Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!

1983. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Ответить
rb63
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1983. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 19 июн 2011, 19:43

26-й турнир.
Источник: "ОХ - Первый и второй эшелон"(А.Серебренников)Москва, 2010
01-07.09.1983. Ленинград. Рига. Киев. Зональные турниры
01-07.09.1983. Ленинград. Спортивно-концертный комплекс им. В.И.Ленина.

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 СКА Ленинград ХХХ 4:1 5:3 6:2 10:3 9:0 5 0 0 34-9 10
2 ЦСКА Москва 1:4 ХХХ 7:3 3:1 7:2 10:2 4 0 1 28-12 8
3 «Торпедо» Горький 3:5 3:7 ХХХ 6:1 6:1 9:0 3 0 2 27-14 6
4 «Химик» Воскресенск 2:6 1:3 1:6 ХХХ 10:2 8:2 2 0 3 22-19 4
5 «Динамо» Вайсвассер 3:10 2:7 1:6 2:10 ХХХ 4:4 0 1 4 12-37 1
6 ХПК Хяменлинна 0:9 2:10 0:9 2:8 4:4 ХХХ 0 1 4 8-40 1

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Сергей Черкас (СКА), защитник Сергей Гимаев (ЦСКА), нападающий Сергей Тепляков (СКА).
Лучшие бомбардиры: Анатолий Водопьянов («Торпедо») - 10 (6+4), Александр Зыбин (ЦСКА) - 9 (7+2), Сергей Тепляков, Игорь Власов (оба - СКА) по 9 (5+4), Михаил Панин (СКА) - 9 (4+5) очков.
01.09.100. «Торпедо» Горький - «Динамо» Вайсвассер, ГДР - 6:1 (3:0,1:0, 2:1).
Ш: Доброхотов, Водопьянов А., Еганов, Федоров, Варнаков, Торгаев - Домке.
01.09. 200. ЦСКА Москва - «Химик» Воскресенск - 3:1 (1:0, 1:0,1:1).
Ш: Васильев, Зыбин, Вязьмикин - Карпов.
01.09. 600. СКА Ленинград - ХПК Хяменлиина, Финляндия - 9:0 (2:0, 5:0,2:0).
Ш: Жуков С., Тепляков-2, Власов-2, Цветков, Лапшин, Боков, Андреев.
02.09. 200. «Динамо» Вайсвассер, ГДР - ХПК Хяменлинна, Финляндия - 4:4 (2:3,1:1,1:0).
Ш: Ундвиг, Детлев, Бальцен, Хан - Лахтинен, Хакулинен, Вирта, Хелкеаро.
02.09. 400. «Торпедо» Горький - ЦСКА Москва - 3:7 (0:3, 2:3,1:1).
Ш: Юров, Ковин, Пресняков - Крутов-2, Васильев, Зыбин, Лобанов, Вязьмикин, Трухно.
02.09. 1000. СКА Ленинград - «Химик» Воскресенск - 6:2 (2:2,1:0, 3:0).
Ш: Панин-2, Старковский, Коваленок, Андреев, Тепляков - Одинцов, Мишуков.
04.09. 1200. ЦСКА Москва - «Динамо» Вайсвассер, ГДР - 7:2 (3:1,2:1,2:0).
Ш: Вязьмикин-2, Зыбин-3, Саломатин, Трухно - Бартен-2.
04.09. 500. ХПК Хяменлинна, Финляндия - «Химик» Воскресенск - 2:8 (1:2, 0:4,1:2).
Ш: Лартама, Каллиокоски - Ванин-2, Капустин, Соколов, Туляков, Кудяшов, Карпов-2.
04.09. 3500. СКА Ленинград - «Торпедо» Горький - 5:3 (2:0,1:2, 2:1).
Ш: Власов, Маслов, Панин, Лавров, Лапшин - Водопьянов А., Кудимов, Доброхотов.
05.09.100. ХПК Хяменлинна, Финляндия - ЦСКА Москва - 2:10 (0:5,1:2,1:3).
Ш: Каллиокоски, Хакулинен - Зыбин-2, Яковенко-2, Саломатин, Трухно, Мартемьянов, Семенов, Вязьмикин, Захаров.
05.09.100. «Химик» Воскресенск - «Торпедо» Горький - 1:6 (0:1,0:3,1:2).
Ш: Обухов - Доброхотов, Кудимов, Водопьянов А., Юров, Еганов, Варнаков.
05.09.1500. СКА Ленинград - «Динамо» Вайсвассер, ГДР - 10:3 (5:0,4:2,1:1).
Ш: Панин, Лапшин-2, Андреев, Власов, Цветков, Боков, Коваленок, Лавров, Тепляков - Ундвиг-3.
07.09. 50. «Химик» Воскресенск - «Динамо» Вайсвассер, ГДР - 10:2 (2:0, 5:0,3:2).
Ш: Давыдкин, Кудяшов, Капустин, Туляков, Смирнов, Карпов, Брагин-3, Пятаков - Домке, Ундвиг.
07.09.145. «Торпедо» Горький - ХПК Хяменлинна, Финляндия - 9:0 (2:0,7:0,0:0).
Ш: Водопьянов А.-З, Ковин, Федоров, Кудимов, Торгаев, Доброхотов, Фролов.
07.09. 6000. СКА Ленинград - ЦСКА Москва - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).
Ш: Власов, Цветков, Лапшин, Тепляков - Мартемьянов.
СКА Ленинград: Курошин Дмитрий (1958, 1, 0, 0, 0), Черкас Сергей (1957, 4, 0, 0, 2); Жуков Сергей (1958, 5, 1, 1, 6), Евдокимов Игорь (1962, 3, 0, 2, 0), Хализов Святослав (1963, 5, 0, 0, 4), Черенков Павел (1964, 5, 0, 0, 0), Фаличев Валерий (1960, 5, 0, 1, 2), Жуков Андрей (1963, 5, 0, 0, 0), Малюгин Александр (1954, 5, 0, 1, 4), Кукушкин Дмитрий (1966, 5, 0, 0, 2); Тепляков Сергей (1961, 5, 5, 4, 2), Власов Игорь (1961, 5, 5, 4, 2), Андреев Андрей (1959, 5, 3, 1, 4), Панин Михаил (1961, 5, 4, 5, 0), Маслов Николай (1960, 5, 1, 0, 4), Цветков Сергей (5, 3, 1, 10), Коваленок Виктор (1962, 5, 2, 1, 2), Лавров Вячеслав (1958, 5, 2, 5, 2), Гудожников Валерий (1962, 3,0, 0, 0), Старковский Игорь (1965, 5, 1, 1, 2), Боков Борис (1955, 5, 2, 0, 0), Лапшин Сергей (1959, 5, 5, 2, 6), Якимов Владимир (1959, 4, 0, 0, 2).
ЦСКА Москва: Щеблинов Алексей (1963, 1, 0, 0, 0), Тыжных Александр (1958, 5, 0, 0, 0); Мартемьянов Андрей (1963, 5, 2, 0, 6), Кузькин Виктор (1940, 5, 0, 1, 0), Гимаев Сергей (1955, 5, 0, 4, 2), Константинов Владимир (1967, 4, 0, 0, 0), Мисенко Олег (1965, 3, 0, 1, 0), Яковенко Андрей (1965, 5, 2, 0, 2); Крутов Владимир (1960, 2, 2, 0, 0), Лобанов Александр (1953, 5,1,3, 8), Захаров Вадим (2, 1, 0, 0), Вязьмикин Игорь (1966, 5, 5,4, 6), Саломатин Алексей (1965, 5, 2, 2, 0), Васильев Михаил (1962, 5, 2, 1, 2), Зыбин Александр (1960, 5, 5, 7, 24), Трухно Леонид (1963, 5, 3, 3, 2), Семенов Павел (1965, 2, 1, 0, 0).

«Торпедо» Горький: Тюляпкин Сергей (1954, 2, 0, 0, 0), Воробьев Владимир (1959, 4, 0, 0, 0); Астафьев Владимир (1950, 5, 0, 0, 0), Латин Лев (1966, 3, 0, 0, 2), Федоров Юрий (1949, 5, 2, 2, 6), Вязов Владимир (1955, 5, 0, 1, 2), Пресняков Михаил (1956, 5, 1, 0, 0), Кунин Сергей (1958, 3, 0, 0, 4), Голышев Николай (1961, 5, 0,1, 4), Буянкин Валерий (1964, 3, 0, 0, 0); Водопьянов Анатолий (1960, 5, 6, 4, 0), Ковин Владимир (1954, 5, 2, 4, 0), Пашинцев Михаил (1960, 3, 0, 0, 4), Доброхотов Виктор (1953, 5, 4, 5, 2), Кудимов Евгений (1965, 5, 3, 3, 0), Захаркин Игорь (1965, 1, 0, 0, 0), Кокурин Александр (1951, 2, 0, 0, 4), Варнаков Михаил (5, 2, 1, 0), Юров Валерий (1961, 5, 2, 2, 0), Еганов Сергей (1957, 5, 2, 0, 0), Фролов Александр (1952, 4, 1, 1, 6), Водопьянов Виктор (1962, 3, 0, 0, 0), Торгаев Павел (1966, 5, 2, 1, 2).

«Химик» Воскресенск: Герасимов Леонид (1950, 3, 0, 0, 2), Лысенков Александр (1961, 2, 0 0 0); Казачкин Евгений (1952, 5, 0, 1, 7), Локотко Владимир (1954, 5, 0 1, 4), Веригин Борис (1953, 5, 0,0 2), Смирнов Александр (1964, 5, 1, 0, 2), Соколов Виктор (1955, 5, 1, 0, 4), Давыдкин Николай (1958, 5, 1, 0, 6), Пятанов Андрей (1959, 5, 1, 1, 6); Карпов Сергей (1959, 5, 4, 0, 2), Одинцов Сергей (1962, 5, 1, 1, 2), Кудяшов Сергей (1962, 5, 2, 3, 2), Щуренко Владимир (1957, 5, 0 1, 8), Туляков Игорь (1964, 5, 2, 1,4), Капустин Игорь (1957, 5, 2, 1,4), Обухов Аркадий (1963, 5, 1, 1,2), Дмитриев Дмитрий (1962, 5, 0, 0, 0), Брагин Валерий (1956, 5, 3, 2, 6), Ванин Николай (1962, 5,2, 0, 2), Каменский Валерий (1966, 3,0, 1, 2), Мишуков Игорь (1961, 5, 1, 1,0).

«Динамо» Вайсвассер, ГДР: Фогель Берт (5, 0, 0г 0), Хофман У. (4, 0, 0, 0); Шпатгинг Ингольф (3, 0, 0, 0), Детлев Марк (5, 1, 0, 2), Энгельмен Олаф (5, 0, 1, 2), Шуман Петер (5, 0, 0, 12), Браун Франк (1948, 5, 0,0,0, Ланичек Франк (5, 0, 0, 2), Симон Дитлер (5, 0, 4, 4), Франке Петер (5, 0, 0, 0), Больке Харальд (3, 0, 0, 0), Балыден Ленди (5, 1, 0, 2), Ханниг Андрюс (5, 0, 0, 2), Хисген Бурхарт (5, 0, 0, 2), Хердлер Эхен (5, 0, 0, 0), Кинцель Дитер (5, 0, 1, 6), Домке Хенрик (5, 2, 0, 2), Хан Хуберт (5, 1, 3, 0), Хофман Уве (2, 0, 0, 0), Ундвиг Андреас (5, 5, 0, 0), Либерт Франк (4, 0, 0, 0), Бартеи Фред (5, 2, 0,0)

ХПК Хяменлинна, Финляндия: Перро Бенуа (1956, 4, 0, 0, 0), Хейккиля Ярмо (1960, 3, 0, 0, 0); Хокканен Тимо (1957, 3, 0, 1, 4), Вирта Сено (5, 1, 0, 2), Вуоринен Ярмо (1962, 5, 0, 0, 2), Хиле Арто (1956, 4, 0, 0, 0), Сулин Юха (1961, 4, 0, 2, 14), Хелкеаро Мика (1960, 3, 1, 0, 0), Лартама Мика (1963, 5, 1, 0, 4), Каллиокоски Йоуни (1963, 5, 2, 0, 2), Виртанен Юха (1963, 5, 0; 0, 4), Савийоки Тейо (1963, 5, 0, 0, 0), Хакулинен Маркку (1956, 5, 2, 1,4), Хиетанен Юха (1955, 5, 0. 0, 4), Канерва Петтери (1961, 5, 0, 0, 4), Хютги Тимо (1956, 4, 0,0,4), Лахтинен Киммо (1961, 4, 1, 0, 22), Ойянперя Харри (1961, 4, 0, 0, 4), Хонгисто Калеви (1954, 4, 0, 1,0).

01-07.09.1983. Рига. Рижский дворец спорта.
М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 «Динамо» Москва ХХХ 3:3 9:2 5:3 7:2 8:2 4 1 0 32-12 9
2 «Динамо» Рига 3:3 ХХХ 4:9 3:1 4:1 8:2 3 1 1 22-16 7
3 «Кристалл» Саратов 2:9 9:4 ХХХ 3:5 4:1 5:3 3 0 2 23-22 6
4 «Салават Юлаев» Уфа 3:5 1:3 5:3 ХХХ 4:0 4:9 2 0 3 17-20 4
5 «Эссет» Пори 2:7 1:4 1:4 0:4 ХХХ 5:3 1 0 4 9-22 2
6 Польша 2:8 2:8 3:5 9:4 3:5 ХХХ 1 0 4 19-30 2

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Антеро Кивеля («Эссет»), защитник Валерий Васильев, нападающий Александр Мальцев (оба - «Динамо» Москва).
01.09. «Динамо» Москва - «Салават Юлаев» Уфа - 5:3 (2:1, 2:0,1:2).
Ш: Варянов-2, Никоноров, Шашов, Анферов - Беляков, Смирнов, Никонов.
01.09. Польша - «Кристалл» Саратов - 3:5 (1:1, 0:3, 2:1).
Ш: Иобчик, Новак, Забава - Владимиров, Куплинов, Жуков, Кучин-2.
02.09. «Динамо» Рига - «Эссет» Пори, Финляндия - 4:1 (1:1,2:0,1:0).
Ш: Головков (18, бол.), Природин (37), Никитин (39), Фроликов (52); Мякеля (17).
02.09. «Динамо» Москва - «Кристалл» Саратов - 9:2 (3:0,2:0,4:2).
Ш: Шашов-3, Леонов, Шкурдюк, Варянов-2, Анферов, Слипченко - Полежаев, Кучин.
02.09. Польша - «Эссет» Пори, Финляндия - 3:5 (0:1,3:1,0:3).
Ш: Забава, Иобчик, Пецко - Нистрем, Карее, Лево-2, Макконен.
02.09. «Динамо» Рига - «Салават Юлаев» Уфа - 3:1 (1:0,0:1,2:0).
Ш: Матыцин, Лубкин, Дудин - Гимаев Раш.
04.09. «Эссет» Пори, Финляндия - «Салават Юлаев» Уфа - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).
Ш: Семак-3, Никонов.
04.09. «Динамо» Москва - Польша - 8:2 (4:1,1:1,3:0).
Ш: Васильев-2, Леонов, Фахрутдинов-2, Глушенков, Варянов, Мальцев - Забава, Яхна.
04.09. «Динамо» Рига - «Кристалл» Саратов - 4:9 (2:4,1:2,1:3).
Ш: Природин (18), Абалмасов (18), Головков (34), Знарок (51); Кучин (2, 33), Белоусов (2), Кузнецов (14, 42), Полежаев (20), Корчин (38), Феденко (55), Крылов (59).
05.09. «Эссет» Пори, Финляндия - «Динамо» Москва - 2:7 (0:3, 0:2,2:2).
Ш: Макконен, Мякеля Т.- Фахрутдинов-4, Шашов, Шкурдюк, Семенов В.
05.09. «Кристалл» Саратов - «Салават Юлаев» Уфа - 3:5 (2:0,1:2, 0:3).
Ш: Кузнецов, Фокин, Крылов - Гимаев Рин., Макаров А., Никонов, Беляков, Свержов.
05.09. Польша - «Динамо» Рига - 2:8 (1:2,1:3, 0:3).
Ш: Забава (10), Иобчик (29); Головков (13), Скосырев (14, 26), Крамской (32, 48), Знарок (39, 47), Лубкин (49).
07.09. «Кристалл» Саратов - «Эссет» Пори, Финляндия - 4:1 (0:0, 3:0,1:1).
Ш: Владимиров-2, Полежаев, Солоненко — Хяркяля.
07.09. «Салават Юлаев» Уфа - Польша - 4:9 (2:2,1:4,1:3).
Ш: Полозов, Гимаев Раш., Макаров А., Свержов - Гжонстек, Иобчик-3, Сикора, Пецко, Новак, Забава, Христ.
07.09. «Динамо» Рига - «Динамо» Москва - 3:3 (2:2,0:1,1:0).
Ш: Скосырев (12), Фроликов (17), Волгин (43); Шкурдюк (2), Семёнов В. (10), Васильев (30).

«Динамо» Москва: Никитин Юрий (1961, 5, 0, 0, 0); Паюсов Василий (1957, 5, 0, 0, 2), Глушенков Виктор (1960, 5,1,1, 2), Вожаков Юрий (1959, 5, 0, 0, 10), Васильев Валерий (1949, 5, 3, 1, 2), Слипченко Михаил (1957, 5, 1, 2,4), Трофилов Сергей (1965, 5, 0, 0, 4); Семенов Владимир (1953, 5, 2, 1, 14), Никаноров Сергей (1965, 3, 1, 0, 0), Шкурдюк Виктор (1958, 5, 3, 2, 2), Вахрушев Андрей (1965, 5, 0, 0, 2), Голиков Владимир (1954, 5, 0, 2, 0), Мальцев Александр (1949, 5, 1, 7, 2), Варянов Николай (1959, 5, 5, 2, 6), Шашов Владимир (1960, 5, 5, 1, 2), Рьянов Вячеслав (1959, 3, 0, 0, 0), Леонов Юрий (1963, 5, 2, 2, 2), Фахрутдинов Мисхат (1958, 5, 6, 1, 0), Анферов Михаил (1956, 5, 2, 2, 0).

«Динамо» Рига: Василенок Михаил (1948, 3, 0, 0, 0), Самойлов Виталий (1962, 3, 0, 0, 0); Попихин Евгений (1960, 5, 0, 0, 2), Береснев Леонид (1958, 5, 0, 0, 0), Назаров Вячеслав (1949, 4, 0, 0, 15), Крамской Анатолий (1958,4, 2, 0, 0), Матыцин Андрей (1963, 5, 1, 0, 0), Таболин Андрей (1964, 4, 0, 0, 15), Кузнецов Валерий (1961, 4,0, 0, 0); Природин Петр (1953, 4, 2, 0, 2), Абалмасов Михаил (1952, 5, 1, 1, 4), Дурдин Владимир (1956, 5, 0, 1, 0), Знарок Олег (1963, 5, 3, 0, 0), Дудин Владимир (1960, 5, 1, 3, 0), Семеряк Евгений (1961, 5, 0, 0, 0), Лубкин Владимир (1953, 5, 2, 5, 4), Шостак Михаил (1957, 5, 0, 1, 0), Скосырев Сергей (1958, 5, 3, 0, 2), Головков Владимир (1960, 5, 3, 1, 0), Фроликов Алексей (1957, 5, 2, 0, 6), Волгин Герман (1963, 5, 1,0, 9), Никитин Сергей (1958, 5, 1,0,5).

«Кристалл» Саратов: Лукин Владимир (1953, 2, 0, 0, 2), Юзьков Юрий (1959, 3, 0, 0, 0); Милехин Михаил (1965, 4, 0, 0, 0), Солоненко Георгий (1959, 5, 1,0, 12), Воронкин Александр (1962, 5, 0, 1, 2), Куплинов Владимир (1955, 5, 1, 1, 14), Белов Евгений (1962, 5, 0, 0, 2), Фокин Сергей (1963, 5, 1, 0, 8), Иванов Александр (1955, 5, 0, 0, 2); Крылов Валерий (1959, 5, 2, 0, 14), Корчин Юрий (1954, 5, 1, 3, 0), Жебровский Сергей (1963, 2, 0, 1, 0), Агейкин Сергей (1963, 5, 0, 0, 2), Кучин Сергей (1962, 5, 5, 0, 2), Кузнецов Олег (1960, 5, 3, 0, 7), Феденко Владимир (1956, 5, 1, 2, 2), Шамарин Николай (1959, 4, 0, 1, 18), Малков Петр (1960, 5, 0, 3, 2), Белоусов Валерий (1954, 5, 1, 0, 2), Жуков Виктор (1956, 5, 1, 1, 4), Полежаев Владимир (1958, 5, 3, 1, 2), Владимиров Юрий (1953, 5, 3,0,0).

«Салават Юлаев» Уфа: Бобарико Сергей (1956, 3, 0, 0, 0), Логинов Александр (1957, 2, 0, 0, 0); Никитин Игорь Б. (1966, 5, 0, 0, 2), Кравчук Игорь (1966, 5, 0, 1, 0), Девятиреков Сергей (1956, 4, 0, 0, 0), Антипин Александр (1955, 3, 0, 0, 21), Козлов Павел (1957, 4, 0, 0, 0), Шалаев Анатолий (1953, 5,0, 0, 0), Гимаев Ринат (1962, 5, 1, 1, 4), Анферов Николай (1954, 5, 0, 1, 13); Бушмелев Сергей (1966, 5, 0, 0, 0), Синицын Владимир (1962, 4, 0, 1, 2), Хайдаров Равиль (1966, 5, 0, 1, 0), Смирнов Сергей (1953, 5, 1, 0, 2), Никонов Юрий (1966, 5, 3, 1, 8), Гимаев Рашит (1959, 5, 2, 1, 10), Полозов Константин (1966, 5, 1, 3, 2), Макаров Александр (1962, 5, 2, 0, 0), Беляков Виктор (1963, 5, 2, 0), Свержов Сергей (1965, 5, 2, 0, 0), Макаров Леонид (1954, 5, О, 1, 0), Семак Александр (1966,5,3,1,6)

«Эссет» Пори Финляндия: Кивеля Антеро (1955, 5, 0, 0, 2); Флинк Тапио (1950, 5, 0, 0, 0), Яванайнен Арто (1959, 5, 0, 2, 14), Нистрем Илпо (1961, 3, 0, 1,2), Туоми Ристо (1960, 5, 0, 1, 2), Мякеля Пекка (1957, 5, 0, 0,2), Микитало И. (2, 0, 0, 13), Юркио Юха (1959, 5, 0, 0, 6), Раутикалллио Пекка (1953, 5, 0, 0, 4), Каски Яри (1953, 5, 0, 0, 2), Таску Юха (1963, 3, 0, 0, 2), Карее Илкка (1962,4, 1, 0, 4), Нистрем Яри (1959, 5, 1, 0,4), Хяркяля Яри (1962, 5, 1, 0, 2), Хейсканен Арто (1963, 5, 0, 1, 0), Лево Тапио (1955, 5, 2, 2, 10), Мякеля Тауно (1954, 5, 2, 0, 4), Макконен Кари (1955, 5, 2, 0, 4), Силланпя Киммо (1960, 5,0, 0, 0), Никандер Хэрри (1957, 5,0, 1, 8)

Польша: Ольшевский В. (3, 0, 0, 0), Ханиш А. (1962, 3, 0, 0, 0), Холева Марек (1963, 4, 0, 0, 6), Уйвари Анджей (1960,4,0, 0,2), Синовец Г. (3, 0, 0, 6), Грут Хенрык (1957, 5, 0, 3,0), Шопински Роберт (4, 0, 1, 2), Иобчик Веслав (1950,5, 6, 2, 7), Сикора Д. (3, 1, 0, 0), Новак А. (4, 2, 1, 24), Сикорски Кристиан (1961, 4, 0, 0, 2), Хахула Ан. (5, 0, 0,4), Адамец Я. (3, 0, 0, 0), Забава Анджей (1955, 5, 5, 1, 0), Павлик Богдан (1956, 3, 0, 0, 4), Моровецки К. (1, 0, 0, 0), Яхна Лешек (1958, 5,1, 0, 0), Христ Иржи (1958, 5,1,1,4), Пьецко Ян (1955, 5, 2, 1, 2), Синовец Людвиг (3, 0, 0, 0), Хованец Анджей (1958, 5, 0, 0, 0), Гжонстек И. (5, 1, 2, 2).

01-07.09.1983, Киев. Киевский дворец спорта.
М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 «Спартак» Москва ХХХ 3:0 6:3 5:5 4:2 13:0 4 1 0 31-10 9
2 «Сокол» Киев 0:3 ХХХ 2:2 9:4 6:3 7:2 3 1 1 24-14 7
3 «Трактор» Челябинск 3:6 2:2 ХХХ 1:1 7:1 9:4 2 2 1 22-14 6
4 ТЙ «Готвальдов» Злин 5:5 4:9 1:1 ХХХ 5:2 10:4 2 2 1 25-21 6
5 «Сибирь» Новосибирск 2:4 3:6 1:7 2:5 ХХХ 8:4 1 0 4 16-26 2
6 Румыния 0:13 2:7 4:9 4:10 4:8 ХХХ 0 0 5 14-47 0

01.09. ТЙ «Готвальдов» Злин, Чехословакия - Румыния - 10:4 (0:0, 5:1, 5:3).
Ш: Буржич-2, Пелч, Венера, Ржига, Альбрехт, Межек, Кочиан, Печивал, Добиашек - Гереб, Халацко, Попеску,Казаку.
01.09. 200. «Спартак» Москва - «Сибирь» Новосибирск - 4:2 (1:1, 2:0,1:1).
Ш: Горчилин-2, Шалимов, Орлов И. - Текутьев, Меленчук.
01.09. 700. «Сокол» Киев - «Трактор» Челябинск - 2:2 (0:0, 0:0, 2:2).
Ш: Овчинников, Шастин - Гуров, Молчанов.
02.09. ТЙ «Готвальдов» Злин, Чехословакия - «Сибирь» Новосибирск- 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).
Ш: Водак-2, Халанек, Межек, Кочиан - Антипов-2.
02.09. 300. «Спартак» Москва - «Трактор» Челябинск - 6:3 (2:0,3:1,1:2).
Ш: Лаврентьев, Орлов А., Варнавский-2, Прохоров, Логинов - Парамонов, Езовских, Бухарин.
02.09. 760. «Сокол» Киев - Румыния - 7:2 (2:1, 4:1,1:0).
Ш: Шастин-2, Овчинников, Земченко-2, Демин, Юрченко - Попеску, Туряну.
04.09. 500. «Трактор» Челябинск - Румыния - 9:4 (5:1, 2:1,2:2).
Ш: Суханов-2, Рожков-2, Глазков, Иванов, Шадрин, Кулев, Бухарин - Герет-2, Почачану, Туряну.
04.09. 520. ТЙ «Готвальдов» Злин, Чехословакия - «Спартак» Москва - 5:5 (0:1, 2:4, 3:0).
Ш: Коржени, Межек, Добиашек-2, Корф - Орлов И., Чистяков, Лаврентьев, Шалимов-2.
04.09. «Сокол» Киев - «Сибирь» Новосибирск - 6:3 (5:0, 0:1,1:2).
Ш: Земченко-2, Овчинников, Давыдов, Демин, Шастин - Барабанов, Новоселов, Меленчук.
05.09. «Трактор» Челябинск - «Сибирь» Новосибирск - 7:1 (2:1, 4:0,1:0).
Ш: Езовских, Иванов-2, Махинько, Молчанов, Суханов, Бухарин - Акимов.
05.09. «Спартак» Москва - Румыния -13:0 (7:0,3:0,3:0).
Ш: Варнавский-4, Лаврентьев, Туников, Тарасов, Прохоров-2, Анисин, Орлов А., Курдин, Шалимов.
05.09. 2000. Сокол» Киев - ТЙ «Готвальдов» Злин, Чехословакия - 9:4 (2:0, 2:2,5:2).
Ш: Давыдов, Горбушин, Исламов, Шастин-2, Ладыгин, Земченко, Менченков, Земко - Корф, Межек, Пелч,Добиашек.
07.09.100. «Сибирь» Новосибирск - Румыния - 8:4 (2:1, 2:3, 4:0).
Ш: Барабанов-3, Новоселов, Акимов-2, Приходько, Фаткуллин - Попеску, Туряну, Шолум, Гереб.
07.09.1000. ТЙ «Готвальдов» Злин, Чехословакия - «Трактор» Челябинск - 1:1 (0:0, 0:1,1:0).
Ш: Ржига - Бородулин.
07.09. 2800. «Сокол» Киев - «Спартак» Москва - 0:3 (0:1,0:1, 0:1).
Ш: Тарасов, Курдин, Лаврентьев.
«Спартак» Москва: Дорощенко Виктор (1953, 4, 0, 0, 0), Сапрыкин Дмитрий (1960, 2, 0, 0, 0); Зуев Юрий (1962, 5, 0, 1, 4), Борисов Сергей (1955, 4, 0, 2, 2), Чистяков Андрей (1962, 5, 1, 0, 4), Туников Вадим (1959, 5, 1, 0, 2), Тюриков Владимир (1963, 5, 0, 2, 8), Лысенко Александр (1964, 5, 0, 1, 4), Рычков Юрий (1952, 5, 0, 0, 6), Михайлов Валерий (1960, 4, 0, 1, 6); Шиндяпин Павел (1966, 4, 0, 2, 2), Прохоров Виталий (1966,4, 3, 1, 0), Лаврентьев Владимир (1954, 5, 4, 3, 6), Тарасов Анатолий (1959, 5, 2, 1, 2), Орлов Александр (1954, 5, 2, 4, 8), Анисин Вячеслав (1951, 5, 1, 2, 2), Горчилин Олег (1964, 5, 2, 2, 0), Логинов Виктор (1962, 4, 1, 0, 0), Орлов Игорь (1954, 5, 2, 6, 0), Варнавский Сергей (1960, 5, 6, 1, 2), Курдин Геннадий (1959, 5, 2, 1, 2), Шалимов Виктор (1951,5, 4, 1,0)

«Сокол» Киев: Гаврилов Константин (1957, 2, 0, 0, 0), Шундров Юрий (1956, 3, 0, 0, 0); Менченков Александр (1958, 5, 1, 2, 4), Доника Анатолий (1960, 4, 0, 0, 0), Горбушин Сергей (1957, 5, 1, 0, 4), Татаринов Михаил (1966, 4, 0, 0, 2), Ширяев Валерий (1963, 4, 0, 3, 2), Мажугин Андрей (1963, 4, 0, 1, 0), Коршунов Андрей (1965, 4,0, 0, 0), Ладыгин Николай (1954, 5, 1, 1, 18), Парфилов Юрий (1955, 3, 0, 0, 2); Синьков Олег (1965, 3, 0, 0, 0), Овчинников Андрей (1961, 5, 3, 1, 2), Юрченко Игорь (1966, 4, 1, 0, 6), Земко Андрей (1961, 5, 1, 1, 2), Земченко Сергей (1961, 5, 5, 0, 6), Олексиенко Алексей (1966, 2, 0, 0, 2), Куликов Александр П. (1955,4, 0, 2, 0), Еловиков Владимир (1966, 4, 0, 0, 2), Демин Анатолий (1954, 5, 2, 1, 6), Нариманов Николай (1958, 5, О, О, 0), Исламов Олег (1953, 4, 1, 2, 0), Давыдов Сергей (1957, 5, 2, 0, 2), Голубович Владимир (1954, 4, О, О, 2), Шастан Евгений (1960, 5, 6, 2, 0); Макаров Андрей (1, 0, 0, 0).

«Трактор» Челябинск: Мыльников Сергей (1958, 4, 0, 0, 0), Королев Виктор (1957, 2, 0, 0, 0); Сидоренко Андрей (1959, 5, 0, 0, 16), Чудинов Сергей (1962, 2, 0, 0, 0), Князев Игорь (1965, 5, 0, 0, 2), Тимофеев Анатолий (1956, 5, 0, 0, 0), Трегубенков Игорь (1959, 5, 0, 0, 2), Вардугин Юрий (1960, 5, 0, 0, 2), Парамонов Сергей (1958, 4, 1, 0, 2), Кулев Сергей (1962, 3, 1, 0, 2), Иконников Геннадий (1956, 4, 0, 3, 4); Рожков Александр (1957, 5, 2, 3, 0), Махинько Анатолий (1951, 4, 1, 1, 2), Бородулин Владимир (1953, 5, 1, 1,2), Иванов Сергей (1960, 5, 3, 0, 4), Езовских Павел (1958, 5, 2, 0, 4), Глазков Александр (1956, 5, 1, 2, 6), Шумаков Юрий (1950, 4, 0, 0, 0), Шадрин Станислав (1964, 5, 1, 0, 2), Гуров Евгений (1960, 5, 1, 3, 4), Бухарин Владимир (1958, 5, 3, 2, 0), Боровиков Вячеслав (1958, 5, 0, 1, 2), Молчанов Борис (1954, 5, 2, 0, 0), Суханов Николай (1960, 5, 3, 1, 2)

ТЙ «Готвальдов» Злин, Чехословакия: Пешат Иво (1965, 4, 0, 0. 0), Нузик Либор (1959, 2, 0, 0, 0); РжигаМилош (1958, 5, 2, 6, 18), Венера Зденек (1957, 5, 1, 0, 6), Заврталек Ладислав (1956, 5, 0, 0, 2), Печивал Франтишек (1954, 4, 1, 1, 0), Петерка Густав (1959, 5, 0, 2, 2), Корф Индржих (1956, 5, 2, 0, 6), Межек Павел (1960, 5, 4, 1, 6), Чех Зденек (1951, 4, 0, 0, 0), Пелч Людек (1954, 5, 2, 2, 4), Кочиан Владимир (1956, 5, 2, 1, 2), Чайка Людек (1963, 5, 0, 1, 6), Седлак Милослав (1952, 5, 0, 0, 0), Альбрехт Зденек (1960, 5, 1, 2, 4), Халанек Мирослав (1963, 5, 1, 0, 2), Добиашек Милан (1960, 5, 4, 1, 2), Водак Иржи (1949, 5, 2, 0, 0), Коржени Мирослав (1959, 5, 1, 1, 18), Буржич Карел (1957, 5, 2, 0, 6), Вайчнер Властимил (1959, 5, 0, 1, 2)

«Сибирь» Новосибирск: Каримов Ильмир (1959, 3, 0, 0, 0), Москалев Сергей (1957, 2,0, 0, 0); Усольцев Валерий (1958, 5, 0, 2, 4), Фаткуллин Александр (1961, 5, 1, 0, 10), Багаев Аркадий (1952, 5, 0, 2, 2), Перегоедов Григорий (1950, 2, 0, 0, 2), Тенякшев Евгений (1960, 5, 0, 0, 10), Кутовой Юрий (1962, 1, 0, 0, 0), Селянин Сергей (1966, 4, 0, 0, 6), Подрезов Вадим (1965, 3, 0, 0, 0), Бакин Василий (1956, 5, 0, 0, 2), Текутьев Николай (1958, 5, 1, 0, 0); Акимов Сергей (1958, 5, 3, 0, 2), Барабанов Борис (1955, 4, 4, 0, 4), Клемешов Юрий (1961, 3, О, 1, 2), Меленчук Владимир (1953, 5, 2, 2, 0), Гавриш Владимир (1961, 5, 0, 0, 0), Грачев Игорь (1957, 4, О, 1, 2), Храмцов Игорь (1962, 5, 0, 1, 10), Новоселов Владимир (1959, 3, 2, 2, 0), Приходько Александр (1958, 5, 1, 1, 0), Антипов Юрий (1958, 5, 2, 0, 0), Коновалов Юрий (1954, 4, 0, 1, 0), Поморов Владимир (1959, 5, 0, 1, 2), Громилин Владимир (1966,5,0,0,0).

Румыния: Хуцану Георгий (1954, 4, 0, 0, 2), Чаба Барт (1959, 2, 0, 0, 0); Антал Юстиниан (1955, 5, 0, 0, 2), Жунитата Василий (1963, 3, 0, 0, 0), Туряну Дору (1954, 5, 3, 0, 4), Антал Элоэд (1958, 5, 0, 0, 0), Гереб Юстиниан (,1954 5, 4, 2, 0), Попеску Михай (1960, 5, 3, 0, 0), Богуш Шандор (1957, 5, 0, 0, 6), Гергохисан Ирма (1959, 5, 0, 1, 2), Кирита Корнел (1960, 5, 0, 0, 4), Почачану Василь (1961, 5, 1, 0, 2), Халацко А. (5, 1, 0, 4), Шолум Ласло (1955, 4, 1, 1, 4), Лукач Геркилу (1964, 3, 0, 0, 0), Казаку Троян (1957, 5, 1, 1, 4), Хустиниан Джордж (1954, 5, 0, 0, 8), Гезей Атилла (1962, 1, 0, 0, 2), Писару Мариан (1954, 2, 0, 0, 0), Хуцану Василь (1954, 5, 0, 0, 2).

Галанин Андрей
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:46

1983. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение Галанин Андрей » 28 июл 2015, 10:25

Из "Советского спорта"
Вложения
2015-07-28 15-05-26.JPG
2015-07-28 15-05-26.JPG (2.09 МБ) 5638 просмотров
2015-07-28 15-04-41.JPG
2015-07-28 15-04-41.JPG (1.9 МБ) 5638 просмотров
2015-07-28 15-04-23.JPG
2015-07-28 15-04-23.JPG (1.75 МБ) 5638 просмотров
2015-07-28 15-04-14.JPG
2015-07-28 15-04-14.JPG (2.01 МБ) 5638 просмотров
2015-07-28 15-04-03.JPG
2015-07-28 15-04-03.JPG (1.9 МБ) 5638 просмотров
2015-07-28 15-03-51.JPG
2015-07-28 15-03-51.JPG (2.08 МБ) 5638 просмотров

alexs
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 08:36

Re: 1983. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение alexs » 30 июн 2018, 11:38

.Какой турнир - 27 или 26
Вложения
Img1-1.jpg
Img1-1.jpg (181.56 КБ) 3478 просмотров
Img2-2.jpg
Img2-2.jpg (232.02 КБ) 3478 просмотров
Img3-3.jpg
Img3-3.jpg (213.47 КБ) 3478 просмотров
Img4-4.jpg
Img4-4.jpg (201.08 КБ) 3478 просмотров

Ответить

Вернуться в «Сезон 1983-84»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость