В.Денисов - Елфимов , Демин - Костин - Тикшаев - Симонов , Евтушенко -...
Шайбы забросили :
у «Динамо» - Кузнецов(2) , Ломакин , Гуревич , Лиепиньш ;
у СКА - Костин.

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - СКА(Калинин) 8:3(2:2 , 2:0 , 4:1).
Каток «Химик».
Судьи : Л.Конторович , Г.Ратушный(оба - Минск).
«Химик» : Лисняк ; Шалаев - Неженский , Москвин - Васильев ; Чистов(к) - Гапеев - Сабиров , Бурнаев , Зиновьев , Зонин....
СКА : Деконский(к) , Савин , Богачев , Горлов.....
Шайбы забросили :
у «Химика» - Бурнаев , Гапеев(2) , Чистов(2) , Зиновьев , Сабиров(2).
у СКА - Савин , Богачев , Горлов.
«Химик»(Днепродзержинск) - СКА(Калинин) 4:3(2:2 , ? , ?).
Каток «Химик».
Судьи : Л.Конторович , Г.Ратушный(оба - Минск).
«Химик» :
СКА :
Шайбы забросили :
у «Химика» - Бурнаев(2) , Гапеев , Сабиров;
у СКА - Борисов , Байбурин , Богачев.

Златоуст

«Таганай»(Златоуст) - «Металлург»(Челябинск) 4:4.
Шайбы забросили :
у «Таганая» - Салдаев(2) , Шумилкин , Зырянов.
у «Металлург» - Новиков(2) , Свердлов , Захватов.
«Таганай»(Златоуст) - «Металлург»(Челябинск) 4:4.
Шайбы забросили :
у «Таганая» - Падерин(2) , Соломатов , Денисов.
у «Металлург» - Свердлов(2) , Захватов , Соколов.

Кирово - Чепецк

«Олимпия »(Кирово - Чепецк) - «Прогресс»(Глазов) 2:2.
Шайбы забросили :
у «Олимпии» - Крикунов , Краев;
у «Прогресса» - Полюдов , Шматко.
«Олимпия »(Кирово - Чепецк) - «Прогресс»(Глазов) 2:4.
Шайбы забросили :
у «Олимпии» - Метелев , Широких;
у «Прогресса» - Бучков(2) , Касимов , Полюдов.

3 - 4 тур

19 - 20 ноября

Ленинград

«Динамо»(Ленинград) - СКА(Куйбышев) 11:5(3:1 , 5:2 , 3:2).
«Динамо» :
СКА : Яковлев ; В.Денисов - Елфимов , Демин - Костин - Тикшаев - Симонов , Крылов - Валуев - Евтушенко ,...
Шайбы забросили :
у «Динамо» - В.Виноградов(3) , Миронов(2) , Голованов , В.Климов , Корякин , Карзов , Кузнецов , Тимофеев ;
у СКА - Евтушенко(4) , Валуев.
«Динамо»(Ленинград) - СКА(Куйбышев) 13:2(4:2 , 3:0 , 6:0).
«Динамо» :
СКА : Яковлев ; В.Денисов - Елфимов , Демин - Костин - Тикшаев - Симонов , Крылов - Валуев - Евтушенко ,...
Шайбы забросили :
у «Динамо» - А.Соболев(3) , Зенков(2) , В.Виноградов(2) , В.Климов(2) , Голованов(2) , Корякин , Елфимов(СКА , в свои ворота) ;
у СКА - Крылов , Денисов.

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - «Шексна»(Череповец) 2:2(1:0 , 1:2 , 0:0).
Каток «Химик».
«Химик» : Лисняк ; Лежнёв , Бурнаев , Чистов , Неженский.....
«Шексна» :
Шайбы забросили:
1:0 Лежнёв(Бурнаев , 2)
1:1 Алимпиев(27 , бол.)
1:2 Лощинин(29 , бол.)
2:2 Чистов(бол.)
«Химик»(Днепродзержинск) - «Шексна»(Череповец) 3:5(2:0 , 1:1 , 0:4).
Каток «Химик».
Шайбы забросили:
у «Химика» - Тарасенко , Гапеев , Чистов ;
у «Шексны» - Заводчиков(2) , Громов , Кочетов , Алимпиев.

Рига

«Динамо»(Рига) - «Торпедо»(Ульяновск) 9:3(4:1 , 2:2 , 3:0).
«Динамо» : Мицитис , Ломакин , Хенделис , Кузнецов , Одинцов , Кршеминский , Клиншов , Денисов , Либерт....
«Торпедо» : Миронов , Дубровин....
Шайбы забросили:
у «Динамо» - Ломакин(2) , Хенделис , Кузнецов , Одинцов , Кршеминский , Клиншов , Денисов , Либерт ;
у «Торпедо» - Миронов(2) , Дубровин.
«Динамо»(Рига) - «Торпедо»(Ульяновск) 7:1(1:0 , 4:1 , 2:0).
«Динамо» : Ломакин , Стеблин , Клиншов , Гуревич , Кршеминский , Крастыньш ....
«Торпедо» : Стадник; Федоров - Балабанов -....
Шайбы забросили:
у «Динамо» - Ломакин(2) , Стеблин , Клиншов , Гуревич , Кршеминский , Крастыньш ;
у «Торпедо» - Балабанов.

Глазов

«Прогресс»(Глазов) - «Таганай»(Златоуст) 4:3(2:0 , 1:1 , 2:3).
Шайбы забросили:
у «Прогресса» - Шматко , В.Чирков(2) , Г.Чупин;
у «Таганая» - Салдаев , Рожков , Денисов.
«Прогресс»(Глазов) - «Таганай»(Златоуст) 1:5(1:1 , ? , ?.)
Шайбы забросили:
у «Прогресса» - Бучков;
у «Таганая» - Рожков(2) , Салдаев , Падерин , Кузнецов.

Подольск

«Торпедо»(Подольск) - СКА(Калинин) 5:2.
Шайбы забросили:
у «Торпедо» - Каштанов(2) , Орчаков , Козин , Федосеев ;
у СКА - Стаканов , Богачев.
«Торпедо»(Подольск) - СКА(Калинин) 1:6.
Шайбы забросили:
у «Торпедо» - Козин ;
у СКА - Савин , Борисов , Юфанов , Богачев , Юнин , Зачесов.

5 - 6 тур

25 - 26 ноября.

Днепродзержинск

«Шексна»(Череповец) - «Динамо»(Рига) 3:8(0:3 , 1:4 , 2:1) .
«Шексна» : Власюк , Лощинин....
«Динамо» : Василенок ; Малов, Кршеминский , Гуревич , Ломакин , Воробьев.....
Шайбы забросили :
у «Шексны» - Власюк , Лощинин , «Динамо» - автогол ;
у «Динамо» - Малов(3) , Кршеминский(2) , Гуревич , Ломакин , Воробьев.
«Шексна»(Череповец) - «Динамо»(Рига) 4:7(1:2 , 2:2 , 1:3).
«МШексна» : Громов , Заводчиков , Кочетов....
«Динамо» : Малов , Кршеминский , Гуревич , Стеблин , Денисов , Х.Васильев......
Шайбы забросили :
у «Шексны» - Громов , Заводчиков(2) , Кочетов ;
у «Динамо» - Малов(2) , Кршеминский , Гуревич , Стеблин , Денисов , Х.Васильев.

Кирово - Чепецк

«Олимпия»(Кирово - Чепецк) - «Таганай»(Златоуст) 3:6.
Шайбы забросили :
у «Олимпии» - Широких , Войкин , Собровин ;
у Таганая» - Падерин(2) , Канайкин , Торгашин , Салдаев , Рожков.
«Олимпия»(Кирово - Чепецк) - «Таганай»(Златоуст) 2:4.
Шайбы забросили :
у «Олимпии» - Крикунов , Ан.Мальцев ;
у Таганая» - Кузьмин , Салдаев , Зырянов , Кузнецов.

Челябинск

«Металлург»(Челябинск) - «Прогресс»(Глазов) 3:4(0:1 , 2:2 , 1:1).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Свердлов(2) , Крылов ;
у «Прогресса» - Полюдов , Кириков , Лежнев , Чирков.
«Металлург»(Челябинск) - «Прогресс»(Глазов) 3:5.
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Новиков(2) , Гусев;
у «Прогресса» - Чирков(2) , Полюдов , Синицын , Гурьев.

Калинин

Матчи СКА(Калинин) - «Динамо»(Ленинград) перенесены

5 - 6 декабря

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - «Таганай»(Златоуст) 1:4 (0:1 , 0:3 , 1:0).
Днепродзержинск . «Химик» .
Судьи : А.Савернюк , Г.Корнилов (оба - Днепродзержинск).
«Химик» : Лисняк ; Шалаев - Неженский , Тарасенко , Чистов , Лежнёв , Зиновьев,...
«Таганай» : Мешалкин ; Кузькин - Торгашин , Рожков , Кузнецов , Костенко , Саламатов , Денисов , Канайкин(к) , Шумилин...
Шайбы забросили :
0:1 Кузнецов (17)
0:2 Денисов (Рожков , 21)
0:3 Канайкин (37)
0:4 Рожков (Шумилин , 39)
1:4 Зиновьев (59)
«Химик»(Днепродзержинск) - «Таганай»(Златоуст) 2:7.
Днепродзержинск . «Химик» .
Судьи : А.Савернюк , Г.Корнилов (оба - Днепродзержинск).
Шайбы забросили :
у «Химика» - Тарасенко , Зозин ;
у «Таганая» - Зырянов (3) , Торгашин , Кузьмин , Рожков , Салдаев.

9 - 10 декабря

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - «Металлург»(Челябинск) 4:2 (1:2 , 3:0 , 0:0).
Днепродзержинск . «Химик» .
Шайбы забросили :
у «Химика» - Сабиров , Лежнёв(2) , Павлов ;
у «Металлурга» - Сверлов (9 , 17).
«Химик»(Днепродзержинск) - «Металлург»(Челябинск) 8:2 (1:0 , 5:1 , 2:1).
Днепродзержинск . «Химик» .
Шайбы забросили :
у «Химика» - Васильев , Зозин , Лежнёв(2) , Бурнаев , Гапеев(2) , Тарасенко ;
у «Металлурга» - Новиков , Чулков.

14 - 15 декабря

Кирово - Чепецк

«Олимпия»(Кирово - Чепецк) - «Химик»(Днепродзержинск) 0:0.
Кирово - Чепецк . Стадион «Олимпия» .
«Олимпия»(Кирово - Чепецк) - «Химик»(Днепродзержинск) 3:2.
Кирово - Чепецк . Стадион «Олимпия» .
Шайбы забросили :
у «Олимпии» - Кузьминых(2) , Е.Койсин ;
у «Химика» - Танеев (2).

19 - 20 декабря

Глазов

«Прогресс» (Глазов) - «Химик»(Днепродзержинск) 7:3 (4:1 , 1:2 , 2:0).
Глазов . Дворец спорта «Прогресс».
Шайбы забросили :
у «Прогресса» - Гурьев(2) , Бучков (2) , Старков , Синицын , Кириков ;
у «Химика» - Шалаев , Москвин , Буркаев.
«Прогресс» (Глазов) - «Химик»(Днепродзержинск) 3:4.
Глазов . Дворец спорта «Прогресс».
Шайбы забросили :
у «Прогресса» - Бучков (2) , Чирков ;
у «Химика» - Москвин , Лежнёв , Зиновьев , Тарасенко.

28 - 29 декабря

Подольск

«Торпедо» (Подольск) - «Химик»(Днепродзержинск) 5:2.
Шайбы забросили :
у «Торпедо» - Козин (2) , Баранов , Каштанов , Гарипов;
у «Химика» - Сабиров (2).
«Торпедо» (Подольск) - «Химик»(Днепродзержинск) 6:4 .
Шайбы забросили :
у «Торпедо» - Каштанов (2) , Козин , Орчаков , Власкин , Сеглин ;
у «Химика» - Сабиров , Чистов , Шалаев , Куликов.

6 - 7 января

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - СКА (Куйбышев) 2:5 (1:3 , 0:1 , 1:1).
Днепродзержинск . Каток «Химик».
Шайбы забросили :
у «Химика» - Чистов , Зиновьев (Лежнёв) ;
у СКА - Валуев (2), Молоканов , Мороз , Евтушенко.
«Химик»(Днепродзержинск) - СКА (Куйбышев) 3:4.
Днепродзержинск . Каток «Химик».
Шайбы забросили :
у «Химика» - Лежнёв(2) , Бурнаев (буллит) ;
у СКА - Молоканов , Кафтан , Мороз , Тикшаев.

10 - 11 января

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - «Динамо»(Рига) 3:7 (0:3 , 2:2 , 1:2).
Днепродзержинск . Каток «Химик».
«Химик»:
«Динамо»: Мицитис ; Кршеминский , Воробьёв , Ломакин , Балдерис , Одинцов , Клиншов , Кузнецов,...
Шайбы забросили :
0:1 Воробьёв (7)
0:2 Ломакин
0:3 Балдерис (9)
1:3 Бурнаев (27)
1:4 Одинцов
2:4 Лежнёв
2:5 Кпиншов
2:6 Ломакин
3:6 Куликов (44)
3:7 Кузнецов (незадолго до конца игры)
«Химик»(Днепродзержинск) - «Динамо»(Рига) 3:3 (0:3 , 2:0 , 1:0) .
Днепродзержинск . Каток «Химик».
«Химик»: ...; Неженский , Васильев , Павлов , Базуков , Лежнёв , Бурнаев , Зозин,...
«Динамо» : Василёнок ; Малов , Кршеминский , Хенделис,...
Шайбы забросили :
0:1 Малов(3)
0:2 Малов (Хенделис , 7)
0:3 Кршеминский (17)
1:3 Лежнёв (26)
2:3 Бурнаев (29 , бол.)
3:3 Зозин (59)

14 - 15 января

Ленинград

«Динамо»(Ленинград) - «Химик»(Днепродзержинск) 8:1 (4:1 , 2:0 , 2:0).
Ленинград. Дворец спорта «Юбилейный».
Шайбы забросили :
у «Динамо» - Голованов (3) , Соболев (3) , Зенко , В.Виноградов ;
у «Химика» - ?.
«Динамо»(Ленинград) - «Химик»(Днепродзержинск)13:3 (3:0 , 7:1 , 3:2).
Ленинград. Дворец спорта «Юбилейный».
Шайбы забросили :
у «Динамо» - Корякин (2) , Карзов (2) , Зенков (2) , Кузнецов (2) , Бусин , Наханьков , В.Виноградов , Миронов , Голованов ;
у «Химика» - Гапеев, Чистов, Зозин.

20 - 21 января

Калинин

СКА (Калинин) - «Химик»(Днепродзержинск) 4:3.
Калинин. Стадион «Химик».
Шайбы забросили :
у СКА - Юфа , Деконский , Богачёв , ? ;
у «Химика» - Сабиров, Ганеев , ?.
СКА (Калинин) - «Химик»(Днепродзержинск) 7:3.
Калинин. Стадион «Химик».
Шайбы забросили :
у СКА - Борисов , Юфанов , Юфа , Деконский , Юнин , Зачесов , Ермаков ;
у «Химика» - Москвин , Бурнаев , Базуков.

24 - 25 января

Череповец

«Шексна»(Череповец) - «Химик»(Днепродзержинск) 3:4 (1:2 , 2:1 , 0:1).
Череповец. Стадион «Металлург» . 3 000 зрителей.
Судьи : Г.Мкртчян , Г.Гусаров (оба - Москва).
«Шексна»(4) : Плотянский ; Иванов (к) - Колпаков , Майоров - Артемов , Ершов - Лукьянов ; В.Зенкин - Алимпиев - Муравьев , Власюк - Кочетов - Заводчиков. Лощинин - Громов - Смахталин.
«Химик»(6) : Лисняк ; Шалаев - Васильев , Павлов - Неженский ; Сабиров - Чистов - Гапеев , Москвин - Куликов - Бурнаев , Базуков - Зозин - Тарасенко.
Шайбы забросили :
0:1 Сабиров (12)
0:2 Москвин (12)
1:2 Кочетов (14)
1:3 Чистов (26)
2:3 Зенкин (38)
3:3 Лощинин (40 , бол.)
3:4 Павлов (43)
«Шексна»(Череповец) - «Химик»(Днепродзержинск) 6:2 (2:1 , 0:1 , 4:0).
Череповец. Стадион «Металлург» . 2 500 жителей. 6 градусов мороза.
Судьи : Г.Мкртчян , Г.Гусаров (оба - Москва).
«Шексна» : Плотянский ; Иванов - Колпаков , Майоров - Артемов , Ершов - Лукьянов ; В.Зенкин - Алимпиев - Муравьев , Власюк -Кочетов - Заводчиков , Лощинин - Громов - Смахталин.
«Химик» : Лесняк ; Шалаев - Васильев , Павлов - Нежинский , Сабиров - Чистов - Гапеев , Москвин - Куликов - Бурнаев , Базуков - Зозин - Тарасенко.
Шайбы забросили :
1:0 Заводчиков (7)
1:1 Гапеев(9)
2:1 Заводчиков (13)
2:2 Бурнаев (23)
3:2 Заводчиков (47)
4:2 Заводчиков (47)
5:2 Заводчиков (49)
6:2 Kочетков(51)

30 - 31 января

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - СКА (Куйбышев) 4:2.
Днепродзержинск . Каток «Химик».
Шайбы забросили :
у «Химика» - Зиновьев , Зозин , Павлов , Чистов ;
у СКА - Тикшеев , Денисов.
«Химик»(Днепродзержинск) - СКА (Куйбышев) 5:4.
Днепродзержинск . Каток «Химик».
Шайбы забросили :
у «Химика» - Зиновьев , Гапеев (2) , Зозин , Москвин ;
у СКА - Левченко(2) , Богатенков , Костин.

3 - 4 февраля

Ульяновск

«Торпедо»(Ульяновск) - «Химик»(Днепродзержинск) 4:6.
Ульяновск . Стадион УАЗ.
Шайбы забросили :
у «Торпедо» - Балабанов (2) , Шарагин , Гордеев ;
у «Химика» - Москвин , Куликов , Бурнаев , Сабиров, Павлов , Гапеев.
«Торпедо»(Ульяновск) - «Химик»(Днепродзержинск) 2:9.
Ульяновск . Стадион УАЗ.
Шайбы забросили :
у «Торпедо» - Миронов , Балабанов ;
у «Химика» - Зозин (2) , Чистов (2) , Сабиров , Павлов , Гапеев , Бурнаев , Куликов.

8 - 9 февраля

Златоуст

«Таганай»(Златоуст) - «Химик»(Днепродзержинск) 8:6 .
Златоуст . Стадион «Машиностроитель».
Шайбы забросили :
у «Таганая» - Канайкин(3) , Шумилин (2) , Салдаев , Соломатов , Костенко ;
у «Химика» - Чистов (3) , Бурнаев , Тарасенко , Гапеев.
«Таганай»(Златоуст) - «Химик»(Днепродзержинск) 6:1(3:0 , 0:0 , 3:1).
Златоуст . Стадион «Машиностроитель».
«Таганай» : Мешалкин (Беляев) ; Падерин , Кузьмин , Денисов , Зырянов , Федоровский...
Шайбы забросили :
у «Таганая» - Падерин (2) , Кузьмин , Денисов , Зырянов , Федоровский ;
у «Химика» - Чистов.

14 - 15 февраля

Челябинск

«Металлург»(Челябинск) - «Химик»(Днепродзержинск) 5:2.
Челябинск . Стадион «Металлург».
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Свердлов , Ерзин , Новиков , Баскаков , ? ;
у «Химика» - Меженский , Гапеев.
«Металлург»(Челябинск) - «Химик»(Днепродзержинск) 0:3.
Челябинск . Стадион «Металлург».
Шайбы забросили :
Куликов (2) , Бурнаев.

19 - 20 февраля

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - «Олимпия»(Кирово - Чепецк) 5:4(2:2 , 2:1 , 1:1).
Днепродзержинск . Каток «Химик» . 3 000 зрителей.
Судьи : Д.Титов , Е.Абрикосов (оба - Ленинград) .
«Химик»: Лисняк ; Шалаев - Васильев , Москвин - Тарасенко ; Бурнаев - Зозин - Зиновьев , Куликов - Чистов - Гапеев , Базуков - Павлов - Сабиров.
«Олимпия» : Кольцов ; Архипов - Топлянников , Крикунов - Кузьмин , Перетягин - Широких ; Шамаров - Войсин - Боков , Койсин - Анатолий Мальцев - Кузьминых , Ксаев - Собровин - Метелев , Зайцев.
Шайбы забросили :
1:0 Тарасенко (3)
2:0 Васильев (5)
2:1 Собровин (16)
2:2 Боков (19)
3:2 Гапеев (Чистов , 24)
4:2 Базуков(29)
4:3 Койсин (39)
4:4 Койсин (44)
5:4 Шалаев (60)
«Химик»(Днепродзержинск) - «Олимпия»(Кирово - Чепецк) 6:4 (2:1 , 4:1 , 0:2).
Днепродзержинск . Каток «Химик» . 3 500 зрителей.
Судьи : Д.Титов , Е.Абрикосов (оба - Ленинград).
«Химик»(16) : Лисняк ; Шалаев - Васильев , Москвин - Неженский , Базуков ; Гапеев - Чистов (к) - Сабиров , Бурнаев - Куликов - Павлов , Зозин - Тарасенко - Зиновьев.
«Олимпия»(12) : Кольцов ; Архипов - Топлянников , Крикунов - Кузьмин , Перетягин - Широких ; Шамаров - Войсин - Боков , Койсин - Анатолий Мальцев - Кузьминых , Ксаев - Метелев - Зайцев.
Шайбы забросили :
0:1 Шамаров (1)
1:1 Чистов (16)
2:1 Зозин (Тарасенко , 20)
3:1 Тарасенко (32)
4:1 Чистов (34)
4:2 Мальцев (37)
5:2 Зозин(38)
6:2 Зозин (39)
6:3 Шамаров(49)
6:4 Шамаров (49)

23 - 24 февраля

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - «Прогресс»(Глазов) 5:2 (3:0 , 1:1 , 1:1).
Днепродзержинск . Каток «Химик» . 2 500 зрителей.
Судьи : Я.Лейманис , А.Эллинш (оба - Рига).
«Химик»(4): Лисняк ; Шалаев - Васильев , Москвин - Неженский ; Базуков - Гапеев - Чистов - Сабиров , Бурнаев - Лежнев - Куликов , Зозин - Тарасенко - Зиновьев .
«Прогресс»(6) : Аксютов ; Селянкин - Ковганов , Поддякон - Чирков ; Бучков - Шматько - Кириков , Касимов - Соловьев - Грудзинский , Петров - Полюдов - Чупин , Мицик - Синицын - Гурьев.
Шайбы забросили :
1:0 Чистов (4)
2:0 Зозин (16)
3:0 Бурнаев (20)
4:0 Бурнаев (Лежнев , 23)
4:1 Соловьёв (24)
5:1 Зозин (48)
5:2 Чирков (50)
«Химик»(Днепродзержинск) - «Прогресс»(Глазов) 3:1 (2:0 , 0:0 , 1:1).
Днепродзержинск . Каток «Химик» . 2 000 зрителей
Судьи : Я.Лейманис , А.Эллинш (оба - Рига).
«Химик»(10): Лисняк ; Шалаев - Васильев , Москвин - Павлов ; Базуков - Гапеев - Чистов - Сабиров , Бурнаев - Лежнев - Куликов , Зозин - Тарасенко - Зиновьев .
«Прогресс»(12) : Аксютов ; Селянкин - Ковганов , Поддякон - Чирков ; Бучков - Шматько - Кириков , Касимов - Соловьев - Грудзинский , Петров - Полюдов - Чупин , Мицик - Синицын - Гурьев.
Шайбы забросили :
1:0 Зиновьев (Зозин , 8)
2:0 Сабиров (Гапеев , 16)
3:0 Зозин (Зиновьев , 59)
3:1 Чирков (60 , бол.)

1 - 2 марта

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - «Торпедо»(Подольск) 3:3 (1:0 , 1:1 , 1:2).
Днепродзержинск . Каток «Химик» . 1 500 зрителей.
Судьи : Г.Смирнов (Калинин) , С.Кравченко (Ярославль) .
«Химик»(2) : Лисняк ; Шалаев - Васильев , Москвин - Неженский , Павлов ; Гапеев - Чистов - Сабиров , Зозин - Зиновьев - Базуков , Бурнаев - Лежнев - Куликов .
«Торпедо»(14) : Подьянов ; Баранов - Сеглин , Алёшкин - Кузнецов ; Козин(10) - Каштанов - Орчаков , Власкин - Фомин - Слухов , Тарасов - Комиссаров - Гарипов , Колесников , Гуляев .
Шайбы забросили :
1:0 Куликов (7)
1:1 Слухов (22)
2:1 Зозин (Зиновьев , 30)
2:2 Баранов (48)
2:3 Комиссаров (54)
3:3 Москвин (56)
«Химик»(Днепродзержинск) - «Торпедо»(Подольск) 5:4 (3:3 , 2:1 , 0:0).
Днепродзержинск . Каток «Химик» . 1 500 зрителей.
Судьи : Г.Смирнов (Калинин) , С.Кравченко (Ярославль) .
«Химик»(9) : Лисняк ; Шалаев - Васильев(2) , Москвин - Неженский , Павлов ; Гапеев - Тарасенко - Сабиров , Зозин - Зиновьев - Базуков , Бурнаев - Лежнев - Куликов .
«Торпедо»(2) : Подьянов ; Баранов - Сеглин , Алёшкин - Кузнецов ; Козин(10) - Каштанов - Орчаков , Власкин - Фомин - Слухов , Тарасов - Комиссаров - Гарипов , Колесников , Гуляев .
Шайбы забросили :
0:1 Тарасов (3)
1:1 Гапеев(3)
1:2 Орчаков (7)
2:2 Лежнев(10)
2:3 Власкин (12)
3:3 Лежнев (20)
4:3 Гапеев (26 , мен.)
4:4 Власкин (30)
5:4 Куликов (32)

5 - 6 марта

Рига

«Динамо»(Рига) - «Химик»(Днепродзержинск) 8:1 (3:0 , 5:1 , 0:0).
Рига . Стадион «Даугава». 2 500 зрителей .
Судьи : Н.Хомутинников(Москва) , В.Сорокин (Калинин).
«Динамо» (6) : Мицитис (Василенок , 36) ; Стеблин - Кривоногов , Назаров - Либертс , Кршеминский - Кузнецов ; Хенделис - Крастыньш - Гуревич , Воробьев - Денисов - Одинцов , Ломакин - Клиншов - X.Васильев , Кнырис , Новиков.
«Химик»(4) : Зажоркин ; Шалаев - Васильев, Москвин - Неженский ; Гапеев - Базуков - Сабиров , Зозин - Зиновьев - Тарасенко , Бурнаев - Лежнев - Куликов , Чистов .
Шайбы забросили :
1:0 Кузнецов (1)
2:0 Воробьев (3)
3:0 Назаров (19 , бол)
4:0 Денисов (Кршеминский , 25)
5:0 Ломакин(26)
6:0 Крастыньш (X.Васильев , 28)
7:0 Гуревич (Денисов , 31)
8:0 Хенделис (34)
8:1 Бурнаев (36)
«Динамо»(Рига) - «Химик»(Днепродзержинск) 8:1 (3:0 , 2:0 , 3:1).
Рига . Стадион «Даугава». 3 000 зрителей .
Судьи : Н.Хомутинников (Москва) , В.Сорокин (Калинин).
«Динамо» (14) : Василенок ; Стеблин - Кривоногов , Назаров - Либертс , Кршеминский - Кузнецов ; Хенделис - Крастыньш - Гуревич , Воробьев - Денисов - Одинцов , Ломакин - Клиншов - X.Васильев , Кнырис , Новиков , Малов.
«Химик»(12) : Зажоркин ; Шалаев - Васильев, Москвин - Неженский ; Гапеев - Базуков - Сабиров , Бурнаев- Лежнев - Куликов , Зозин - Тарасенко.
Шайбы забросили :
1:0 Гуревич (10)
2:0 Малов(14)
3:0 Денисов (18)
4 0 Кршеминский (25)
5:0 Новиков (29)
5:1 Бурнаев(53)
6:1 Денисов
6:1 Хенделис (54)
7:1 Кршеминский (55)
8:1 Кршеминский(58)

11 - 12 марта

Днепродзержинск

«Химик»(Днепродзержинск) - «Динамо»(Ленинград) 0:1 (0:0 , 0:1 , 0:0).
Днепродзержинск . Каток «Химик» . 2 500 зрителей.
Судьи : В.Шарбур (Могилев) , Н Беспрозванный (Минск).
«Химик» (4) : Зажоркин ; Шалаев - Васильев , Москвин - Неженский , Павлов ; Гапеев - Базуков - Сабиров , Зозин - Зиновьев - Тарасенко , Бурнаев - Лежнев - Куликов.
«Динамо» (8) : Платов ; Семенов - Тимофеев , Шувалихин - Кузнецов ; Карзов - Голованов - Корякин , Соболев - Наханьков - Климов , Виноградов - Миронов - Макренский.
Шайбу забросил :
0:1 Наханьков (27)
«Химик»(Днепродзержинск) - «Динамо»(Ленинград) 1:6 (0:2 , 0:2 , 1:2).
Днепродзержинск . Каток «Химик» . 2 000 зрителей.
Судьи: В.Шарбур (Могилев), Н Беслрозванный (Минск).
«Химик» (12) : Зажоркин ; Шалаев - Васильев , Москвин - Неженский ; Гапеев - Базуков - Сабиров , Зозин - Зиновьев - Тарасенко , Бурнаев - Лежнев - Куликов.
«Динамо» (16) : Платов ; Семенов - Тимофеев , Шувалихин - Кузнецов ; Карзов - Голованов - Корякин , Соболев - Наханьков - Климов , Виноградов - Миронов - Макренский.
Шайбы забросили :
0:1 Виноградов (9)
0:2 Макренский (13)
0:3 Корякин (22)
0:4 Шувалихин (32)
0:5 Coболев (42)
0:6 Наханьков (46)
1:6 Неженский (51)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ZaicevJura
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

Re: 1969-70. Чемпионат СССР. Третья группа .

Сообщение ZaicevJura » 01 авг 2020, 10:40

Изображение

Ответить

Вернуться в «Сезон 1969-70»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя