Сообщение
Serg-61 » 03 ноя 2012, 17:51
СЕЗОН 1972-73 Г.Г.
ВТОРАЯ ЛИГА.
ЗАПАДНАЯ ЗОНА.
СОСТАВЫ КОМАНД.
«ТОРПЕДО» ЯРОСЛАВЛЬ.
Старший тренер-м/с В.И. Стаин.
Тренер команды-Ю.В. Борисов.
Начальник команды-П.В. Редин.
Вратари: Сергей Вотев, Александр Семенов, Виктор Смирнов.
Защитники: №6-Валерий Штанько (1944 г.р.), № -Мирослав Артемьев (1947 г.р.), №23-Виктор Палилов (1953), № -Валерий Чесноков (1942 г.р.), №2-Алексей Кузнецов (1952 г.р.), №17-Геннадий Рыбин (1950 г.р.), №6-Игорь Алексеев (1945 г.р.).
Нападающие: №11-Борис Юрков (1944 г.р.), №14-Валерий Колесников (1941 г.р.), №8-Геннадий Халецкий (1948 г.р.), №10-Михаил Зеваков (1948 г.р), №16-Анатолий Шейнтов (1948 г.р.), №21-Валентин Суровцев (1947 г.р.), №15-Валерий Воронин (1954 г.р), №14-Анатолий Мурашов (1953 г.р.), № -Валерий Шихин (1946 г.р), №9-Сергей Касаткин (1955 г.р.), № -Николай Хухарев.
«МЕТАЛЛУРГ» ЧЕРЕПОВЕЦ.
Старший тренер-м/с Ю. Антонов.
Вратари: Эдуард Ганичев (1946 г.р.), Александр Зенкин (1945 г.р.).
Защитники: Виктор Майоров (1947 г.р.), Валерий Дубровин (1947 г.р.), Михаил Барсуков (1948 г.р.), Евгений Зозин (1952 г.р.), Юрий Никифоровский (1952 г.р.), Сергей Гаврилов (1950 г.р.), Николай Солонин (1944 г.р.), Сергей Снопиков (1954 г.р.), Виктор Ершов (1949 г.р.).
Нападающие: Александр Муравьев (1947 г.р.), Роберт Булатов (1942 г.р.), Александр Сабиров (1848 г.р.), Владимир Рузанов (1949 г.р.), Михаил Неустроев (1951 г.р.), Василий Замуруев (1945 г.р.), Александр Гуркевич (1949 г.р.), Игорь Маул (1951 г.р.), Сергей Богачев (1946 г.р.), Николай Мелехин (1949 г.р.), Владимир Быстров (1952 г.р.), Александр Якубин (1954 г.р.), Виктор Иванов (1951 г.р.), Михаил Макарышев (1954 г.р.).
«ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ» ЗАПОРОЖЬЕ.
Старший тренер-Б. Кушталов.
Тренер команды-м/с А. Бирюлинцев.
Вратари: Борис Стадник (1947 г.р.), Виктор Соколов (1943 г.р.).
Защитники: Алексей Абрамов (1945 г.р.), Виктор Трифонов (1951 г.р.), Вячеслав Токарев (1945 г.р.), Валентин Аньшин (1945 г.р.), Вячеслав Распонов (1950 г.р.), Александр Сычев (1949 г.р.), Сергей Мамонтов (1956 г.р.), Николай Федоров (1953 г.р.).
Нападающие: Михаил Борисов (1947 г.р.), м/с Александр Фадеев (1945 г.р.), Юрий Лысков (1947 г.р.), Владимир Гуняшов (1951 г.р.), Александр Елесин (1947 г.р.), Николай Гладких (1948 г.р.), Геннадий Голосной (1947 г.р.), Юрий Шипиленко (1948 г.р.), Владимир Трошин (1944 г.р.), Николай Михайлищев (1945 г.р.), Александр Жернаков (1953 г.р.), Сергей Глазырин (1953 г.р.).
«ОЛИМПИЯ» КИРОВО-ЧЕПЕЦК.
Старший тренер-М. Краев.
Тренер команды-И.Галеев.
Вратари: Игорь Антипин, Александр Сабачкин.
Защитники: Владимир Перетягин, Борис Топлянников, Леонид Марков, Роберт Зеленеев, Виктор Никулин, Геннадий Пойлов.
Нападающие: Владимир Бабушкин, Александр Широких, Анатолий Мальцев, Евгений Койсин, Виктор Шамаров, Сергей Лялин, Сергей Усольцев, Владимир Боков, Валентин Кузьминых, Юрий Белкин, Александр Белоусов, Борис Попов, Юрий Лазарев.
«ИЖСТАЛЬ» ИЖЕВСК.
Старший тренер-м/с Е. Флейшер.
Вратари: Александр Шмаков, Александр Антонов.
Защитники: Борис Хайрутдинов, Герман Паклин, Евгений Москвин, Анатолий Хомутов, Сергей Давыдкин, Леонид Гаряев, Виктор Вишняков.
Нападающие: Михаил Кашин, Валентин Вятчанин, Анатолий Домнин, Анатолий Панферов, Николай Соловьев, Александр Аншоков, м/с Рашид Сайфутдинов, Виктор Крутов, Николай Панкратов, Евгений Иванов, Игорь Орлов, Сергей Иванов, Александр Орлов, Виталий Решетняк.
«ПРОГРЕСС» ГЛАЗОВ.
Старший тренер-з/т РСФСР В. Новокрещенов.
Тренер команды-В.Галкин.
Вратари: Владимир Селянкин (1949 г.р.), Герман Валицкий (1950 г.р.).
Защитники: Владимир Поляков (1949 г.р.), Валерий Синицин (1940 г.р.), Виктор Селянкин (1946 г.р.), Николай Вершинин (1950 г.р.), Владимир Поддякон (1943 г.р.), Владимир Масленников (1951 г.р.), Геннадий Чупин (1950 г.р.).
Нападающие: Владимир Гурьев (1946 г.р.), Валентин Лежнев (1945 г.р.), Виктор Чирков (1946 г.р.), Василий Кошкин (1947 г.р.), Владимир Кириков (1949 г.р.), Михаил Николаев (1955 г.р.), Виталий Сергеев (1950 г.р.), Сергей Грудзинский (1949 г.р.), Сергей Сгибов (1952 г.р.), Александр Полюдов (1948 г.р.), Николай Петров (1949 г.р.), Гинатулла Касимов (1951 г.р.), Дмитрий Русских (1954 г.р.).
«ТЕКСТИЛЬЩИК» ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД.
Старший тренер-Ю. Борзов.
Тренер команды-м/с Евгений Еркин.
Вратари: м/с Евгений Еркин (1932 г.р.), Евгений Епихин (1944 г.р.).
Защитники: Владимир Новиков (1945 г.р.), Владимир Бакшеев (1943 г.р.), Сергей Кузьминых (1945 г.р.), Владимир Сеглин (1943 г.р.), Владимир Разроев (1949 г.р.), Владимир Максаков (1948 г.р.), Александр Борзов (1952 г.р.).
Нападающие:Анатолий Грунин (1947 г.р.), Анатолий Петрушин (1947 г.р.), Анатолий Гаврилов (1948 г.р.), Александр Загесов (1949 г.р.), Сергей Назаров (1950 г.р.), Владимир Семенов (1953 г.р.), Алексей Савин (1947 г.р.), Вячеслав Тихонов (1949 г.р. ), Виктор Уткин (1954 г.р.), Сергей Жуков (1950 г.р.), Сергей Евстратов (1954 г.р.).
СК ИМЕНИ УРИЦКОГО КАЗАНЬ.
Начальник команды-м/с Ю. Марычев.
Старший тренер-м/с Е. Егоров.
Тренер команды-м/с В. Андреев.
Вратари: Роберт Гуляев (1948 г.р.), Юрий Сергеев (1951 г.р.), Яков Клопоух (1946 г.р.).
Защитники: Ибрагим Хуснулин (1950 г.р.), Виктор Фомин (1954 г.р.), Владимир Елфимов (1949 г.р.), Виктор Петров (1946 г.р.), Александр Оленичев (1951 г.р.), Ибрагим Тухватуллин (1954 г.р.), Леонид Плешков (1954 г.р.).
Нападающие: Владимир Елистратов (1947 г.р.), Виктор Барсуков (1951 г.р.), Рем Мухамедгареев (1951 г.р.), Сергей Столбун (1954 г.р.), Лев Крупнов (1941 г.р.), Роберт Ахметшин (1949 г.р.), Борис Крылов (1948 г.р.), Олег Евтушенко (1950 г.р.), Виктор Шалахин (1954 г.р.).
СКА КУЙБЫШЕВ.
Старший тренер-м/с Е. Волков.
Вратари: Владимир Яковлев, Валерий Стадник.
Защитники: Фари Валиулов, Павел Синяков, Александр Емельянов, Владимир Денисов, Виктор Иванов.
Нападающие: Иван Шайкин, Борис Крылов, Николай Шайкин, Геннадий Маслов, Станислав Тикшаев, Анатолий Левченко, Геннадий Субочев, Владимир Мороз, Владимир Шарашин, Михаил Калинин, Вячеслав Шалаев.
«ШТОРМ» ЛЕНИНГРАД.
Старший тренер-м/с Ю. Комаров.
Вратари: Геннадий Богданов, Борис Мешалкин.
Защитники: Олег Гутман, Александр Тимофеев, Алексей Локинов, Виктор Пивкин, Юрий Макрецкий, Николай Бухтеев, Юрий Козлов.
Нападающие: Александр Соболев, Юрий Миронов, Александр Наханьков, Валерий Кузьмин, Владимир Кузьмин, Виктор Виноградов, Алексей Смирнов, Виктор Кузнецов, Юрий Соболев, Сергей Богданов, Алексей Кулешов, Александр Полозов.
«НЕФТЯНИК» УХТА.
Старший тренер-В. Елизаров.
Вратари: Николай Лю, Владимир Петров.
Защитники: Николай Атохин, Виктор Семенов, Игорь Акимов, Владимир Поликарпенко, Виктор Коровкин.
Нападающие: Евгений Степочкин, Алексей Голованов, Юрий Корякин, Виктор Маклаков, Валерий Лопин, Валерий Бирюзовский, Валерий Горохов, Юрий Демин, Виталий Дегтярев.
«СТАНКОСТРОИТЕЛЬ» РЯЗАНЬ.
Старший тренер-м/с О. Голямин.
Вратари: Борис Алфимов (1950 г.р.), Валерий Платьянский (1947 г.р.).
Защитники: Николай Антипов (1947 г.р.), Александр Зозин (1949 г.р.), Борис Смирнов (1949 г.р.), Евгений Кобзев (1941 г.р.), Василий Малеванник (1951 г.р.), Вячеслав Юркин (1950 г.р.), Сергей Горлов (1950 г.р.), Юрий Никитин (1950 г.р.).
Нападающие: Алексей Жеребцов (1949 г.р.), Анатолий Железнов (1951 г.р.), Алексей Костеров (1951 г.р.), Владимир Прокофьев (1944 г.р.), Виктор Губернаторов (1946 г.р.), Виктор Еремин (1947 г.р.), Владимр Шарабов (1953 г.р.), Владимир Ситников (1952 г.р.), Сергей Верещагин (1951 г.р.), Леонид Поляков (1949 г.р.), Геннадий Двужилов (1951 г.р.).
«ДИЗЕЛИСТ» ПЕНЗА.
Старший тренер-м/с А. Ватутин (1935 г.р.).
Администратор команды-В. Копенкин.
Вратари: №20-Владимир Ермолаев (1953 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 1 (первый) сезон, №1-Михаил Маскаев (1954 г.р.)-воспитанник Химика Воскресенск, в команде 1 сезон.
Защитники: №2-Юрий Егоров (1947 г.р.)-воспитанник казанского хоккея, в команде 3 сезон, №4-Сергей Андреев (1953 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 3 сезон, №19-Геннадий Демидов (1949 г.р.)-воспитанник пензенского хоккея, в команде 4 сезон, №5-Николай Аверин (1954 г.р.)- воспитанник молодежной команды, в команде 1 сезон, №6-Владимир Лохматов (1954 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 2 сезон, №3-Александр Трегубов (1950 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 4 сезон.
Нападающие: №22-Александр Серняев (1951 г.р.)- воспитанник молодежной команды, в команде 3 сезон, №12-Вячеслав Баканов (1951 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 3 сезон, №13-Алексей Пузиков (1946 г.р.)-воспитанник Химика Воскресенск, в команде5 сезон, №9-Анатолий Дулин (1951 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 3 сезон. №21-Владимир Голиков (1954 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 2 сезон, №11-Владимир Красненьков (1953 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде2 сезон, №10-Виктор Долманов (1947 г.р.)-воспитанник пензенского хоккея, в команде 4 сезон, №15-Александр Уваров (1954 г.р.)-воспитанник Химика Воскресенск, в команде 1 сезон, №16-Юрий Воробьев (1954 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 1 сезон, №17-Евгений Лукашин (1954 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 1 сезон, №8-Юрий Кондрашов (1952 г.р.)-в прошлом сезоне выступал за Крылья Советов, в команде 1 сезон, №7-Владимир Бабашов (1951 г.р.)-воспитанник молодежной команды, в команде 3 сезон, №14-Александр Косоуров (1955г.р.)-из юношеской команды Дизелист,в команде 1 сезон.
Данные из календаря-справочника города Пензы.
Последний раз редактировалось
Serg-61 05 ноя 2012, 09:18, всего редактировалось 1 раз.