Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1984-85 . Чемпионат СССР . Вторая лига .

Serg-61
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:58
Откуда: г. Пенза

1984-85 . Чемпионат СССР . Вторая лига .

Сообщение Serg-61 » 20 дек 2010, 16:33

Кто поможет с таблицей-шахматкой по этому сезону в Восточной зоне? По Западной и Центральной зоне такая инфа есть, могу поделиться кому надо.

Rabbit
Администратор
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вторая лига

Сообщение Rabbit » 21 дек 2010, 00:13

Я помогу.

Зона Восток
Источник данных - В.Н. Лямкин
1984-85.jpg
1984-85.jpg (77.46 КБ) 8294 просмотра
1984-85ш.jpg
1984-85ш.jpg (181.13 КБ) 8294 просмотра
Шахматка "идет"

Запад , Центр и переходные турниры могу выложить немного позже. Или выложите Вы - заодно сравним данные!

Serg-61
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:58
Откуда: г. Пенза

Re: Вторая лига

Сообщение Serg-61 » 21 дек 2010, 18:09

Rabbit писал(а):Я помогу.

Зона Восток
Источник данных - В.Н. Лямкин
1984-85.jpg
1984-85ш.jpg
Шахматка "идет"

Запад , Центр и переходные турниры могу выложить немного позже. Или выложите Вы - заодно сравним данные!
Большое спасибо!!! Насчет Запада и Центра ок. Постораюсь в ближ.время выложить.

Serg-61
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:58
Откуда: г. Пенза

Re: Чемпионат СССР 1984-85. Вторая лига

Сообщение Serg-61 » 13 янв 2011, 14:52

Турнир за право остаться во второй лиге.

м команда в н п Шайбы Очки

1. Спутник Альметьевск 4 0 1 27-15 8

2. Машиностроитель Новосибирск 3 1 1 22-19 7

3. Горняк Дальнегорск 2 1 2 16-22 5

4. Кедр Томск 2 1 2 20-19 5

5. Сокол Новочебоксарск 1 1 3 13-14 3

6. Спартак Архангельск 0 2 3 16-25 2


Результаты матчей: Сокол со Спутником - 1:4; с Машиностроителем - 2:3, с Горняком - 2:3, с Кедром - 6:2, со Спартаком - 2:2.

Горняк - Кедр - 3:2. Спартак - Спутник - 3:7.

Если кто может подскажите остальные результаты. В виде таблицы-шахматки не получается.

Также готовы таблицы по западу и центру, но проблемы как нужно вставлять таблицы в форум.

Данные взяты с газеты Советский Спорт и Футбол-Хоккей.

erm64
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:12
Откуда: Пензенская обл.

Re: Чемпионат СССР 1984-85. Вторая лига

Сообщение erm64 » 01 апр 2011, 13:44

Могу добавить один единственный результат:
Горняк (Дальнегорск)- Спартак (Архангельск) - 6:6
Итоговая турнирная таблица такая же

Павел
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 05:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Чемпионат СССР 1984-85. Вторая лига

Сообщение Павел » 09 авг 2011, 05:28

Вторая лига. Западная зона.1984/85.
Вложения
ААА963.jpg
ААА963.jpg (752.98 КБ) 7767 просмотров

Павел
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 05:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Чемпионат СССР 1984-85. Вторая лига

Сообщение Павел » 09 авг 2011, 05:29

Вторая лига. Центральная зона.1984/85
Вложения
ААА964.jpg
ААА964.jpg (739.36 КБ) 7767 просмотров

Павел
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 05:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Чемпионат СССР 1984-85. Вторая лига

Сообщение Павел » 09 авг 2011, 05:29

Вторая лига. 1984/85. Финал
Вложения
ААА965.jpg
ААА965.jpg (281.39 КБ) 7769 просмотров

ZaicevJura
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

Re: Чемпионат СССР 1984-85. Вторая лига

Сообщение ZaicevJura » 26 сен 2012, 10:36

1-2 туры

«Станкостроитель» (Рязань) — СКА МВО(Калинин) 1:3 (0:0, 0:2,1:1).
Рязань.13 октября. 3000 зрителей.
Судья В. Кузнецов (Ленинград).
Шайбы забросили:
у «Станкостроителя» — Ситников (47);
у СКА МВО — Найда (29), Иванов (39), Иванов (51).
Штрафное время: у «Станкостроителя» — 4 мин., у СКА МВО — 10 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

«Станкостроитель» (Рязань) — СКА МВО(Калинин) 8:5 (1:2, 1:1, 6:2).
Рязань.14 октября. 3500 зрителей.
Штрафное время: у «Станкостроителя» — 4 мин, у СКА МВО — 12 мин..
Шайбы забросили:
у «Станкостроителя» — Жеребцов (1), Уваров (23, со штрафного броска) , Жеребцов (41), Павлов (51), Жеребцов (57), Павлов (58), Павлов (56), Степеннов (58);
у СКА МВО — Обухов (7), Игнатов (8), Бабий (31), Ванин (46), Квартальнов (47);
Численное преимущество реализовано не было.

Химик(Энгельс) - Машиностроитель (Киев) 4:4
Энгельс. 13 октября.
Шайбы:
у "Химика" - Полежаев,Бурмистров,Владимиров-2
Химик (Энгельс) - Машиностроитель (Киев) 3:3
Энгельс.14 октября.
Шайбы:
у "Химика"-Бурмистров, Владимиров,Кузнецов.

Прогресс(Глазов) – Корд (Щёкино) 8:3 (2:3, ?:0, ?:0)
Глазов.13 октября.
Шайбы:
у "Корда" – Шарков, Цепляев, Ащеулов.
Прогресс (Глазов) – Корд (Щёкино) 4:2 (1:2, ?:0, ?:0)
Глазов.14 октября. Глазов.
Шайбы:
у "Корда" - Бочков, Ларионов.

3-4 туры.

Химик(Энгельс) — СКА МВО(Калинин) 2:4 (0:0, 1:1, 1:3).
Саратов. 17 октября. 500 зрителей.
Судья В. Вимстис (Рига).
Шайбы забросили:
у «Химика» — Кузнецов (24), Волков (53);
у СКА МВО — Ванин (38), Обухов (45), Обухов (47), Иванов (51).
Штрафное время: у «Химика» — 10 мин., у СКА МВО — 8 мин.
Численное преимущество один раз реализовали калининцы (Иванов).

Химик(Энгельс) — СКА МВО(Калинин) 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).
Саратов. 18 октября. 350 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Химика» — Владимиров (53);
у СКА МВО — Наталенко (38), Андреев (48), Львов (53), Квартальнов (55).
Штрафное время: у «Химика» — 10 мин., у СКА МВО — 10 мин.
Численное преимущество дважды реализовывали калининцы (Наталенко, Квартальнов).

Станкостроитель(Рязань) - Машиностроитель(Киев) 6:3 (2:0,4:0,0:3).
Рязань.17 октября.

Станкостроитель (Рязань) - Машиностроитель(Киев) 3:2 (0:0,3:1,0:1).
Рязань.18 октября.
Шайбы:
у "Машиностроителя" - И.Никулин, Алексеенко.

Олимпия (Кирово-Чепецк) – Корд (Щёкино) 6:1
Кирово-Чепецк. 17 октября.
Шайбы :
у "Олимпии" – ?
у "Корда" - Ащеулов.

Олимпия(Кирово-Чепецк) – Корд(Щёкино) 5:3
Кирово-Чепецк. 18 октября.

5-6 туры.

Машиностроитель (Киев) - Маяк(Куйбышев) 7:4 (1:3,2:1,4:0).
Киев. 24 октября.Дворец "Сокол". 600 зрителей.
Шайбы:
у "Машиностроителя"- О.Никулин, Туришев, Бут, И.Никулин, Андрющенко, Алексеенко, Ботвинко.

Машиностроитель(Киев) - Маяк (Куйбышев) 3:6 (0:2,2:2,1:2).
Киев. 25 октября.Дворец "Сокол". 300 зрителей.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко, Алексеенко, Сибирко.

Буран (Воронеж) — Химик(Энгельс) 3:3.
Воронеж.24 октября.
Шайбы:
у "Химика" - Кузнецов, Волков, Лисаченко.

Буран(Воронеж) — Химик(Энгельс) 8:2.
Воронеж.25 октября.
Шайбы:
у "Химика" - Лисаченко, Загородкий.

Корд (Щёкино) – Кренгольм(Нарва) 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
Щёкино. 24 октября. Дождь.
"Корд": вр Сергей Неклюдов; Сергей Глухов, Василий Спиридонов, Юрий Терёхин, Николай Ащеулов, Андрей Бочков.
"Кренгольм": вр Дмитрий Никитухин; Александр Шляпников.
Шайбы:
1:0 Ащеулов (15)
2:0 Спиридонов (Бочков)
2:1 Шляпников (бол.)
3:1 Терёхин (Ащеулов)

Корд (Щёкино) – Кренгольм (Нарва) 1:5 (1:0, 0:4, 0:1).
25 октября. Щёкино.
"Корд": Олег Паничкин, Александр Шарков.
"Кренгольм": Александр Шляпников.
Шайбы:
1:0 Паничкин (Шарков , 5)
1:1 – Шляпников (32)
????

7-8 туры

СКА МВО(Калинин) — Маяк(Куйбышев) 11:2 (3:0, 4:2, 4:0).
Калинин. 28 октября. 1500 зрителей.
Судья В. Гусев (Москва).
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Найда (12), Ванин (13),Квартальнов (14), Львов (29), Амелин (32), Львов (38), Иванов. (39), Ванин (41), Андреев (49), Львов (54), Квартальнов (59);
у «Маяка» — Дьяконов (30), Кукарский(31).
Штрафное время: у СКА МВО — 4 мин., у «Маяка» — 0 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

СКА МВО(Калинин) — Маяк (Куйбышев) 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).
Калинин. 29 октября. 500 рителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО —Ванин (16), Амелин (22), Обухов (26), Амелин (46), Обухов (50), Игнатов (55);
у «Маяка» — Кукарекин (7), Гущин (37), Дьяконов (53).
Штрафное время: у СКА МВО — 6 мин., у «Маяка» — 10 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Машиностроитель (Киев) - Сокол(Новочебоксарск) 9:1 (4:1,1:0,4:0).
Киев. 28 октября.Дворец «Сокол». 200 зрителей.
Шайбы:
у "Машиностроителя "- Пушкарев-6, Котенок, О.Никулин, Сибирко.

Машиностроитель (Киев) - Сокол (Новочебоксарск) 1:2 (1:1,0:1,0:0).
Киев. 29 октября.Дворец «Сокол». 250 зрителей.
Шайбы:
у "Машиностроителя" - Ботвинко.

Корд (Щёкино) – Латвияс берзс (Рига) 1:1 (0:0, 0:1, 1:0).
Щёкино.28 октября.
"Корд": Александр Молотов.
"Латвияс берзс": Сергей Кириллов.
Шайбы:
0:1 Кириллов (37)
1:1 Молотов (59:31 , бол.)

Корд(Щёкино) – Латвияс берзс(Рига) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
Щёкино. 29 октября.
"Корд": вр Сергей Неклюдов; Николай Ащеулов, Василий Спиридонов, Евгений Ларионов, Андрей Бочков.
"Латвияс берзс": вр Вадим Никитин; Карлис Калныньш, Сергей Гапеенко, Сергей Кириллов.
Шайбы:
0:1 Калныньш(15)
0:2 Гапеенко
0:3 Кириллов.

9-10 туры

СКА МВО — Сокол (Новочебоксарск) 12:1 (3:1, 6:0, 3:0).
Калинин.1 ноября. Судья А. Лыков (Киев). 1100 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Мисенко (2,19), Квартальнов (12, 29, 55), Амелин (21), Иванов (27), Львов (27, 34), Игнатов (29), Яковенко (44), Ванин (46);
у «Сокола» — Сайфуллин (7).
Штрафное время: у СКА МВО — 16 мин., у «Сокола» — 14 мин.
Численное преимущество дважды реализовывали калининцы (Яковенко, Ванин).

СКА МВО — Сокол(Новочебоксарск) 9:1 (3:1, 2:0, 4:0).
Калинин.2 ноября. 1500 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Игнатов (1), Найда (12), Ванин (18), Квартальнов (22), Терехов (38), Обухов (40), Сафонкин (51), Иванов (53), Алипов (59);
у «Сокола» — Пивнев (18).
Штрафное время: у СКА МВО — 8 мин., у «Сокола» — 8 мин.
Численное преимущество обе команды реализовали по одному разу (Пивнев, Ванин).

11-12 туры


«Станкостроитель» (Рязань) –«Корд» (Щёкино) 9:7 (4:0, 3:4, 2:3).
Рязань.4 ноября.
«Станкостроитель»: Корнев; Жеребцов, Уваров, Ерхов.
«Корд»: Неклюдов; Бохин, Ногих, Ащеулов, Цепляев, Спиридонов.
Шайбы забросили:
1:0 Уваров (2)
2:0 Ерхов(5)
6:1 Бохин(29)
6:2 Ногих(29)
7:2 Жеребцов
7:3 Ащеулов
7:4 Ногих
7:5 Цепляев
7:6 Цепляев
7:7 – Спиридонов.
7:8 ?
7:9 ?

«Станкостроитель» (Рязань) –«Корд» (Щёкино) 5:1
Рязань. 5 ноября.
«Станкостроитель»: Герасимов, Ерхов, Ситников, Уваров, Томилов.
Шайбы забросили:
У «Станкостроителя» ? ;
У «Корда»- Герасимов, Ерхов, Ситников, Уваров, Томилов.

Химик(Энгельс) — Спартак (Архангельск) 4 : 2.
Энгельс .4 ноября.
Шайбы:
у "Химика" - Лисаченко, Волков, Бурмистров, Живодеров.

Химик(Энгельс) — Спартак(Архангельск) 3:4.
Энгельс .5 ноября.
Шайбы:
у "Химика" - Лисаченко— 2 , Журавлев.

Машиностроитель (Киев) — СКА МВО(Калинин) 4:3 (1:0, 3:2, 0:1).
Киев.5 ноября. Судья В. Гусев (Москва). 140 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Машиностроителя» — Сибирко (7), Ботвинко (20,28), Кузнецов (36);
у СКА МВО — Квартальнов (21), Львов (22), Обухов (51).
Штрафное время: у «Машиностроителя» — 12 мин., у СКА МВО — 6 мин.
Численное преимущество один раз реализовали хозяева (Сибирко).

Машиностроитель (Киев) — СКА МВО(Калинин) 6:5 (1:1, 2:2, 3:2).
Киев.6 ноября. 350 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Машиностроителя» — Цепилов (17), Кузнецов (24), Бут (30), Пушкарев (41).
у СКА МВО— Квартальнов (3), Сафонкин (26), Алипов (30), Обухов (45), Миронов (47).
Штрафное время: у «Машиностроителя» — 12 мин., у СКА МВО — 18 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

13-14 туры

Химик(Энгельс) — Корд(Щекино) 5:2.
Энгельс .8 ноября.
Шайбы:
у "Химика" -Кузнецов, Слепышев — 2, Канаев, Бурмистров.
у "Корда" - Ашеулов , Бочков.

Химик(Энгельс) — Корд(Щекино) 4 : 8.
Энгельс .9 ноября.
Шайбы:
у "Химика" -Полежаев, Канаев — 2, Живодеров.
у "Корда" - Шарков , Ашеулов(3) , Ларионов(2) , Бохин , Паничкин.

15-16 туры

«Корд» (Щёкино) – «Сокол» (Новочебоксарск) 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)
Щёкино. 15 ноября.
«Корд»: Неклюдов; Ащеулов, Бочков,Ковалёв, Ларионов.
«Сокол»: Егоров; Обрежа,Королёв,Сорокин.
Шайбы забросили:
1:0 Ащеулов (Бочков , 3)
1:1 Обрежа (6)
1:2 Королёв (Сорокин , 7)
2:2 Бочков (8)
3:2 Ковалёв
4:2 Паничкин (57)
4:3 Обрежа(58)

«Корд» (Щёкино) – «Сокол» (Новочебоксарск) 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Щёкино. 16 ноября.
«Корд»: Терёхин, Паничкин.
«Сокол»: Сорокин, Салтыков, Потайчук , Сайфуллин.
Шайбы забросили:
0:1 Потайчук (12)_
1:1 ? (13)
1:2 Сайфуллин
2:2 Терёхин(21)
3:2 Паничкин (28 ,бол.)
4:2 ?
5:2 ?

Буран(Воронеж) - Машиностроитель(Киев) 6:6.
Воронеж.15 ноября.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Сибирко, Ботвинко-2, Цепилов, Василенко, Кирик.

Буран(Воронеж) - Машиностроитель(Киев) 2:9.
Воронеж.16 ноября
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Цепилов-3, О.Никулин-3, Кузнецов, Павленко, Ботвинко.

Трактор (Липецк) — СКА МВО(Калинин) 2:11 (1:1, 1:4, 0:6).
Липецк.15 ноября. Судья В. Сасаров (Ленинград). 500 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Трактора» — Ларин (16), Привалов (23);
у СКА МВО — Бабий (4,27), Квартальнов (21, 42,46), Иванов (26), Андреев (27), Сафонкин (40), Игнатов (41), Львов (42), Яковенко (57).
Штрафное время: у «Трактора» — 10 мин., у СКА МВО — 18 мин.
Численное преимущество соперники реализовали по одному разу (Ларин, Квартальнов — 42 мин.).

Трактор(Липецк) — СКА МВО(Калинин) 2:6 (1:1, 0:1, 1:4).
Липецк. 16 ноября. 516 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Трактора» — Водопьянов (1), Минехович (50);
у СКА МВО — Львов (2), Кузнецов (34), Игнатов (41), Обухов (44), Амелин (55), Ванин (57).
Штрафное время: у «Трактора» — 12 мин., у СКА МВО — 6 мин.
Численное преимущество дважды реализовал СКА МВО (Кузнецов, Игнатов).

Олимпия (Кирово-Чепецк) — Химик(Энгельс) 5:8.
Кирово-Чепецк . 15 ноября.
Шайбы:
у "Химика" - Андриященко, Кузнецов— 2, Бурмистров, Волков, Лисаченко— 2, Живодеров.

Олимпия (Кирово-Чепецк) — Химик(Энгельс) 2:2.
Кирово-Чепецк .16 ноября.
Шайбы :
у "Химика" - Бурмистров — 2.

17-18 туры

Трактор(Липецк) - Машиностроитель (Киев) 6:3.
Липецк.19 ноября.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко-2, Кузнецов.

Трактор(Липецк) - Машиностроитель(Киев) 3:3.
Липецк.20 ноября.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Кузнецов, И.Никулин, Андрющенко.

Прогресс» (Глазов) — Химик(Энгельс) 2:2.
Глазов .19 ноября.
Шайбы :
у "Химика" -Андриященко, Милехнн.

Прогресс» (Глазов) — Химик(Энгельс) 8:5.
Глазов .20 ноября.
Шайбы :
у "Химика" - Полежаев, Бурмистров, Живодеров, Морозов — 2.

Буран(Воронеж) — СКА МВО(Калинин) 1:6 (0:0, 1:5, 0:1).
Воронеж.19 ноября. Судья Н. Прохоров (Москва). 750 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Бурана» — Петрушкин (37);
у СКА МВО — Амелин (22), Львов (24, 27), Найда (25), Бояринцев (28), Алипов (56).
Штрафное время: у «Бурана» — 16 мин., у СКА МВО — 18 мин.
Численное преимущество один раз реализовали армейцы (Аме¬лин)

Буран» (Воронеж) — СКА МВО(Калинин) 0:8 (0:2, 0:3, 0:3).
Воронеж. 20 ноября. 500 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Львов (13), Миронов (14), Обухов (22, 50), Иванов (23), Игнатов (32), Бабий (46), Кузнецов (48).
Штрафное время: у «Бурана» — 8 мин., у СКА МВО — 12 мин.
Численное преимущество реализовал Игнатов.

19-20 туры

Машиностроитель (Киев) - Спартак(Архангельск) 7:1 (2:0,3:0,2:1).
Киев. 26 ноября
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко-2, Кузнецов-2, Зоров, Сибирко, Андрющенко.

Машиностроитель(Киев) - Спартак (Архангельск) 4:1 (0:1,1:0,3:0).
Киев. 27 ноября
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Сибирко, Ботвинко, Мудров, Павленко.

Химик(Энгельс) — Латвияс Берзс (Рига) 2 : 4.
Энгельс .26 ноября.
Шайбы: -
у "Химика" - Полежаев, Лиходаев.

Химик(Энгельс) — Латвияс Берзс (Рига) 8:4.
Энгельс .27 ноября.
Шайбы: -
у "Химика" - Полежаев, Андриященко, Волков — 2, Лисаченко — 3, Попов.

СКА МВО(Калинин) — Корд(Щекино) 7:0 (1:0, 3:0, 3:0).
Калинин. 26 ноября. Судья В. Соловьев (Ленинград) 1500 зрителей.
Шайбы забросили:
Амелин (17), Обухов (30), Кузнецов (38, 51), Иванов (39), Бояринцев (55), Мисенко (58).
Штрафное время: у СКА МВО — 4 мин., у «Корда» — 2 мин.
Численное преимущество реализовано не было

СКА МВО(Калинин) — Корд(Щекино) 7:0 (2:0, 2:0, 3:0).
Калинин.27 ноября. 1400 зрителей.
Шайбы забросили:
Бабий (12), Найда (17), Обухов (30), Ванин (36, 40), Львов (43, 57).
Штрафное время: у СКА МВО — 4 мин., у «Корда» — 10 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

21-22 туры

Машиностроитель(Киев) - Корд (Щекин) 2:2 (1:0,0:1,1:1).
Киев.30 ноября.
Шайбы:
у "Машиностроителя" - Пушкарев - 2.

Машиностроитель - Корд (Щекин) 9:6 (2:1,4:3,3:2).
Киев.1 декабря.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Пушкарев-2, Ботвинко-3, Павленко, И.Никулин, Кузнецов, Василенко.

Химик(Энгельс) — Кренгольм (Нарва) 4: 2.
Энгельс .30 ноября.
Шайбы :
у "Химика" - Полежаев, Бурмистров, Волков, Владимиров.

Химик(Энгельс) — Кренгольм (Нарва) 2 : 5.
Энгельс. 1 декабря.
Шайбы :
у "Химика" - Слепышев, Бурмистров.

СКА МВОКалинин) — Спартак (Архангельск) 11:1 (6:0, 2:1, 3:0).
Калинин. 30 ноября. Судья В. Сеглин (Москва). 1700 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Иванов (2, 57), Андреев (12), Обухов (14), Квартальнов (14, 30), Мисенко (16), Бабий (17), Алипов (37, 55), Сафонкин (45);
у «Спартака» — Грибанов (26).
Штрафное время: у СКА МВО — 4 мин., у «Спартака» — 4 мин.
Численное преимущество дважды реализовали калининцы (Алипов — 37 мин., Сафонкин).

СКА МВО(Калинин) — Спартак» (Архангельск) 11:2 (3:1, 5:0, 3:1).
Калинин.1 декабря. 1800 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Мисенко (5), Найда (13), Квартальнов (16), Кузнецов (21), Иванов (22, 57), Львов (22, 47, 44), Амелин (26), Андреев (56);
у «Спартака» — Ярцев (5, 58).
Штрафное время: у СКА МВО — 10 мин , у «Спартака» — 12 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

23 -24 туры

Олимпия (Кирово-Чепецк) - Машиностроитель (Киев) 2:10 (0:3,2:4,0:3).
Кирово- Чепецк . 7 декабря
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Цепилов-4, Андрющенко-2, Ботвинко, О.Никулин, Буценко, Сливинский.

Олимпия (Кирово-Чепецк) - Машиностроитель(Киев) 3:0 (2:0,1:0,0:0).
Кирово-Чепецк . 8 декабря.

Химик(Энгельс) — Станкостроитель (Рязань) 1:8.
Энгельс .7 декабря.
Шайба:
у "Химика" - Орешкин.

Химик(Энгельс) — Станкостроитель (Рязань) 2 : 6.
Энгельс . 8 декабря.
Шайбы:
у "Химика" - Полежаев, Канаев.

Прогресс (Глазов) — СКА МВО(Калинин) 3:5 (0:1, 2:2, 1:2).
Глазов.7 декабря. Судья В. Канушин (Ленинград). 1000 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Прогресса» — Голованич (29), Максимов (35), Гусаров (45);
у СКА МВО — Андреев (1), (42), Игнатов (20), Алипов (26), Кузнецов (51).
Штрафное время: у «Прогресса» — 12 мин. , у СКА МВО — 14 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Прогресс» (Глазов)— СКА МВО(Калинин) 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).
Глазов.8 декабря. 1000 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Прогресса» — Харитонов (6);
у СКА МВО — Обухов (8), Алипов (33), Квартальнов (52).
Штрафное время: у «Прогресса» — 8 мин., у СКА МВО — 16 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

25-26 туры

Прогресс(Глазов) - Машиностроитель(Киев) 1:2.
Глазов .11 декабря.
Шайбы:
у "Машиностроителя" - Павленко, Мудров.

Прогресс (Глазов) - Машиностроитель (Киев) 2:10 (1:5,1:5,0:0).
Глазов .12 декабря.
Шайбы:
у "Машиностроителя" - Цепилов - 2, Ботвинко - 2, Зоров - 2, Сибирко, Кирик, Бут, Пушкарев.

Олимпия (Кирово-Чепецк) — СКА МВО(Калинин) 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).
Кирово Чепецк.11 декабря. 3000 зрителей.
Судья А. Зенкин (Череповец).
Шайбы забросили:
у «Олимпии» — Мозгалев (7), Новожилов (43), Белкин (59);
у СКА МВО — Игнатьев (25), Бояринцев (28).
Штрафное время: у «Олимпии» — 4 мин., у СКА МВО — 14 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Олимпия (Кирово-Чепецк) — СКА МВО(Калинин) 2:5 (0:1, 1:3, 1:1).
Кирово Чепецк.12 декабря. 3500 зрителей.
Судья А. Зенкин (Череповец).
Шайбы забросили:
у «Олимпии» — Мозгалев (31), Усольцев (51);
у СКА МВО — Квартальнов (8, 29), Львов (22), Андреев (57), Яковенко (37)
Штрафное время: у «Олимпии» — 4 мин., у СКА МВО — 10 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

27-28 туры

Машиностроитель(Киев) - Латвияс Берзс (Рига) 4:1.
Киев.18 декабря.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко-2, Сибирко, Пушкарев.

Машиностроитель (Киев) - Латвияс Берзс(Рига) 9:4.
Киев.18 декабря.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Кузнецов-2, Сибирко, Мудров, И.Никулин-2, Пушкарев, Зоров, Буценко.

Маяк» (Куйбышев) — Химик(Энгельс) 3:1.
Куйбышев .18 декабря.
Шайба:
у "Химика" -Бурмистров.

Маяк» (Куйбышев) — Химик(Энгельс) 2:3.
Куйбышев .19 декабря.
Шайбы:
у "Химика" - Владимиров — 3.

СКА МВО(Калинин) — Кренгольм (Нарва) 5:4 (2:1, 2:1, 1:2).
Калинин. 18 декабря. 1800 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Обухов (1), Львов (16, 36), Квартальнов (31), Иванов (43);
у «Кренгольма» — Коршунов (14, 48), Аверкин (39), Лавров (41).
Штрафное время: у СКА МВО — 8 мин., у «Кренгольма» — 8 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

СКА МВО (Калинин) — Кренгольм (Нарва) 9:3 (5:0, 2:2, 2:1).
Калинин. 19 декабря. 1800 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Ванин (1, 6, 10), Квартальнов (1, 25), Найда (12, 50), Алипов (28), Амелин (57);
у «Кренгольма» - Коршунов (25), Шляпников (25), Захаров (53).
Штрафное время: у СКА МВО — 16 мин., у «Кренгольна» — 14 мин.
Численное преимущество команды реализовали по одному разу (Ванин (10), Захаров).

29-30 туры

Машиностроитель(Киев) - Кренгольм (Нарва) 5:2.
Киев.22 декабря.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Сибирко, Кузнецов, Кирик, Ботвинко-2.

Машиностроитель (Киев) - Кренгольм(Нарва) 8:4.
Киев.23.декабря
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко-2, Мудров, Бут, Чибирев, Зоров, Андрющенко, Пушкарев.

Сокол(Новочебоксарск) — Химик(Энгельс) 7: 4.
Новочебоксарск . 22 декабря.
Шайбы:
у "Химика" -Бурмистров, Волков, Владимиров, Слепышев.

Сокол(Новочебоксарск) — Химик(Энгельс) 1:4.
Новочебоксарск . 23 декабря.
Шайбы:
у "Химика" - Бурмистров, Слепышев — 2, Андриященко.

СКА МВО(Калинин) — Латвияс Берзс(Рига) 4:3 (2:1, 1:1, 1:1).
Калинин.22 декабря. 1800 зрителей.
Судья В. Кузнецов (Ленинград).
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Иванов (6), Амелин (12), Найда (23), Наталенко (34);
у «Латвияс Берзс» — Белявский (9, 22), Вовчек (48).
Штрафное время: у СКА МВО — 14 мин., у «Латвияс Берзс» — 12 мин.
Численное преимущество реализовано не было

СКА МВО(Калинин) — Латвияс Берзс (Рига) 8:3 (2:0, 3:2, 3:1).
Калинин.23 декабря. 1900 зрителей.
Судья С. Янюшин (Пенза).
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Львов (12, 24), Игнатов (19, 55), Амелин (37), Обухов (39, 50), Квартальнов (43);
у «Латвияс Берзс» — Вовчек (23), Абалмасов (31), Чеботарев (53).
Штрафное время: у СКА МВО — 8 мин., у «Латвияс Берзс» — 20 мин.
Численное преимущество четырежды реализовали калининцы (дважды Львов и дважды Обухов).

31-32 туры

Трактор (Липецк) — Химик(Энгельс) 6:1.
Липецк.10 января.
Шайбы :
у "Химика" -Лисаченко.

Трактор (Липецк) — Химик(Энгельс) 7:4.
Липецк.11 января.
Шайбы :
у "Химика" - Бурмистров— 2, Волков, Лисаченко.

Сокол» (Новочебоксарск) — СКА МВО(Калинин) 5:9 (0:3, 4:4, 1:2).
Новочебоксарск.15 января . 3000 зрителей.
Судья В. Егоров (Уфа).
Шайбы забросили:
у «Сокола» — Сорокин (25, 29, 39), Якимов (32), Сайфуллин (55);
у СКА МВО — Игнатов (2), Алипов (11, 32, 58), Квартальнов (17), Ванин (35), Миронов (37), Кузнецов (39), Яковенко (58).
Штрафное время: у «Сокола» — 12 мин., у СКА МВО — 8 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Сокол» (Новочебоксарск) — СКА МВО(Калинин) 4:6 (1:1, 1:4, 2:1).
Новочебоксарск. 16 января. 3000 зрителей.
Шайбы забросили:
у Сокола — Сорокин (4), Сайфулин (48), Гаврилов (53, 55);
у СКА МВО — Бабий (5), Обухов (21, 34), Амелин (32), Львов (34), Квартальнов (53).
Штрафное время: у «Сокола» — 8 мин., у СКА МВО — 12 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Маяк(Куйбышев) - Машиностроитель (Киев) 4:3.
Куйбышев.15 января.
Шайбы:
у "Машиностроителя" - Бут, Сибирко, Чибирев.

Маяк(Куйбышев) - Машиностроитель (Киев) - 6:1.
Куйбышев.16 января.

Химик(Энгельс) — Буран (Воронеж) 4:1.
Энгельс .15 января.
Шайбы:
У "Химика" - Слепышев, Лисаченко, Бурмистров, Милехин.

Химик(Энгельс) — Буран (Воронеж) 4:7.
Энгельс .16 января.
Шайбы:
У "Химика" - Живодеров, Кузнецов, Владимиров, Слепышев.

33-34 туры

Маяк» (Куйбышев) — СКА МВО(Калинин) 3:3 (1:0, 1:2, 1:1).
Куйбышев. 19 января. 1600 зрителей.
Судья А. Степанов (Челябинск).
Шайбы забросили:
у «Маяка» — Здобников (10), Дубровин (25), Земсков (57);
у СКА МВО — Найда (37, 41), Игнатов (39).
Штрафное время: у «Маяка» — 16 мин., у СКА МВО — 23 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Маяк» (Куйбышев) — СКА МВО(Калинин) 4:7 (0:2, 1:3, 3:2).
Куйбышев.20 января. 1400 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Маяка» - Соколов (34 , 48), Земсков (46), Каюков (51);
у СКА МВО — Ванин (5 ,29) Алипов (7) Обухов (20, 30, 53), Львов (44). Штрафное время: у «Маяка» — 18 мин., у СКА МВО — 30 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Химик(Энгельс) — Трактор (Липецк) 3:3.
Энгельс. 19 января.
Шайбы :
у "Химика" - Слепышев, Лисаченко, Журавлев.

Химик(Энгельс) — Трактор (Липецк) 3:6.
Энгельс.20 января.
Шайбы :
у "Химика" -Журавлев, Орешкин, Морозов.

Сокол(Новочебоксарск) - Машиностроитель (Киев) 2:11.
Новочебоксарск.20 января
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко-3, Чибирев-3, Сибирко , Пушкарев, И.Никулин, Кузнецов, Котенок.

Сокол (Новочебоксарск) - Машиностроитель (Киев) 3:6
Новочебоксарск.21 января
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко, Кузнецов-2, Турышев, Кирик, Чибирев.

35-36 туры

СКА МВО(Калинин) — Станкостроитель (Рязань) 6:2 (1:0, 2:2 3:0)
Калинин.25 января. 2000 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО - Иванов (4, 44), Бояринцев (23), Мисенко (34), Обухов (49), Квартальнов(56)
у «Станкостроителя» — Ефимов (26), Томилов (38).
Штрафное время: у СКА МВО — 6 мин ., у «Станкостроителя» — 6 мин.
Численное преимущество один раз реализовали калининцы

СКА МВО (Калинин) — Станкостроитель (Рязань) 2:4 (1:0 1:3 0:1).
Калинин. 26 января. 2000 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Сафонкин (20), Квартальнов (24);
у «Станкостроителя» - Жеребцов (27), Степеннов (30) Ерхов (35), Уваров (55).
Штрафное время: у СКА МВО — 4 мин, у «Станкостроителя» — 2 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Машиностроитель (Киев) - Химик(Энгельс) 4:2 (1:1,2:0,1:1).
Киев.25. января.
Шайбы:
у "Машиностроителя" - Пушкарев, Ботвинко-2, Кузнецов.
у "Химика"-Андриященко,Лисаченко.

Машиностроитель (Киев) - Химик (Энгельс) 7:0 (2:0,3:0,2:0).
Киев.26 января.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Сибирко, Ботвинко-3, Кузнецов, Котенок, Бут.

37-38 туры.

СКА МВО(Калинин) — Химик (Энгельс) 6:1 (0:1 2:0 4:0).
Калинин.29 января. 1300 зрителей.
Судья В. Вилитис (Рига).
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Квартальнов (28, 32), Мисенко (41), Наталенко (45), Амелин (52), Ванин (55);
у «Химика» — Слепышев (16).
Штрафное время: у СКА МВО — 19 мин., у «Химика» — 21 мин .
Численное преимущество один раз реализовали калининцы (Ванин).

СКА МВО (Калинин) — Химик (Энгельс) 8:2 (2:1, 2:0, 4:1).
30 января. Калинин. 1500 зрителей.
Шайбы забросили: у СКА МВО — Саломатин (8, 22, 50), Алипов (15, 53), Квартальнов (27, 46, 49);
у «Химика» — Бурмистров (17), Владимиров (59).
Штрафное время: у СКА МВО — 26 мин., у «Химика» — 21 мин.
Численное преимущество дважды реализовали калининцы (Квартальное (49), Алипов (58).

Машиностроитель (Киев) - Станкостроитель (Рязань) 1:6 (0:4,0:2,1:0).
Киев.29 января
Шайба:
у "Машиностроителя" -Сибирко.

Машиностроитель (Киев) - Станкостроитель (Рязань) 2:4.
Киев.30 января

39-40 туры.

Химик(Энгельс) — Маяк (Куйбышев) 2:4.
Энгельс .5 февраля.
Шайбы:
у "Химика" - Милехин, Андриященко.

Химик(Энгельс) — Маяк (Куйбышев) 7:5.
Энгельс .6 февраля.
Шайбы:
у "Химика" - Бурмистров—2, Полежаев, Агапов, Журавлев, Владимиров, Рыжакин.

Латвияс Берзс (Рига) - Машиностроитель (Киев) 1:4.
Рига.4 февраля
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Сибирко-2, Ботвинко, О.Никулин.

Латвияс Берзс (Рига) - Машиностроитель (Киев) 3:2.
Рига.5 февраля

Кренгольм(Нарва) — СКА МВО(Калинин) 7:5 (2:2, 1:3, 4:0).
Нарва.5 февраля. 850 зрителей.
Судья В. Червонкин (Уфа).
Шайбы забросили: у «Кренгольма» — Шляпников (4,15),Захаров (40, 44, 47,50), Лавров (26);
у СКА МВО — Игнатов (12), Саломатин (13), Иванов (28), Обухов (28), Ванин (38).
Штрафное время: у «Кренгольма» — 12 мин., у СКА МВО — 14 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Кренгольм (Нарва) — СКА МВО(Калинин) 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).
Нарва.6 февраля. 1500 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Кренгольма» — Фомин (12), Захаров (44);
у СКА МВО — Обухов (6, 23, 45), Ванин (50).
Штрафное время: у «Кренгольма» — 18 мин, у СКА МВО — 16 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

41-42 туры

Латвияс Берзс (Рига) — СКА МВО(Калинин) 4:5 (2:1, 1:3, 1:1).
Рига. 9 февраля. 1000 зрителей.
Судья В. Асеев (Куйбышев).
Шайбы забросили:
у «Латвияс Берзс» — Керч (16), Головков(19, 39), Абалмасов (53);
у СКА МВО — Кузнецов (1), Львов (21), Обухов (29, 44), Игнатов (31).
Штрафное время: у «Латвияс Берзс» — 7 мин., у СКА МВО — 6 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Латвияс Берзс (Рига) — СКА МВО (Калинин) 1:5 (0:1, 1:3, 0:1).
Рига .10 февраля. 650 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Латвияс Берзс» — Юрзинов (23);
у СКА МВО — Иванов (8, 39), Квартальнов (27), Львов (30), Сафонкин (57).
Штрафное время: у «Латвияс Берзс» — 18 мин., у СКА МВО — 10 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Химик(Энгельс) — Сокол (Новочебоксарск) 9:3.
Энгельс .9 февраля.
Шайбы:
у "Химика" - Андриященко — 3, Полежаев—2, Волков, Журавлев—2, Фокин.

Химик(Энгельс) — Сокол (Новочебоксарск) 5:2.
Энгельс .10 февраля.
Шайбы:
у "Химика" - Милехин — 2, Волков— 3.

Кренгольм (Нарва) - Машиностроитель (Киев) 6:1.
Нарва. 9 февраля.
Шайба:
у "Машиностроителя" - Кузнецов.

Кренгольм (Нарва) - Машиностроитель(Киев) 4:3.
Нарва.10 февраля
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко-2, Земко.

43-44 туры

СКА МВО(Калинин) — Прогресс (Глазов) 3:3 (2:1, 1:1, 0:1).
Калинин.16 февраля .1500 зрителей.
Судья Б. Яковлев (Нижний Тагил)
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Наталенко (1), Амелин (20), Обухов (36);
у «Прогресса» — Голованич (1), Сясегов (33), Гусаров (55).
Штрафное время: у СКА МВО — 6 мин., у «Прогресса» — 8 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

СКА МВО(Калинин) — Прогресс (Глазов) 11:3 (2:0, 2:1, 7:2).
Калинин. 17 февраля. 1700 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Бояринцев (14), Яковенко (14), Львов (28), Обухов (29), Саломатин (41), (42), Иванов (43), Найда (45, 54), Ванин (57), Наталенко (58);
у «Прогресса» — Чуев (26), Полищук (5), Голованич (59).
Штрафное время: у СКА МВО — 18 мин., у «Прогресса» — 21 мин.
Численное преимущество дважды реализовали калининцы (Саломатин (42) и Ванин) и один раз глазовцы (Голованич).

Станкостроитель (Рязань) — Химик(Энгельс) 7:5.
Рязань. 16 февраля.
Шайбы:
у "Химика" -Полежаев, Волков — 2, Журавлев, Милехин.

Станкостроитель (Рязань) — Химик(Энгельс) 5 : 1.
Рязань. 7 февраля.
Шайба:
у "Химика" - Полежаев.

ШВСМ (Киев) - Олимпия (Кирово-Чепецк) 8:5 (4:2,1:3,3:0).
Киев.16 февраля.
Шайбы:
у "Машиностроителя" - Ботвинко -3, Алексеенко -2, Котенок, О.Никулин, Земко.

ШВСМ (Киев) - Олимпия(Кирово-Чепецк) 6:5 (3:2,1:2,2:1).
Киев.17 февраля.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -И.Никулин, Мудров, Кузнецов, Пушкарев-2, Алексеенко.

45-46 туры

СКА МВО(Калинин) — Олимпия (Кирово-Чепецк) 10:4 (3:2, 3:2, 4:0).
Калинин.20 февраля. 1300 зрителей.
Судья И. Пликшкис (Рига) .
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Игнатов (8), Ванин (11, 58), Львов(16), Иванов (28, 34), Квартальнов (33), Бояринцев (44), Наталенко (45), Миронов (52);
у «Олимпии» — Анисимов (3, 30), Белкин (9), Кириллов (34).
Штрафное время: у СКА МВО — 13 мин., у «Олимпии» — 16 мин.
Численное преимущество трижды реализовали калининцы (Игнатов, Львов, Миронов) и один раз гости (Анисимов, 3).

СКА МВО (Калинин)— Олимпия (Кирово-Чепецк) 13:3 (5:2, 2:1, 6:0).
Калинин.21 февраля. 1400 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Амелин (2, 33), Саломатин (7, 42, 45), Квартальнов (12), Обухов (15, 41), Наталенко (15), Львов (27), Мисенко (44), Иванов (46), Найда (56);
у «Олимпии» — Кириллов (1), Дмитриев (5), Ситников (36).
Штрафное время: у СКА МВО — 16 мин., у «Олимпии» — 12 мин.
Численное преимущество один раз реализовали калининцы (Львов).

ШВСМ (Киев) - Прогресс (Глазов) 4:3 (3:3,0:0,1:0).
Киев.20 февраля
Шайбы:
у "Машиностроителя" -О.Никулин, Алексеенко, Сибирко, Земко.

ШВСМ (Киев) - Прогресс (Глазов) 2:2 (1:1,1:1,0:0).
Киев.21 февраля
Шайбы:
у "Машиностроителя" - Сибирко, Мудров.

47-48 туры.

Корд (Щекино) — СКА МВО(Калинин) 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).
Щекино. 26 февраля. 1000 зрителей.
Судья Г. Гайлис (Рига).
Шайбы забросили:
у «Корда» — Ащеулов (6, 33), Паничкин(26);
у СКА МВО — Сафонкин (10), Амелин (25).
Штрафное время: у «Корда» — 0 мин., у СКА МВО — 4 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Корд (Щекино) — СКА МВО(Калинин) 1:5 (1:2, 0:1, 0:2).
Щекино.27 февраля. 1000 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Корда» — Ащеулов (13);
у СКА МВО — Миронов (1), Квартальнов (13, 47), Найда (23), Саломатин (59).
Штрафное время: у «Корда» — 2 мин., у СКА МВО — 12 мин..
Численное преимущество реализовано не было.

Спартак (Архангельск) - ШВСМ (Киев) 3:5 (2:3,0:1,1:1).
Архангельск.26 февраля.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Мудров-2, Зоров, Земко, Пушкарев.

Спартак (Архангельск) - ШВСМ (Киев) 3:12 (0:4,2:5,1:3).
Архангельск.27 февраля.
Шайбы:
у "Машиностроителя " -Сибирко-3, Мудров-2, И.Никулин, Чибирев, Пушкарев, Туришев, Ботвинко, Кузнецов, Алексеенко.

Латвияс Берзс (Рига) — Химик(Энгельс) 3 : 3.
Рига.26 февраля.
Шайбы:
у "Химика" - Лисаченко— 2, Журавлев.

Латвияс Берзс (Рига) — Химик(Энгельс) 5 : 6.
Рига.27 февраля.
Шайбы:
у "Химика" - Волков, Полежаев, Лисаченко, Андриященко, Агапов, Журавлев.


49-50 туры.

Спартак» (Архангельск) — СКА МВО(Калинин) 3:11 (0:7, 1:2, 2:3).
Архангельск.2 марта. 1000 зрителей.
Судья В. Егере (Рига).
Шайбы забросили:
у «Спартака» — Филиппов (32), Любин (44),Ярцев (52);
у СКА МВО — Обухов (1, 3, 11), Иванов (2, 10, 15, 37), Ванин (16), Кузнецов (26, 28), Квартальнов (55).
Штрафное время: у «Спартака» — 6 мин., у СКА МВО — 8 мин.
Численное преимущество один раз реализовали калининцы

Спартак (Архангельск) — СКА МВО(Калинин) 4:10 (1:5, 2:2, 1:3).
Архангельск.3 марта. 1200 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Спартака» — Филимонов (7,39, со штрафного броска), Грибанов (39, 56);
у СКА МВО — Игнатов (1), Квартальнов (1, 42, 57), Найда (7, 20), Ванин (18), Обухов (33), Иванов (36), Мисенко (55), Фалин (59).
Штрафное время: у «Спартака» — 6 мин, у СКА МВО — 8 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

Корд(Щекино) - ШВСМ (Киев) 2:2 (2:1,0:1,0:0).
Щекино.2 марта.
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Павленко, Ботвинко.

Корд (Щекино) - ШВСМ (Киев) 1:6 (0:2,1:1,0:3)
Щекино.3 марта
Шайбы:
у "Машиностроителя "- Юрченко, Ботвинко-3, Сибирко, Кузнецов.

Кренгольм» (Нарва) — Химик(Энгельс) 5 : 3.
Нарва.2 марта.
Шайбы:
у "Химика" - Полежаев, Лисаченко, Морозов.

Кренгольм» (Нарва) — Химик(Энгельс) 4 : 2.
Нарва.3 марта.
Шайбы:
у "Химика" - Агапов, Фокин.

51-52 туры.

СКА МВО(Калинин) — Трактор (Липецк) 6:1 (1:1, 2:0, 3:0).
Калинин.9 марта. 1700 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Иванов (1), Шахрай(32),Яковенко (45), Д. Миронов (50), Квартальнов (52), Амелин (58);
у «Трактора» — В. Миронов (9).
Штрафное время: у СКА МВО — 6 мин., у «Трактора» — 4 мин.
Численное преимущество один раз реализовали калининцы (Д. Миронов).

СКА МВО —Трактор (Липецк) 12:0 (4:0, 2:0, 6:0).
Калинин.10 марта. 1700 зрителей.
Шайбы забросили:
Саломатин (3, 50, 57), Сафонкин (4), Алипов (5), Ванин (12, 20), Квартальнов (40), Найда (46), Иванов (50), Миронов (53), Яковенко (58).
Штрафное время: у СКА МВО — 8 мин., у «Трактора» — 8 мин.
Численное преимущество реализовали Найда и Миронов.

ШВСМ (Киев) - Буран (Воронеж) 2:2 (0:0,1:1,1:1).
Киев.9 марта
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Сибирко, Земко.

ШВСМ (Киев) - Буран (Воронеж) - 5:1 (1:0,3:0,1:1).
Киев.10 марта
Шайбы:
у "Машиностроителя" -Сибирко, Ботвинко-2, Кузнецов-2.

Химик(Энгельс) — Олимпия (Кирово-Чепецк) 1:3.
Энгельс. 9 марта.
Шайба :
у "Химика" -Лисаченко.

Химик(Энгельс) — Олимпия (Кирово-Чепецк) 5:3.
Энгельс.10 марта.
Шайба :
у "Химика" - Андриященко, Полежаев, Лисаченко, Волков, Живодеров.


53-54 туры.

СКА МВО(Калинин) — Буран (Воронеж) 4:4 (1:2, 2:1, 1:1).
Калинин. 13 марта. 1100 зрителей.
Судья Н. Гребенщиков (Магнитогорск).
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Обухов (10), Найда (24), Квартальнов(45, 59);
у «Бурана» — Соколов (11), Есмантович (12), Петрушкин (47), Шамаев (51).
Штрафное время: у СКА МВО — 6 мин, у «Бурана» — 12 мин.
Численное преимущество один раз реализовали воронежцы (Шамаев).

СКА МВО (Калинин) — Буран (Воронеж) 12:5 (3:0, 3:3, 6:2).
Калинин.14 марта. 1000 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Ванин (4), Мисенко (6, 53), Обухов (13, 37, 41), Лобанов (23, 48), Сафонкин (33), Саломатин (50), Квартальнов (51, 59);
у «Бурана» — Соколов (22), Буйницкий (31), Петрушкин (35, 54), Крысанов (55).
Штрафное время: у СКА МВО — 14 мин., у «Бурана» — 12 мин.
Численное преимущество один раз реализовали калининцы (Обухов) и дважды воронежцы (Соколов, Петрушкин (35).

ШВСМ (Киев) - Трактор (Липецк) 7:2 (0:1,3:0,4:1).
Киев.14 марта
Голы:
у "Машиностроителя" -Ботвинко-3, Кузнецов, Земко, Кирик, И.Никулин.

ШВСМ (Киев) - Трактор (Липецк) - 4:2 (1:2,2:0,1:0).
Киев.15 марта
Голы:
у "Машиностроителя" -Земко, Ботвинко, Пушкарев, Сибирко.

Химик(Энгельс)— Прогресс(Глазов) 5:4.
Энгельс .15 марта.
Шайбы:
у "Химика" Бурмистров - 2, Полежаев, Лисаченко, Орешкин.

Химик(Энгельс)— Прогресс(Глазов) +:-
Энгельс.16 марта.
Ввиду неявки на игру команде «Прогресс» засчитано поражение со счетом 0 : 5.

55-56 туры.

СКА МВО(Калинин) — ШВСМ (Киев) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
Калинин.18 марта. 1400 зрителей.
Судья Е. Харин (Воронеж).
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Ванин (1), Квартальнов(22), Обухов (39);
у ШВСМ — Ботвинко (3).
Штрафное время: у СКА МВО — 18 мин., у ШВСМ — 16 мин.
Численное преимущество реализовано не было.

СКА МВО(Калинин) — ШВСМ (Киев) 3:4 (3:0, 0:2, 0:2).
Калинин.19 марта. 1500 зрителей.
Шайбы забросили:
у СКА МВО — Бояринцев (3), Лобанов (8), Яковенко (15);
у ШВСМ — Зоров (22), Котенок (31), Земко (43), Сибирко (56).
Штрафное время: у СКА МВО — 12 мин., у ШВСМ — 10 мин.
Численное преимущество дважды реализовали киевляне (Котенок, Земко).

Спартак(Архангельск) — Химик(Энгельс) 2:6.
Архангельск. 20 марта.
Шайбы:
у "Химика" - Лисаченко, Волков — 3, Журавлев, Рыжакин.

Спартак(Архангельск) — Химик(Энгельс) 2:7.
Архангельск.21 марта.
Шайбы:
у "Химика" - Андриященко, Лисаченко, Волков, Орешкин, Морозов — 2, Милехин.

Корд (Щекино) — Химик(Энгельс) 1 : 4.
Щекино .24 марта.
Шайбы:
у "Химика" - Полежаев — 2, Волков, Слепышев.

Корд (Щекино) — Химик(Энгельс) 4 : 3.
Щекино .25 марта.
Шайбы:
у "Химика" - Бурмистров — 2, Полежаев.
Последний раз редактировалось ZaicevJura 01 июн 2016, 22:37, всего редактировалось 15 раз.

Byron
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:02
Откуда: Самара

Re: Чемпионат СССР 1984-85. Вторая лига

Сообщение Byron » 25 ноя 2012, 11:09

Прошу ввести в БД:

"Маяк" (Куйбышев) - 1984/1985, 52 +24=6-22, 220 - 224 шайб

Вратари
Егоров Николай (1966) - 11 игр
Курушин Игорь (1967) - 11
Скворцов Вячеслав (1961) - 47

Защитники
Агапов Андрей (1966) - 44 игры (1 гол)
Ащепков Геннадий (1967) - 47 (3)
Лашков Юрий (1960) - 50 (5)
Левченко Анатолий (1948) - 32 (5)
Мефтахов Мазгут (1962) - 47 (5)
Поспелов Олег (1963) - 49 (2)
Сухов Сергей (1963) - 7
Терешин Михаил (1967) - 44 (1)
Харченко Александр (1963) - 51 (2)

Нападающие
Гущин Валерий (1966) - 42 (4)
Дубровин Игорь (1964) - 43 (9)
Дьяконов Сергей (1963) - 45 (21)
Земсков Владимир (1953) - 47 (10)
Здобняков Игорь (1963) - 52 (31)
Иванов Геннадий (1956) - 52 (22)
Казанкин Александр (1966) - 4
Каюков Евгений (1964) - 24 (13)
Кукарский Виктор (1952) - 52 (22)
Лапин Александр (1956) - 49 (15)
Музофаров Игорь (1959) - 30 (5)
Объедков Владимир (1967) - 4
Свиридов Игорь (1955) - 51 (10)
Соколов Игорь (1962) - 50 (34)
Итого: 220 шайб.


Старший тренер - Крылов Борис Васильевич (1948)
Тренер - Кукарский Виктор Алексеевич (1952)
Начальник команды - Кобылянский Вячеслав Васильевич (1942)

Источники: Протоколы игр.
Опубликовано: Программа сезона "Маяк" (Куйбышев) 85/86

Ответить

Вернуться в «Сезон 1984-85»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость