Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!
ФОРУМ. Оплата хостинга: viewtopic.php?f=6&t=4522&p=58072#p58072

1987-88. Чемпионат СССР. Первая лига. Протоколы игр

ZaicevJura
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

Re: 1987-88. Чемпионат СССР. Первая лига. Протоколы игр

Сообщение ZaicevJura » 16 авг 2017, 03:54

1.png
1.png (745.41 КБ) 5556 просмотров

Западная зона

1 - 2 тур


20 - 21 сентября.

Воронеж

«Буран» (Воронеж) - СК имени Урицкого(Казань) 2:4 (0:0 , 0:0 , 2:4).
Воронеж. 20 сентября. Дворец спорта «Юбилейный». 1 700 зрителей.
Судьи : А.Зиновьев (Московская область) , В.Сеглин, В.Хаметов (оба - Москва).
«Буран»(6) : Лынов (2), Смиридов(2) , Андреев(2);
СК имени Урицкого(10) : Абрамов (Давыдов , 3) ; Михайлов - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский(2) , Жуков(2) - Фазлеев , Кофтун - Балмин ; Грачев - Столбун(2) - Рахматуллин , Ксенофонтов - Писарев - Макаров , Благодатских(2) - Гудожников - Юров , Веселов - Бокарев - Фаткуллин.
Шайбы забросили:
0:1 Рахматуллин (Грачев , 44)
0:2 Писарев (Макаров , 45)
1:2 Чижмин (46)
1:3 Макаров (Писарев , 47)
2:3 Амелин (49 , бол.)
2:4 Писарев (Макаров , 54)
«Буран» (Воронеж) - СК имени Урицкого(Казань) 5:2 (0:2 , 3:0 , 2:0).
Воронеж. 21 сентября. Дворец спорта «Юбилейный». 1 682 зрителя.
«Буран»(12) : Лынов (4), Свиридов(2) , Дронов (2) , Меренич (2) , Петрушкин (2);
СК имени Урицкого(16) : Давыдов ; Михайлов - Пучков(2) , Шавалеев(4) - Закамский , Жуков - Фазлеев(2) , Кофтун(2) - Балмин ; Грачев - Столбун - Рахматуллин , Ксенофонтов - Писарев(2) - Макаров , Благодатских - Гудожников(2) - Юров(2) , Веселов - Бокарев - Фаткуллин.
Шайбы забросили:
0:1 Юров (3)
0:2 Бокарев (Фаткуллин , 18)
1:2 Свиридов (Меренич , 23)
2:2 Чижмин (33)
3:2 Петрушкин (Чижмин , 35 , мен.)
4:2 Чижмин (Андреев , Соколов , 46 , бол.)
5:2 Петрушкин(Амелин , 48)

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Таллэкс»(Таллин) 4:2(3:1 , 1:1 , 0:0).
Саратов . 1 500 зрителей.
Судья : В.Комаров(Москва)
«Кристалл»(10) :
«Таллэкс»(4) :
Шайбы забросили:
1:0 Жебровский(5)
1:1 Игумнов(8)
2:1 Шубинов(Жебровский , 9)
3:1 Кучин(Шамарин , 19)
4:1 Кучин(Белоусов , 35 , бол.)
4:2 Крамской(Коршунов , 38)
«Кристалл»(Саратов) - «Таллэкс»(Таллин) 5:4(0:2 , 5:1 , 1:1).
Саратов . 1 200 зрителей.
Судья : В.Комаров(Москва)
«Кристалл»(10) :
«Таллэкс»(8) :
Шайбы забросили:
0:1 Павлов(13)
0:2 Павлов(Коршунов , 17 , бол.)
1:2 Жуков(21 , бол.)
1:3 Игумнов(Пузанов , Валиуллин , 23)
2:3 Шамарин(30)
3:3 Балунин(Белоусов , 32 , мен.)
4:3 Баженов(Кочергин , 36)
5:3 Кучин(Белоусов , Шамарин , 38)
5:4 Павлов(Коршунов , 46)
На 60 –й минуте Коршунов не реализовал штрафной бросок.

Харьков

«Динамо»(Харьков) - «Кристалл»(Электросталь) 3:1(0:0 , 0:1 , 3:0).
Шайбы забросили:
0:1 Шикин(39)
1:1 Мажугин(43)
2:1 Фуников(51)
3:1 Ткачук(52)
«Динамо»(Харьков) - «Кристалл»(Электросталь) 6:1(1:0 , 4:1 , 1:0).
Шайбы забросили:
1:0 Ткачук(15)
1:1 Иванов(26)
2:1 Ершов(27)
3:1 Шкурдюк(29)
3:1 Ткачук(37)
5:1 Варивончик(39)
6:1 Алексеев(41)

Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Ижорец»(Ленинград) 2:3.
СКА МВО(Калинин) - «Ижорец»(Ленинград) 4:5.


3 - 4 тур

24 - 25 сентября

Киев

ШВСМ (Киев) - «Динамо»(Минск) 4:3 (3:1 , 1:1 , 0:1).
Киев . 24 сентября . Дворец спорта .
Шайбы забросили:
1:0 Олексиенко(2)
1:1 Расолько(3)
2:1 Олексиенко(6)
3:1 Ботвинко(16)
3:2 Цыплаков(24)
4:2 Годынюк(54)
4:3 Ерастов(60)
ШВСМ (Киев) - «Динамо»(Минск) 2:3 (0:0 , 2:1 , 0:2) .
Киев . 25 сентября . Дворец спорта .
Шайбы забросили:
0:1 Занковец (31)
1:1 Найда(34)
2:1 Найда(40)
2:2 Агулин(41)
2:3 Занковец(51)

Воронеж

«Буран» (Воронеж) - «Кристалл» (Электросталь) 6:2 (4:0 , 0:1 , 2:1).
Воронеж. Дворец спорта «Юбилейный». 1 200 зрителей.
Судья : Л. Голембиовский (Киев).
Штрафное время :
у хозяев - 12 мин. , у гостей - 14 мин.
Шайбы забросили:
1:0 Чижмин(9)
2:0 Рудаков (13)
3:0 Есмантович (17)
4:0 Амелин (19)
4:1 Спирин (37)
5:1 Есмантович (45)
5:2 Комиссаров (57)
6:2 Андреев (59)
«Буран» (Воронеж) - «Кристалл» (Электросталь) 2:3(0:0 , 1:1, 1:2).
Воронеж. Дворец спорта «Юбилейный». 1 000 зрителей.
Судья : Л. Голембиовский (Киев).
Штрафное время :
у хозяев - 6 мин., у гостей - 8 мин.
Шайбы забросили:
1:0 Меренич (28)
1:1 Никаноров (36)
1:2 Никаноров (41)
1:3 Никаноров (48)
2:3 Арзамасов (49)

Харьков

«Динамо» (Харьков) - СК имени Урицкого(Казань) 2:6 (1:3 , 1:0 , 0:3) .
Харьков. 24 сентября. Дворец спорта. 1 500 зрителей.
Судьи : В.Гришин , А.Косолапов , Е.Тараскин (все - Москва).
«Динамо»(8) : Мажугин (2) , Шкурдюк (2) , Ткачук (2) , Анферов (2);
СК имени Урицкого(18) : Давыдов ; Михайлов(2) - Пучков(4) , Шавалеев - Закамский , Жуков(2) - Фазлеев(2) , Кофтун - Балмин(2) ; Грачев(2) - Столбун - Рахматуллин , Ксенофонтов(2) - Писарев(2) - Макаров , Благодатских - Гудожников - Юров , Веселов - Бокарев - Фаткуллин.
Шайбы забросили:
0:1 Юров (3 , бол.)
0:2 Макаров (Ксенофонтов , 11)
1:2 Фуников (Шкурдюк , 15)
1:3 Макаров (16)
2:3 Шевчук (26)
2:4 Рахматуллин (Столбун , Грачев , 50 , бол.)
2:5 Гудожников (55)
2:6 Писарев (Макаров , 57)
«Динамо» (Харьков) - СК имени Урицкого(Казань) 6:0 (1:0 , 3:0 , 2:0).
Харьков. 25 сентября. Дворец спорта. 1 000 зрителей.
Судьи : В.Гришин , А.Косолапов , Е.Тараскин (все - Москва).
«Динамо»(6) : Шкурдюк (2) , Повечеровский (2) , Самойленко (2);
СК имени Урицкого(8) : Давыдов ; Михайлов - Пучков , Шавалеев - Закамский(2) , Жуков - Фазлеев , Кофтун - Балмин ; Грачев - Столбун - Рахматуллин(4) , Ксенофонтов - Писарев - Макаров , Благодатских - Гудожников(2) - Юров , Веселов - Бокарев - Фаткуллин.
Шайбы забросили:
1:0 Ткачук (Юнусов , 2)
2:0 Анферов (Печенев , 23)
3:0 Самойленко (Шевчук , 36)
4:0 Фуников (40)
5:0 Анферов (Повечеровский , Печенев , 48)
6:0 Ершов (Шкурдюк , 54)

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Ижорец»(Ленинград) 2:3(0:1 , 1:2 , 1:0).
Саратов . 1 000 зрителей.
Судья : С.Шалимов(Москва).
«Кристалл»(8) :
«Ижорец»(12) :
Шайбы забросили:
0:1 Лаптев(10)
1:1 Жебровский(26)
1:2 Лесников(Ковалёнок , 31)
1:3 Четвертак(36)
2:3 Шубинов(Жебровский , 55 , бол.)
«Кристалл»(Саратов) - «Ижорец»(Ленинград) 5:2(1:0 , 2:1 , 2:1).
Саратов . 750 зрителей.
Судья : С.Шалимов(Москва).
«Кристалл»(4) :
«Ижорец»(4) :
Шайбы забросили :
1:0 Кучин(Белоусов , 13)
2:0 Корчин(28)
2:1 Гунченко(33 , бол.)
3:1 Баженов(Белоусов , 46)
4:1 Баженов(Кучин , Белоусов , 46)
4:2 Ледовских ( Фофанов , 54)
5:2 Кочергин(Шубинов , 55)

Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Таллэкс»(Таллин) 4:3.
СКА МВО(Калинин) - «Таллэкс»(Таллин) 4:3.


5 - 6 тур

30 сентября - 1 октября

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Динамо»(Минск) 1:2(0:1 , 1:1 , 0:0).
Таллин. Дворец культуры и спорта им. Ленина. 3 000 зрителей.
Судья : А.Пахмутов (Уфа).
Штрафное время:
у хозяев - 12 минут.
у гостей - 16 мин.
Шайбы забросили:
0:1 Захаров (15)
1:1 Осипенков (21)
1:2 Расолько (29)
«Таллэкс»(Таллин) - «Динамо»(Минск) 4:4 (1:1 , 1:1 , 2:2).
Таллин. Дворец культуры и спорта им. Ленина. 3 000 зрителей.
Судья : А.Пахмутов (Уфа).
Штрафное время:
у хозяев - 4 минут.
у гостей - 10 мин.
Шайбы забросили:
0:1 Тукмачев (8)
1:1 Крамской (13)
2:1 Жеребцов (30)
2:2 Антоненко (39)
3:2 Игумнов (50)
4:2 Пузанов (59)
4:3 Бубенщиков (59)
4:4 Агулин (60)
Численное преимущество один раз реализовали хоккеисты «Таллэкса».

Казань

СК имени Урицкого(Казань) - «Кристалл» (Саратов) 7:3 (5:1 , 1:0 , 1:2) .
Казань. 30 сентября. Универсальный зрелищно - спортивный зал. 2 000 зрителей.
Судьи : В.Якушев (Ленинград) , В. Бокарев (Казань) , В. Эндлерс (Рига).
СК имени Урицкого(8) : Киряхин ; Михайлов - Пучков , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев(2) , Кофтун - Балмин(2) ; Грачев(2) - Столбун - Рахматуллин , Ксенофонтов - Писарев - Макаров , Соколов - Гудожников - Юров (2) , Bеселов - Бокарев - Фаткуллин.
«Кристалла»(10) : Кучин (4) , Крылов (2) , Люлин (2), Жуков (2).
Шайбы забросили:
1:0 Макаров (Ксенофонтов , 2)
2:0 Гудожников (3)
3:0 Грачев (Столбун , 5)
4:0 Макаров(6)
5:0 Веселев (Кофтун , 6)
5:1 Жуков (Жебровский , 16)
6:1 Грачев (Рахматуллин , 28)
6:2 Баженов (Балунин , Куплинов , 43 , бол.)
6:3 Толстых (Жебровский , 49)
7:3 Ксенофонтов (50)
СК имени Урицкого(Казань) - «Кристалл» (Саратов) 1:3 (1:2 , 0:0 , 0:1).
Казань. 1 октября . Универсальный зрелищно - спортивный зал. 3 000 зрителей.
Судьи : В.Якушев (Ленинград) , В. Бокарев (Казань) , В. Эндлерс (Рига).
СК имени Урицкого(2) : Киряхин ; Михайлов - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев , Кофтун - Балмин ; Грачев - Столбун - Рахматуллин , Ксенофонтов - Писарев - Макаров , Соколов - Гудожников - Юров , Bеселов - Бокарев - Фаткуллин.
«Кристалла»(10) : Кучин (2) , Люлин (2), Жуков (2) , Куплинов(2) , Корчин(2).
Шайбы забросили:
0:1 Толстых (Крылов , 1)
0:2 Корчин (Люлин, 9)
1:2 Кофтун (Столбун , 18 , бол.)
1:3 Жебровский (60)

Воронеж

«Буран»(Воронеж) – «Динамо»(Харьков) 2:9(1:4 , 0:3 , 1:2).
Воронеж . 30 сентября . Дворец спорта «Юбилейный» . 600 зрителей.
Судьи : Б.Хинко(Минск).
Штрафное время :
у «Бурана» - 12 мин., у «Динамо» - 16 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Фуников(1)
0:2 Повечеровский(7)
0:3 Коржилов(14)
0:4 Ершов(16)
1:4 Бубнов(19)
1:5 Юнусов(28)
1:6 Шкурдюк(31)
1:7 Анферов(39)
1:8 Любкин(46)
1:9 Повечеровский(54)
2:9 Айгинин(56)
«Буран»(Воронеж) – «Динамо»(Харьков) 0:3(0:0 , 0:1 , 0:2).
Воронеж . 1 октября . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 500 зрителей.
Судьи : Б.Хинко(Минск).
Штрафное время :
у «Бурана» - 10 мин., у «Динамо» - 16 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Фуников(38)
0:2 Юнусов(50)
0:3 Печенев(56)

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - СКА МВО(Калинин) 3:2 (0:0 , 1:0 , 2:2).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - Комиссаров , Спирин , Сафонкин ;
у СКА МВО - Бурханов(2).
«Кристалл»(Электросталь) - СКА МВО(Калинин) 3:5.
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - Веригин , Кучеренко , Спирин;
у СКА МВО - ?.

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - ШВСМ(Киев) 3:1(1:1 , 2:0 , 0:0).
Шайбы забросили:
1:0 Акимов(4)
1:1 Найда(16)
2:1 Сергеев(25)
3:1 Родионов(31)
«Ижорец»(Ленинград) - ШВСМ(Киев) 2:2(1:0 , 1:1 , 0:1).
Шайбы забросили:
1:0 Фаличев(16)
1:1 Найда(28)
2:1 Сергеев(30)
2:2 Мудров(51)

7 - 8 тур

4 - 5 октября

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Динамо»(Минск) 3:4 (1:1 , 1:2 , 1:1).
Ленинград. Крытый каток «Большевик».
Судья : В.Смирнов (Саратов).
Штрафное время:
«Ижорец» - 8 мин.
«Динамо» - 18 минут.
Численное преимущество дважды реализовали минчане. во втором - один раз ленинградцы.
Шайбы забросили:
1:0 Головин (5)
1:1 Тукмачев (8)
2:1 Шкляев (21)
2:2 Андриевский (24)
2:3 Бубенщиков (38)
3:3 Фофанов (47)
3:4 Варивончик (52)
«Ижорец»(Ленинград) - «Динамо»(Минск) 3:1 (0:1 , 2:0 , 1:0).
Ленинград . Крытый каток «Большевик».
Судья : В.Смирнов (Саратов).
Штрафное время:
«Ижорец» - 6 мин.
«Динамо» - 6 минут.
Численное преимущество один раз реализовали ленинградцы.
Шайбы забросили:
0:1 Агулин (10)
1:1 Гунченко (34)
2:1 Гунченко (37)
3:1 Акимов (49)

Казань

СК имени Урицкого(Казань) - СКА МВО(Калинин) 6:4 (1:1 , 2:2 , 3:1).
Казань. Универсальный зрелищно - спортивный зал. 2 200 зрителей.
Судьи : С.Шалимов , А.Попов , А.Киричинский (все - Москва).
СК имени Урицкого(4) : Киряхин ; Михайлов - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев , Кофтун(2) - Балмин ; Грачев - Столбун - Рахматуллин , Ксенофонтов - Писарев - Макаров , Соколов - Гудожников - Юров , Бокарев - Фаткуллин - Веселов.
СКА МВО(6) : Свержов (2) , Монаенков(2) , Галкин (2).
Шайбы забросили:
0:1 Бурханов (Галкин , 6)
1:1 Рахматуллин (Грачев , 15)
2:1 Гудожников (Жуков , 23 , бол.)
2:2 Муравьев (Лутцев , Лобанов , 29)
3:2 Соколов (Гудожников , Юров , 33)
3:3 Лутцев (Лобанов , 40)
4:3 Грачев (Столбун , 41)
4:4 Замотаев (52)
5:4 Столбун (54 , бол.)
6:4 Писарев (60)
СК имени Урицкого(Казань) - СКА МВО(Калинин) 1:1(0:0 , 0:0 , 1:1).
Казань. Универсальный зрелищно - спортивный зал. 1 200 зрителей.
Судьи : С.Шалимов , А.Попов , А.Киричинский (все - Москва).
СК имени Урицкого(2) : Давыдов ; Михайлов - Пучков , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев , Кофтун(2) ; Грачев - Столбун - Рахматуллин(2) , Ксенофонтов - Писарев - Макарон , Соколов - Гудожников(2) - Юров , Благодатских - Бокарев - Веселов.
СКА МВО(14) : Бурханов (2) , Гулин (2) , Земляной (4) , Сандрогайлов (2) , Мусатов (4).
Шайбы забросили:
0:1 Бурханов(Лутцев , 42)
1:1 Закамский (Грачев , 60 , бол.)

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Кристалл»(Саратов) 2:2 (1:1 , 1:1 , 0:0).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» Эл - Саввов , Никоноров ;
у «Кристалла» С - ?.
«Кристалл»(Электросталь) - «Кристалл»(Саратов) 5:2 (2:0 , 2:2 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» Эл - Спирин(2) , Борисов , Иванов , Кучеренко;
у «Кристалла» С - ?.

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - ШВСМ(Киев) 0:2(0:2 , 0:0 , 0:0).
«Таллэкс»(2) : В.Филимонов ; Бевз - Бочков , Кильдишов - Вербицкий , Васильев - Фомин , Солдатов ; Коршунов - Крамской - Осипенков , Жеребцов - Подузов - Павлов , Пузанов - Игумнов - Валиуллин , Л.Филимонов , Кириллов .
ШВСМ(4) :
Шайбы забросили:
??.
«Таллэкс»(Таллин) - ШВСМ(Киев) 3:2 (3:0, 0:1, 0:1).
«Таллэкс»(6) : Никитухин ; Бевз - Бочков , Кильдишов - Вербицкий , Васильев - Фомин ; Коршунов - Крамской - Осипенков , Л.Филимонов - Подузов - Кириллов , Пузанов - Игумнов - Валиуллин , Жеребцов - Ваулин - Павлов.
ШВСМ(10) :
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Кириллов (Кильдишов , 01:17) , Павлов (Ваулин , 10:13) , Жеребцов (Павлов , 16:50);
у ШВСМ - ?.

9 - 10 тур

9 - 10 октября

Минск

«Динамо»(Минск) - СК им. Урицкого (Казань) 4:1 (1:0 , 1:1 , 2:0).
Минск. Дворец спорта. 800 зрителей.
Судьи Ю. Иванников , В.Финогин , А.Баранов (все - Москва).
«Динамо»(16) : Гиро (4) , Филин (2) , Расолько (4) , Агулин (2) , Цыплаков (2) , Ковалев (2) .
СК имени Урицкого(10) : Киряхнн ; Михайлов - Пучков(4) , Шавалеев - Закамский(2) , Фазлеев - Жуков , Кофтун ; Грачев(2) - Столбун - Рахматуллин , Ксенофонтов(2) - Писарев - Макаров , Соколов - Гудожников - Юров , Фаткуллин - Бокарев - Веселов.
Шайбы забросили:
1:0 Панков (14)
1:1 Пучков (Жуков , 26)
2:1 Панков (Филин , 33)
3:1 Расолько (Варивончик , Агулин , 44)
4:1 Тукмачев (47)
«Динамо»(Минск) - СК им. Урицкого (Казань) 8:1 (3:1 , 2:0 , 3:0).
Минск. Крытый коток горспорткомитета. 900 зрителей.
Судья : Ю. Иванников (Москва) , В.Финогин , А.Баранов (все - Москва).
«Динамо»(12) : Семенов ; Ерастов(2) - Гиро(2) , Филин - А. Цыплаков , Кривохижа - Дьяконов , Андриевский ; Дмитриев - Бубенщиков - Тукмачев , Варивончик - Расолько - Агулин , Ковалев - Хаткевич(2) - Черчес (4), Захаров - Панков - Пашкин(2) , В.Цыплаков .
СК им. Урицкого(6) : Давыдов ; Шавалеев(2) - Закамский , Пучков - Михайлов , Жуков - Фазлеев , Кофтун ; Рахматуллин - Столбун - Грачев , Макаров(2) - Писарев - Ксенофонтов , Веселов - Благодатских - Бокарев(2) , Юров - Соколов - Гудожников .
Численное преимущество один раз реализовали динамовцы.
Шайбы забросили:
1:0 Захаров (Хаткевич , 9)
2:0 Ковалев (13)
2:1 Гудожников (14)
3:1 Дмитриев (Тукмачев , 20)
4:1 Агулин (35)
5:1 Агулин (В.Цыплаков , 36)
6:1 Дмитриев (Тукмачев , Бубенщиков , 51)
7:1 Черчес (53 , бол.)
8:1 Бубенщиков(Дмитриев , 58)

Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Динамо»(Харьков) 5:1(4:1 , 1:0 , 0:0).
Шайбы забросили:
0:1 Шкурдюк(1)
1:1 Свержов(11)
2:1 Бурханов(11)
3:1 Галкин(14)
4:1 Лобанов(15)
5:1 Зелепукин(23)
СКА МВО(Калинин) - «Динамо»(Харьков) 1:5(1:4 , 0:1 , 0:0).
Шайбы забросили:
1:0 Мусатов(1)
1:1 Повечеровский(1)
1:2 Алексеев(4)
1:3 Трасеух(16)
1:4 Печенев(17)
1:5 Глушенков(29)

Киев

ШВСМ(Киев) - «Кристалл»(Электросталь) 7:2(1:1 , 2:1 , 4:0).
Шайбы забросили:
1:0 Синьков(15)
1:1 Никаноров(19)
2:1 Цепилов(25)
3:1 Синьков(35)
3:2 Иванов(40)
4:2 Цепилов(47)
5:2 Ботвинко(55)
6:2 Мудров(60)
7:2 Мудров(60)
ШВСМ(Киев) - «Кристалл»(Электросталь) 2:4(0:1 , 0:2 , 2:1).
Шайбы забросили :
0:1 Ефимов(13)
0:2 Леонов(22)
0:3 Ефимов(34)
1:3 Синьков(46)
1:4 Леонов(55)
2:4 Зоров(58)

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Буран»(Воронеж) 2:2(0:0 , 1:1 , 0:1).
Саратов . 9 октября.
Судья : В.Гришин.
«Кристалл»(8) :
«Буран»(8) :
Шайбы забросили:
0:1 Амелин(8)
1:1 Баженов(Куплинов , Кучин , 28)
2:1 Сучков(30)
2:2 Соколов(42)
«Кристалл»(Саратов) - «Буран»(Воронеж) 5:3(2:0 , 3:2 , 0:1).
Саратов . 10 октября.
Судья : В.Гришин.
«Кристалл»(11) :
«Буран»(8) :
Шайбы забросили:
1:0 Жуков(Кочергин , Белоусов , 11)
2:0 Жебровский(Жуков , 17)
2:1 Плошкин(Рудаков , Есмантович , 24 , бол.)
3:1 Маслов(28)
4:1 Кочергин(28)
5:1 Шамарин(28)
5:2 Амелин(Арзамасов , 39 , бол.)
5:3 Петрушкин(Федоров , 41 , бол.)

11 - 12 тур

13 - 14 октября

Минск

«Динамо»(Минск) - «Кристалл»(Электросталь) 3:3 (0:0 , 2:2 , 1:1).
Минск .
Штрафное время:
у «Динамо» - 12 мин ., у «Кристалла» - 8 мин.
Шайбы забросили:
1:0 Варивончик(27)
1:1 Ефимов(31)
1:2 Веригин(38)
2:2 Тукмачев(40)
3:2 Хаткевич(50)
3:3 Ефимов(60)
«Динамо»(Минск) - «Кристалл»(Электросталь) 3:1 (0:0 , 1:1 , 2:0).
Минск .
Штрафное время:
у «Динамо» - 12 мин ., у «Кристалла» - 10 мин.
Шайбы забросили:
0:1 Комиссаров(23)
1:1 Дмитриев(27)
2:1 Бубенщиков (43)
3:1 Бубенщиков (58)

Киев

ШВСМ(Киев) - СК имени Урицкого(Казань) 4:7 (3:1 , 0:3 , 1:3).
Киев. Дворец спорта. 100 зрителей.
Судьи : С.Глухов (Караганда) , В. Быстров (Кемерово) , В. Новак (Киев) .
ШВСМ(12) : Павленко (2) , Бут (6) , Годынюк (2) , Юрченко (2);
СК имени Урицкого(12) : Киряхин ; Михайлов(2) - Пучков , Шавалеев - Закамский , Фазлеев - Жуков , Кофтун ; Грачев(2) - Столбун - Рахматуллин(4) , Ксенофонтов(2) - Писарев - Макаров , Соколов - Гудожников - Юров , Бокарев(2) , Веселов.
Шайбы забросили:
1:0 Цепилов (Павленко , 7)
2:0 Бабий (Посметьев , 8)
2:1 Соколов (Юров , 16)
3:1 Кузнецов (Павленко , 19 , бол.)
3:2 Столбун (21)
3:3 Гудожников (Рахматуллин , 26)
3:4 Ксенофонтов (Макаров , 30)
3:5 Столбун (43)
3:6 Писарев (45)
4:6 Найда (51 , бол.)
4:7 Пучков (60)
ШВСМ(Киев) - СК имени Урицкого(Казань) 2:5(0:1 , 2:1 , 0:3).
Киев. Дворец спорта. 100 зрителей.
Судьи : С.Глухов (Караганда) , В. Быстров (Кемерово) , В. Новак (Киев) .
ШВСМ(4) : Андреев (2), Никулин (2);
СК имени Урицкого(10) : Киряхин ; Кофтун - Пучков , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев(2) ; Грачев - Столбун(2) - Рахматуллин , Ксенофонтов(2) - Писарев - Макаров(2) , Соколов - Гудожников - Благодатских , Фаткуллин(2) - Бокарев - Веселов.
Шайбы забросили:
0:1 Соколов(13)
1:1 Цепилов (Никулин , 21)
2:1 Зоров(Павленко , 31)
2:2 Гудожников(Фазлеев , 36)
2:3 Макаров(48)
2:4 Столбун(Рахматуллин , 50)
2:5 Соколов(56)

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Динамо»(Харьков) 3:1(0:0 , 0:1 , 3:0).
Саратов . 13 октября.
Судья : Б.Хинко(Минск).
«Кристалл»(10):
«Динамо»(4) :
Шайбы забросили:
0:1 Коржилов(Ткачук , 29)
1:1 Толстых(52)
2:1 Белоусов(Жуков , 56)
3:1 Корчин(Кучин , 56)
«Кристалл»(Саратов) - «Динамо»(Харьков) 2:8(0:3 , 0:2 , 2:3).
Саратов . 14 октября.
Судья : Б.Хинко(Минск).
«Кристалл»(6):
«Динамо»(10) :
Шайбы забросили:
0:1 Ершов(7)
0:2 Шкурдюк(17)
0:3 Анферов(18)
0:4 Любкин(Шкурдюк , 31)
0:5 Коржилов(Юнусов , 39)
1:5 Жуков(Иванов , Жебровский ,41)
1:6 Мажугин(44)
1:7 Юнусов(Ткачук , 48)
2:7 Баженов(Люлин , 48)
2:8 Мажугин(Шевчук , 53)

Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Буран»(Воронеж) 6:4.
СКА МВО(Калинин) - «Буран»(Воронеж) 4:3.


Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Таллэкс»(Таллин) 4:6.
«Ижорец»(Ленинград) - «Таллэкс»(Таллин) 2:3.


13 - 14 тур

20 - 21 октября .

Воронеж

«Буран»(Воронеж) - «Динамо»(Минск) 3:2 (1:0 , 1:2 , 1:0).
Воронеж . 20 октября . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 300 зрителей.
Судья : В.Гришин(Москва) .
Штрафное время :
у «Бурана» - 4 мин. , у «Динамо» - 11 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Лыков(6)
2:0 Чижмин(32)
2:1 Тукмачев(33)
2:2 Филин(40)
2:2 Чижмин(49)
«Буран»(Воронеж) - «Динамо»(Минск) 5:2 (1:1 , 3:0 , 1:1).
Воронеж . 21 октября . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 100 зрителей.
Судья : В.Гришин(Москва) .
Штрафное время :
у «Бурана» - 14 мин. , у «Динамо» - 6 мин.
Шайбы забросили:
0:1 Черчес(12)
1:1 Чижмин(14)
2:1 Есмантович(30)
3:1 Андреев(32)
4:1 Соколов(38)
5:1 Романишин(41)
5:2 Варивончик(49)

Казань

СК имени Урицкого(Казань) - «Ижорец» (Ленинград) 5:1 (0:0 , 3:1 , 2:0).
Казань. Универсальный зрелищно - спортивный зал. 2 200 зрителей.
Судьи : В.Каманицын (Новокузнецк) , Г.Мухин , А. Хуснудинов (оба - Свердловск).
СК имени Урицкого(12) : Киряхин ; Кофтун - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский(4) , Жуков(2) - Фазлеев , Михайлов; Грачев(2) - Столбун - Рахматуллин , Ксенофонтов - Писарев - Макаров , Соколов(2) - Бокарев - Гудожников , Благодатских - Фаткуллин - Веселов.
«Ижорец»(8) : Проскуряков (2), Шкляев (2), Ажимов (2) , Сергеев (2).
Шайбы забросили:
1:0 Рахматуллин (25)
2:0 Грачев (Шавалеев , 32)
3:0 Столбун (33)
3:1 Лаптев (Лесников , 40)
4:1 Рахматуллин (Шавалеев , Столбун , 45 , бол.)
5:1 Соколов (Фазлеев , 53)
СК имени Урицкого(Казань) - «Ижорец» (Ленинград) 5:2 (1:1 , 2:1 , 2:0).
Казань. Универсальный зрелищно - спортивный зал. 1 500 зрителей.
Судьи : В.Каманицын (Новокузнецк) , Г.Мухин , А. Хуснудинов (оба - Свердловск).
СК имени Урицкого(6) : Киряхин ; Михайлов - Пучков , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев ; Грачев - Столбун(2) - Рахматуллин , Ксенофонтов - Писарев - Макаров(4) , Соколов - Бокарев - Гудожников , Юров - Фаткуллин - Веселов.
«Ижорец»(8) : Лесников (4) , Васильев (2), Коваленок (2).
Шайбы забросили:
1:0 Закамский (Шавалеев , 8)
1:1 Гунченко (10)
1:2 Коваленок (Лесников , 25)
2:2 Столбун (Михайлов , Ксенофонтов , 38)
3:2 Юров (Фазлеев , 40)
4:2 Столбун (53)
5:2 Макаров (57)

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Таллэкс»(Таллин) 3:2 (1:1 , 2:0 , 0:1).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» - Леонов , Комиссаров(2) ;
у «Таллэкса» - ?.
«Кристалл»(Электросталь) - «Таллэкс»(Таллин) 3:0(0:0 , 2:0 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» - Спирин , Сафонкин , Комиссаров;
у «Таллэкса» - ?.

Харьков

«Динамо»(Харьков) - ШВСМ (Киев) 7:0(1:0 , 3:0 , 3:0).
«Динамо» : Магидов ; Глушенков – Любкин , Данилов – Алексеев , В.Кузнецов – Печенев , Михальченко – Шаргородский ; Юнусов – Коржилов – Ткачук , Фуников – Мажугин – Шкурдюк , Анферов – Варивончик – Повечеровский , Самойленко – Трасеух – Шевчук.
ШВСМ : Михоник(Бруль , 41) ;Павленко – Бут , Посметьев – Гордиюк , Никулин – Саенко ; Цепилов – Турышев – Сливинский , Мудров – Юрченко – Синьков , О.Кузнецов – Зоров – Олексиенко , Ботвинко – Нвйда – Бабий.
Шайбы забросили:
1:0 Коржилов(1)
2:0 Глушенков(21)
3:0 Анфёров(22)
4:0 Ткачук(25)
5:0 Повечеровский(48)
6:0 Глушенков(49)
7:0 Юнусов(58)
«Динамо»(Харьков) - ШВСМ (Киев) 7:0(2:0 , 3:0 , 2:0).
«Динамо» : Ушаков ; Глушенков – Любкин , Данилов – Алексеев , В.Кузнецов – Печенев , Михальченко ; Юнусов – Коржилов – Ткачук , Фуников – Мажугин – Шкурдюк , Анферов – Варивончик – Повечеровский , Самойленко – Трасеух – Шевчук , Ершов.
ШВСМ : Михоник(Бруль , 31) ;Павленко – Бут , Посметьев – Гордиюк , Никулин – Саенко ; Цепилов – Турышев – Сливинский , Мудров – Юрченко – Синьков , О.Кузнецов – Зоров – Олексиенко , Ботвинко – Нвйда – Бабий.
Шайбы забросили:
1:0 Любкин(14)
2:0 Коржилов(19)
3:0 Любкин(22)
4:0 Ершов(29)
5:0 Повечеровский(33)
6:0 Анфёров(54)
7:0 Ткачук(57)

15 - 16 тур

24 - 25 октября

Харьков

«Динамо» (Харьков) - «Динамо»(Минск) 3:3 (2:2 , 1:0 , 0:1).
Харьков . Дворец спорта.
Судья : Н.Морозов.
Шайбы забросили:
0:1 Ерастов(3)
1:1 Коржилов(10)
2:1 Ткачук(18)
2:2 Бубеншиков(19)
3:2 Глушенков(33)
3:3 Варивончик(42)
«Динамо» (Харьков) - «Динамо»(Минск) 3:2 (1:1 , 2:1 , 0:0).
Харьков . Дворец спорта.
Судья : Н.Морозов.
Шайбы забросили:
0:1 Ковалев(3)
1:1 Коржилов(14)
2:1 Юнусов(23)
2:2 Хаткевич(31)
3:2 Повечеровский(32)

Казань

СК имени Урицкого(Казань) - «Таллэкс» (Таллин) 3:0 (0:0, 1:0 , 2:0).
Казань. 24 октября. Универсальный зрелищно - спортивный зал. 1 350 зрителей.
Судьи : С.Дробинин (Новосибирск) , В. Кривощеков , В. Базлин (оба - Свердловск).
СК имени Урицкого(18) : Киряхин ; Михайлов - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский(4) , Жуков - Фазлеев , Кофтун ; Грачев(2) - Столбун - Paxматуллин(2) , Харламов(2) - Писарев(2) - Макарон , Соколов - Бокарев(2) - Юров , Веселов(2) - Гудожннков - Ксенофонтов.
«Таллэкс» (14) : Вербицкий (4) , Фомин (2) , Павлов (2) , Коршунов(2) , Пузанов (2), Крамской (2).
Шайбы забросили:
1:0 Макаров (22)
2:0 Писарев (42)
3:0 Грачев (Рахматуллин , 48)
СК имени Урицкого(Казань) - «Таллэкс» (Таллин) 12:1 (5:1 , 4:0 , 3:0).
Казань. 25 октября. Универсальный зрелищно - спортивный зал. 2 900 зрителей.
Судьи : С.Дробинин (Новосибирск) , В. Кривощеков , В. Базлин (оба - Свердловск).
СК имени Урицкого(12) : Киряхин (Давыдов , 36) ; Кофун - Пучков , Шавалеев - Закамский(2) , Жуков(4) - Фазлеев , Михайлов ; Грачев - Бокарев - Рахматуллин , Соколов - Гудожников - Юров(4) , Харламов - Писарев - Макаров , Благодатских , Ксенофонтов , Веселов(2).
«Таллэкс»(6) : Васильев (2) , Вербицкий (2) , Коршунов (2).
Шайбы забросили:
1:0 Грачев (Рахматуллин , 1)
2:0 Соколов (Рахматуллин , 5)
3:0 Гудожников (Соколов , 6)
3:1 Павлов (Коршунов , 8)
4:1 Юров (9)
5:1 Гудожников(Ксенофонтов , 12)
6:1 Гудожннков (22)
7:1 Соколов (Юров, Гудожников , 27)
8:1 Шавалеев (Макаров , 32 , бол.)
9:1 Рахматуллин (Грачев , 34)
10:1 Гудожников (47)
11:1 Макаров (Писарев , Благодатских , 54)
12:1 Ксенофонтов (Пучков , 55)

Воронеж

«Буран»(Воронеж) - ШВСМ(Киев) 3:5(0:2 , 1:1 , 2:2).
Воронеж . 24 октября . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 100 зрителей.
Судья : К.Меньшиков(Ленинград) .
Штрафное время : у «Бурана» - 8 мин. , у ШВСМ - 16 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Найда(8)
0:2 Синьков(11)
0:3 Найда(32)
1:3 Кузнецов(32)
1:4 Синьков(42)
2:4 Андреев(53)
3:4 Свиридов(58)
3:5 Ботвинко(60)
«Буран»(Воронеж) - ШВСМ(Киев) 4:8(1:4 , 2:3 , 1:1).
Воронеж . 25 октября . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 100 зрителей.
Судья : К.Меньшиков(Ленинград) .
Штрафное время : у «Бурана» - 6 мин. , у ШВСМ - 14 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Турышев(6)
0:2 Синьков(8)
1:4 Андреев(10)
1:3 Синьков(11)
1:4 Сливинский(19)
1:5 Годынюк(26)
1:6 Алексеенко(29)
1:7 Найда(33)
2:7 Соколов(34)
3:7 Задоров(36)
4:7 Айгинин(42)
4:8 Синьков(60)

Калинин

СКА МВО(Москва) - «Кристалл»(Саратов) 2:3.
СКА МВО(Москва) - «Кристалл»(Саратов) 2:4.


Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Ижорец»(Ленинград) 2:3.
«Кристалл»(Электросталь) - «Ижорец»(Ленинград) 3:1 .


17 - 18 тур

30 - 31 октября

Минск

«Динамо»(Минск) - СКА МВО (Калинин) 4:4 (2:2 , 1:2 , 1:0).
Минск. Крытый каток горспорткомитета. 700 зрителей.
Судья : Р.Егерс (Рига).
«Динамо»(4): Шумидуб ; Алексеев - Ерастов , Филин - А.Цыплаков , Андриепский - Дьяконов , Гиро ; Дмитриев - Бубенщиков - Тукмачев, Ковалев - Хаткевич - Захаров , Варивончик - Карачун - Агулин , В.Цыплаков - Панков - Занковец , Черчес.
СКА МВО (4) :
Шайбы забросили:
1:0 Захаров (2)
2:0 Варивончик (3)
2:1 Бурханов (12)
2:2 Myравьев (14)
2:3 Яшин (24)
3:3 Ерастов (24)
3:4 Лобанов (29)
4:4 Бубенщиков (50)
Численное преимущество один раз реализовали динамовцы.
«Динамо»(Минск) - СКА МВО (Калинин) 4:6 (0:3 , 1:3 , 3:0).
Шайбы забросили:
у «Динамо» - Агулин , Бубенщиков , Тукмачев , Захаров ;
у СКА МВО - ?.

Киев

ШВСМ(Киев) - «Кристалл»(Саратов) 7:3(1:1 , 3:1 , 3:1).
Киев . 30 октября . 300 зрителей.
Судьи : М.Галиновский(Ленинград).
ШВСМ(8) :
«Кристалл»(8):
Шайбы забросили :
1:0 Найда(14)
1:1 Шамарин(15)
2:1 Турышев(24)
3:1 Бут(29)
3:2 Крылов(30)
4:2 Турышев(38 , мен.)
4:3 Кучин(42)
5:3 Юрченко(44 , бол.)
6:3 Мудров(49)
7:3 Найда(57)
ШВСМ(Киев) - «Кристалл»(Саратов) 5:3(5:2 , 0:0 , 0:1).
Киев . 31 октября . 300 зрителей.
Судьи : М.Галиновский(Ленинград).
ШВСМ(10) :
«Кристалл»(10):
Шайбы забросили :
1:0 Никулин(2)
2:0 Найда(5)
3:0 Ботвинко(7)
3:1 Жуков(16 , бол.)
4:1 Найда(19)
5:1 Балунин(20 , бол.)
5:2 Павленко(20)
5:3 Маслов(51)

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Динамо»(Харьков) 6:3(1:1 , 3:0 , 2:2).
Шайбы забросили :
0:1 Трасеух(7)
1:1 Акимов(8)
2:1 Головин(24)
3:1 Фофанов(25)
4:1 Васильев(32)
4:2 Печенев(46)
4:3 Повечеровский(50)
5:3 Головин(56)
6:3 Рыхлов(57)
«Ижорец»(Ленинград) - «Динамо»(Харьков) 3:2(1:1 , 2:1 , 0:0).
Шайбы забросили:
0:1 Фуников(2)
1:1 Сергеев(10)
2:1 Семиён(23)
2:2 Любкин(25)
3:2 Рыхлов(26)

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Буран»(Воронеж) 3:4(1:1 , 2:1 , 0:2).
«Таллэкс»(4) : Никитухин ; Бевз - Горбунов, Кильдишов – Вербицкий , Васильев – Фомин ; Коршунов – Крамской – Павлов , Осипенков – Подузов - Л.Филимонов , Пузанов - Воронинский – Валиуллин , Кириллов - Ваулин - Жеребцов.
«Буран»(14) :
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Бевз (Павлов , 06:36) , Ваулин( Жеребцов , 29:23) , Пузанов (Вербицкий , 32:48) ;
у «Бурана» - ?.
«Таллэкс»(Таллин) - «Буран»(Воронеж) 8:4(1:0 , 4:2 , 3:2).
«Таллэкс»(8) : Никитухин (В.Филимонов , 60) ; Бевз - Горбунов , Кильдишов – Вербицкий , Васильев – Фомин ; Коршунов – Крамской – Павлов , Осипенков – Подузов - Л. Филимонов , Пузанов - Шеляг – Валиуллин , Кириллов - Ваулин - Жеребцов.
«Буран»(10) :
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Л.Филимонов(05:09) , Л.Филимонов(21:32) , Подузов (Валиуллин , 25:19) , Коршунов(Павлов , Крамской , 35:56) , Крамской(Горбунов , 39:44) , Подузов(Коршунов , 49:47) , Подузов(51:36) , Подузов(Валиуллин , 59:11) ;
у «Бурана» - ?.

19 - 20 тур

4 - 5 ноября

Минск

«Динамо»(Минск) - «Кристалл»(Саратов) 4:4 (2:2 , 2:1 , 0:1).
Минск. 4 ноября. Крытый каток горспорткомитета.
Судья : А.Зиновьев(Москва).
Штрафное время :
у «Динамо» - 13 мин., у «Кристалла» - 18 мин.
Численное преимущество дважды реализовали динамовцы и один раз гости.
Шайбы забросили:
0:1 Кочергин(2)
1:1 Бубенщиков (6)
1:2 Крылов(7)
2:2 Тукмачев (13)
3:2 Дмитриев(31)
4:2 Расолько(37)
4:3 Кочергин(40)
4:4 Феденко(42)
«Динамо»(Минск) - «Кристалл»(Саратов) 4:1(2:0 , 1:1 , 1:0).
Минск. 5 ноября. Крытый каток горспорткомитета.
Судья : А.Зиновьев(Москва).
Штрафное время :
у «Динамо» - 10 мин., у «Кристалла» - 24 мин.
Численное преимущество реализовано не было.
Шайбы забросили:
1:0 Варивончик(3)
2:0 Тукмачев(7)
3:0 Бубеншиков(27)
3:1 Кочергин(28)
4:1 Дмитриев(59)

Электросталь

«Кристалл» (Электросталь) - СК имени Урицкого(Казань) 0:4 (0:2 , 0:0 , 0:2).
Электросталь. 4 ноября. Дворец спорта «Кристалл». 2 200 зрителей.
Судьи : Ю.Брыкин , В.Овсянников , С.Феофанов (все - Москва).
«Кристалл»(10) : Борисов (2) , Кучеренко (2) , Иванов (2) , Леонов(2) , Спирин (2).
СК имени Урицкого(8) : Киряхин ; Михайлов(2) - Пучков , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев , Кофтун(2) - Балмин ; Грачев - Столбун - Рахматуллин(2) , Харламов - Писарев - Макаров , Соколов(2) - Гудожников - Юров , Благодатских - Бокарев - Веселов.
Шайбы забросила:
0:1 Макаров (13 , мен.)
0:2 Столбун (Пучков , 20 , бол.)
0:3 Харламов (Макаров , 23)
Грачев (Столбун , 50)
На 38 - й минуте СК имени Урицкого не реализовал штрафной бросок.
«Кристалл» (Электросталь) - СК имени Урицкого(Казань) 2:2 (1:1 , 1:0 , 0:1) .
Электросталь. 5 ноября. Дворец спорта «Кристалл». 2 000 зрителей.
Судьи : Ю.Брыкин , В.Овсянников , С.Феофанов (все - Москва).
«Кристалл»(20) : Иванов (2) , Сальников (2) , Спирин (2) , Шикин (2) , Кучеренко (4) , Веригин (2) , Яшин (2) , Симашов (2), Сафонкин (2).
СК имени Урицкого(14) : Киряхин ; Михайлов(2) - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский(2) , Жуков - Фазлеев , Кофтун - Балмин ; Грачев - Столбун - Рахматуллин , Харламов(") - Писарев - Макаров(2) , Соколов - Гудожников - Юров , Благодатских(2) - Бокарев - Веселов(2).
Шайбы забросили:
0:1 Веселов (15)
1:1 Никаноров (Леонов , 18)
2:1 Орешкин (24)
2:2 Соколов (Жуков , 42)

Киев

ШВСМ(Киев) - СКА МВО(Калинин) 6:0(1:0 , 1:0 , 4:0).
Шайбы забросили:
1:0 Ботвинко(16)
2:0 Ботвинко(38)
3:0 Цепилов(430
4:0 Ботвинко(47)
5:0 Турышев(48)
6:0 Зоров(53)
ШВСМ(Киев) - СКА МВО(Калинин) 3:5(1:0 , 2:4 , 0:1).
Шайбы забросили :
1:0 Найда(13)
1:1 Таранов(24)
1:2 Галкин(27)
1:3 Яшин(28)
2:3 Ботвинко(30)
2:4 Лобанов(34)
3:4 Ботвинко(39)
3:5 Земляной(56)

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Буран»(Воронеж) 2:1.
«Ижорец»(Ленинград) - «Буран»(Воронеж) 7:2.


Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Динамо»(Харьков) 4:7 (1:1 , 3:0 , 0:6).
«Таллэкс»(6) : В.Филимонов(Никитухин , 54) ; Бевз - Горбунов , Кильдишов – Вербицкий , Васильев – Фомин ; Коршунов – Крамской – Осипенков , Подузов - Воронинский - Л.Филимонов , Пузанов - Игумнов – Валиуллин , Кириллов - Ваулин - Жеребцов.
«Динамо»(4) :
Шайбы забросили:
0:1 Юнусов(1)
1:1 Коршунов (Осипенков , 04:10)
2:1 Л.Филимонов , Ваулин , 34:55)
3:1 Кириллов (Ваулин , 35:15)
4:1 Крамской(Коршунов , 39:04)
4:2 Фуников(46)
4:3 Варивончик(46)
4:4 Фуников(48)
4:5 Глушенков(52)
4:6 Ткачук(52)
4:7 Повечеровский(54)
«Таллэкс»(Таллин) - «Динамо»(Харьков) 1:7(0:5 , 0:1 , 1:1).
«Таллэкс»(6) : В.Филимонов; Бевз - Горбунов, Кильдишов – Вербицкий , Васильев – Фомин ; Коршунов – Крамской – Осипенков , Подузов - Шеляг - Л.Филимонов , Пузанов - Игумнов – Валиуллин , Кириллов - Ваулин - Жеребцов.
«Динамо»(6) :
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Ваулин (Кириллов , 41:53) ;
у «Динамо» - ?.

21 - 22 тур

10 - 11 ноября

Минск

«Динамо»(Минск) - «Таллэкс»(Таллэкс) 5:2 (1:0 , 3:0 , 1:2).
Минск . 10 ноября . Крытый каток горспорткомитета.
Судья : В.Каманицын(Новокузнецк).
«Динамо» (10) : Шумидуб(Семенов) ; Ерастов – Алексеев , Филин – А.Цыплаков , Кривохижа – Гиров ; Дмитриев – Бубенщиков – Тукмачев , Ковалев – Хаткевич – Захаров , Варивончик – Расолько – Агулин , Панков – Карачун – В.Цыплаков , Занковец , Черчес.
«Таллэкс»(6):
Численное преимущество дважды реализовали минчане и один раз гости.
Шайбы забросили:
1:0 Расолько(6)
2:0 Варивончик(23)
3:0 Карачун(23)
4:0 Дмитриев(39)
4:1 Валиуллин(42)
4:2 Осипенков(49)
5:2 Агулин(53)
«Динамо»(Минск) - «Таллэкс»(Таллэкс) 6:5 (2:2 , 4:3 , 0:0).
Минск . 11 ноября . Крытый каток горспорткомитета.
Судья : В.Каманицын(Новокузнецк).
«Динамо» (10) : Шумидуб(Семенов) ; Ерастов – Алексеев , Филин – А.Цыплаков , Кривохижа – Гиров;Дмитриев – Бубенщиков – Тукмачев , Ковалев – Хаткевич – Захаров , Варивончик – Расолько – Агулин , Панков – Карачун – В.Цыплаков , Занковец , Черчес.
«Таллэкс»(6):
Численное преимущество дважды реализовали минчане и один раз гости.
Шайбы забросили:
0:1 Пузанов(5)
1:1 Черчес(13)
1:2 Валиуллин(18)
2:2 Бубенщиков(19)
3:2 Расолько(22)
4:2 Филин(25)
5:2 Ерастов(29)
5:3 Шеляг(29)
5:4 Коршунов(30)
6:4 Дмитриев(34)
6:5 Фомин(40)

Саратов

«Кристалл» (Саратов) - СК имени Урицкого(Казань) 3:2 (1:2 , 0:0 , 2:0).
Саратов. 10 ноября . Дворец спорта «Кристалл». 750 зрителей.
Судьи : Г. Гайлис , Э.Разитис , Я.Спрогис (все - Рига).
Кристалл»(10) : Белоусов (2) , Баутин (2) , Иванов (2) , Корчин (2) , Жебровский (2).
СК имени Урицкого(18) : Киряхин ; Михайлов(2) - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский(2) , Жуков - Фазлеев(2) ; Грачев - Столбун(2) - Рахматуллин , Харламов - Писарев - Макаров , Соколов(2) - Гудожников - Юров(4) , Благодатских(2) - Бокарев - Веселов.
Шайбы забросили:
0:1 Харламов (4)
0:2 Макаров (Писарев , 7 , мен.)
1:2 Шамарин (14)
2:2 Шамарин (Жебровский , 54)
3:2 Балунин (Шамарин , 58)
«Кристалл» (Саратов) - СК имени Урицкого(Казань) 1:4 (0:2 , 0:2 , 1:0).
Саратов. 11 ноября . Дворец спорта «Кристалл». 1 500 зрителей.
Судьи : Г. Гайлис , Э.Разитис , Я.Спрогис (все - Рига).
Кристалл»(20) : Шубинов (4), Люлин (4) , Молотилов (2) , Жуков (4) , Жебровский (2) , Шамарин (2) , Белоусов (2).
СК имени Урицкого(16) : Киряхин ; Михайлов - Пучков , Шавалеев - Закамский(4) , Жуков - Балмин ; Грачев(4) - Столбун - Рахматуллин , Харламов - Писарев - Макаров(4) , Соколов(2) - Гудожников - Юров , Благодатских - Бокарев(2) - Веселов.
Шайбы забросили:
0:1 Гудожников(12)
0:2 Макаров (Писарев , 19)
0:3 Соколов (36)
0:4 Грачев (Рахматуллин , Столбун , 39 , бол.)
1:4 Жебровский (Баженов , 54)
На 40-й минуте Грачев не реализовал штрафной бросок.

Харьков

«Динамо»(Харьков) - «Буран»(Воронеж) 5:1(1:0 , 3:1 , 1:0).
Шайбы забросили:
1:0 Фуников(10)
1:1 Соколов(27)
2:1 Повечеровский(28)
3:1 Шкурдюк(32)
4:1 Юнусов(35)
5:1 Ткачук(54)
«Динамо»(Харьков) - «Буран»(Воронеж) 7:1(1:0 , 3:0 , 3:1).
Шайбы забросили:
1:0 Фуников(15)
2:0 Ткачук(21)
3:0 Анфёров(33)
4:0 Ткачук(40)
5:0 Кожокин(45)
6:0 Анфёров(48)
7:0 Самойленко(55)
7:1 Чижмин(58)

Калинин

СКА МВО Калинин - «Кристалл»(Электросталь) 10:6.
СКА МВО Калинин - «Кристалл»(Электросталь) 1:5.


Киев

ШВСМ(Киев) - «Ижорец»(Ленинград) 3:1(1:0 , 1:0 , 1:1).
Шайбы забросили:
1:0 Павленко(4)
2:0 Ботвинко(24)
2:1 Васильев(51)
3:1 Ботвинко(60)
ШВСМ(Киев) - «Ижорец»(Ленинград) 5:5(2:3 , 1:1 , 2:1).
Шайбы забросили:
0:1 Лаптев(2)
1:1 Турышев(4)
1:2 Семиён(6)
2:2 Синьков(12)
2:3 Ковалёнок(14)
3:3 Найда(27)
3:4 Акимов(37)
4:4 Мудров(43)
5:4 Бабий(48)
5:5 Шкляев(52)

23 - 24 тур

14 - 15 ноября

Минск

«Динамо»(Минск) - «Ижорец»(Ленинград) 4:2 (1:1 , 2:0 , 1:1).
Минск . 14 ноября . Крытый каток горспорткомитета.
Судья : В.Бокарев(Казань).
Штрафное время:
у «Динамо» - 17 мин. , у «Ижорца» - 12 мин.
Шайбы забросили:
1:0 Дмитриев(14)
1:1 Коваленок(15)
2:1 Тукмачев (24)
3:1 Ковалев(35)
4:1 Агулин(45)
4:2 Симиён(51)
«Динамо»(Минск) - «Ижорец»(Ленинград) 5:0 (2:0 , 1:0 , 2:0).
Минск . 15 ноября . Крытый каток горспорткомитета.
Судья : В.Болдышев(Нижний Тагил).
Штрафное время:
у «Динамо» - 12 мин. , у «Ижорца» - 32 мин.
Шайбы забросили:
1:0 Черчес(14)
2:0 Дмитриев(18)
3:0 Тукмачев(32)
4:0 Ковалев(43)
5:0 Панков(55)

Калинин

СКА МВО (Калинин) - СК имени Урицкого(Казань) 3:7 (0:1 , 0:2 , 3:4).
Калинин. 14 ноября. Дворец спорта. 600 зрителей.
Судьи : Г.Рыбин , М.Капралов , М.Карпушин (все - Москва).
СКА МВО(10) : Кузнецов (2) , Бурханов (6) , Лобанов (2).
СК имени Урицкого(14) : Киряхин ; Михайлов - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский , Жуков - Балмин(2) , Фазлеев ; Грачев - Столбун - Рахматуллин , Харламов - Писарев(2) - Макаров , Соколов(2) - Гудожников(2) - Юров , Благодатских - Бокарев - Веселов(2).
Шайбы забросили:
0:1 Шавалеев (Закамский , 20 , бол.)
0:2 Харламов (Макаров , Писарев , 23)
0:3 Бокарев (35)
0:4 Грачев (Рахматуллин , 41)
0:5 Юров (42)
1:5 Сандрогайлов (42)
1:6 Макаров (Писарев , 47 , бол.)
2:6 Залепукин (50)
2:7 Соколов (Гудожников , 51)
3:7 Бурханов (Свержов , 60)
СКА МВО (Калинин) - СК имени Урицкого(Казань) 4:1 (3:0 , 1:1 , 0:0).
Калинин. 15 ноября. Дворец спорта. 1 400 зрителей.
Судьи : Г.Рыбин , М.Капралов , М.Карпушин (все - Москва).
СКА МВО(12) : Мусатов (2) , Марфин (2) , Лобанов (2) , Свержов (2) , Галкин (2) , Бурханов (2).
СК имени Урицкого(24) : Киряхин(Абрамов , 40:00) ; Михайлов(2) - Пучков(2) , Шавалеев(4) - Закамский , Жуков(2) - Балмин , Фазлеев ; Грачев(4) - Столбун - Рахматуллин , Харламов - Писарев - Макаров , Соколов(6) - Гудожников(2) - Юров(2) , Благодатских - Бокарев - Веселов.
Шайбы забросили:
1:0 Муравьёв (Земляной , 11 , бол.)
2:0 Лобанов (Муравьев , 11)
3:0 Земляной (Таранов , Муравьёв , 20 , бол.)
3:1 Харламов (22 , бол.)
4:1 Кузнецов (Зелепукин , 35)

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Кристалл»(Электросталь) 7:1 (2:1 , 3:0 , 2:0).
Шайбы забросили:
«Кристалл» С - ? ;
«Кристалл» Эл - Орешкин.
«Кристалл»(Саратов) - «Кристалл»(Электросталь) 7:2 (5:0 , 0:2 , 2:0).
Шайбы забросили:
«Кристалл» С - ? ;
«Кристалл» Эл - Харламов , П.Ефимов.

Киев

ШВСМ(Киев) - «Таллэкс»(Таллин) 4:2(0:0 , 4:0 , 0:2).
Шайбы забросили:
1:0 Кузнецов(22)
2:0 Турышев(28)
3:0 Турышев(30)
4:0 Кузнецов(35)
4:1 Ваулин(46)
4:2 Осипенков(58)
ШВСМ(Киев) - «Таллэкс»(Таллин) 4:6(0:1 , 3:3 , 1:2).
Шайбы забросили:
0:1 Ваулин(17)
0:2 Павлов(21)
0:3 Подузов(26)
1:3 Олексиенко(33)
1:4 Жеребцов(38)
2:4 Павленко(40)
3:4 Зоров(40)
3:5 Коршунов(49)
4:5 Мудров(53)
4:6 Павлов(58)

25 - 26 тур

20 - 21 ноября

Казань

СК имени Урицкого(Казань) - «Динамо»(Минск) 3:2(0:0 , 1:1 , 2:1).
Казань . 20 ноября . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 3 530 зрителей.
Судьи : В.Комаров , А.Попов , А.Хаметов(все – Москва).
СК имени Урицкого(17) : Абрамов ; Михайлов – Пучков(5) , Шавалеев – Закамский(2) , Жуков(2) – Фазлеев ; Грачёв(2) - Столбун – Рахматуллин , Харламов – Писарев(2) – Макаров , Соколов - Гудожников – Юров(2) , Ксенофонтов - Бокарев(2) – Благодатских.
«Динамо»(20) : Цыплаков(2) , Гиро(4) , Панков(2) , Захаров(4) , Черчес(2) , Андриевский(2) , Шумидуб(2) , Бубенщиков(2).
Шайбы забросили :
1:0 Закамский(29 , бол.)
1:1 Бубенщиков(39 ,бол.)
2:1 Писарев(Харламов , 41)
3:1 Рахматуллин(Грачев , 47 , бол.)
3:2 Агулин(59 , буллит)
СК имени Урицкого(Казань) - «Динамо»(Минск) 3:5(2:1 , 1:4 , 0:0).
Казань . 21 ноября . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 3 530 зрителей.
Судьи : В.Комаров , А.Попов , А.Хаметов(все – Москва).
СК имени Урицкого(12) : Абрамов ; Михайлов(2) – Пучков , Шавалеев – Закамский , Жуков(2) – Фазлеев ; Грачёв(2) - Столбун – Рахматуллин , Харламов – Писарев – Макаров , Соколов(6) - Гудожников – Юров , Ксенофонтов - Бокарев – Благодатских.
«Динамо»(20) : Андриевский(2) , Бубенщиков(2) , Агулин(2) , Тукмачёв(2) , Дмитриев(2) , Ковалев(2) , Гиро(2) , Кривохижа(2) , Дьяконов(4).
Шайбы забросили :
1:0 Шавалеев(16)
1:1 Ковалёв(17)
2:1 Макаров(Писарев , 20)
2:2 Пашкин(Кривохижа , 22)
2:3 Черчес(23)
2:4 Кривохижа(28)
2:5 Дмитриев(Бубенщиков , 35, бол.)
3:5 Закамский(Писарев , 37 , бол.)

Харьков

«Динамо»(Харьков) - СКА МВО(Калинин) 3:3(1:1 , 2:2 , 0:0).
Шайбы забросили:
0:1 Лутцев(1)
1:1 Ткачук(16)
2:1 Юнусов(28)
3:1 Шкурдюк(35)
3:2 Муравьёв(36)
3:3 Свержов(40)
«Динамо»(Харьков) - СКА МВО(Калинин) 3:2(1:0 , 2:0 , 0:2).
Шайбы забросили:
1:0 Кожокин(13)
2:0 Фуников(27)
3:0 Юнусов(31)
3:1 Мусатов(44)
3:2 Зелепукин(51)

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Ижорец»(Ленинград) 5:4(2:0 , 2:1 , 1:3).
«Таллэкс»(14) : Никитухин ; Бевз – Бочков , Васильев – Фомин , Кильдишов – Горбунов ; Коршунов – Крамской – Павлов , Осипенков – Подузов - Л.Филимонов , Пузанов – Шеляг – Валиуллин , Кириллов - Ваулин - Жеребцов.
«Ижорец»(13) :
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Коршунов(06:34) , Жеребцов(Фомин , 16:38) , Пузанов(Валиуллин , Бевз , 31:39) , Крамской(Павлов , 32:25) , Валиуллин(50:58) ;
у «Ижорца» - ?.
«Таллэкс»(Таллин) - «Ижорец»(Ленинград) 3:3(1:0 , 1:1 , 1:2).
«Таллэкс»(4) : В.Филимонов ; Бевз – Бочков , Васильев – Фомин , Кильдишов – Горбунов ; Коршунов – Крамской – Павлов , Осипенков – Подузов - Л.Филимонов , Пузанов – Шеляг – Валиуллин , Кириллов - Ваулин - Жеребцов.
«Ижорец»(10) :
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Пузанов(07:42) , Кириллов(28:44) , Шеляг(Пузанов , 49:52) ;
у «Ижорца» - ?.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - ШВСМ(Киев) 8:2(3:1 , 1:1 , 4:0).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» - ? ;
у ШВСМ – Сидоров , Цепилов.
«Кристалл»(Электросталь) - ШВСМ(Киев) 5:3(3:0 , 2:2 , 0:1).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» - ? ;
у ШВСМ – Давыдов , Зоров , Кирик.

27 - 28 тур

24 - 25 ноября

Казань

СК имени Урицкого(Казань) – ШВСМ(Киев) 6:3(2:1 , 3:1 , 1:1).
Казань . 24 ноября . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 2 500 зрителей.
Судьи : И.Прусов(Москва) , М.Антипов , В.Васильев(оба – Ленинград).
СК имени Урицкого(10) : Абрамов ; Кофтун – Пучков , Шавалеев – Закамский , Жуков(2) – Фазлеев(2) ; Грачёв – Столбун(2) – Рахматуллин , Харламов – Писарев(4) – Макаров , Соколов - Гудожников – Юров , Ксенофонтов - Бокарев – Благодатских , Веселов.
ШВСМ(22) : Павленко(8) , Зоров(2) , Юрченко(6) , Сидоров(4) , Саенко(2) .
Шайбы забросили :
1:0 Харламов(5)
2:0 Макаров(Писарев , Харламов , 11 , бол.)
2:1 Кирик(19)
3:1 Закамский(22 , бол.)
4:1 Столбун(23)
4:2 Сидоров(27)
5:2 Столбун(Рахматуллин , Грачёв , 38)
5:3 Юрченко(47)
6:3 Столбун(Грачев , 53 , бол.)
СК имени Урицкого(Казань) – ШВСМ(Киев) 4:4(1:1 , 1:1 , 2:2).
Казань . 25 ноября . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 2 350 зрителей.
Судьи : И.Прусов(Москва) , М.Антипов , В.Васильев(оба – Ленинград).
СК имени Урицкого(14) : Абрамов ; Михайлов – Пучков(2) , Шавалеев – Закамский , Жуков(4) – Фазлеев ; Грачёв(2) – Столбун – Рахматуллин(2) , Харламов – Писарев(2) – Макаров(2) , Соколов - Гудожников – Юров , Ксенофонтов - Бокарев – Благодатских .
ШВСМ(16) : Сливинский(2) , Бут(2) , Кирик(2) , Никулин(2) , Зоров(4) , Саенко(2) , Кузнецов(2).
Шайбы забросили:
1:0 Ксенофонтов(Шавалеев , 9)
1:1 Олексиенко(19)
1:2 Кузнецов(Зоров , 26)
2:2 Макаров(Закамский , 40 , бол.)
3:2 Грачёв(44 , бол.)
3:3 Кирик(Зоров , 47)
4:3 Гудожников(48)
4:4 Бут (Сидоров , 49)

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Динамо»(Минск) 1:2 (0:1 , 1:1 , 0:0).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» - ? ;
у «Динамо» - Филин , Ерастов.
«Кристалл»(Электросталь) - «Динамо»(Минск) 1:4 (1:1 , 0:1 , 0:2).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» - ? ;
у «Динамо» - Черчес , Ковалев , Агулин , Пашкин.

Харьков

«Динамо»(Харьков) - «Кристалл»(Саратов) 3:3(0:1 , 2:0 , 1:2).
Харьков . 24 ноября . Дворец спорта . 1 000 зрителей.
Судьи : С.Шалимов(Москва) , В.Кривошоков , В.Балдин(оба – Свердловск).
«Динамо»(8) : Магидов ; Любкин – Глушенков , Мажугин – Алексеев , Кузнецов – Печенев , Данилов – Хоменко ; Юнусов – Коржилов – Ткачук , Фунтиков – Ершов – Кожокин , Анфёров – Варивончик – Повечеровский , Зинин – Буценко – Карамнов .
«Кристалл»(8) : Щеблинов ; Шубинов – Иванов , Люлин – Балунин , Баутин – Крылов ; Белоусов – Лисаченко – Жуков , Кучин – Корчин – Баженов , Жебровский - Шамарин – Толстых , Веселовский – Сучков – Маслов , Корчагин.
Шайбы забросили:
0:1 Жуков(16)
1:1 Фуников(22)
2:1 Повечеровский(36 , бол.)
3:1 Повечеровский(41 , мен.)
3:2 Жебровский(43)
3:3 Баженов(52)
«Динамо»(Харьков) - «Кристалл»(Саратов) 3:2(1:1 , 1:1 , 1:0).
Харьков . 24 ноября . Дворец спорта . 1 500 зрителей.
Судьи : С.Шалимов(Москва) , В.Кривошоков , В.Балдин(оба – Свердловск).
«Динамо»(2) : Магидов ; Любкин – Глушенков , Мажугин – Алексеев , Кузнецов – Печенев , Данилов – Хоменко ; Юнусов – Коржилов – Ткачук , Фунтиков – Ершов – Кожокин , Анфёров – Варивончик – Повечеровский , Зинин – Шкурдюк – Карамнов .
«Кристалл»(4) : Щеблинов ; Шубинов – Иванов , Люлин – Балунин , Баутин – Крылов ; Белоусов – Лисаченко – Жуков , Корчагин – Корчин – Баженов , Жебровский - Шамарин – Толстых , Веселовский – Сучков – Маслов.
Шайбы забросили:
1:0 Зинин(4)
1:1 Сучков(7)
2:1 Ткачук(28 , бол.)
2:2 Жеброский(38)
3:2 Анферов(53)

Воронеж

«Буран»(Воронеж) - СКА МВО(Калинин) 4:2.
«Буран»(Воронеж) - СКА МВО(Калинин) 0:3.


29 - 30 тур

30 ноября - 1 декабря

Минск

«Динамо»(Минск) - «Буран»(Воронеж) 5:6 (0:5 , 2:0 , 3:1).
Минск . 30 ноября . Крытый каток горспорткомитета. 850 зрителей.
Судья : А.Друкаренко(Киев).
Штрафное время:
у «Динамо» - 6 мин. , у «Бурана» - 20 мин.
Шайбы забросили:
0:1 Корешков(3)
0:2 Соколов(4)
0:3 Семыкин(12)
0:4 Петрушкин(13)
0:5 Корешков(18)
1:5 Филин(34)
2:5 Черчес (40)
3:5 Черкас(42)
4:5 Бубенщиков(48)
5:5 Хаткевич (53)
5:6 Петрушкин(55)
«Динамо»(Минск) - «Буран»(Воронеж) 3:0 (0:0 , 3:0 , 0:0).
Минск . 1 декабря . Крытый каток горспорткомитета. 850 зрителей.
Судья : А.Друкаренко(Киев).
Штрафное время:
у «Динамо» - 20 мин. , у «Бурана» - 23 мин.
Шайбы забросили:
1:0 Хаткевич (29)
2:0 Ерастов (33)
3:0 Тукмачев(34)

Таллин

«Таллэкс» (Таллин) - СК имени Урицкого(Казань) 2:5 (0:2 , 0:2 , 2:1).
Таллин. 30 ноября . Таллинский Дворец культуры и спорта имени В.И.Ленина . 600 зрителей.
Судьи : А.Розанов (Мурманск), И.Астафьев , В.Финогин (оба - Москва).
«Таллэкс»(8) : Никитухин ; Бевз – Бочков(2) , Васильев – Фомин(2) , Кильдишов – Горбунов ; Коршунов – Крамской(2) – Павлов(2) , Пузанов – Шеляг – Валиуллин , Осипенков – Подузов - Л.Филимонов , Кириллов - Ваулин - Жеребцов.
СК имени Урицкого(14) : Абрамов ; Кофтун - Пучков , Шавалеев - Закамский(2) , Жуков - Фазлеев , Михайлов(4) - Балмин(2) ; Грачев(2) - Столбун - Рахматуллин , Харламов - Писарев - Макаров(2) , Веселов(2) - Гудожников - Юров , Соколов - Бокарев - Ксенофонтов.
Шайбы забросили:
0:1 Грачев (15)
0:2 Харламов (Столбун , 20)
0:3 Ксенофонтов (Соколов , 28)
0:4 Веселов (Юров , 30)
1:4 Валиуллин (41:40)
2:4 Крамской (43:55 , бол.)
2:5 Фазлеев (52 , бол.)
«Таллэкс» (Таллин) - СК имени Урицкого(Казань) 1:4 (0:1 , 0:3 , 1:0).
Таллин. 1 декабря . Таллинский Дворец культуры и спорта имени В.И.Ленина . 500 зрителей.
Судьи : А.Розанов (Мурманск), И.Астафьев , В.Финогин (оба - Москва).
«Таллэкс»(18) : В.Филимонов ; Бевз – Бочков(8) , Васильев(2) – Фомин , Кильдишов(2) – Горбунов ; Коршунов(2) – Крамской(2) – Павлов , Пузанов – Шеляг – Валиуллин , Осипенков – Подузов - Л.Филимонов , Кириллов(2) - Ваулин - Игумнов.
СК имени Урицкого(20) : Абрамов ; Кофтун(2) - Пучков(4) , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев , Михайлов(2) - Балмин ; Грачев(4) - Столбун(2) - Рахматуллин , Харламов - Писарев - Макаров , Веселов - Гудожников(2) - Юров(2) , Соколов - Бокарев - Ксенофонтов(2).
Шайбы забросили:
0:1 Ксенофонтов (Пучков , 15 , бол.)
0:2 Гудожииков (38)
0:3 Писарев (39 , бол.)
0:4 Рахматуллин (Пучков , 40)
1:4 Фомин (57:17)

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - СКА МВО(Калинин) 2:5(0:0 , 1:3 , 1:2).
Саратов . 30 ноября. 1 200 зрителей.
Судья : Ю.Ульянов(Минск) .
«Кристалл»(10) :
СКА МВО(12) :
Шайбы забросили :
0:1 Захаркин(Лутцев , 24)
0:2 Галкин(25)
0:3 Яшин(39 , бол.)
1:3 Иванов(40)
2:3 Толстых(Шамарин , 46)
2:4 Захаркин(Григорьев , Яшин , 49)
2:5 Яшин(Захаркин , 53)
«Кристалл»(Саратов) - СКА МВО(Калинин) 6:2(1:0 , 4:2 , 1:0).
Саратов . 1 декабря . 1 200 зрителей.
Судья : Ю.Ульянов(Минск) .
«Кристалл»(14) :
СКА МВО(15) :
Шайбы забросили :
1:0 Жуков(Кочергин , 15)
2:0 Кучин(Баженов , 22)
2:1 Сандрогайлов(27)
3:1 Баженов(32 , бол.)
4:1 Жуков(Жебровский , 34 , бол.)
4:2 Мусатов(36 , бол.)
5:2 Баженов(Кучин , Балунин , 37)
6:2 Шубинов(41 , мен.)

Киев

ШВСМ(Киев) - «Динамо»(Харьков) 5:10.
ШВСМ(Киев) - «Динамо»(Харьков) 3:5.


Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Кристалл»(Электросталь) 2:3.
«Ижорец»(Ленинград) - «Кристалл»(Электросталь) 2:1.


31 - 32 тур

4 - 5 декабря

Минск

«Динамо»(Минск) - «Динамо»(Харьков) 3:1 (1:0 , 2:1 , 0:0).
Минск. 4 декабря . Крытый каток спорткомитета . 960 зрителей.
Судья : С.Шалимов(Москва). Инспектор : Ю.Разоренов(Москва).
«Динамо» Мн(8) : Шумидуб ; Андиевский – Ерастов , А.Цыплаков – Филин , Дьяконов – Гиро ; Дмитриев – Бубенщиков – Тукмачёв , Ковалев – Хаткевич – Черчес , Пашнин – А.М.Варивончик – Агулин , Панков – Карачун – В.Цыплаков .
«Динамо» Х(4) : Магидов ; Хоменко – Глушенков , Кузнецов – Печенев , Алексеев – Мажугин , Любкин ; Повечеровский – А.Н.Варивончик – Анфёров , Ткачук – Коржилов – Юнусов , Шкурдюк – Ершов –Фуников , Карамнов – Зинин – Самойленко.
Шайбы забросили :
1:0 Ковалев(17)
2:0 Черчес (22)
3:0 Тукмачев(29)
3:1 Коржилов(38 , бол.)
«Динамо»(Минск) - «Динамо»(Харьков) 7:6(3:1 , 1:3 , 3:2).
Минск. 5 декабря . Крытый каток спорткомитета . 960 зрителей.
Судья : С.Шалимов(Москва).Инспектор : Ю.Разоренов(Москва).
«Динамо» Мн(4) : Шумидуб ; Андиевский – Ерастов , А.Цыплаков – Филин , Дьяконов – Гиро ; Дмитриев – Бубенщиков – Тукмачёв , Ковалев – Хаткевич – Черчес , Пашнин – А.М.Варивончик – Агулин , Панков – Карачун – В.Цыплаков .
«Динамо» Х(4) : Магидов ; Хоменко – Глушенков , Кузнецов – Печенев , Алексеев – Мажугин , Любкин ; Повечеровский – А.Н.Варивончик – Анфёров , Ткачук – Коржилов – Юнусов , Шкурдюк – Ершов –Фуников , Карамнов – Зинин – Самойленко.
Шайбы забросили :
1:0 Пашкин (9)
2:0 Занковец(13)
3:0 Пашкин (17)
3:1 Фуников(20)
3:2 Ткачук(27)
4:2 Бубенщиков(31)
4:3 Ткачук(32)
4:4 Ершов(33)
4:5 А.Н.Варивончик
5:5 Бубенщиков(46)
5:6 Зинин(51)
6:6 Тукмачев (52)
7:6 Черчес (54)

Ленинград

«Ижорец» (Ленинград) - СК имени Урицкого(Казань) 3:3 (0:1 , 2:1 , 1:1).
Ленинград. 4 декабря .Дворец спорта завода «Большевик». 300 зрителей.
Судьи : В.Иванников (Москва) , В.Николаев , А.Родионов (оба - Челябинск).
«Ижорец»(18) : Коваленок (4 ), Лаптев (2) , Проскуряков(4) , Васильев (4) , Лосев (2) , Сергеев (2);
СК имени Урицкого(18) : Абрамов ; Кофтун - Пучков(2) , Шавалеев - Закамский , Жуков - Фазлеев , Михайлов(2) - Балмин ; Грачев(8) - Столбун - Рахматуллин , Харламов - Писарев - Макаров , Веселов(2) - Гудожников - Юров , Соколов(4) - Бокарев - Ксенофонтов.
Шайбы забросили:
0:1 Гудожников (Веселов , 5)
1:1 Пушков (Ажимов , 23)
2:1 Сергеев (37 , бол.)
2:2 Рахматуллин (Столбун , Кофтун , 39 , бол.)
3:2 Лесников (46)
3:3 Шавалеев (60)
«Ижорец» (Ленинград) - СК имени Урицкого(Казань) 5:4 (3:1 , 1:3 , 1:0).
Ленинград. 5 декабря . Дворец спорта завода «Большевик». 200 зрителей.
«Ижорец»(6) : Ледовских (2) , Гунченко (2) , Лосев (2);
СК имени Урицкого(14) : Абрамов ; Кофтун - Пучков , Шавалеев(2) - Закамский , Жуков(2) - Фазлеев , Михайлов - Балмин ; Грачев - Столбун - Рахматуллин(2) , Харламов - Писарев(2) - Макаров(2) , Веселов - Гудожников(2) - Юров , Соколов(2) - Бокарев - Ксенофонтов.
Шайбы забросили:
1:0 Лесников (Ковалёнок , 11)
1:1 Гудожников (Веселов , 13)
2:1 Васильев (Лесников , Ковалёнок , 18)
3:1 Ажимов(Сергеев , 19)
3:2 Столбун (Рахматуллин , 27)
3:3 Соколов (32 , мен.)
4:3 Сергеев (36)
4:4 Кофтун (Соколов , Писарев , 39 , бол.)
5:4 Васильев (53)

Киев

ШВСМ(Киев) - «Буран»(Воронеж) 4:4.
ШВСМ(Киев) - «Буран»(Воронеж) 3:7.


Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Кристалл»(Электросталь) 2:5(0:3 , 1:1 , 1:1).
«Таллэкс»(12) : Никитухин(В.Филимонов , 21) ; Бевз – Бочков , Васильев – Фомин , Кильдишов – Горбунов ; Коршунов – Крамской – Павлов , Пузанов – Шеляг – Валиуллин , Осипенков – Подузов - Л.Филимонов , Кириллов - Ваулин - Жеребцов , Игумнов.
«Кристалл»(16) :
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Осипенков(Кириллов , 30:54) , Шеляг(58:36).
у «Кристалл» - ? .
«Таллэкс»(Таллин) - «Кристалл»(Электросталь) 5:3(1:2 , 3:1 , 1:0).
«Таллэкс»(4) : Никитухин(В.Филимонов , 21) ; Бевз – Бочков , Васильев – Фомин , Кильдишов – Горбунов ; Коршунов – Игумнов – Павлов , Пузанов – Шеляг – Валиуллин , Кириллов - Ваулин - Л.Филимонов , Осипенков , Подузов.
«Кристалл»(4) :
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Подузов(Жеребцов , 16:04) , Пузанов(Валиуллин , Шеляг , 24:43) , Пузанов (Валиуллин , 24:43) , Крамской , 26:32) , Коршунов(Павлов , 47:05) ;
у «Кристалла» - ?.


2021-05-04_09-45-00.png
2021-05-04_09-45-00.png (985.55 КБ) 1206 просмотров

ZaicevJura
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

Re: 1987-88. Чемпионат СССР. Первая лига. Протоколы игр

Сообщение ZaicevJura » 20 июн 2020, 23:44

33 - 34 тур

10 - 11 декабря

Казань

СК имени Урицкого(Казань) - «Кристалл»(Электросталь) 8:0(2:0 , 2:0 , 4:0).
Казань . 10 декабря . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 1 800 зрителей.
Судьи : А.Голембиевский , Л.Шафаренко(оба – Киев) , В.Бокарев(Казань).
СК имени Урицкого(8) : Абрамов(Давыдов , 50) ; Кофтун – Пучков , Шавалеев – Закамский , Михайлов – Фазлеев(2) , Балмин ; Грачёв(2) - Столбун – Рахматуллин(2) , Харламов(2) – Писарев – Макаров , Соколов - Бокарев – Ксенофонтов , Веселов - Гудожников – Юров , Благодатских.
«Кристалл»(14) : Комиссаров(2) , Александр Протопович(2) , Леонов(2 , он же на 41 – й минуте удалён до конца игры за бросок шайбы в сторону судьи) , Сафонов(2) , Веригин(2) , Иванов(2) , Борисов(2).
Шайбы забросили:
1:0 Веселов(Юров , 4)
2:0 Рахматуллин(5)
3:0 Макаров(Писарев , 22)
4:0 Веселов(Благодатских , 25)
5:0 Закамский(Макаров , 43 , бол.)
6:0 Грачёв(Шавалеев , 45)
7:0 Веселов(49)
8:0 Макаров(Харламов , 54)
СК имени Урицкого(Казань) - «Кристалл»(Электросталь) 3:1(0:0 , 2:0 , 1:1).
Казань . 11 декабря . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 2 400 зрителей.
Судьи : А.Голембиевский , Л.Шафаренко , В.Бабинец(все – Киев) .
СК имени Урицкого(10) : Абрамов ; Кофтун – Пучков , Шавалеев – Закамский , Михайлов – Фазлеев(4) ; Грачёв – Столбун(2) – Рахматуллин , Харламов – Писарев(2) – Макаров , Веселов - Гудожников -Благодатских , Соколов(2) - Бокарев – Ксенофонтов.
«Кристалл»(22) : Сафонов(4) , Иванов(6) , Борисов(4) , Рачков(2) , Шикин(2) , Веригин(2) , Харламов(2 , наказан тренер команды «Кристалл» , за вмешательство в действия судьи).
Шайбы забросили:
1:0 Столбун(21)
2:0 Писарев(Харламов , 38 , бол.)
2:1 Иванов(Комиссаров , 44 , мен , 3Х5)
3:1 Харламов(Фазлеев , 50)

Воронеж

«Буран»(Воронеж) – «Ижорец»(Ленинград) 2:2(0:0 , 2:1 , 0:1).
Воронеж . 10 декабря . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 500 зрителей.
Судьи : Г.Григорьев(Киев).
Шайбы забросили :
1:0 Петрушкин(26)
1:1 Лесников(29)
2:1 Романишин(36)
2:2 Шкляев(48)
«Буран»(Воронеж) – «Ижорец»(Ленинград) 3:3(1:2 , 1:1 , 1:0).
Воронеж . 11 декабря . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 350 зрителей.
Судьи : Г.Григорьев(Киев).
Шайбы забросили :
1:0 Есмантович(1)
1:1 Фофанов(4)
1:2 Фаличев(15)
1:3 Лесников(25)
2:3 Бубнов(31)
3:3 Петрушкин(44)

Калинин

CKA МВО(Калинин) - «Динамо»(Минск) 5:2 (1:1 , 1:1 , 3:0).
Калинин . 10 декабря . Дворец спорта.
Судья : В.Толстиков(Москва).
Штрафное время:
у СКА МВО - 6 мин ., у «Динамо» - 6 мин.
Шайбы забросили:
у CKA МВО - Галкин(2) , Свержов(2) , Захаркин ;
у «Динамо» - Цыплаков , Карачун.
CKA МВО(Калинин) - «Динамо»(Минск) 4:6 (0:2 , 4:3 , 0:1).
Калинин . 11декабря . Дворец спорта.
Судья : В.Толстиков(Москва).
Штрафное время:
у СКА МВО - 10 мин ., у «Динамо» - 18 мин.
Шайбы забросили:
у CKA МВО -Свержов(2) , Захаркин , Таранов ;
у «Динамо» - Панков , Карачун , Хаткевич (2) , Дмитриев (2).

Харьков

«Динамо»(Харьков) - «Таллэкс»(Таллин) 5:1.
«Динамо»(Харьков) - «Таллэкс»(Таллин) 11:0.


Саратов

«Кристалл»(Саратов) - ШВСМ(Киев) 6:1(3:0 , 1:0 , 2:1).
Саратов . 300 зрителей.
Шайбы забросили :
1:0 Кучин(2)
2:0 Крылов(10)
3:0 Балунин(14)
4:0 Баженов(36)
5:0 Толстых(41)
6:0 Жебровский(46)
6:1 Турышев(47)
«Кристалл»(Саратов) - ШВСМ(Киев) 3:0(1:0 , 1:0 , 1:0).
Саратов . 300 зрителей.
«Кристалл»(12) :
ШВСМ (10) :
Шайбы забросили :
1:0 Толстых(Шубинов , 15)
2:0 Корчин(Кочин , 22)
3:0 Баженов(56)

35 - 36 тур

14 - 15 декабря

Воронеж

«Буран»(Воронеж) – «Таллэкс»(Таллин) 7:7(2:2 , 1:1 , 4:4).
Воронеж . 14 декабря . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 100 зрителей.
Судьи : В.Каманицын(Новокузнецк).
Шайбы забросили :
1:0 Чижмин(8)
1:1 Шеляг(11)
1:2 Жеребцов(12)
2:2 Корешков(20)
3:2 Амелин(35)
3:3 Жеребцов(37)
4:3 Амелин(42)
5:3 Меренич(44)
5:4 Филимонов(45)
6:4 Свиридов(47)
6:5 Валлиулин(47)
6:6 Васильев(48)
6:7 Пузаков(52)
7:7 Айгинин(56)
«Буран»(Воронеж) – «Таллэкс»(Таллин) 4:1(1:0 , 1:1 , 2:0).
Воронеж . 15 декабря . Дворец спорта «Юбилейный» . 1 000 зрителей.
Судьи : Г.Григорьев(Киев)
Шайбы забросили :
1:0 Есмантович(10)
2:0 Макаров(28)
2:1 Подузов(31)
3:1 Меренич(44)
4:1 Чижмин(51)

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Динамо»(Минск) 1:2 (1:1 , 0:0 , 0:1).
Саратов . 3 550 зрителей.
Судья : В.Губернаторов(Рязань).
«Кристалл»(26) :
«Динамо»(20) :
Шайбы забросили:
1:0 Жуков(Белоусов , 7)
1:1 Карачун(Филин , Захаров , 10)
1:2 Черчес(Хаткевич , 58)
«Кристалл»(Саратов) - «Динамо»(Минск) 1:7 (0:1 , 0:2 , 1:4).
Саратов . 1 500 зрителей.
Судья : В.Губернаторов(Рязань).
«Кристалл»(8) :
«Динамо»(0) :
Шайбы забросили:
0:1 Хаткевич(Андриевский , 15)
0:2 Черчес(Ковалев , 27)
0:3 Варивончик(36 , бол.)
0:4 Ерастов(44)
0:5 Гиро (Панков , Захаров , 47)
0:6 Захаров(Карачун , 48)
1:6 Белоусов (Жуков , 57)
1:7 Пашкин(Ковалев , 58)

Харьков

«Динамо»(Харьков) - «Ижорец»(Ленинград) 10:1.
«Динамо»(Харьков) - «Ижорец»(Ленинград) 6:2.


Калинин

СКА МВО(Калинин) - ШВСМ(Киев) 4:2.
СКА МВО(Калинин) - ШВСМ(Киев) 0:5.


37 - 38 тур

20 - 21 декабря

Казань

СК имени Урицкого(Казань) - «Буран»(Воронеж) 1:1(0:0 , 1:0 , 0:1).
Казань . 20 декабря . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 1 800 зрителей.
Судьи : В.Якушев(Ленинград) , В.Овсянников , С.Феофанов(оба – Москва).
СК имени Урицкого(17) : Абрамов ; Кофтун(2) - Пучков , Шавалеев - Закамский , Гайнуллин - Фазлеев , Михайлов(5) - Балмин ; Грачев(2) - Столбун – Рахматуллин(2) , Харламов – Писарев(2) – Макаров(2) , Веселов - Гудожников - Благодатских , Соколов(2) - Бокарев - Ксенофонтов.
«Буран» (10) : Свиридов(4) , Айгинин(2) , Чижмин(2) , Кузнецов(2).
Шайбы забросили:
1:0 Писарев(Закамский , Харламов , 26)
1:1 Лынов(53)
СК имени Урицкого(Казань) - «Буран»(Воронеж) 4:2(1:1 , 2:1 , 1:0).
Казань . 21 декабря .Универсальный зрелищно – спортивный зал . 1 100 зрителей.
Судьи : В.Якушев(Ленинград) , В.Овсянников , С.Феофанов(оба – Москва).
СК имени Урицкого(16) : Абрамов ; Кофтун – Пучков(4) , Шавалеев – Закамский(2) , Гайнуллин - Фазлеев , Михайлов(2) ; Соколов - Столбун – Рахматуллин , Харламов(2) – Писарев – Макаров , Веселов(4) - Гудожников - Благодатских , Грачев(2) - Бокарев - Юров.
«Буран» (16) : Свиридов(4) , Петрушкин(2) , Лынов(2) , Филатов(2) , Бубнов(4) , Семыкин(2) .
Шайбы забросили :
0:1 Корешков(7)
1:1 Столбун(Пучков , 9 , бол.)
2:1 Пучков(29)
3:1 Рахматуллин(Соколов , 32)
3:2 Лынов(Чижмин , 36 , бол.)
4:2 Пучков(Рахматуллин , Кофтун , 49)

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - СКА МВО(Калинин) 6:3.
«Ижорец»(Ленинград) - СКА МВО(Калинин) 4:3.


Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Кристалл»(Саратов) 1:2.
«Таллэкс»(Таллин) - «Кристалл»(Саратов) 5:3(1:2 , 3:1 , 1:0).
«Таллэкс»(4) :
«Кристалл»(4) :
Шайбы забросили :
у«Таллэкса» - Подузов(Жеребцов 16:04) , Пузанов(Валиуллин , Шеляг , 21:50) , Пузанов(Валиуллин , 24:43) , Крамской(26:32) , Коршунов(Павлов , 47:05).
у «Кристалл» - ?.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Динамо»(Харьков) 3:3.
«Кристалл»(Электросталь) - «Динамо»(Харьков) 2:4.


39 - 40 тур

24 - 25 декабря

СК имени Урицкого(Казань) - «Динамо»(Харьков) 2:2(1:0 , 0:1 , 1:1).
Казань . 24 декабря . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 2 700 зрителей.
Судьи : В.Раскатов(Москва) , В.Гавриков , В.Овчинников(оба – Тольятти).
СК имени Урицкого(4) : Абрамов ; Михайлов – Закамский , Кофтун – Пучков , Гайнуллин - Фазлеев ; Харламов – Писарев – Макаров(2) , Соколов - Столбун – Юров , Грачев - Бокарев – Ксенофонтов , Веселов(2) - Гудожников – Благодатских.
«Динамо»(4) : Зинин(2) , Анфёров(2).
Шайбы забросили:
1:0 Гудожников(Благодатских , 5)
1:1 Зинин(Ершов , 23)
1:2 Коржилов(Ткачук , 52)
2:2 Грачев(Гудожников , Ксенофонтов , 55)
СК имени Урицкого(Казань) - «Динамо»(Харьков) 1:5(1:0 , 1:3 , 0:1).
Казань . 25 декабря . Универсальный зрелищно – спортивный зал . 2 500 зрителей.
Судьи : В.Раскатов(Москва) , В.Гавриков , В.Овчинников(оба – Тольятти).
СК имени Урицкого(6) : Абрамов ; Шавалеев – Закамский , Кофтун – Пучков , Михайлов - Фазлеев , Гайнуллин ; Харламов – Писарев(2) – Макаров(2) , Соколов - Столбун – Юров , Грачев - Бокарев – Ксенофонтов(2) , Веселов - Бокарев – Благодатских.
«Динамо»(16) : Анфёров(4) , Алексеев(6) , Печенев(2) , Хоменко(4).
Шайбы забросили:
0:1 Анфёров(Повечеровский , 6)
1:1 Ксенофонтов(Грачев , 28)
1:2 Зинин(31)
1:3 Ткачук(36)
1:4 Глушенков(Коржилов , 39)
1:5 Повечеровский(Алфёров , 44)

Минск

«Динамо»(Минск) - ШВСМ(Киев) 3:4 (1:1 , 0:2 , 2:1).
Минск. 24 декабря . Крытый каток горспорткомитета.
Судья : Н.Носков(Челябинск).
Штрафное время :
у «Динамо» - 4 мин., у ШВСМ – 10 мин.
Численное преимущество один раз реализовали минчане.
Шайбы забросили:
0:1 Земченко(1)
1:1 Дьяконов(14)
1:2 Земченко(21)
1:3 Земченко(29)
1:4 Земченко(49)
2:4 Пашкин(55)
3:4 Тукмачев(60)
«Динамо»(Минск) - ШВСМ(Киев) 2:4 (0:3 , 2:1 , 0:0).
Минск. 25 декабря . Крытый каток горспорткомитета.
Судья : Н.Носков(Челябинск).
Штрафное время :
у «Динамо» - 4 мин., у ШВСМ – 6 мин.
Численное преимущество команды реализовали по одному разу.
Шайбы забросили:
0:1 Турышев(10)
0:2 Котенок(15)
0:3 Олексиенко(16)
1:3 Черчес(28)
2:3 Хаткевич(36)
2:4 Земченко(39)

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Кристалл»(Саратов) 0:3.
«Ижорец»(Ленинград) - «Кристалл»(Саратов) 2:3.


Таллин

«Таллэкс»(Таллин) – СКА МВО(Калинин) 4:2(2:1 , 1:0 , 1:1).
«Таллэкс»(12) : В.Филимонов ; Бевз – Бочков , Васильев – Крамской , Кильдишов – Фомин , Горбунов ; Коршунов – Подузов – Павлов , Кириллов - Игумнов – Жеребцов , Курочкин – Шеляг – Валиуллин , Звергис – Ваулин - Л.Филимонов .
СКА МВО(8) :
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Ваулин(Л.Филимонов , 11:49) , Павлов(17:20) , Кириллов(Жеребцов , 30:22) , Подузов(Бевз , 55:37) ;
у СКА МВО - ?.
«Таллэкс»(Таллин) – СКА МВО(Калинин) 8:5(5:2 , 1:2 , 2:1).
«Таллэкс»(12) : В.Филимонов ; Бевз – Бочков , Васильев – Крамской , Кильдишов – Фомин , Горбунов ; Коршунов – Подузов – Павлов , Кириллов - Игумнов – Жеребцов , Курочкин – Шеляг – Валиуллин , Звергис – Ваулин - Л.Филимонов .
СКА МВО(4) :
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Бочков(Павлов , Коршунов , 08:17) , Павлов(Бочков , 10:46) , Коршунов(Павлов , 14:02) , Ваулин(Кириллов , Л.Филимонов , 15:16) , Кириллов(Коршунов , 19:32) , Крамской(Ваулин , 33:11) , Крамской(Ваулин , 46:25) , Пузанов(Валиуллин , 58:03) ;
у СКА МВО - ?.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Буран»(Воронеж ) 7:3 (3:0 , 3:2 , 1:1).
«Кристалл»(Электросталь) - «Буран»(Воронеж) 2:6 (0:1 , 1:1 , 1:4).


Перенесённые матчи

28 - 29 декабря

«Буран»(Воронеж) – «Кристалл»(Саратов) 8:5(2:3 , 3:2 , 3:0).
Воронеж . 28 декабря . Каток стадиона профсоюзов . 250 зрителей.
Шайбы забросили :
1:0 Лынов(10)
1:1 Баулин(11)
1:2 Жебровский(11)
2:2 Рудаков(18)
2:3 Белоусов(20)
3:3 Чижмин(22)
3:4 Лисаченко(25)
4:4 Чижмин(33)
5:4 Бубнов(36)
5:5 Куплинов(37)
6:5 Свиридов(44)
7:5 Чижмин(56)
8:5 Петрушкин(58)
«Буран»(Воронеж) – «Кристалл»(Саратов) 3:9(3:2 , 0:4 , 0:3).
Воронеж . 16 декабря . Дворец спорта «Юбилейный» . 500 зрителей.
Шайбы забросили :
0:1 Кучин(2)
1:1 Романишин(11)
2:1 Меренич(13)
3:1 Бубнов(14)
3:2 Корчин(18)
3:3 Кучин(22)
3:4 Кучин(26)
3:5 Баженов(34)
3:6 Веселовский(38)
3:7 Иванов(44)
3:8 Кучин(57)
3:9 Сучков(58)


Второй этап

Турнир за 7 - 16 места.

1 - 2 тур

23 - 24 января

Караганда

«Автомобилист»(Караганда) - СКА(Свердловск) 8:6(1:2 , 1:2 , 6:2).
Шайбы забросили :
у «Автомобилиста» - ? ;
у СКА - Захаров , Смагин , Сулейманов , Гатаулин (2) , Полозов .
«Автомобилист»(Караганда) - СКА(Свердловск) 5:8 (2:3 , 2:3 , 1:2).
Шайбы забросили :
у «Автомобилиста» - ? ;
у СКА - Карпухин , Емелин (2) , Агеев (2) , Беляков , Смагин , Корешков.

Пермь

«Молот»(Пермь) – «Металлург»(Новокузнецк) 5:3(1:1 , 1:0 , 3:2).
Шайбы забросили :
у «Молота» - ? ;
у «Металлурга» - Гросс , Афонин , Устинов.
«Молот»(Пермь) – «Металлург»(Новокузнецк) 4:2(1:2 , 2:0 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Молота» - ? ;
у «Металлурга» - Зуев , Гросс.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Ижорец»(Ленинград) 4:4 (1:4 , 2:0 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - Борисов , Сафонкин , Леонов , ? ;
у «Ижорца» - ?.
«Кристалл»(Электросталь) - «Ижорец»(Ленинград) 4:3.
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - Леонов , Иванов , ?? ;
у «Ижорца» - ?.

Калинин

СКА МВО(Калинин) - ШВСМ(Киев) 6:5.
СКА МВО(Калинин) - ШВСМ(Киев) 1:3.


3 - 4 тур

27 - 28 января

«Металлург»(Новокузнецк) - СКА(Свердловск) 6:5 (0:2 , 3:0 , 3:3).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Олейник , Гросс , Лебедев(2) , Зуев , Лантратов ;
у СКА - Агеев , Беляков (2) , Смагин , Васильев.
«Металлург»(Новокузнецк) - СКА(Свердловск) 3:2 (0:1 , 2:1 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Устинов , Лантратов , Гросс ;
у СКА - Безукладников , Цыгуров.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - СКА МВО(Калинин) 2:3 (2:2 , 0:0 , 0:1).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - ? ;
у СКА МВО - Таранов , Муравьёв.
«Кристалл»(Электросталь) - СКА МВО(Калинин) 5:1 (0:0, 4:0, 1:1).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - П.Ефимов , Леонов , Алексей Протапович , Иванов , Кудашов ;
у СКА МВО - Муравьёв.

Пермь

«Молот» (Пермь) - «Автомобилист» (Караганда) 9:2 (5:0 , 2:1 , 2:1).
Пермь . 27 января . Стадион «Молот». 1 400 зрителей.
«Молот» (Пермь) - «Автомобилист» (Караганда) 4:5 (2:1 , 1:2 , 1:2).
Пермь . 28 января . Стадион «Молот». 1 400 зрителей.
Штрафное время : у «Автомобилиста» - 32 мин., у «Молота» - 42 мин.
Шайбы в двух матчах забросили:
у «Автомобилиста» - Ерилин (3) , Александров, Копылов , Манченко ;
у «Молота» - Бердичевский (2) , Муллагалиев (3) , Курочкин , Винник (2) , Кузнецов (2) , Тетенов (2) , Дубровин.

Уфа

«Авангард»(Уфа) - «Кристалл»(Саратов) 3:2.
«Авангард»(Уфа) - «Кристалл»(Саратов) 4:11.


5 - 6 тур

1 - 2 февраля

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - СКА(Свердловск) 2:3 (0:0 , 0:2 , 2:1).
Шайбы забросили :
у «Ижорца» - ? ;
у СКА - Корешков , Безукладников , Загородний.
«Ижорец»(Ленинград) - СКА(Свердловск) 5:4 (2:0 , 3:2 , 0:2).
Шайбы забросили :
у «Ижорца» - ? ;
у СКА - Гатаулин (2) , Муфтиев (2).

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) – «Авангард»(Уфа) 10:1(4:0 , 2:1 , 4:0).
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - Макаров(2) , Гросс(4) , Устинов (2) , Зырянов , Белов ;
у «Авангарда» - ?.
«Металлург»(Новокузнецк) – «Авангард»(Уфа) 6:2(3:0 , 1:0 , 2:2).
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - Лантратов (2) , Зуев , Назипов , Грошев(2) ;
у «Авангарда» - ?.

Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Молот»(Пермь) 3:1.
СКА МВО(Калинин) - «Молот»(Пермь) 5:3.


Караганда

«Автомобилист» (Караганда) - «Кристалл» (Саратов) 5:4 (1:1 , 2:3 , 2:0).
Караганда . 1 февраля .Дворец спорта «Октябрьский» . 3 800 зрителей.
«Автомобилист» (Караганда) - «Кристалл» (Саратов) 3:5 (0:1 , 0:1 , 3:3).
Караганда . 2 февраля . Дворец спорта «Октябрьский» . 3 800 зрителей.
Штрафное время: у «Автомобилиста» - 22 мин., у «Кристалла» - 30 мин.
Шайбы в двух матчах забросили:
у «Автомобилиста» - Константинов , Куксов , Черепнин , Е.Петров , Тушенцов , Шулаев , Манченко , Копытов;
у «Кристалла» - Балунин , Толстых (2) , Волков (2) , Баженов (3), Шамарин.

7 - 8 тур

5 – 6 февраля

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) – «Кристалл»(Саратов) 7:2(3:0 , 3:1 , 1:1).
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - Олейник(2) , Афонин , Устинов , Грошев(2) , Зуев ;
у «Кристалла» - ?.
«Металлург»(Новокузнецк) – «Кристалл»(Саратов) 6:1(4:1 , 1:0 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - Макаров , Зуев(2) , Грошев , Лантратов(2) ;
у «Кристалла» - ?.

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Молот»(Пермь) 4:3.
«Ижорец»(Ленинград) - «Молот»(Пермь) 1:2.


Караганда

«Автомобилист»(Караганда) – «Авангард»(Уфа) 6:1.
«Автомобилист»(Караганда) – «Кристалл»(Саратов) 3:2.


6 – 7 февраля

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - ШВСМ(Киев) 4:4.
«Кристалл»(Электросталь) - ШВСМ(Киев) 4:4.


9 - 10 тур

11 - 12 февраля

Свердловск

СКА(Свердловск) - ШВСМ(Киев) 3:3 (1:1 , 0:0 , 2:2).
Шайбы забросили :
у СКА - Васильев , Полозов , Безукладников;
у ШВСМ - ?.
СКА(Свердловск) - ШВСМ(Киев) 3:7 (1:0 , 2:2 , 0:5).
Шайбы забросили :
у СКА - Муфтиев , Беляков , Смагин ;
у ШВСМ - ?.

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) – «Автомобилист»(Караганда) 5:1(1:0 , 1:0 , 3:1).
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - Белов , Грошев(2) , Баталов , Лебедев ;
у «Автомобилиста» - ?.
«Металлург»(Новокузнецк) – «Автомобилист»(Караганда) 7:3(1:1 , 3:2 , 3:0).
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - Олейник , Устинов , Баталов , Белов , Афонин , Грошев , Зырянов ;
у «Автомобилиста» - ?.

Пермь

«Молот»(Пермь) - «Кристалл»(Электросталь) 4:1.
«Молот»(Пермь) - «Кристалл»(Электросталь) 3:0 .


Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Ижорец»(Ленинград) 3:1.
«Кристалл»(Саратов) - «Ижорец»(Ленинград) 4:2 .


Уфа

«Авангард»(Уфа) - СКА МВО(Калинин) 0:1.
«Авангард»(Уфа) - СКА МВО(Калинин) 4:2 .


11 - 12 тур

15 - 16 февраля

Свердловск

СКА(Свердловск) - «Кристалл» (Электросталь) 3:1 (0:0 , 1:0 , 2:1).
Шайбы забросили :
у СКА - Полозов , Смагин , Захаров ;
у «Кристалла» - ?.
СКА(Свердловск) - «Кристалл» (Электросталь) 4:2 (2:2 , 1:0 , 1:0).
Шайбы забросили :
у СКА - Васильев , Безукладников (2) , Гатаулин ;
у «Кристалла» - ?.

Пермь

«Молот»(Пермь) - ШВСМ(Киев) 4:3.
«Молот»(Пермь) - ШВСМ(Киев) 4:4.


Саратов

«Кристалл»(Саратов) - СКА МВО(Калинин) 3:4.
«Кристалл»(Саратов) - СКА МВО(Калинин) 4:3 .


13 - 14 тур

21 - 22 февраля

Пермь

«Молот»(Пермь) - СКА(Свердловск) 2:7 (0:3 , 2:2 , 0:2).
Шайбы забросили :
у «Молота» - ? ;
у СКА - Корешков , Муфтиев , Беляков , Захаров , Гатаулин , Якубов , Емелин.
«Молот»(Пермь) - СКА(Свердловск) 4:4 (2:1 , 2:2 , 0:1).
Шайбы забросили :
у «Молота» - ? ;
у СКА - Смагин , Карпухин , Колоногов , Безукладников.

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Металлург»(Новокузнецк) 3:4(1:3 , 3:0 , 0:1).
Шайбы забросили:
у «Ижорца» - ? ;
у «Металлурга» - Лантратов(2) , Олейник , Макаров.
«Ижорец»(Ленинград) - «Металлург»(Новокузнецк) 5:8(3:5 , 1:0 , 1:3).
Шайбы забросили:
у «Ижорца» - ? ;
у «Металлурга» - Зырянов(2) , Грошев , Белов , Лантратов(2) , Олейник , Гуров.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Авангард» (Уфа) 10:2.
«Кристалл»(Электросталь) - «Авангард» (Уфа) 6:2.


Киев

ШВСМ(Киев) - «Кристалл»(Саратов) 2:2.
ШВСМ(Киев) - «Кристалл»(Саратов) 5:3.


Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Автомобилист»(Караганда) 3:2.
СКА МВО(Калинин) - «Автомобилист»(Караганда) 4:5.


15 - 16 тур

25 - 26 февраля

Калинин

СКА МВО(Калинин) – «Металлург»(Новокузнецк) 4:2(1:2 , 2:0 , 1:0).
Шайбы забросили :
у СКА МВО - ? ;
у «Металлурга» - Грошев(2).
СКА МВО(Калинин) – «Металлург»(Новокузнецк) 5:3(0:0 , 3:1 , 2:2).
Шайбы забросили :
у СКА МВО - ? ;
у «Металлурга» - Олейник(2) , Грошев.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Кристалл»(Саратов) 1:4 (0:2 , 0:1 , 1:1).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» Эл - Ли.
у «Кристалла» С - ?.
«Кристалл»(Электросталь) - «Кристалл»(Саратов) 6:2 (2:1 , 0:1 , 4:0).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» Эл - Никоноров , Иванов(3) , Орешкин , П.Ефимов;
у «Кристалла» С - ?.

Киев

ШВСМ(Киев) - «Авангард»(Уфа) 3:1.
ШВСМ(Киев) - «Авангард»(Уфа) 3:2.


Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Автомобилист»(Караганда) 6:2.
«Ижорец»(Ленинград) - «Автомобилист»(Караганда) 5:1.


17 - 18 тур

2 - 3 марта

Саратов

«Кристалл» (Саратов) - СКА(Свердловск) 3:7 (1:5 , 0:2 , 2:0).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - ? ;
у СКА - Безукладников , Муфтиев , Перегудов , Емелин, Андреев , Гатаулин , Загородний.
«Кристалл» (Саратов) - СКА(Свердловск) 4:3 (0:0 , 1:0 , 1:3).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - ? ;
у СКА - Рахин (2) , Перегудов.

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) – ШВСМ(Киев) 4:1(2:0 , 2:1 , 0:0).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Лантратов(2) , Юрьев , Зырянов ;
у ШВСМ - ?.
«Металлург»(Новокузнецк) – ШВСМ(Киев) 5:2(0:1 , 2:0 , 3:1).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Олейник , Трофилов , Грошев , Лантратов , Устинов ;
у ШВСМ - ?.

Караганда

«Автомобилист»(Караганда) - «Кристалл»(Электросталь) 3:2.
«Автомобилист»(Караганда) - «Кристалл»(Электросталь) 1:5 .


Уфа

«Авангард»(Уфа) - «Молот»(Пермь) 1:3.
«Авангард»(Уфа) - «Молот»(Пермь) 3:6.


19 - 20 тур

6 - 7 марта

Уфа

«Авангард»(Уфа) - СКА(Свердловск) 1:4 (0:0 , 1:2 , 0:2).
Шайбы забросили :
у «Авангарда» - ? ;
у СКА - Полозов (2) , Агеев , Захаров.
«Авангард»(Уфа) - СКА(Свердловск) 2:8 (0:3 , 1:3 , 1:2).
Шайбы забросили :
у «Авангарда» - ? ;
у СКА - Смагин , Перегудов (3) , Емелин , Цыгуров , Андреев , Рахин .

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) – «Кристалл»(Электросталь) 5:2(2:1 , 2:1 , 1:1).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Макаров , Зуев , Лантратов , Гуров , Зырянов;
у «Кристалла» - ?.
«Металлург»(Новокузнецк) – «Кристалл»(Электросталь) 0:1(0:0 , 0:0 , 0:1).
Шайбу забросил :
?.

Саратов

«Кристалл»(Саратов) – «Молот»(Пермь) 2:2 (1:2 , 1:0 , 0:0).
Саратов . 6 марта . 500 зрителей.
Судья : К.Меньшиков(Ленинград).
«Кристалл»(4) :
«Молот»(4) :
Шайбы забросили :
0:1 Ипатов(Винник , 3)
1:1 Кучин(Жуков , Белоусов , 15)
1:2 Курочкин(Вииник , 17)
2:2 Толстых(28)
«Кристалл»(Саратов) – «Молот»(Пермь) 6:3(2:1 , 1:0 , 3:2).
Саратов . 7 марта . 500 зрителей.
Судья : К.Меньшиков(Ленинград).
«Кристалл»(14) :
«Молот»(12) :
Шайбы забросили :
1:0 Жебровский(3 , бол.)
1:1 А.Жуков(Бердичевский , 7)
2:1 Баженов(18)
3:1 Волков(35)
4:1 Маслов(42)
4:2 Бердичевский(Мальгин , 49)
5:2 Маслов(Баженов , 58)
5:3 А.Жуков(Кузнецов , 59)
6:3 Маслов(Баутин , 60)

Караганда

«Автомобилист»(Караганда) - ШВСМ(Киев) 4:0.
«Автомобилист»(Караганда) - ШВСМ(Киев) 5:1 .


Ленинград

«Ижорец»(Ленингарад) - СКА МВО(Калинин) 3:2.
«Ижорец»(Ленингарад) - СКА МВО(Калинин) 4:4.


Перенесенные матчи

10 - 11 марта

Калинин

СКА МВО(Калинин) - СКА(Свердловск) 3:3 (1:1 , 1:1 , 1:1).
Шайбы забросили :
у СКА МВО - ? ;
у СКА - Андреев, Гатаулин, Муфтиев.
СКА МВО(Калинин) - СКА(Свердловск) 6:4 (1:0 , 2:2 , 3:2).
Шайбы забросили :
у СКА МВО - ? ;
у СКА - Смагин , Муфтиев , Полозов , Корешков.

21 - 22 тур

16 - 17 марта

Свердловск

СКА(Свердловск) - «Ижорец»(Ленинград) 3:7 (0:1 , 1:3 , 2:3).
Шайбы забросили :
у СКА - Карпухин , Поротников , Смагин ;
у «Ижорца» - ? .
СКА(Свердловск) - «Ижорец»(Ленинград) 8:5 (2:0 , 4:1 , 2:4).
Шайбы забросили :
у СКА - Безукладников (2) , Карпухин , Андреев , Захаров (2) , Гатаулин , Полозов;
у «Ижорца» - ? .

Пермь

«Молот»(Пермь) - СКА МВО(Калинин) 1:4.
«Молот»(Пермь) - СКА МВО(Калинин) 8:2.


Уфа

«Авангард»(Уфа) - «Металлург»(Новокузнецк) 0:2(0:0 , 0:1 , 0:1).
Шайбы забросили:
Лантратов , Грошев.
«Авангард»(Уфа) - «Металлург»(Новокузнецк) 4:4(0:1 , 3:3 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - ? ;
у «Металлурга» - Олейник(2) , Грошев , Гуров .

Киев

ШВСМ(Киев) - «Кристалл»(Электросталь) 2:4.
ШВСМ(Киев) - «Кристалл»(Электросталь) 1:3.


Саратов

«Кристалл»(Саратов) – «Автомобилист»(Караганда) 4:3(1:1 , 2:1 , 1:1).
Саратов . 16 марта . 500 зрителей.
Судья : О.Киричинский(Москва).
«Кристалл»(16) :
«Автомобилист»(20) :
Шайбы забросили :
0:1 Филиппов (Шулаев , 16)
1:1 Жебровский(Балунин , Толстых , 19 , бол.)
2:1 Шамарин(Толстых , 23)
3:1 Белоусов(27)
3:2 Ерилин(Тушенцов , 28)
3:3 Филиппов(Ерилин , 53)
4:3 Баженов(59)
«Кристалл»(Саратов) – «Автомобилист»(Караганда) 12:3(2:1 , 6:0 , 4:2).
Саратов . 17 марта . 750 зрителей.
Судья : О.Киричинский(Москва).
«Кристалл»(16) :
«Автомобилист»(14) :
Шайбы забросили :
1:0 Жуков(Кучин , 1)
2:0 Волков(6)
2:1 Ерилин(Тушенцов , 17)
3:1 Милехин (Баженов , 24)
4:1 Милехин(26)
5:1 Кучин(Жуков , Белоусов , 27)
6:1 Иванов(Белоусов , 30 , бол.)
7:1 Баженов(Милехин , 32 , бол.)
8:1 Жуков(Шамарин , 37)
9:1 Маслов(49)
9:2 Батраков(Салимов , Манченко , 53)
10:2 Милехин(Шамарин , Жебровский , 53)
11:2 Шамарин(Толстых , 54)
11:3 С.Петров(Манченко , 55)
12:3 Шамарин(58)

23 - 24 тур

20 - 21 марта

Свердловск

СКА(Свердловск) - СКА МВО(Калинин) 2:3 (0:0 , 1:2 , 1:1).
Шайбы забросили :
у СКА - Андреев , Якубов ;
у СКА МВО - ?.
СКА(Свердловск) - СКА МВО(Калинин) 4:1 (1:0 , 1:1 , 2:0).
Шайбы забросили :
у СКА - Корешков , Якубов , Андреев , Захаров;
у СКА МВО - ?.

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Металлург»(Новокузнецк) 4:7(3:2 , 0:3 , 1:2).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» - ? ;
у «Металлурга» - Устинов , Тарасов(2) , Зуев , Афонин , Олейник , Грошев.
«Кристалл»(Саратов) - «Металлург»(Новокузнецк) 5:3(1:2 , 2:0 , 2:1).
Шайбы забросили:
у «Кристалла» - ? ;
у «Металлурга» - Юрьев , Шпагин , Лантратов.

Пермь

«Молот»(Пермь) - «Ижорец»(Ленинград) 5:4.
«Молот»(Пермь) - «Ижорец»(Ленинград) 2:5.


Уфа

«Авангард»(Уфа) - «Автомобилист»(Караганда) 2:3.
«Авангард»(Уфа) - «Автомобилист»(Караганда) 1:6.


25 - 26 тур

25 - 26 марта

Киев

ШВСМ(Киев) - СКА(Свердловск) 4:3 (1:0 , 2:2 , 1:1).
Шайбы забросили :
у ШВСМ - ? ;
у СКА - Перегудов , Корешков , Смагин.
ШВСМ(Киев) - СКА(Свердловск) 3:3 (1:1 , 0:1 , 2:1).
Шайбы забросили :
у ШВСМ - ? ;
у СКА - Андреев , Захаров , Муфтиев.

Караганда

«Автомобилист»(Караганда) - «Металлург»(Новокузнецк) 6:5(2:2 , 4:1 , 0:2).
Шайбы забросили:
у «Автомобилиста» - ? ;
у «Металлурга» - Грошев , Гросс , Афонин , Устинов , Олейник.
«Автомобилист»(Караганда) - «Металлург»(Новокузнецк) 4:3(3:2 , 0:1 , 1:0).
Шайбы забросили:
у «Автомобилиста» - ? ;
у «Металлурга» - Устинов , Олейник , Зырянов.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Молот»(Пермь) 1:2.
«Кристалл»(Электросталь) - «Молот»(Пермь) 4:1.


Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Авангард»(Уфа) 5:5.
СКА МВО(Калинин) - «Авангард»(Уфа) 6:2.


Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Кристалл»(Саратов) 8:1.
«Ижорец»(Ленинград) - «Кристалл»(Саратов) 3:0.


27 - 28 тур

29 - 30 марта

Электросталь

«Кристалл» (Электросталь) - СКА(Свердловск) 6:4 (4:2 , 1:2 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - ? ;
у СКА - Захаров , Полозов (2) , Емелин.
«Кристалл» (Электросталь) - СКА(Свердловск) 4:2 (2:1 , 2:1 , 0:0).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - ? ;
у СКА - Корешков , Белов.

Киев

ШВСМ(Киев) - «Молот»(Пермь) 1:2.
ШВСМ(Киев) - «Молот»(Пермь) 5:1.


Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Кристалл»(Саратов) 3:2.
СКА МВО(Калинин) - «Кристалл»(Саратов) 4:8.


Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Авангард»(Уфа) 4:0.
«Ижорец»(Ленинград) - «Авангард»(Уфа) 2:5.


29 - 30 тур

4 - 5 апреля

Пермь

«Молот»(Пермь) - СКА(Свердловск) 2:6 (1:2 , 1:0 , 0:4).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - ? ;
у СКА - Муфтиев (2) , Гатаулин , Беляков , Смагин , Емелин.
«Молот»(Пермь) - СКА(Свердловск) 4:3 (0:3 , 2:0 , 2:0).
Шайбы забросили :
у «Кристалла» - ? ;
у СКА - Емелин , Захаров , Белов.

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) – «Ижорец»(Ленинград) 3:1(1:0 , 1:1 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Лантратов , Редькин , Зырянов ;
у «Ижорца» - ?.
«Металлург»(Новокузнецк) – «Ижорец»(Ленинград) 1:3(1:0 , 0:1 , 0:2).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Грошев ;
у «Ижорца» - ?.

Уфа

«Авангард»(Уфа) - «Кристалл»(Электросталь) 3:4.
«Авангард»(Уфа) - «Кристалл»(Электросталь) 1:4 .


31 - 32 тур

8 - 9 апреля

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) – СКА МВО(Калинин) 2:0(1:0 , 1:0 , 0:0).
Шайбы забросили :
Афонин , Редькин.
«Металлург»(Новокузнецк) – СКА МВО(Калинин) 4:5(1:3 , 3:1 , 0:1).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Грошев , Юрьев(2) , Гуров ;
у СКА МВО - ?.

Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Кристалл»(Электросталь) 6:1.
«Кристалл»(Саратов) - «Кристалл»(Электросталь) 3:5 .


33 - 34 тур

14 - 15 апреля

Свердловск

СКА(Свердловск) - «Кристалл» (Саратов) 8:4 (1:1 , 3:2 , 4:1).
Шайбы забросили :
у СКА - Корешков , Загородний , Белов , Полозов (2) , Беляков , Емелин , Гатаулин ;
у «Кристалла» - ?.
СКА(Свердловск) - «Кристалл» (Саратов) 2:5 (1:1 , 0:2 , 1:2).
Шайбы забросили :
у СКА - Агеев , Беляков ;
у «Кристалла» - ?.

Киев

ШВСМ(Киев) - «Металлург»(Новокузнецк) 4:2(1:1 , 1:1 , 2:0).
Шайбы забросили:
у ШВСМ - ? ;
у «Металлурга» - Юрьев , Лебедев.
ШВСМ(Киев) - «Металлург»(Новокузнецк) 2:2(0:0 , 1:1 , 1:1).
Шайбы забросили:
у ШВСМ - ? ;
у «Металлурга» - Олейник , Лантратов.

Пермь

«Молот»(Пермь) - «Авангард»(Уфа) 10:2.
«Молот»(Пермь) - «Авангард»(Уфа) 6:1.


Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Автомобилист»(Караганда) 12:3.
«Кристалл»(Электросталь) - «Автомобилист»(Караганда) 6:4.


Калинин

СКА МВО(Калинин) - «Ижорец»(Ленинград) 1:7.
СКА МВО(Калинин) - «Ижорец»(Ленинград) 6:1.


35 - 36 тур

18 - 19 апреля

Свердловск

СКА(Свердловск) - «Авангард»(Уфа) 4:2 (1:1 , 2:1 , 1:0).
Шайбы забросили :
у СКА - Захаров , Загородний , Гатаулин , Беляков;
у «Авангарда» - ?.
СКА(Свердловск) - «Авангард»(Уфа) 4:2 (2:0 , 0:2 , 2:0).
Шайбы забросили :
у СКА - Загородний , Захаров , Корешков , Емелин ;
у «Авангарда» - ?.

Электросталь

«Кристалл»(Электросталь) - «Металлург»(Новокузнецк) 2:2(1:0 , 1:0 , 0:2).
Шайбы забросили:
у «Кристалл» - ? ;
у «Металлурга» - Лантратов , Гросс.
«Кристалл»(Электросталь) - «Металлург»(Новокузнецк) 5:1(1:1 , 2:0 , 2:0).
Шайбы забросили:
у «Кристалл» - ? ;
у «Металлурга» - Устинов.

Пермь

«Молот»(Пермь) - «Кристалл»(Саратов) 2:6.
«Молот»(Пермь) - «Кристалл»(Саратов) 5:4.


Киев

ШВСМ(Киев) - «Автомобилист»(Караганда) 3:0.
ШВСМ(Киев) - «Автомобилист»(Караганда) 6:1.


37 - 38 тур

24 - 25 апреля

Караганда

«Автомобилист»(Караганда) - СКА(Свердловск) 8:7 (2:4 , 4:2 , 2:1).
Шайбы забросили :
у «Автомобилиста» - ? ;
у СКА - Безукладников , Якубов , Емелин , Гатаулин (3) , Карпухин .
«Автомобилист»(Караганда) - СКА(Свердловск) 5:1 (1:0 , 2:1 , 2:0).
Шайбы забросили :
у «Автомобилиста» - ? ;
у СКА - Якубов.

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) – «Молот»(Пермь) 4:3(1:2 , 1:1, 2:0).
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - Лебедев , Устинов(2) , Лантратов ;
у «Молота» - ?.
«Металлург»(Новокузнецк) – «Молот»(Пермь) 5:9(1:3 , 2:3 , 2:3).
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - Олейник , Устинов , Лантратов , Редькин , Грошев ;
у «Молота» - ?.

Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - «Кристалл»(Электросталь) 7:3.
«Ижорец»(Ленинград) - «Кристалл»(Электросталь) 3:5.


Калинин

СКА МВО(Калинин) - ШВСМ(Киев) 5:1.
СКА МВО(Калинин) - ШВСМ(Киев) 4:8.


39 - 40 тур

28 - 29 апреля

Новокузнецк

«Металлург»(Новокузнецк) - СКА(Свердловск) 5:3 (2:1 , 2:0 , 1:2).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - - Зуев , Лантратов , Устинов , Макаров;
у СКА - Гатаулин , Муфтиев , Смагин.
«Металлург»(Новокузнецк) - СКА(Свердловск) 8:5 (1:3 , 2:2 , 5:0).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - Олейник , Лантратов , Белов , Зуев , Гуров(2) , Гросс , Макаров ;
у СКА - Полозов , Емелин , Беляков , Якубов , Смагин.

Калинин

СКА МВО (Калинин) - «Кристалл»(Электросталь) 6:4.
СКА МВО (Калинин) - «Кристалл»(Электросталь) 2:4.


Караганда

«Автомобилист»(Караганда) - «Молот»(Пермь) 3:2.
«Автомобилист»(Караганда) - «Молот»(Пермь) 3:4.


Саратов

«Кристалл»(Саратов) - «Авангард»(Уфа) 3:3.
«Кристалл»(Саратов) - «Авангард»(Уфа) 10:3.


Ленинград

«Ижорец»(Ленинград) - ШВСМ(Киев) 5:3.
«Ижорец»(Ленинград) - ШВСМ(Киев) 6:3.



2021-05-04_09-46-19.png
2021-05-04_09-46-19.png (951.4 КБ) 1204 просмотра

ZaicevJura
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

Re: 1987-88. Чемпионат СССР. Первая лига. Протоколы игр

Сообщение ZaicevJura » 09 авг 2020, 03:04

2021-05-04_09-47-50.png
2021-05-04_09-47-50.png (837.35 КБ) 1202 просмотра

Переходный турнир команд первой и второй лиг

2021-05-02_19-07-28.png
2021-05-02_19-07-28.png (399.61 КБ) 1240 просмотров



1 - 2 тур

23 - 24 января

Челябинск

«Металлург»(Челябинск) - «Дизелист»(Пенза) 6:4 (3:0 , 2:1 , 1:3).
Челябинск. Дворец спорта «Юность».
Штрафное время :
«Металлург» - 8 мин.
«Дизелист» - 8 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Кривошлык (Калянин , 00:23)
2:0 Зиновьев (06:10)
3:0 Шорин (Семендяев , 16:10 , бол.)
4:0 Иванов (Рябкин , 22:00)
4:1 Каминский (22)
5:1 Зиновьев (24:35)
6:1 Шорин (42:17)
6:2 Шейнов (50)
6:3 Каминский (2253)
6:4 Селихов (58)
«Металлург»(Челябинск) - «Дизелист»(Пенза) 2:8 (2:2 , 0:3 , 0:3).
Челябинск. Дворец спорта «Юность». 200 зрителей.
Штрафное время :
«Металлург» - 6 мин.
«Дизелист» - 8 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Рябкин (02:15)
1:1 А.Воробьев (5)
2:1 Б.Молчанов (Зиновьев , 14:05)
2:2 Кузнецов (19)
2:3 Шейнов (26)
2:4 Селихов (36)
2:5 Булычев (38)
2:6 А.Воробьев (43)
2:7 Кузнецов (45)
2:8 Князев (53)

Новосибирск

СКА(Новосибирск) - «Буран»(Воронеж) 2:7.
СКА(Новосибирск) - «Буран»(Воронеж) 7:3.


Омск

«Авангард»(Омск) - «Трактор»(Липецк) 9:1(4:0 , 3:0 , 2:1).
Шайбы забросили :
у «Авангарда» - ???;
у «Трактора» - Трухачёв.
«Авангард»(Омск) - «Трактор»(Липецк) 5:4(1:2 , 2:2 , 2:0).
Шайбы забросили :
у «Авангарда» - ???;
у «Трактора» - Темерев , Квятковский , Дровянников , Шарапов.

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Станкостроитель»(Рязань) 8:5(2:0 , 4:4 , 2:1).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Осипенков(05:45) , Павлов(19:34) , Коршунов(Фомин , 23:38) , Павлов(Коршунов , 25:19) , Павлов(Коршунов(28:21) , Бочков(Валиулин , Пузанов , 35:30) , Курочкин(Павлов , 49:58) , Крамской(Бевз , 56:19) ;
у «Станкостроителя» - ??.
«Таллэкс»(Таллин) - «Станкостроитель»(Рязань) 5:4(0:0 , 2:4 , 3:0).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Осипенков(Ваулин , 21:26) , Шеляг(37:01) , Валиулин(Пузанов , 41:35) , Осипенков (Коршунов , 43:12) , Васильев(Фомин , 47:19) ;
у «Станкостроителя» - ??.

3 - 4 тур

27 - 28 января

Челябинск

«Металлург»(Челябинск) - «Трактор»(Липецк) 8:2 (1:0 , 6:1 , 1:1).
Штрафное время :
«Металлург» - 14 мин.
«Трактор» - 16 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Рябкин (Б. Молчанов , 19:53)
2:0 Кривошлык (Калянин , 20:19)
3:0 Емец (Шубников , 23:16)
4:0 Кривошлык (25:23)
4:1 Квятковский (31)
5:1 Б.Молчанов (Рябкин , 32:19)
6:1 Калянин (33:55)
7:1 Гомоляко (Иванов , 39:53)
7:2 Водопьянов (42)
8:2 Знарок (Картаев , 57:39)
«Металлург»(Челябинск) - «Трактор»(Липецк) 2:1 (1:1 , 1:0 , 0:0).
Штрафное время :
«Металлург» - 8 мин.
«Трактор» - 12 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Б.Молчанов (10:42)
1:1 Подгорцев (13)
2:1 Семендяев (Б.Молчанов , 38:42)

Хабаровск

СКА(Хабаровск) - «Буран»(Воронеж) 6:1(2:1 , 2:0 , 2:0).
Шайбы забросили :
1:0 Калугин(11)
2:0 Вевчеренко
2:1 Петрушкин
3:1 Марюхин(Днепровский)
4:1 Алешин(39)
5:1 Хламов
6:1 Алешин(Емельянов)
СКА(Хабаровск) - «Буран»(Воронеж) 4:4(1:3 , 1:1 , 2:0).
Шайбы забросили :
0:1 Петрушкин(14)
0:2 Амелин
1:2 Вевчеренко(16)
1:3 Петрушкин(19:34)
1:4 Амелин
2:4 Калугин
3:4 Калугин(Днепровский)
4:4 Алешин(59:58)

Омск

«Авангард»(Омск) - «Дизелист»(Пенза) 6:6 (2:3 ,1:0 , 3:3).
Омск. 27 января. Спортивно-концертный комплекс «Иртыш».
«Авангард»: Архипов, Гостев, Гуров (К), Елаков, Жилинский, Карнышов, Новиков, Ткаченко, Э.Поляков
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Елаков (2) , Гуров (2) , Жилинский , Э.Поляков ;
у «Дизелиста» - Князев (3) , Шейнов , Гурьев , Тюленев.
«Авангард»(Омск) - «Дизелист»(Пенза) 7:4 (4:1 , 2:2 , 1:1).
Омск. 28 января. Спортивно-концертный комплекс «Иртыш». 5 200 зрителей.
«Авангард»: С.Храмцов; Архипов, Гостев, Репин, Гуров (К), Елаков, Жилинский, Новиков, Карнышов, Ткаченко, Э.Поляков
«Дизелист»: А.Кузнецов, Князев, Каминский, Шейнов, Булычев, Удалов
Шайбы забросили:
1:0 Э.Поляков (5)
1:1 Каминский (12)
2:1 Новиков (14)
3:1 Репин (Жилинский, 17)
4:1 Елаков (Жилинский, 17)
5:1 Э.Поляков (22)
5:2 Шейнов (30)
5:3 Булычев (30)
6:3 Новиков (34)
7:3 Гуров (41)
7:4 Князев

29 - 30 января

Череповец

«Металлург»(Череповец) - «Таллзкс» (Таллин) 7:3(2:1 , 3:1 , 3:1).
Штрафное время:
«Металлург»(20) :
«Таллзкс» (12)
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - ? ;
у «Таллзкс» - Коршунов , Осипенков , Бевз.
«Металлург»(Череповец) - «Таллзкс» (Таллин) 1:4(1:1 , 0:2 , 0:1).
Штрафное время:
«Металлург»(16) :
«Таллзкс» (14)
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - ? ;
у «Таллзкс» - Павлов (2) , Ваулин , Валиуллин.

5 - 6 тур

1 - 2 февраля

Хабаровск

СКА (Хабаровск) - «Дизелист»(Пенза) 2:1(2:1 , 0:0 , 0:0).
Хабаровск. 1 февраля. Дворец спорта.
СКА : Фидимонов ; Блинов , Вевчеренко , Переяслов , И.Иванов , Качалов , Ф.Поляков , Фимин , Быков , Трифонов , Кардаш ..
«Дизелист»: А.Кузнецов, Каминский, Шейнов, Удалов..
Шайбы забросили:
1:0 Быков(6)
2:0 Трифонов (Кардаш , 13)
2:1 Каминский(15)
СКА (Хабаровск) - «Дизелист»(Пенза) 2:5 (0:1 , 1:2 , 1:2).
Хабаровск. 2 февраля. Дворец спорта.
СКА : Филимонов ; Блинов, Переяслов , Вевчеренко , И.Иванов, Качалов , Ф.Поляков , Фимин , Калугин...
«Дизелист»: Поспелов - А.Кузнецов, Князев, Шейнов, Булычев – Удалов – А.Воробьёв....
Шайбы забросили:
0:1 Князев (12)
1:1 Иванов(Вевчеренко)
1:2 Поспелов
1:3 А.Воробьёв
1:4 Булычев
2:4 Калугин
2:5 Князев

Новосибирск

СКА(Новосибирск) - «Трактор»(Липецк) 3:0(0:0 , 1:0 , 2:0).
СКА(Новосибирск) - «Трактор»(Липецк) 3:2(0:1 , 3:0 , 0:1).
Шайбы забросили:
у СКА - ?? ;
у «Трактора» - Двуреченский , Шубинов.

2 - 3 февраля

Омск

«Авангард» (Омск) – «Буран»(Воронеж) 3:2.
5 000 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Поляков, Елаков, Гуров ;
у «Бурана» - ?.
«Авангард» (Омск) – «Буран» (Воронеж) 5:3.
5 200 зрителей.
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Поляков (2) , Архипов , Граф , Еловиков ;
у «Бурана» - ?.

7 - 8 тур

5 - 6 февраля

«Металлург»(Челябинск) - «Буран»(Воронеж) 8:4 (2:2 , 5:1 , 1:1).
Штрафное время :
«Металлург» - 12 мин.
«Буран» - 12 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Петрушкин (5)
0:2 Бубнов (10)
1:2 Рябкин (12:43)
2:2 Иванов (Гомоляко , 17:00 , бол.)
3:2 Рябкин (Кудинов , 22:36)
4:2 Знарок (Гомоляко , 23:21)
5:2 Рябкин (24:40)
6:2 Гомоляко (Семендяев , 31:54 , мен.)
7:2 Вардугин (34:05)
7:3 Романишин (40)
8:3 Калянин (Пашинцев , 49:43)
8:4 Петрушкин (52 , бол.)
«Металлург»(Челябинск) - «Буран»(Воронеж) 3:1 (0:1 , 2:0 , 1:0).
Штрафное время :
«Металлург» - 20 мин.
«Буран» - 14 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Рудаков (2)
1:1 Пашинцев (Семендяев , 28:50)
2:1 Пашинцев (Калянин , 30:32)
3:1 Никулин (49:03)

Новосибирск

СКА (Новосибирск) - «Дизелист»(Пенза) 6:1.
Новосибирск. 5 февраля. Дворец спорта «Сибирь».
СКА: В.Рягузов; Качесов, С.Белкин, Латышев, М.Петров
«Дизелист»: А.Кузнецов, Тюленев, Шейнов, Удалов
Шайбы забросили:
у СКА - ? ;
у «Дизелиста» - Тюленев.
СКА (Новосибирск) - «Дизелист»(Пенза) 5:2.
Новосибирск. 6 февраля. Дворец спорта «Сибирь».
СКА: В.Рягузов; Качесов, С.Белкин, Латышев, М.Петров
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов
Шайбы забросили:
у СКА - ? ;
у «Дизелиста» - А.Кузнецов , Шейнов.

Хабаровск

СКА(Хабаровск) - «Трактор»(Липецк) 8:4(2:1 , 4:2 , 2:1).
Шайбы забросили :
у СКА - Алешин(2) , Емельянов(2) , Поляков , Иванов , Переяслов , Трифонов ;
у «Трактора» - Сборин , Подгорцев , Водопьянов , Темерев.
СКА(Хабаровск) - «Трактор»(Липецк) 5:1(2:1 , 1:0 , 2:0).
Шайбы забросили :
у СКА - Хламов , Иванов , Днепровский , Качалов , Трифонов ;
у «Трактора» - Подгорцев.

6 - 7 февраля

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) - «Металлург»(Череповец) 3:4.
«Станкостроитель»(Рязань) - «Металлург»(Череповец) 4:2.


9 - 10 тур

10 - 11 февраля

Челябинск

«Металлург»(Челябинск) - «Авангард»(Омск) 4:7(1:1 , 3:3 , 0:3).
Штрафное время :
«Металлург» - 8 мин.
«Авангард» - 12 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Кудинов (Зиновьев , 06:55)
1:1 Ткаченко (13)
2:1 Иванов (Семендяев , Гомоляко , 24:58)
2:2 Поляков (26)
3:2 Зиновьев (Рябкин , 26:34)
3:3 Поляков (28 , мен.)
3:4 С.Елаков (40)
4:4 Гомоляко (39:59)
4:5 С.Елаков (49)
4:6 Поляков (53)
4:7 С.Елаков (59 , бол.)
«Металлург»(Челябинск) - «Авангард»(Омск) 2:2 (1:0 , 0:1 , 1:1).
Штрафное время :
«Металлург» - 6 мин.
«Авангард» - 8 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Рябкин (Картаев , 16:08)
1:1 Карнышев (38)
1:2 Новиков (42)
2:2 Семендяев (Гомоляко , 53:05)

11 - 12 февраля

Пенза

«Дизелист»(Пенза) - «Таллэкс»(Таллин) 4:0 (1:0 , 2:0 , 1:0).
Пенза. 11 февраля. Стадион «Темп». 1 000 зрителей.
«Дизелист»(8) : В.Колобанов; А.Кузнецов, Князев, Селихов (К), Гурьев, Шейнов, Удалов
«Таллэкс»(8) : Бевз, Крамской, Фомин, Коршунов
Шайбы забросили:
1:0 Гурьев
2:0 Князев
3:0 Селихов
4:0 Шейнов
«Дизелист»(Пенза) - «Таллэкс»(Таллин) 2:3 (1:2 , 0:1 , 1:0) .
Пенза. 12 февраля. Стадион «Темп». 1 200 зрителей.
«Дизелист»(8) : А.Кузнецов, Князев, Шейнов, Удалов
«Таллэкс»(16) : Бевз, Крамской, Фомин, Коршунов, Шеляг
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - Шейнов, Князев ;
у «Таллэкса» - Шеляг , Бевз , Коршунов.

Хабаровск

СКА(Хабаровск) - СКА(Новосибирск) 5:3(1:1 , 3:1 , 1:1).
Шайбы забросили:
у СКА Хб - Алешин(3) , Качалов , Хламов ;
у СКА Нс - ??
СКА(Хабаровск) - СКА(Новосибирск) 7:9(0:3 , 5:1 , 2:5).
0:1 Морозов(Латышев , 6)
0:2 Латышев(Яшкин)
0:3 Зубань(20)
1:3 Переяслов(Марюхин)
2:3 Худяков(Фимин)
3:3 Быков
3:4
4:4 Марюхин
5:4 Кардаш(Чистяков , 40)
5:5
5:6
6:6 Емельянов
6:7
6:8
6:9
7:9 Иванов

Липецк

«Трактор»(Липецк) - «Металлург»(Череповец) 1:3(1:1 , 0:0 , 0:2).
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Квятковский ;
у «Металлург» - ??.
«Трактор»(Липецк) - «Металлург»(Череповец) 5:1(1:0 , 1:0 , 3:1).
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Яковлев , Шарапов , Буйницкий (2) , Филимонов ;
у «Металлург» - ??.

12 - 13 февраля

«Буран»(Воронеж) - «Станкостроитель»(Рязань) 5:1(0:0 , 1:0 , 4:1).
Воронеж .
Судья Г.Гайлис(Рига).
Шайбы забросили:
1:0 Айгинин(40)
2:0 Соколов(41)
3:0 Рудаков(45)
3:1 Данилов(49)
4:1 Бубнов(51)
5:1 ?
«Буран»(Воронеж) - «Станкостроитель»(Рязань) 5:2(1:2 , 3:0 , 1:0).
Воронеж .
Судья Г.Гайлис(Рига).
Шайбы забросили:
0:1 Быстров(1)
0:2 Игнатов(8)
1:2 Заводов(20)
2:2 Романишин(23)
3:3 Заводов(29)
4:2 Меренич(37)
5:2 Амелин(48)

11 - 12 тур

15 - 16 февраля

Воронеж

«Буран»(Воронеж) - «Металлург»(Череповец) 3:4(0:1 , 2:1 , 1:2).
Воронеж . 15 февраля.
Судья : Б.Афанасьев(Липецк).
Шайбы забросили:
0:1 Гурьев(15)
1:1 Свиридов(23)
1:2 Селедков(32)
2:2 Соколов(33)
3:2 Кузнецов(42)
3:3 Смельцов(57)
3:4 Старковский(60 , бол.)
«Буран»(Воронеж) - «Металлург»(Череповец) 5:2(1:1 , 1:1 , 3:0).
Воронеж . 16 февраля.
Судья : Б.Афанасьев(Липецк).
Шайбы забросили:
0:1 Селедков(2)
1:1 Заводов(3)
2:1 Меренич(21)
2:2 Соловьев(36)
3:2 Андреев(43)
4:2 Федоров(48)
5:2 Айгинин(50)

16 - 17 февраля

Пенза

«Дизелист»(Пенза) - «Станкостроитель»(Рязань) 7:2 (4:1 , 3:0 , 0:1).
Пенза. 16 февраля. Стадион «Темп». 600 зрителей.
«Дизелист»: А.Кузнецов, Князев, Селихов (К), Шейнов, А.Воробьёв, Удалов
«Станкостроитель»: Вяч.Галкин, А.Соколов, Бращин, Ю.Герасимов, Игнатов, Томилов, В.Ёрхов
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - Шейнов (2) , Князев (2) , А.Воробьёв , Селихов , А.Кузнецов;
у«Станкостроителя» - Томилов , В.Ёрхов.
«Дизелист»(Пенза) - «Станкостроитель»(Рязань) 9:1 (2:1 , 2:0 , 5:0).
Пенза. 17 февраля. Стадион «Темп». 750 зрителей.
«Дизелист»: А.Кузнецов, Пушкарёв – Каминский – Князев, Булычев – Удалов – А.Воробьёв, Гурьев, Шейнов
«Станкостроитель»: Вяч.Галкин, А.Соколов, Бращин, Ю.Герасимов, Игнатов, Ситников, Томилов
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - А.Воробьёв (2), Князев, Каминский, Удалов, Пушкарёв, Булычев, Гурьев, Шейнов;
у «Станкостроителя» - Ситников.

Новосибирск

СКА(Новосибирск) - «Металлург»(Челябинск) 6:4 (1:0 , 0:2 , 5:2).
200 зрителей.
Штрафное время :
СКА - 8 мин.
«Металлург» - 4 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Мишин (19)
1:1 Знарок (Иванов , 29:02 , бол.)
1:2 Беленов (Макаров , 39:41 , бол.)
2:2 О.Воробьев(41)
2:3 С.Иванов (50:11)
3:3 Бабаев(50)
4:3 Морозов (53)
5:3 Бабаев(54)
5:4 Шубников (Б.Молчанов , 55:56)
6:4 Латышев (60)
СКА(Новосибирск) - «Металлург»(Челябинск) 8:4 (5:2 , 0:1 , 3:1).
400 зрителей.
Штрафное время :
СКА - 14 мин.
«Металлург» - 0 мин.
Шайбы забросили :
0:1 С.Иванов (00:47)
1:1 Бутылин (2)
2:1 Латышев (3)
3:1 Латышев (14)
3:2 Гомоляко (Макаров , 15:55)
4:2 Мишанин (18)
5:2 Дякив (20)
5:3 Б.Молчанов (Шубников , 34:40)
6:3 Белкин (42)
7:3 Завитаев (47 мен.)
7:4 Беленов (53:25)
8:4 Бабаев (54)

Липецк

«Трактор»(Липецк) - «Таллэкс»(Таллин) 5:4(3:2 , 2:2 , 0:0).
Штрафное время :
«Трактор»(6) :
«Таллэкс» (8) :
Шайбы забросили:
у «Трактора» - Квятковский , Дровянников , Водопьянов , Подгорцев , Черных ;
у «Таллэкса» - Кильдишов , Коршунов , Ваулин , Осипенков.
«Трактор»(Липецк) - «Таллэкс»(Таллин) 1:2(0:1 , 1:1 , 0:0).
Штрафное время :
«Трактор»(6) :
«Таллэкс» (2) :
Шайбы забросили:
у «Трактора» - Водопьянов ;
у «Таллэкса» - Коршунов , Шеляг.

17 - 18 февраля

Омск

«Авангард»(Омск) - СКА(Хабаровск) 6:3 (4:2 , 0:0 , 2:1).
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Поляков , Еловиков , Ткаченко , Жилинский , Архипов , Елаков ;
у СКА - Фимин , Кувеко , Валко.
«Авангард»(Омск) - СКА(Хабаровск) 9:3(2:1 , 2:1 , 5:1).
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Поляков(3) , Жилинский(2) , Аминаев , Карнышев , Архипов , Гуров ;
у СКА – Файзиев , Днепровский , Худяков.

13 - 14 тур

20 - 21 февраля

Воронеж

«Буран»(Воронеж) - «Таллзкс»(Таллин) 9:3(1:0 , 5:1 , 3:2).
Воронеж . 20 февраля .
Судья : К.Сасарев(Ленинград).
Штрафное время :
«Буран»(6) :
«Таллэкс» (12) :
Шайбы забросили:
1:0 Кузнецов(11)
2:0 Амелин(22)
2:1 Валиуллин(22)
3:1 Петрушкин(25)
4:1 Дронов(31)
5:1 Рудаков(38)
6:1 Кузнецов(39)
6:2 Бевз(43)
6:3 Жеребцов(44)
7:3 Колесников(45)
8:3 Бубнов(49)
9:3 Заводов(55)
«Буран»(Воронеж) - «Таллзкс»(Таллин) 9:5(5:0 , 3:4 , 1:1).
Воронеж . 20 февраля .
Судья : К.Сасарев(Ленинград).
Штрафное время :
«Буран»(12) :
«Таллэкс» (10) :
Шайбы забросили:
1:0 Айгинин(2)
2:0 Петрушкин(10)
3:0 Романишин(15)
4:0 Амелин(16)
5:0 Соколов(19)
5:1 Васильев (25)
5:2 Кириллов(26)
5:3 Павлов(28)
6:3 Айгинин(33)
6:4 Ваулин(36)
7:4 Соколов(36)
8:4 Андреев(38)
9:4 Андреев(42)
9:5 Шеляг(59)

21 - 22 февраля

Челябинск

«Металлург»(Челябинск) - СКА(Хабаровск) 5:2 (0:1 , 1:0 , 4:1).
200 зрителей.
Штрафное время :
«Металлург» - 14 мин.
СКА - 16 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Алешин (14 , бол.)
1:1 Кривошлык (Б.Молчанов , 24:42)
2:1 Знарок (43:00)
3:1 Калянин (Б.Молчанов , 46:26 , бол.)
4:1 Семендяев (Рябкин , 49:30)
5:1 Пашинцев (Рябкин , 57:30)
5:2 И.Иванов (57 , бол.)
«Металлург»(Челябинск) - СКА(Хабаровск) 2:2 (0:0 , 0:1 , 2:1).
300 зрителей .
Штрафное время :
«Металлург» - 14 мин.
СКА - 10 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Днепровский (36)
1:1 Рябкин (Калянин , 41:48)
1:2 Алешин (53 , мен.)
2:2 Рябкин (Сидоренко , Пашинцев , 54:33)

Череповец

«Металлург»(Череповец) - «Дизелист»(Пенза) 7:2 (3:0 , 2:0 , 2:2) .
Череповец. 21 февраля. Универсальный зрелищно-спортивный зал «Алмаз».
«Металлург»: А.Семёнов, Смельцов, И.Петров, А.Гурьев, Э.Волгин, Зотов, Старковский
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Булычев – Удалов – А.Воробьёв
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - А.Семёнов , Смельцов , И.Петров , А.Гурьев , Э.Волгин (2) , Старковский;
у «Дизелиста» - А.Воробьёв (47 мин.), Булычев.
«Металлург»(Череповец) - «Дизелист»(Пенза) 6:0 (2:0 , 2:0 , 2:0).
Череповец. 22 февраля. Универсальный зрелищно-спортивный зал «Алмаз».
«Металлург»: О.Лаврецкий; А.Смирнов, А.Воронов, А.Гурьев, Э.Волгин, Зотов, Селедков, Кочин.....
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов.......
Шайбы забросили:
А.Смирнов (2) , Кочин , А.Воронов , Э.Волгин , Селедков.

Омск

«Авангард»(Омск) - СКА(Новосибирск) 4:8(1:6 , 2:1 , 1:1).
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Архипов (2) , Жилинский , Елаков ;
у СКА - Латышев(2) , Мамбелатиев (2) , Воробьев , Белкин , Дякив , Буценко.
«Авангард»(Омск) - СКА(Новосибирск) 5:2(2:0 , 1:0 , 2:2).
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Архипов , Гуров , Елаков , Жилинский , Поляков ;
у СКА - ? .

Липецк

«Трактор»(Липецк) - «Станкостроитель»(Рязань) 5:1(2:0 , 1:0 , 2:1).
Шайбы забросили:
у «Трактора» - Квятковский , Филимонов , Черных , Соларев , Трухачёв;
у «Станкостроителя» - ?.
«Трактор»(Липецк) - «Станкостроитель»(Рязань) 4:2(2:0 , 1:1 , 1:1).
Шайбы забросили:
у «Трактора» - Филимонов , Наталенко , Яковлев , Квятковский ;
у «Станкостроителя» - ?.

15 - 16 тур

26 - 27 февраля

«Дизелист»(Пенза) - «Трактор»(Липецк) 1:4 (1:0 , 0:3 , 0:1).
Пенза. 26 февраля. Стадион «Темп».
«Дизелист»: А.Кузнецов, Князев, Шейнов, Удалов
«Трактор»: М.Михайловский ; Брагин , В.Водопьянов , Е.Филимонов , Квятковский , Подгорцев , Соларев , Трухачёв.
Шайбы забросили:
1:0 Князев
1:1 Подгорцев
1:2 Соларев
1:3 Е.Филимонов
1:4 Е.Филимонов
«Дизелист»(Пенза) - «Трактор»(Липецк) 7:7 (2:3 , 4:2 , 1:2).
Пенза. 27 февраля. Стадион «Темп».
«Дизелист»: В.Колобанов (А.Колобков, В.Колобанов); Блохин, А.Кузнецов, Князев, Шейнов, Булычев – Удалов – А.Воробьёв
«Трактор»: Брагин, Шубинов, В.Водопьянов, Квятковский, Подгорцев, Соларев, Трухачёв, Темерев, И.Яковлев
Шайбы забросили:
у «Дизелист» - А.Кузнецов (2) , Булычев (2) , Князев , Блохин , А.Воробьёв ;
у «Трактора» - Темерев (2) , Соларев (2) , И.Яковлев , Дровянников , Квятковский.

Череповец

«Металлург»(Череповец) - «Металлург»(Челябинск) 2:2 (2:1 , 0:1 , 0:0).
2 000 зрителей .
Штрафное время :
«Металлург» Чп - 6 мин.
«Металлург» Чб - 2 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Соловьев (4)
1:1 Туголуков (12:30)
2:1 Старковский (17)
2:2 Знарок (36:51 , бол.)
«Металлург»(Череповец) - «Металлург»(Челябинск) 4:3 (2:1 , 2:1 , 0:1).
1 800 зрителей.
Штрафное время :
«Металлург» Чп - 22 мин.
«Металлург» Чб - 14 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Знарок (10:54)
1:1 Волгин (17)
2:1 Селедков(19)
3:1 Волгин (35)
4:1 Кочин (37)
4:2 Знарок (Гомоляко , 38:11 , бол.)
4:3 Знарок (Гомоляко , Семендяев , 54:43)

Воронеж

«Буран»(Воронеж) – СКА(Новосибирск) 7:2(3:1 , 2:1 , 2:0).
Воронеж . 26 февраля.
Судья : В.Толстиков(Москва).
Шайбы забросили:
1:0 Амелин(2)
2:0 Петрушкин(4)
3:0 Филатов(12)
3:1 Бутылин(20)
4:1 Петрушкин(33)
4:2 Воробьев(35)
5:2 Федоров(40)
6:2 Кузнецов(46)
7:2 Расько(48)
«Буран»(Воронеж) – СКА(Новосибирск) 3:3(1:0 , 1:1 , 1:2).
Воронеж . 27 февраля.
Судья : В.Толстиков(Москва).
Шайбы забросили:
1:0 Корешков(12)
2:0 Амелин(22)
2:1 Мамбеталиев(38)
3:1 Свиридов(41)
3:2 Яшкин(46)
3:3 Петров(56)

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) – «Авангард»(Омск) 6:3(4:0 , 2:3 , 0:0).
Таллин . 26 февраля.
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - ? ;
у «Авангарда» - Карнышов , Поляков , Ткаченко(Новиков).
«Таллэкс»(Таллин) – «Авангард»(Омск) 2:7(1:1 , 0:2 , 1:4).
Таллин . 27 февраля.
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - ? ;
у «Авангарда» - Аминаев (Новицкий , Граф) , Елаков (Жилинский) , Еловиков , Граф , Архипов , Карнышов (Гостев) , Жилинский.

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) - СКА(Хабаровск) 3:0.
«Станкостроитель»(Рязань) - СКА(Хабаровск) 1:3.


17 - 18 тур

1 - 2 марта

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Металлург»(Челябинск) 4:4 (1:1 , 3:2 , 0:1).
1 300 зрителей .
Штрафное время :
«Таллэкс» - 12 мин.
«Металлург» - 8 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Игумнов (8)
1:1 Зиновьев (11:10)
1:2 Пашинцев (Сидоренко , Вардугин , 30:01)
2:2 Коршунов (34)
3:2 Ваулин (35)
3:3 Зиновьев (37:58)
4:3 Коршунов (39 , бол.)
4:4 Гомоляко (41:25 , бол.)
«Таллэкс»(Таллин) - «Металлург»(Челябинск) 7:3 (1:1 , 3:1 , 3:1).
1 100 зрителей.
Штрафное время :
«Таллэкс» - 14 мин.
«Металлург» - 18 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Игумнов (6 , бол.)
1:1 Знарок (Гомоляко , 18:48 , бол.)
1:2 Никулин (Б.Молчанов , 22:51)
2:2 Крамской (26 , бол.)
3:2 Павлов (35)
4:2 Павлов (39)
5:2 Павлов (41)
5:3 Б.Молчанов (Зиновьев , 42:09)
6:3 Коршунов (43 , бол.)
7:3 Пузанов (45)

Пенза

«Дизелист»(Пенза) - СКА (Хабаровск) 8:2 (3:1 , 4:0 , 1:1).
Пенза. 1 марта. Стадион «Темп». 400 зрителей. Сильный снег.
«Дизелист»: А.Кузнецов, Левицкий, Пушкарёв, Князев, Селихов (К), Шейнов, Удалов, Гурьев
СКА: Блинов, Переяслов, И.Иванов, Качалов, Ф.Поляков, Фимин, Н.Быков, Хламов
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - Князев (2) , Селихов (2) , Удалов , Пушкарёв , Левицкий , Гурьев ;
у СКА - Хламов , Н.Быков.
«Дизелист»(Пенза) - СКА (Хабаровск) 1:3 (1:1 , 0:1 , 0:1).
Пенза. 2 марта. Стадион «Темп». 600 зрителей. Сильный снег.
«Дизелист»: А.Кузнецов, Князев, Шейнов, Удалов
СКА : Блинов, Переяслов, И.Иванов, С.Калугин, Качалов, Ф.Поляков, Марюхин, Фимин
Шайбы забросили:
у «Дизелист» - Князев;
у СКА - С.Калугин , Марюхин , Качалов.

Череповец

«Металлург»(Череповец) – «Авангард»(Омск) 7:0(3:0 , 2:0 , 2:0).
Череповец . 1 марта.
«Металлург»(Череповец) – «Авангард»(Омск) 6:3(3:0 , 2:2 , 1:1).
Череповец . 2 марта.
Шайбы забросили:
у «Металлурга» - ?;
у «Авангарда» - Еловиков , Жилинский , Елаков(Жилинский).

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) - СКА(Новосибирск) 1:2.
«Станкостроитель»(Рязань) - СКА(Новосибирск) 3:5.


Воронеж

«Буран»(Воронеж) - «Трактор»(Липецк) 8:1(4:0 , 1:1 , 3:0).
Шайбы забросили :
у «Бурана» - ???.
у «Трактора» - Яковлев.
«Буран»(Воронеж) - «Трактор»(Липецк) 6:3(3:1 , 0:0 , 3:2).
Шайбы забросили :
у «Бурана» - ???.
у «Трактора» - Квятковский , Подгорцев , Наталенко.

19 - 20 тур

6 - 7 марта

Воронеж

«Буран»(Воронеж) - «Дизелист»(Пенза) 7:4 (2:2 , 3:2 , 2:0).
Воронеж. 6 марта. Дворец спорта «Юбилейный».
«Буран»: А.Болсуновский; Бубнов, Меренич, Е.Корешков, Филатов, И.Расько, Анд.Соколов, Амелин, Петрушкин
«Дизелист»: А.Кузнецов, Пушкарёв, Селихов (К), Шейнов, Удалов
Шайбы забросили:
у «Бурана» - Е.Корешков , Бубнов , Меренич , Филатов , И.Расько , Амелин , Анд.Соколов ;
у «Дизелиста» - Селихов , Пушкарёв , Шейнов , А.Воробьёв.
«Буран»(Воронеж) - «Дизелист»(Пенза) 5:2 (2:0 , 3:0 , 0:2).
Воронеж. 7 марта. Дворец спорта «Юбилейный».
«Буран»: А.Болсуновский; Ю.Кузнецов, В.Фёдоров, Меренич, Заводов, Амелин, Петрушкин
Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов, Федин
Шайбы забросили:
1:0 Меренич
2:0 Заводов
3:0 Ю.Кузнецов
4:0 В.Фёдоров
5:0 Амелин
5:1 Федин
5:2 Шейнов

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) - «Металлург»(Челябинск) 4:3 (0:1 , 1:2 , 3:0).
Штрафное время :
«Станкостроитель» -12 мин.
«Металлург» - 10 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Пашинцев (Сидоренко , 14:34)
0:2 Пашинцев (Кривошлык , Беленов , 24:32 , бол.)
1:2 Брошин (26 , бол.)
1:3 Зиновьев (36:32 , бол.)
2:3 Игнатов (55)
3:3 А.Соколов (56)
4:3 Игнатов (60)
«Станкостроитель»(Рязань) - «Металлург»(Челябинск) 2:4 (0:2 , 1:1 , 1:1).
100 зрителей .
Штрафное время :
«Станкостроитель» - 20 мин.
«Металлург» - 20 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Гомоляко (01:58)
0:2 Семендяев (18:53)
0:3 Б.Молчанов (31:13)
1:3 Курин (32)
2:3 Быстров (46)
2:4 Кривошлык (46:52)

Липецк

«Трактор»(Липецк) – «Авангард»(Омск) 3:5(0:1 , 1:3 , 2:1).
Липецк . 6 марта.
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Подгорцев , Филимонов ;
у «Авангарда» - Еловиков(Гуров , Жилинский) , Еловиков(Гуров , Жилинский) , Еловиков(Гуров , Жилинский) , Ветров(Аминаев) , Елаков(Архипов).
«Трактор»(Липецк) – «Авангард»(Омск) 4:4(2:1 , 1:2 , 1:1).
Липецк . 7 марта.
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Подгорцев , Соларев(2) , Черных ;
у «Авангарда» - Карнышов(Репин) , Архипов(Еловиков) , Елаков(Еловиков) , Елаков(Еловиков).

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - СКА(Новосибирск) 4:3(0:0 , 2:1 , 2:2).
«Таллэкс»(Таллин) - СКА(Новосибирск) 4:5(0:1 , 2:2 , 2:2).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - ???;
у СКА - Латышев , ???.

Череповец

«Металлург»(Череповец) - СКА(Хабаровск) 0:5.
«Металлург»(Череповец) - СКА(Хабаровск) 3:0.


21 - 22 тур

10 - 11 марта

Пенза

«Дизелист»(Пенза) - «Металлург»(Челябинск) 5:3 (0:2 , 2:0 , 3:1).
Пенза. 10 марта. Стадион «Темп». 372 зрителя.
Штрафное время :
«Дизелист» - 14 мин.
«Металлург» - 12 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Шубников (Молчанов , 03:23)
0:2 Семендяев (Макаров , 16:47 , бол.)
1:2 Гурьев (27)
2:2 Шейнов (32)
3:2 Селихов (50 , бол.)
3:3 Пашинцев (Емец , Вардугин , 54:52)
4:3 Князев (59)
5:3 Селихов (60)
«Дизелист»(Пенза) - «Металлург»(Челябинск) 0:2 (0:0 , 0:1 , 0:1).
Пенза. 11 марта. Стадион «Темп». 885 зрителей.
Штрафное время :
«Дизелист» - 10 мин.
«Металлург» - 13 мин.(Штефан - 5 мин.)
Шайбы забросили :
0:1 Штефан (26:58)
0:2 Гомоляко (57:54)

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) – «Авангард»(Омск) 5:2(1:0 , 1:2 , 3:0).
Рязань . 10 марта.
Шайбы забросили :
у «Станкостроителя» - ? ;
у «Авангарда» - Тиличенко , Гуров(Еловиков , Жилинский).
«Станкостроитель»(Рязань) – «Авангард»(Омск) 4:6(2:2 , 2:2 , 0:2).
Рязань . 11 марта.
Шайбы забросили :
у «Станкостроителя» - ? ;
у «Авангарда» - Елаков(Жилинский) , Торопов(Елаков , Карнышов) , Ткаченко(Гуров) , Ткаченко(Гуров) , Гуров , Жилинский(Еловиков).

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - СКА(Хабаровск) 4:2(2:0 , 1:2 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Валиуллин , Ваулин , Павлов , Шеляг ;
у СКА - ??.
«Таллэкс»(Таллин) - СКА(Хабаровск) 6:2(2:0 , 2:0 , 2:2).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Петров , Бевз , Валиуллин , Игумнов , Ваулин , Коршунов ;
у СКА - ??.

Череповец

«Металлург»(Череповец) - СКА(Новосибирск) 3:2.
«Металлург»(Череповец) - СКА(Новосибирск) 2:2.


23 - 24 тур

17 - 18 марта

Челябинск

«Металлург»(Челябинск) - «Металлург»(Череповец) 5:3 (1:0 , 3:2 , 1:1).
Штрафное время :
«Металлург» Чб - 6 мин.
«Металлург» Чп - 16 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Гомоляко (15:55)
2:0 Гомоляко (21:28)
3:0 Шорин (27:13)
3:1 Смельцов (30 , бол.)
3:2 И.Петров (36)
4:2 Зиновьев (37:37)
4:3 И.Петров (48 , мен.)
5:3 Пашинцев (Макаров , 58:21 , бол.)
«Металлург»(Челябинск) - «Металлург»(Череповец) 5:3 (1:1 , 3:0 , 1:2).
Штрафное время :
«Металлург» Чб - 6 мин.
«Металлург» Чп - 14 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Семенов (5)
1:1 Зиновьев (08:29)
2:1 Макаров (Вардугин , Гомоляко , 25:17 , бол.)
3:1 Семендяев (Знарок , Гомоляко , 39:27)
4:1 Зиновьев (Никулин , 39:37 , бол.)
5:1 Гомоляко (Пашинцев , 40:59)
5:2 Волгин (45)
5:3 Штейнберг (55)

Новосибирск

СКА(Новосибирск) - «Таллэкс» (Таллин) 5:1(1:1 , 3:0 , 1:0).
Штрафное время :
СКА - 6 мин.
«Таллэкс» - 6 мин.
Шайбы забросили :
у СКА - ? ;
у «Таллзкса» - Игумнов.
СКА(Новосибирск) - «Таллэкс» (Таллин) 4:3(2:0 , 0:0 , 2:3).
Штрафное время :
СКА - 34 мин.
«Таллэкс» - 40 мин.
Шайбы забросили :
у СКА - ? ;
у «Таллзкса» - Бевз , Павлов , Крамской.

Хабаровск

СКА(Хабаровск) - «Станкостроитель» (Рязань) 9:4(1:1 , 5:1 , 3:2).
Шайбы забросили:
у СКА - Переяслов(3) , Фимин(2) , Калугин(2) , Емельянов , Марюхин ;
у «Станкостроителя» - Герасимов , ???.
СКА(Хабаровск) - «Станкостроитель» (Рязань) 7:3(1:1 , 3:2 , 3:0).
Шайбы забросили:
у СКА - Иванов(2) , Емельянов(2) , Калугин , Переяслов , Вевчеренко ;
у «Станкостроителя» - Cитников , Бращин , Быстров.

Липецк

«Трактор»(Липецк) - «Буран»(Воронеж) 5:3(3:1 , 0:1 , 2:1).
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Трухачев , Подгорцев(2) , Черных , Темерёв ;
у «Бурана» - ???.
«Трактор»(Липецк) - «Буран»(Воронеж) 4:1(2:0 , 0:1 , 2:0).
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Квятковский , Буйницкий , Филимонов , Соларев ;
у «Бурана» - ???.

25 - 26 тур

21 - 22 марта

Хабаровск

СКА(Хабаровск) - «Таллэкс» (Таллин) 5:6(1:1 , 1:2 , 3:3).
Штрафное время :
СКА - 22 мин.
«Таллэкс» - 20 мин.
Шайбы забросили :
у СКА - Марюхин(2) , Емельянов , Переяслов , Днепровский ;
у «Таллэкса» - Павлов(3) , Коршунов(2) , Ваулин.
СКА(Хабаровск) - «Таллэкс» (Таллин) 10:3(2:1 , 3:1 , 5:1).
Штрафное время :
СКА - 30 мин.
«Таллэкс» - 34 мин.
Шайбы забросили :
у СКА - Алешин(2) , Трифонов(2) , Марюхин , Поляков , Калугин , Вевчеренко , Файзиев , Емельянов ;
у «Таллэкса» - Крамской , Подузов , Вербицкий.

Новосибирск

СКА(Новосибирск) - «Станкостроитель» (Рязань) 10:1.
СКА(Новосибирск) - «Станкостроитель» (Рязань) 7:1.


Омск

«Авангард»(Омск) - «Металлург»(Череповец) 6:0.
«Авангард»(Омск) - «Металлург»(Череповец) 3:2.


23 - 24 марта

Пенза

«Дизелист»(Пенза) - «Буран»(Воронеж) 5:7 (3:1 , 1:5 , 1:1).
Пенза. 23 марта. Дворец спорта «Рубин».
«Дизелист»: Блохин, Филин, А.Кузнецов, Шейнов, Удалов, Бабашов
«Буран» : А.Болсуновский; Бубнов, Анд.Соколов, О.Рудаков, Е.Корешков, Петрушкин
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - Бабашов (2), Блохин, Шейнов, Филин -
у «Буран» - Е.Корешков (2), Петрушкин (2), О.Рудаков, Анд.Соколов, Бубнов.
«Дизелист»(Пенза) - «Буран»(Воронеж) 2:4 (2:0 , 0:2 , 0:2).
Пенза. 24 марта. Дворец спорта «Рубин».
«Дизелист»: А.Кузнецов, Каминский, Шейнов, Удалов, Бабашов
«Буран» : А.Болсуновский; Лынов, Бубнов, Петрушкин
Шайбы забросили:
1:0 Каминский
2:0 Удалов
2:1 Петрушкин
2:2 Петрушкин
2:3 Лынов
2:4 Бубнов

27 - 28 тур

26 - 27 марта

Омск

«Авангард»(Омск) - «Таллэкс» (Таллин) 4:2(0:2 , 0:0 , 4:0) .
Штрафное время :
«Авангард» - 12 мин.
«Таллэкс» - 12 мин.
Шайбы забросили :
у «Авангарда» - ? ;
у «Таллэкса» - Подузов , Бевз.
«Авангард»(Омск) - «Таллэкс» (Таллин) 1:3(0:2 , 0:1 , 1:0).
Штрафное время :
«Авангард» - 10 мин.
«Таллэкс» - 4 мин.
Шайбы забросили :
у «Авангарда» - Елаков ;
у «Таллзкса» - Пузанов , Коршунов , Филимонов.

Хабаровск

СКА(Хабаровск) - «Металлург» (Череповец) 3:7(2:3 , 1:4 , 0:2).
Шайбы забросили :
у СКА - Худяков , Днепровский , Качалов ;
у «Металлурга» - ?.
СКА(Хабаровск) - «Металлург» (Череповец) 6:3(2:0 , 2:2 , 2:1).
Шайбы забросили :
у СКА - Кардаш , Фимин , Алешин , Кувеко , Поляков , Худяков ;
у «Металлурга» - ?.

27 - 28 марта

Челябинск

«Металлург»(Челябинск) - «Станкостроитель»(Рязань) 6:1 (1:0 , 2:0 , 3:1).
Штрафное время :
«Металлург» - 12 мин.
«Станкостроитель» - 10 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Б.Молчанов (Зиновьев , Шубников , 09:24)
2:0 Калянин (25:00)
3:0 Шорин (29:16)
4:0 Знарок (Семендяев , 45:00)
5:0 Зиновьев (Б.Молчанов , 54:48)
5:1 Ерхов (55)
6:1 Рябкин (56:42)
«Металлург»(Челябинск) - «Станкостроитель»(Рязань) 4:2 (2:0 , 2:0 , 0:2).
Штрафное время :
«Металлург» - 14 мин.
«Станкостроитель» - 0 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Знарок (05:22)
2:0 Рябкин (Знарок , 17:44 , бол.)
3:0 Зиновьев (28:16)
4:0 Б.Молчанов (32:14)
4:1 Быстров (42)
4:2 Киселев (60)

29 - 30 марта

Липецк

«Трактор» (Липецк) - «Дизелист»(Пенза) 3:1(1:1 , 2:0 , 0:0).
Липецк. 29 марта. Дворец спорта «Звёздный».
«Трактор»: Брагин, В.Водопьянов, Квятковский, Подгорцев, Соларев, Трухачёв
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов.
Шайбы забросили:
у «Трактора» - Подгорцев , Квятковский(2) ;
у «Дизелиста» - Шейнов.
«Трактор» (Липецк) - «Дизелист»(Пенза) 5:0(1:0 , 4:0 , 0:0.
Липецк. 30 марта. Дворец спорта «Звёздный».
«Трактор»: Брагин, В.Водопьянов, Квятковский, Подгорцев, Соларев, Трухачёв
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов
Шайбы забросили:
Буйницкий , Подгорцев , Филимонов , Яковлев(2).

29 - 30 тур

30 - 31 марта

«Металлург»(Челябинск) - «Таллэкс»(Таллин) 4:2 (0:2 , 1:0 , 3:0).
Штрафное время :
«Металлург» - 6 мин.
«Таллэкс» - 12 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Вербицкий (12)
0:2 Игумнов(20)
1:2 Кулев (Калянин , 21:10)
2:2 Зиновьев (40:46)
3:2 Шубников (Зиновьев , 45:46 , бол.)
4:2 Б.Молчанов (Шубников , 51:36)
«Металлург»(Челябинск) - «Таллэкс»(Таллин) 7:1 (5:0 , 0:0 , 2:1).
Штрафное время :
«Металлург» - 14 мин.
«Таллэкс» - 14 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Рябкин (Макаров , 02:54 , бол.)
2:0 Шорин (10:02)
3:0 Зиновьев (Б. Молчанов , 10:28)
4:0 Пашинцев (Калянин , 14:26)
5:0 Никулин (Зиновьев , 18:06)
5:1 Бевз (43)
6:1 Кулев (Туголуков , 44:28)
7:1 Бобыкин (Рябкин , 56:46 , бол.)

Омск

«Авангард»(Омск) - «Станкостроитель»(Рязань) 6:4(1:0 , 5:2 , 0:2).
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Аминаев(2) , Ткаченко , Елаков , Новиков , Жилинский;
у «Станкостроителя» - Быстров , Ситников , Герасимов , Игнатов.
«Авангард»(Омск) - «Станкостроитель»(Рязань) 6:3(1:2 , 3:0 , 2:1).
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - Ткаченко(2) , Елаков , Денисенко , Жилинский , Еловиков;
у «Станкостроителя» - Ёрхов , Брашин , Курин.

Новосибирск

СКА(Новосибирск) - «Металлург»(Череповец) 5:4.
СКА(Новосибирск) - «Металлург»(Череповец) 3:3.


31 - 32 тур

5 - 6 апреля

Хабаровск

СКА(Хабаровск) - «Авангард»(Омск) 6:2(2:1 , 3:0 , 1:1).
Шайбы забросили :
у СКА - Днепровский , Кувеко(2) , Калугин , Поляков , Хламов ;
у «Авангарда» - ??.
СКА(Хабаровск) - «Авангард»(Омск) 4:2(0:1 , 2:1 , 2:0).
Шайбы забросили :
у СКА - Днепровский , Быков , Калугин , Алешин ;
у «Авангарда» - ??.

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) - «Буран»(Воронеж) 4:5.
Шайбы забросили :
у «Станкостроителя» - Ерхов(2) , Быстров , Томилов ;
у«Бурана» - ??.
«Станкостроитель»(Рязань) - «Буран»(Воронеж) 7:6.
Шайбы забросили :
у «Станкостроителя» - Бращин(2) , Федулов , Ситников , Курин , Томилов(2) ;
у«Бурана» - ??.

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Трактор»(Липецк) 6:2(0:1 , 1:0 , 5:1).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Л.Филимонов , Коршунов , Пузанов , Шеляг , Подузов , Валиуллин ;
у «Трактора» - Филимонов , Шарапов.
«Таллэкс»(Таллин) - «Трактор»(Липецк) 7:3(3:1 , 0:1 , 4:1).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Л.Филимонов , Валиуллин(2) , Бевз , Коршунов , Игумнов , Подузов ;
у «Трактора» - Соларев , Водопьянов , Шубинов.

33 - 34 тур

9 - 10 апреля

Хабаровск

СКА(Хабаровск) - «Металлург»(Челябинск) 5:4 (1:1 , 4:0 , 0:3).
1 800 зрителей.
Штрафное время :
СКА - 14 мин.
«Металлург» - 24 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Б.Молчанов (Калянин , 01:13)
1:1 Поляков (14)
2:1 Днепровский (28 , бол.)
3:1 Алешин (31)
4:1 Кувеко (34 , бол.)
5:1 Амрдин (40)
5:2 Сидоренко (Шорин , 46:57)
5:3 Семендяев (Б. Молчанов , 52:55)
5:4 Туголуков (56:23)
СКА(Хабаровск) - «Металлург»(Челябинск) 3:0 (1:0 , 1:0 , 1:0).
Штрафное время :
СКА - 8 мин.
«Металлург» - 0 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Днепровский (6)
2:0 Калугин (32)
3:0 И.Иванов (51 , бол.)

Новосибирск

СКА(Новосибирск) - «Авангард»(Омск) 8:5.
СКА(Новосибирск) - «Авангард»(Омск) 4:6.


Череповец

«Металлург»(Череповец) - «Трактор»(Липецк) 3:1(1:1 , 0:0 , 2:0).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - ?? ;
у «Трактора» - Подгорцев.
«Металлург»(Череповец) - «Трактор»(Липецк) 2:1(1:0 , 1:1 , 0:0).
Шайбы забросили :
у «Металлурга» - ?? ;
у «Трактора» - Черных.

10 - 11 апреля

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) - «Дизелист»(Пенза) 4:3 (1:1 , 3:2 , 0:0).
Рязань. 10 апреля. Хоккейный стадион «Спартак». 400 зрителей.
Судьи : Б.Хинко (Минск) , И.Астафьев , А.Смирнов (оба - Москва).
«Станкостроитель»(8): В.Корнев; А.Соколов, Вяч.Галкин, Ю.Киселёв, Жаров (4), Прусаков (2); В.Ёрхов, Ситников, В.Миронов, Бращин, Ю.Герасимов, Игнатов (2), С.Федулов, Курин, Томилов.
«Дизелист»(6): В.Колобанов; Поспелов - А.Кузнецов (2), Юшин - Левицкий, Филин - Фетисов, О.Пономарёв - Тюленев; Шейнов (2) - Селихов (К) - Князев, Федин - Удалов - А.Воробьёв, Пушкарёв - Брюзгин - Гурьев (2), Кукушкин - Кадейкин - Рябушкин.
Шайбы забросили:
0:1 Селихов (08:21)
1:1 Ю.Герасимов (Игнатов , 19:26)
2:1 В.Ёрхов (22:09)
3:1 С.Федулов (31:12)
3:2 Пушкарёв (34:40)
4:2 С.Федулов (Курин , 34:53)
4:3 А.Воробьёв (37:12)
«Станкостроитель»(Рязань) - «Дизелист»(Пенза) 3:6 (0:3 , 1:1 , 2:2).
Рязань. 11 апреля. Хоккейный стадион «Спартак». 300 зрителей.
Судьи: Б.Хинко (Минск) , И.Астафьев , А.Смирнов (оба - Москва).
«Станкостроитель» (4): В.Корнев; А.Соколов (4), Вяч.Галкин, С.Трипузов, Жаров, Прусаков; В.Ёрхов, Ситников, В.Миронов, Бращин, Ю.Герасимов, Игнатов, С.Федулов, Курин, Томилов.
«Дизелист»(8): А.Колобков; Поспелов - А.Кузнецов (2), Юшин - Левицкий, Филин (2) - Фетисов (2), О.Пономарёв - Тюленев (2); Шейнов - Селихов (К) - Князев, Федин - Удалов - А.Воробьёв, Пушкарёв - Брюзгин - Гурьев, Кукушкин - Кадейкин - Рябушкин.
Шайбы забросили:
0:1 Пушкарёв (Гурьев , 01:50)
0:2 Князев (Фетисов , 04:31)
0:3 Кукушкин (Кадейкин , 18:45)
0:4 Князев (Шейнов , 32:28)
1:4 Жаров (Игнатов , 33:18)
2:4 Томилов (50:59)
2:5 Федин (54:41)
2:6 Шейнов (Князев , 55:11)
3:6 Ситников (58:39)

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Буран»(Воронеж) 8:5(4:1 , 3:2 , 1:2).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Бевз , Игумнов(2) , Подузов(2) , Фомин , Коршунов , Шеляг ;
у «Бурана» - ??.
«Таллэкс»(Таллин) - «Буран»(Воронеж) 7:4(4:2 , 2:1 , 1:1).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Игумнов(2) , Коршунов , Подузов , Коршунов , Кильдишов , Шеляг ;
у «Бурана» - ??.

35 - 36 тур

14 - 15 апреля

Омск

«Авангард»(Омск) - «Металлург»(Челябинск) 1:4 (0:1 , 1:2 , 0:1).
5 200 зрителей.
Штрафное время :
«Авангард» - 12 мин.
«Металлург» - 16 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Кулев (Никулин , 09:06 , бол.)
0:2 Зиновьев (21:34)
1:2 Еловиков (23)
1:3 Никулин (37:25 , бол.)
1:4 Сидоренко (Зиновьев , 46:07)
«Авангард»(Омск) - «Металлург»(Челябинск) 11:6 (4:1 , 5:1 , 2:4).
5 200 зрителей.
Штрафное время :
«Авангард» - 22 мин.
«Металлург» - 16 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Кулев (Семендяев , 02:01)
1:1 Новиков (4)
2:1 Жилинский (6 , бол.)
3:1 Елаков (11 мен.)
4:1 Жилинский (20)
5:1 С.Гуров (24)
6:1 Баскаков (25)
7:1 Торопов (33)
8:1 Ткаченко (34)
9:1 Граф (34)
9:2 Кулев (Зиновьев , 39:41 , бол.)
10:2 Елаков (41)
10:3 Кулев (41:57)
10:4 Беленов (42:11)
11:4 Макаров (48 , в свои ворота)
11:5 Кулев (Шубников , 52:45)
11:6 Шубников (Кулев , 56:21)

Новосибирск

СКА(Новосибирск) - СКА(Хабаровск) 9:5.
СКА(Новосибирск) - СКА(Хабаровск) 5:8.


Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Дизелист»(Пенза) 5:1(1:0 , 1:0 , 3:1) .
Таллин. 14 апреля. Дворец культуры и спорта имени В.И.Ленина.
«Таллэкс»: Бевз, Крамской, Фомин, Коршунов
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Коршунов , Васильев(2) , Валиуллин , Л.Филимонов ;
у «Дизелиста» - Шейнов.
«Таллэкс»(Таллин) - «Дизелист»(Пенза) 3:2(0:2 , 3:0 , 0:0).
Таллин. 15 апреля. Дворец культуры и спорта имени В.И.Ленина.
«Таллэкс»: Бевз, Крамской, Фомин, Коршунов
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов, Кадейкин
Шайбы забросили:
у «Таллэкса» - Валиуллин(2) , Подузов ;
у «Дизелиста» - Шейнов, Кадейкин.

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) - «Трактор»(Липецк) 4:3(1:2 , 0:1 , 3:0).
Шайбы забросили :
у «Станкостроителя» - Игнатов , Ерхов , Ситников , Бращин ;
у «Трактора» - Подгорцев(2) , Трухачев .
«Станкостроитель»(Рязань) - «Трактор»(Липецк) 2:1(1:1 , 0:0 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Станкостроителя» - ?? ;
у «Трактора» - Подгорцев.

Череповец

«Металлург»(Череповец) - «Буран»(Воронеж) 1:5.
«Металлург»(Череповец) - «Буран»(Воронеж) 5:2.


37 - 38 тур

19 - 20 апреля

«Металлург»(Челябинск) - СКА(Новосибирск) 3:1 (0:1 , 2:0 , 1:0).
Штрафное время :
«Металлург» - 4 мин.
СКА - 8 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Завитаев (14 , мен.)
1:1 Макаров (Шорин , 26:06)
1:2 Кулев (Шорин , 36:54 , бол.)
1:3 Шорин (Макаров , Рябкин , 59:48)
«Металлург»(Челябинск) - СКА(Новосибирск) 6:3 (3:1 , 0:1 , 3:1).
Штрафное время :
«Металлург» - 4 мин.
СКА - 4 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Шорин (Рябкин , Макаров , 05:32)
2:0 Макаров (Шорин, Семендяев , 07:48)
2:1 Буценко (16:18)
3:1 Кулев (19:56)
3:2 Мишанин (28)
4:2 Макаров (Шорин , 46:46)
5:2 Рябкин (47:42)
6:2 Кулев (Зиновьев , 53:36)
6:3 Латышев (55)

Пенза

«Дизелист» (Пенза) - «Металлург»(Череповец) 6:3 (2:1 , 3:1 , 1:1).
Пенза. 19 апреля. Дворец спорта «Рубин».
«Дизелист» : А.Кузнецов, Князев, Селихов (К), Шейнов, Удалов, Федин
«Металлург»: А.Семёнов, А.Гурьев, Зотов, И.Петров, Старковский
Шайбы забросили:
у «Дизелист» - Князев (2) , Селихов , Шейнов , Федин , Удалов;
у «Металлурга» - Старковский , И.Петров , А.Семёнов.
«Дизелист» (Пенза) - «Металлург»(Череповец) 5:3 (1:1 , 3:1 , 1:1).
Пенза. 20 апреля. Дворец спорта «Рубин».
«Дизелист» : А.Кузнецов, Князев, Каминский, Шейнов, Удалов, Кукушкин, Еськов
«Металлург»: Зотов, А.Гурьев, И.Петров, Серёдкин, Селедков
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - Каминский , Еськов , Шейнов , Кукушкин , Князев ;
у «Металлурга» - Селедков , И.Петров , Серёдкин.

Рязань

«Станкостроитель»(Рязань) - «Таллэкс»(Таллин) 6:6
«Станкостроитель»(Рязань) - «Таллэкс»(Таллин) 3:5.


Липецк

«Трактор»(Липецк) - СКА(Хабаровск) 5:4(1:0 , 1:1 , 3:2).
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Семыкин , Наталенко , Соларев , Подгорцев , Квятковский ;
у СКА - ??.
«Трактор»(Липецк) - СКА(Хабаровск) 3:7(0:2 , 1:4 , 2:1).
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Трухачев , Квятковский , Наталенко ;
у СКА - ??.

39 - 40 тур

24 - 25 апреля

Липецк

«Трактор»(Липецк) - «Металлург»(Челябинск) 2:3 (0:1 , 1:1 , 1:2).
1 550 зрителей.
Штрафное время :
«Трактор» - 8 мин.
«Металлург» - 6 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Пашинцев (Гомоляко , 09:35)
0:2 Пашинцев (24:13)
1:2 Водопьянов (39)
2:2 Водопьянов (43)
2:3 Шорин (Гомоляко , 53:31)
«Трактор»(Липецк) - «Металлург»(Челябинск) 3:8 (0:1 , 1:2 , 2:5).
1 550 зрителей.
Штрафное время :
«Трактор» - 20 мин.
«Металлург» - 12 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Зиновьев (Сидоренко , 06:15)
1:1 Трухачев (24)
1:2 Макаров (Кулев , 31:31)
1:3 Калянин (35:10)
1:4 Гомоляко (46:29)
1:5 Штефан (Калянин , 46:20)
1:6 Зиновьев (Шубников , 46:37)
1:7 Гомоляко (50:00 , бол.)
2:7 Филимонов (52)
2:8 Кулев (Шубников , 56:10 , мен.)
3:8 Филимонов (56)

Пенза

«Дизелист»(Пенза) - СКА (Новосибирск) 6:7 (2:2 , 1:5 , 3:0).
Пенза. 24 апреля. Дворец спорта «Рубин».
«Дизелист»: Левицкий, А.Кузнецов, Князев, Каминский, Шейнов, Удалов
СКА : В.Рягузов; Качесов, С.Белкин, Латышев, М.Петров
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - Князев (3) , Удалов , Каминский , Левицкий ;
у СКА - ?.
«Дизелист»(Пенза) - СКА (Новосибирск) 6:3 .
Пенза. 25 апреля. Дворец спорта «Рубин».
«Дизелист»: Тюленев, А.Кузнецов, Князев, Шейнов, А.Воробьёв, Удалов
СКА: В.Рягузов; Качесов, С.Белкин, Латышев, М.Петров
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - Князев (2) , Тюленев , А.Воробьёв , Шейнов , Удалов;
у СКА - ?.

Воронеж

«Буран»(Воронеж) - СКА(Хабаровск) 8:3.
«Буран»(Воронеж) - СКА(Хабаровск) 5:3.


41 - 42 тур

28 - 29 апреля

Воронеж

«Буран»(Воронеж) - «Металлург»(Челябинск) 3:5 (1:1 , 1:4 , 1:0).
873 зрителей .
Штрафное время :
«Буран» - 6 мин.
«Металлург» - 12 мин.
Шайбы забросили :
1:0 Кузнецов (15 , бол.)
1:1 Гомоляко (17:13)
1:2 Шорин (28:08 , бол.)
1:3 Макаров (29:48)
1:4 Гомоляко (29:54)
2:4 Петрушкин (36)
2:5 Б.Молчанов (Зиновьев , 35:55)
3:5 Бубнов (55)
«Буран»(Воронеж) - «Металлург»(Челябинск) 4:4 (1:2 , 2:1 , 1:1).
350 зрителей.
Штрафное время :
«Буран» - 4 мин.
«Металлург» - 14 мин.
Шайбы забросили :
0:1 Шубников (Зиновьев , Сидоров , 03:07)
0:2 Гомоляко (04:44)
1:2 Корешков (19)
1:3 Никулин (Гомоляко , 35:24)
2:3 А.Соколов (25)
3:3 Волков (37)
4:3 Амелин (53 , бол.)
4:4 Шубников (57:17)

Пенза

«Дизелист»(Пенза) - «Авангард»(Омск) 2:5 (0:5 , 0:0 , 2:0).
Пенза. 28 апреля. Дворец спорта «Рубин».
«Дизелист»: А.Кузнецов, Шейнов, Удалов, Гурьев
«Авангард» : Архипов , Гранкин , Гостев , Елаков , Жилинский , Карнышов , Новиков , Ткаченко , Еловиков
Шайбы забросили:
0:1 Елаков
0:2 Ткаченко
0:3 Еловиков
0:4 Жилинский
0:5 Гранкин
1:5 Гурьев
2:5 Гурьев
«Дизелист»(Пенза) - «Авангард»(Омск) 9:5 .
Пенза. 29 апреля. Дворец спорта «Рубин».
«Дизелист»: А.Кузнецов, Князев, Каминский, Шейнов, Удалов, А.Воробьёв, Кадейкин, Кукушкин
«Авангард»: Архипов, Гостев, Елаков, Жилинский, Карнышов, Новиков, Ткаченко
Шайбы забросили:
у «Дизелиста» - А.Воробьёв (2) , Князев , Удалов , Шейнов , Кадейкин , Кукушкин , Каминский , А.Кузнецов;
у «Авангард» - ?.

Таллин

«Таллэкс»(Таллин) - «Металлург»(Череповец) 4:2(1:1 , 3:0 , 0:1).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Валиуллин , Осипенков , Павлов , Пузанов ;
у «Металлурга» - ??.
«Таллэкс»(Таллин) - «Металлург»(Череповец) 3:2(1:2 , 1:0 , 1:0).
Шайбы забросили :
у «Таллэкса» - Крамской , Игумнов , Л.Филимонов ;
у «Металлурга» - ??.

Липецк

«Трактор»(Липецк) - СКА(Новосибирск) 8:4(1:1 , 5:1 , 2:2).
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Яковлев , Наталенко , Черных , Водопьянов , Квятковский(2) , Подгорцев , Филимонов ;
у СКА - ?? .
«Трактор»(Липецк) - СКА(Новосибирск) 4:7(2:2 , 1:1 , 1:4).
Шайбы забросили :
у «Трактора» - Шубинов(2) , Темерев , Фелимонов ;
у СКА - ?? .

Матчи за право играть в первой лиге.

2 мая

«Луч» (Свердловск) – «Авангард» (Уфа) 5:1 (3:0 , 1:0 , 1:1) .
Шайбы забросили:
у «Луча» - Каськов(2) , Динисин , Виноградов , Логинов ;
у «Авангарда» - ?.

3 мая

«Луч» (Свердловск) – «Авангард» (Уфа) 6:4 (5:2 , 0:2 , 1:1) .
Шайбы забросили:
у «Луча» - Каськов(2) , Щелкунов(2) , Виноградов , Деменьшин ;
у «Авангарда» - ?.

5 мая

«Авангард» (Уфа) – «Луч» (Свердловск) 2:7 (1:1 , 0:3 , 1:3).
Шайбы забросили:
у «Авангарда» - ? ;
у «Луча» - Каськов , Анисимов , Хламов , Динисин , Ягода(2) , Логинов.
2021-05-04_09-47-50.png
2021-05-04_09-47-50.png (837.35 КБ) 1202 просмотра

Icone
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:18

Re: 1987-88. Чемпионат СССР. Первая лига. Протоколы игр

Сообщение Icone » 24 сен 2021, 20:34

№23 (28.01.1978).JPG
№23 (28.01.1978).JPG (97.98 КБ) 661 просмотр
№29 (05.02.1978).JPG
№29 (05.02.1978).JPG (61.77 КБ) 661 просмотр
№32 (09.02.1978).JPG
№32 (09.02.1978).JPG (42.66 КБ) 661 просмотр
№38 (16.02.1978) (1).JPG
№38 (16.02.1978) (1).JPG (102.31 КБ) 661 просмотр
№38 (16.02.1978) (2).JPG
№38 (16.02.1978) (2).JPG (78.88 КБ) 661 просмотр
№40 (18.02.1978).JPG
№40 (18.02.1978).JPG (159.48 КБ) 661 просмотр
№46 (25.02.1978) (1).JPG
№46 (25.02.1978) (1).JPG (66.75 КБ) 661 просмотр
№46 (25.02.1978) (2).JPG
№46 (25.02.1978) (2).JPG (90.16 КБ) 661 просмотр

Icone
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:18

Re: 1987-88. Чемпионат СССР. Первая лига. Протоколы игр

Сообщение Icone » 24 сен 2021, 20:35

№51 (02.03.1978).JPG
№51 (02.03.1978).JPG (86.33 КБ) 691 просмотр
№58 (11.03.1978).JPG
№58 (11.03.1978).JPG (104.76 КБ) 691 просмотр
№73 (29.03.1978).JPG
№73 (29.03.1978).JPG (35.49 КБ) 691 просмотр
№90 (17.04.1978).JPG
№90 (17.04.1978).JPG (48.79 КБ) 691 просмотр
№94 (22.04.1978).JPG
№94 (22.04.1978).JPG (113.24 КБ) 691 просмотр
№103 (03.05.1978).JPG
№103 (03.05.1978).JPG (43.2 КБ) 691 просмотр
№114 (17.05.1978).JPG
№114 (17.05.1978).JPG (269.59 КБ) 691 просмотр

Ответить

Вернуться в «Сезон 1987-88»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость