Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1976-77. Чемпионат СССР. Высшая лига. Официальные протоколы Валовая статистика

sapfo

Re: 1976-77. Чемпионат СССР. Высшая лига. Официальные протоколы Валовая статистика

Сообщение sapfo » 27 апр 2018, 10:06

Тоже спасибо за протокол, мне почему-то его не прислали
И Андрей, передача у Жлуктова не "лишняя" В протоколе в отличие от данных "СС", есть 2 передачи у Цыганкова и Палилова но нет у Жлуктова
Вполне вероятно, что в протоколе передача Жлуктова(по"СС") переписана на кого-то из защитников
У меня передачи по "СС", в отличии от протоколов действительно лишние И, с моей точки зрения, вполне могут быть добавлены к итоговым
показателям игроков Кстати, если считать передачи Вязова,Белоусова(в протоколе вычеркнута),Расько,Меликова, суммарные показатели
передач этих игроков совпадают с данными "ОХ"
По сезонам 71-77 у ряда игроков, если добавлять "лишние передачи" - суммарное количество передач совпадает с данными "ОХ" и эти
совпадения говорят, что эти передачи не такие уж лишние
Тем более сезоны 70-х команда "ОХ" , со слов Серебренникова, считала показатели игроков по тетрадкам РФ а не протоколам

kotas

Re: 1976-77. Чемпионат СССР. Высшая лига. Официальные протоколы Валовая статистика

Сообщение kotas » 07 июн 2018, 01:16

Уважаемые коллеги!!

В первую очередь хочу обратиться к коллегам, близким к официальным структурам, т.е. Игорю Мухину, Николаю Федоренко и т.д.
По результатам обработки сезона получилась интересная ситуация - Александр Кабанов из ЦСКА согласно протоколам имеет 18 игр, т.е. участвовал ровно в половине игр сезона.
Не означает ли это, что он должен быть признан ЧЕМПИОНОМ страны 76/77 и иметь право на вручение "золотой медали" и статус чемпиона страны???
Каков был регламент турнира и как присваивалось звание чемпиона страны?? По крайней мере в известных мне справочниках Кабанов в числе Чемпионов и обладателей "золотой медали" не значится!

Очень бы было интересно прояснить вопрос с регламентом. Мне кажется эта ситуация даже важнее чем уточнение голов ряда игроков в разных сезонах.

Игорь Мухин

Сообщение Игорь Мухин » 15 июн 2018, 14:01

Здравствуйте, коллеги!
Медальный регламент тогда был такой: медалистом становился хоккеист, который сыграл 50 и более процентов игр за команду в Чемпионате. Почему А.Кабанов остался без медали попробую выяснить. НО!: чемпионом СССР он является, уж извините за любимое слово одного видеоаналитика однозначно.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1976-77»