IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1984. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Ответить
rb63
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1984. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 19 июн 2011, 19:14

27-й турнир.
09-15.09.1984. Таллин. Ленинград. Рига.
Зональные турниры 09-15.09.1984. Таллинн. Ледовый зал дворца культуры и спорта им. В.И.Ленина.

М.Команда------------------ -1- -2- -3- -4- -5- -6-- В Н П --Ш-- О
1.«Динамо» Москва------- ХХХ 4:3 8:2 6:5 4:2 10:1 5 0 0 32-13 10
2.«Химик» Воскресенск--- 3:4 ХХХ 7:4 5:4 3:3 10:2 3 1 1 28-17 7
3.«Автомобилист» Сверд-- 2:8 4:7 ХХХ 6:2 4:2 4:2 3 0 2 20-21 6
4.«Кэрпэт» Оулу------------ 5:6 4:5 2:6 ХХХ 5:4 6:1 2 0 3 20-22 4
5.«Трактор» Челябинск---- 2:4 3:3 2:4 4:5 ХХХ 9:2 1 1 3 20-18 3
6.«Динамо» Вайсвассер---- 1:10 2:10 2:4 1:6 2:9 ХХХ 0 0 5 8-39 0

Лауреаты турнира
Лучшие игроки в командах: Юрий Вожаков («Динамо» Москва), Андрей Ломакин («Химик»), Олег Старков («Автомобилист»), Арто Руотанен («Кэрпэт»), Андреас Людвиг («Динамо» Вайсвассер).

09.09.84.Таллин.«Трактор»( Челябинск) - «Кэрпэт» (Оулу, Финляндия) 4:5 (0:1, 0:2, 4:2) Судьи: Галиахматов, Розанов, Косолапов
Трактор: Мыльников – Исаков, Семендяев, Тиофеев,Трегубенков, Парамонов, Иконников, Сидоренко – Рожков, Бородулин, Иванов, Езовских, Глазков, Шадрин,Хрущев, Боровиков, Калянин,Молчанов, Чистяков
Кэрпет: Ари Хеллгрен – Юха Хуйкари, Яри Мунк, Арто Руотанен, Кари Суораниеми, Олли Сааринен Вейкко Торккели –Пекка Арбелиус,Пекка Ярвеля, Ханну Ярвенпяя, Маркку Киималайнен, Пекка Лиллеберг, Ярмо Тауриайнен, Пекка Туомисто, Кай Суйкканен, Пекка Алатало, Микко Лейнонен
10.49 0-1 Туомисто(Лейнонен)
22.04 0-2 Ярвеля
29.55 0-3 Ярвенпяя(№ 25(Тауппирайнен) по протоколу не играл)
40.32 1-3 Рожков(Иванов)
42.59 1-4 Мунк(Лейнонен)
46.14 2-4 Глазков
51.53 2-5 Хуйкари(бол.)
56.47 3-5 Трегубенков(Калянин,бол.)
58.13 4-5 Глазков(бол.)
Штраф:16 мин.( Тимофеев, Езовских-4,Бородулин,Глазков, Молчанов, Рожков-4) – 16 мин. (Лейнонен, Мунк-4, Туомисто-6,Арбелиус, Ярвеля)

09.09.84.Таллин. «Динамо» (Москва) - «Автомобилист» (Свердловск) 8:2 (1:1,3:0,4:1). Судьи: Осипчук, Друкаренко, Муковоз
Динамо: Никитин – Вожаков, Попихин, Микульчик, Паюсов, Слипченко, Глушенков – Шкурдюк, Варянов, Павлов, Шашов, Фахрутдинов, Леонов, Антипов, В.Семенов, Попугаев, Зубрильчев, Акулинин
Автомобилист: Шаповалов – Бойко, Горбунов, Глотов, Карцев, Коршунов,Балдин - Кутергин, Анисимов, Баулов, Старков, Симаков, Ю.Федоров, Татаринов, Мартьянов, Щеглов,Лукиянов, Селиванов
06.50 1-0 Антипов(Леонов)
16.28 1-1 Старков
30.40 2-1 Фахрутднов(бол.)
32.42 3-1 Слипченко
33.32 4-1 Попугаев
41.09 4-2 Анисимов
44.35 5-2 Фахрутдинов(Варянов,бол.)
44.57 6-2 Зубрильчев
51.20 7-2 Шашов
52.29 8-2 Анферов
Штраф: 4 мин.(Вожаков, Глушенков) – 8 мин.(Федоров-4, Горбунов, Коршунов)

09.09. 84.Таллин. «Химик»( Воскресенск) - «Динамо»( Вайсвассер, ГДР) 10:2 (4:0,4:0,2:2). Судьи: Морозов, Прусов, Сидоров
Химик: Лысенков-1-3 п.( Герасимов -3 п.), – Казачкин,Локотоко,Кольцов, Монаенков, Давыдкин, Пятанов, Смирнов, Басалгин – Карпов, Веригин, Одинцов, Кудяшов, Щуренко, Крутов, Марюхин, Мишуков, Брагин, Ломакин, Баженов
Динамо(Вайсвассер): Райк Маттушко - Детлеф Марк, Дитер Симон, Торстен Карш, Том Гебель, Экхард Шольц, Герд Вогель, Фред Бартелл, Андреас Людвиг, Харальд Бельке,Дитер Кинцель, Петер Франке, Олф Энгельман, Андреас Гэбауэр, Ральф Ханчке,Бурхард Хюзген, Юрген Франке, Генри Домке (в протоколах всего турнира два Петера Франке)
12.29 1-0 Кудяшов(Крутов,бол.)
16.39 2-0 Кудяшов(Ломакин)
17.31 3-0 Мишуков
18.50 4-0 Крутов(Казачкин)
23.52 5-0 Брагин(Локотко,бол.)
31.40 6-0 Брагин(Мишуков, Локотко)
36.14 7-0 Одинцов(бол.)
37.36 8-0 Кудяшов(Ломакин,бол.)
45.25 9-0 Крутов(Локотоко)
46.14 9-1 Энгельман(№ 15)
51.31 10-1 Мишуков(Марюхин,бол.)
51.47 10-2 Людвиг(Бельке)
Штраф: 26 мин.(Мишуков-4, Локотко-4,Щуренко-4, Веригин-4,Кольцов, Пятанов, Кудяшов, Марюхин, Брагин) - 10 мин.(Бальцер, Шольц,Хусген,Людвиг, Гёбель)

10.09.84.Таллин. «Трактор» - «Автомобилист» 2:4 (1:1, 0:2,1:1).Судьи: Прусов, Зверев, Бокарев
Трактор: Мыльников – Исаков, Семендяев, Трегубенков, Вардугин, Парамонов, Иконников, Сидоренко – Рожков, Махинько,Бородулин, Иванов, Езовских, Глазков, Хрущев, Чистяков, Боровиков, Калянин, Молчанов, Чистяков
Автомобилист: Шаповалов – Бойко, Горбунов, Глотов, Каменский, Карцев, Балдин - Кутергин, Анисимов, Баулов, Коршунов,Старков, Симаков, Ю.Федоров, Татаринов, Безроднов, Мартьянов, Щеглов,Лукиянов, Селиванов
09.51 1-0 Иванов
16.13 1-1 Старков(Горбунов)
20.53 1-2 Кутергин
23.03 1-3 Старков
40.37 1-4 Кутергин(бол.)
52.55 2-4 Иконников(Парамонов,бол.)
Штраф: 14 мин.(Рожков, Трегубенков, Парамонов, Сидоренко-4, № 5(Тимофеев -по протоколу не играл), Езовских) – 10 мин.(Мартьянов, Коршунов, Татаринов,Каменский, Селиванов)

10.09.84.Таллин. «Динамо» (Москва) - «Динамо» ( Вайсвассер, ГДР) 10:1 (4:0,4:0, 2:1). Судьи: Резников, Балин, Косолапов
Динамо: Никитин – Вожаков, Попихин, Микульчик, Паюсов, Слипченко, Глушенков – Шкурдюк, Варянов, Павлов, Шашов, Фахрутдинов, Анферов, Леонов, Антипов, В.Семенов, Попугаев, Зубрильчев, Акулинин
Динамо(Вайсвассер): Ингольф Шпантиг - Детлеф Марк, Дитер Симон, Торстен Карш, Том Гебель, Экхард Шольц, Герд Вогель, Фред Бартелл, Андреас Людвиг, Харальд Бельке,Дитер Кинцель, Петер Франке, Олф Энгельман, Андреас Гэбауэр, Ральф Ханчке,Бурхард Хузген, Йенс-Уве Папринц, Юрген Франке, Генри Домке
03.41 1-0 Павлов(бол.)
11.37 2-0 Фахрутдинов(Варянов)
12.19 3-0 Леонов(Варянов)
19.07 4-0 Попугаев
27.57 5-0 Шашов(Семенов)
30.27 6-0 Павлов
33.08 7-0 Слипченко(Зубрильчев)
38.09 8-0 Шкурдюк(Варянов, ПаюсовЮбол.)
45.27 9-0 Семенов
49.51 10-0 Фахрутдинов(Микульчик, Анферов)
58.33 10-1 Паприц(Людвиг, Симон, бол.)
Штраф: 18 мин.(Зубрильчев, Леонов-6, Фахрутдинов, Глушенков, Вожаков,Семенов,Шашов) – 14 мин.

10.09. 84.Таллин. «Химик» - «Кэрпэт» 5:4 (3:2, 2:2,0:0)Судьи:Штифф(ГДР), Смирнов, Сидоров
Химик: Герасимов-1.2 п.(Лысенков 2,3 п.) – Казачкин,Локотоко,Кольцов, Монаенков, Давыдкин, Пятанов, Смирнов, Басалгин – Карпов, Веригин, Одинцов, Кудяшов, Щуренко, Крутов, Марюхин, Мишуков, Брагин, Ломакин, Баженов
Кэрпет: Юкка Мянтукиви –Арто Руотанен, Яри Мунк,Таппани Лехто, Олли Сааринен, Юха Хуйкари, Кари Суораниеми, Ристо Лиийкка – Пекка Алатало, Микко Перккиё, Ханну Ярвенпяя, Маркку Киималайнен, Пекка Туомисто, Микко Лейнонен, Ярмо Тауриайнен, Пекка Арбелиус, Пекка Ярвеля, Пекка Лиллеберг,Ари Таппурайнен
04.58 1-0 Баженов(Крутов)
06.40 1-1 Арбелиус
08.21 2-1 Карпов(Смирнов)
10.27 2-2 Лейнонен(Киимаайнен)
19.34 3-2 Карпов(Локотко)
25.23 3-3 Хуйкари(Лейнонен,бол.)
26.14 4-3 Мишуков(Кудяшов)
28.14 4-4 Лейнонен(бол.)
31.22 5-4 Одинцов(Крутов)
Штраф: 14 мин.(Крутов, Давыдкин, Казачкин, Локотко, Брагин, Щуренко,Ломакин) - 8 мин.(Руотанен, Ярвеля, Мунк, Суораниеми)

12.09. 84.Таллин. «Динамо» ( Вайсвассер, ГДР) - «Кэрпэт» 1:6 (0:1, 0:1,1:4).Судьи: Галиахматов, Смирнов, Балин
Кэрпет: Ари Хеллгрен(Ари Тимосаари- по протоколу играли оба) – Арто Руотанен, Яри Мунк,Таппани Лехто,Олли Сааринен, Вейкко Торккели, Юха Хуйкари, Ристо Лиийкка – Микко Перккиё, Ханну Ярвенпяя, Маркку Киималайнен, Пекка Туомисто, Микко Лейнонен, Ярмо Тауриайнен, Пекка Арбелиус, Пекка Ярвеля, Пекка Лиллеберг
Динамо(Вайсвассер): Райк Маттушко - Детлеф Марк, Дитер Симон, Том Гебель, Экхард Шольц, Герд Вогель, Фред Бартелл, Андреас Людвиг, Харальд Бельке,Дитер Кинцель, Петер Франке, Олф Энгельман, Андреас Гэбауэр, Ральф Ханчке,Бурхард Хюзген, Йенс-Уве Папринц, Юрген Франке, Генри Домке
01.48 0-1 Руотанен
21.48 0-2 Руотанен(Мунк, Киималайнен,бол.)
43.13 0-3 Ярвеля
44.19 0-4 Мунк(Киималайнен, Лейнонен)
45.02 0-5 Ярвенпяя(Арбелиус)
57.50 0-6 Тауриайнен(Ярвеля)
58.24 1-6 Бальцер(?.Франке)
Штраф: 6 мин.(Детлеф, Кинцель, Домке) – 6 мин.(Сааринен, Ярвеля,Суораниеми)

12.09. 84.Таллин. «Автомобилист» - «Химик» 4:7 (2:2,1:2,1:3). Судьи: Осипчук, Друкаренко, Муковоз
Автомобилист: Шаповалов – Бойко, Горбунов, Глотов, Каменский, Карцев, Коршунов,Балдин - Кутергин, Анисимов, Баулов, Старков, Симаков, Ю.Федоров, Татаринов, Безроднов, Мартьянов, Щеглов,Лукиянов, Селиванов
Химик: Лысенков – Казачкин,Локотоко,Кольцов, Давыдкин, Пятанов, Смирнов, Басалгин – Карпов, Веригин, Одинцов, Кудяшов, Щуренко, Крутов, Марюхин, Мишуков, Брагин, Ломакин, Баженов
03.39 0-1 Ломакин(Кудяшов)
06.24 0-2 Щуренко
09.57 1-2 Анисимов
18.38 2-2 Балдин
20.13 2-3 Крутов(Пятанов)
22.56 3-3 Коршунов(Лукиянов)
27.15 3-4 Ломакин(Пятанов)
43.38 3-5 Одинцов(Карпов)
52.05 4-5 Татаринов(Федоров)
59.17 4-6 Локотко
59.48 4-7 Смирнов(Брагин,бол.)
Штраф:10 мин.(Бойко, Карцев, Глотов,Мартьянов, Татаринов) – 14 мин.(Ломакин, Веригин, Кудяшов, Марюхин,Пятанов, Брагин,Локотко)-

12.09.84.Таллин. «Динамо» (Москва) - «Трактор» 4:2 (1:1,1:0, 2:1).Судьи: Резников, Егоров, Розанов
Динамо: Никитин – Вожаков, Попихин, Микульчик, Паюсов, Слипченко, Глушенков – Шкурдюк, Варянов, Павлов, Шашов, Фахрутдинов, Анферов, Леонов, Антипов, В.Семенов, Попугаев, Зубрильчев, Акулинин
Трактор: Королев – Исаков, Семендяев, Тимофеев,Трегубенков, Вардугин, Парамонов, Иконников, Сидоренко – Рожков, Махинько,Бородулин, Иванов, Езовских, Глазков, Шумаков, Шадрин, Чистяков, Боровиков, Калянин, Молчанов
07.15 1-0 Акулинин(Анферов)
10.19 1-1 Махинько
23.49 2-1 Антипов(Вожаков, Фахрутдинов)
50.06 3-1 Шкурдюк(Фахрутдинов)
51.50 3-2 Калянин(Молчанов)
52.38 4-2 Попугаев(Шашов, Паюсов)
Штраф: 22 мин.(Шкурдюк-4, Антипов-4, Паюсов, Зубрильчев-12, Глушенков) – 16 мин.(Сидоренко-4, Шумаков, Вардугин, Трегубенков, Рожков,Семендяев, Парамонов)

13.09. 84.Таллин. «Динамо» ( Вайсвассер, ГДР) - «Автомобилист» 2:4 (0:3, 0:0, 2:1).Судьи: Морозов, Егоров, Зверев
Динамо(Вайсвассер): Ингольф Шпантиг - Детлеф Марк, Дитер Симон, Торстен Карш, Том Гебель, Экхард Шольц, Фред Бартелл, Андреас Людвиг, Харальд Бельке,Дитер Кинцель, Петер Франке, Олф Энгельман, Андреас Гэбауэр, Ральф Ханчке,Бурхард Хюзген, Йенс-Уве Папринц, Юрген Франке, Генри Домке
Автомобилист: Шаповалов – Бойко, Горбунов, Глотов, Каменский, Карцев, Коршунов,Балдин - Кутергин, Анисимов, Баулов, Старков, Симаков, Ю.Федоров, Татаринов, Безроднов, Осипов,Мартьянов, Щеглов,Лукиянов, Селиванов
00.39 0-1 Анисимов
02.21 0-2 Селиванов(Мартьянов)
14.27 0-3 Горбунов(Безроднов)
43.33 1-3 Бартель(Детлеф)
49.38 2-3 Людвиг (Гёбель)
56.36 2-4 Старков(Глотов)
Штраф: 12 мин.(Шольц-4, Детлеф, Хантчке-4, Карш) – 24 мин.(Каменский, Бойко,Татаринов-4, Горбунов, Федоров,Лукианов-4, Мартьянов,Карцев, Коршунов, Глотов)

13.09. 84.Таллин. «Динамо» (Москва) - «Кэрпэт» 6:5 (2:3, 3:1,1:1).Судьи: Штиф, Смирнов, Сидоров
Динамо: Никитин – Вожаков, Попихин, Микульчик, Паюсов, Слипченко, Глушенков – Шкурдюк, Варянов, Павлов, Шашов, Фахрутдинов, Анферов, Леонов, Антипов, В.Семенов, Попугаев, Зубрильчев, Акулинин
Кэрпет: Ари Хеллгрен – Арто Руотанен, Яри Мунк,Таппани Лехто, Вейкко Торккели, Юха Хуйкари, Кари Суораниеми, Ристо Лиийкка – Микко Перккиё, Ханну Ярвенпяя, Маркку Киималайнен, Пекка Туомисто, Микко Лейнонен, Ярмо Тауриайнен, Пекка Арбелиус, Пекка Ярвеля, Пекка Лиллеберг,Ари Таппурайнен
03.04 1-0 Слипченко(Семенов)
06.51 1-1 Ярвенпяя(Лейнонен)
09.55 2-1 Леонов
11.41 2-2 Ярвеля(Суораниеми,бол.)
17.33 3-2 Лейнонен(Киималайнен,бол.)
24.47 3-3 Шкурдюк(Фахрутдинов)
25.19 4-3 Леонов(Зубрильчев)
26.30 4-4 Лейнонен(Киималайнен,бол.)
36.40 5-4 Леонов(Варянов)
51.26 6-4 Семенов
54.38 6-5 Мунк(Туомисто,бол.)
Штраф: 20 мин.(Антипов- 6, КШ, Вожаков,Попугаев,Микульчик, Шкурдюк,Варянов, Семенов) - 14 мин. (Арбелиус,Лейнонен-4,Киималайнен, Перккие, Ярвенпяя,Руотанен)

13.09.84.Таллин. «Трактор» - «Химик» 3:3 (1:0, 2:2, 0:1).Судьи: Галиахматов, Балин, Бокарев
Трактор: Королев – Исаков, Семендяев, Тимофеев,Трегубенков, Вардугин, Парамонов, Иконников – Рожков, Махинько,Бородулин, Иванов, Езовских, Глазков, Шумаков, Шадрин, Чистяков, Боровиков, Калянин, Молчанов
Химик: Лысенков – Казачкин,Локотоко,Кольцов, Монаенков, Головкин, Давыдкин, Пятанов, Смирнов, Басалгин – Карпов, Веригин, Одинцов, Кудяшов, Щуренко, Крутов, Марюхин, Мишуков, Брагин, Ломакин, Баженов
14.42 1-0 Молчанов
22.14 2-0 Езовских
24.03 2-1 Крутов(Смирнов,бол.)
26.07 2-2 Ломакин(Кудяшов)
32.27 3-2 Глазков
42.48 3-3 Щуренко
Штраф: 12 мин.(Вардугин, Семендяев, Бородулин-4,Тимофеев, Исаков) – 16 мин.(Кудяшов, Пятанов, Карпов, Мишуков, Локотко-4,Манаенков, Басалгин)

15.09.84.Таллин. «Автомобилист» - «Кэрпэт» 6:2 (1:0, 2:1,3:1).Судьи: Резников, Косолапов, Штиф(ГДР)
Автомобилист: Шаповалов – Бойко, Горбунов, Глотов, Каменский, Карцев, Балдин - Кутергин, Анисимов, Баулов, Коршунов,Старков, Симаков, Ю.Федоров, Татаринов, Безроднов, Мартьянов, Щеглов,Лукиянов, Селиванов
Кэрпет: Ари Тимосаари –Арто Руотанен, Яри Мунк,Таппани Лехто, Вейкко Торккели, Юха Хуйкари, Кари Суораниеми, Ристо Лиийкка – Микко Перккиё, Ханну Ярвенпяя, Маркку Киималайнен, Пекка Туомисто, Микко Лейнонен, Ярмо Тауриайнен, Пекка Арбелиус, Пекка Ярвеля, Пекка Лиллеберг,Ари Таппурайнен
00.25 1-0 Бойко(Безроднов)
22.34 2-0 Кутергин(Щеглов, Селиванов)
27.39 2-1 Лейнонен
28.07 3-1 Селиванов(Кутергин)
42.08 4-1 Карцев(Кутергин)
45.36 4-2 Лиийкка(Туппурайнен)
49.18 5-2 Старков(Анисимов)
59.56 6-2 Мартянов( Федоров)
Штраф:12 мин.(Кутергин, Татаринов, Глотов, КШ, Балдин, Федоров) -12 мин.(Лехто, Арбелиус-6, Туппурайнен, Туомисто)

15.09.85.Таллин. «Трактор» - «Динамо» ( Вайсвассер, ГДР) 9:2 (4:0,3:2, 2:0).Судьи: Осипчук, Друкаренко, Муковоз
Трактор: Мыльников(1-2 п.)\Королев(2-3п.)– Исаков, Семендяев, Тимофеев,Трегубенков, Вардугин, Парамонов, Иконников, Сидоренко – Рожков, Махинько,Бородулин, Иванов, Езовских, Глазков, Шумаков, Шадрин, Чистяков, Боровиков, Калянин, Молчанов
Динамо(Вайсвассер): Райк Матушко(1-2п), Ингольф Шпантиг(2-3п) Детлеф Марк,Генри Бальцер, Дитер Симон, Торстен Карш, Том Гехель, Андреас Людвиг, Экхард Шольц, Харальд Кун- Фред Бартелл, Дитер Кинцель, Геральд Бельке, Герд Вогель,Петер Франке,Андреас Гэбауэр, Олф Энгельман, Ральф Хантчке,Бурхард Хюзген, Генри Домке,Йенс-Уве Папринц, Юрген Франке
06.13 1-0 Шумаков(Чистяков)
08.36 2-0 Бородулин(бол.)
12.53 3-0 Махинько
13.21 4-0 Шадрин(Чистяков)
25.13 4-1 Карш
29.05 5-1 Иванов
30.58 6-1 Глазков(Исаков)
32.48 7-1 Молчанов(Калянин)
37.24 7-2 Шольц(Людвиг)
51.04 8-2 Парамонов
59.42 9-2 Глазков(Рожков)
Штраф: 20 мин.(Семендяев, Калянин, Парамонов, Исаков, Трегубенков, Вардугин, Иконников-4, Махинько-4) - 18 мин.( Карш, Симон,Бальцер-4, Шольц,Людвиг-4, Гебель-4)

15.09. 84.Таллин. «Динамо» (Москва) - «Химик» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1) Судьи: Морозов, Егоров, Розанов
Динамо: Никитин – Вожаков, Попихин, Микульчик, Паюсов, Слипченко, Глушенков – Шкурдюк, Варянов, Павлов, Шашов, Фахрутдинов, Анферов, Леонов, Антипов, В.Семенов, Попугаев, Зубрильчев, Акулинин
Химик: Герасимов-1,2 п.,( Лысенков.2-3п.) – Казачкин,Локотоко,Кольцов, Монаенков, Головкин, Давыдкин, Пятанов, Смирнов, Басалгин – Карпов, Веригин, Одинцов, Кудяшов, Щуренко, Крутов, Марюхин, Мишуков, Брагин, Ломакин, Баженов
05.58 1-0 Акулинин(Анферов)
14.47 1-1 Одинцов(Марюхин)
16.05 2-1 Вожаков(Шкурдюк,бол.)
23.50 2-2 Марюхин(Карпов)
42.36 3-2 Фахрутдинов(Варянов)
46.51 3-3 Локотко(Карпов,бол.)
58.05 4-3 Шкурдюк(Варянов,бол.)
Штраф: 12 мин.(Микульчик,Леонов,Попихин, Фахрутдинов, Попугаев,Акулинин) -18 мин.(Локотоко-4, Веригин, Кольцов,Брагин-4, Мишуков,Одинцов, Давыдкин)

09-15.09.1984. Ленинград. ДС «Юбилейный».
М.Команда--------------- 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1.«Спартак» Москва---- ХХХ 6:1 2:1 1:1 9:3 13:3 4 1 0 31-9 9
2.«Крылья Советов»--- 1:6 ХХХ 5:4 6:4 4:3 6:1 4 0 1 22-18 8
3.«Торпедо» Горький-- 1:2 4:5 ХХХ 3:3 6:3 6:0 2 1 2 20-13 5
4.СКА Ленинград-------- 1:1 4:6 3:3 ХХХ 4:4 7:2 1 3 1 19-16 5
5.Польша---------------- 3:9 3:4 3:6 4:4 ХХХ 7:4 1 1 3 20-27 3
6.«СайПа» Лаппеенранта-- 3:13 1:6 0:6 2:7 4:7 ХХХ 0 0 5 10-39 0

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратари Виктор Дорощенко («Спартак») и Дмитрий Курошин (СКА), защитник-? нападающий не определен.
09.09. «Торпедо» Горький - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 6:0 (2:0,3:0,1:0).
Ш: Захаров-2, Шестериков, Кудимов, Рьянов, Торгаев.
09.09. «Спартак» Москва - «Крылья Советов» Москва - 6:1 (1:0, 2:0,3:1)
«Спартак»:...; Лаврентьев - Тарасов - Волгин, Тюменев, Шалимов - Болдин – Капустин, Орлов А. -Орлов И., Варнавский, ...
Ш: Волгин-3, Капустин, Тарасов, Гулин - Авдеев.
09.09. СКА Ленинград - Польша - 4:4 (1:1, 2:1,1:2).
Ш: Хализов, Цветков, Тепляков, Власов - Иобчик, Пецко, Яхна, Адамец
10.09. «Торпедо» Горький - «Крылья Советов» Москва -4:5 (1:2,2:0,1:3).
«Крылья Советов»: Дроздов; Авдеев, Харин, Лебедев, Хмылев,Чижмин,...
«Торпедо»:...; Федоров - Кунин, Захаров - Горшков - Рьянов, Киреев, Водопьянов - Еганов - Доброхотов,...
Ш: Федоров, Захаров, Киреев, Водопьянов - Авдеев, Харин, Лебедев, Хмылев, Чижмин.
10.09. «Спартак» Москва - Польша - 9:3 (1:0,4:2,4:1).
«Спартак»...; Рычков, Фокин, Волгин, Шалимов - Болдин - Капустин, Орлов А. - Орлов И. - Варнавский,...
Ш: Шалимов-2, Капустин-2, Тарасов-2, Рычков, Фокин, Волгин - Иобчик, Адамец, Пецко.
10.09. СКА Ленинград - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 7:2 (2:1,2:0,3:1),
Ш: Лапшин-2, Хализов, Шенделев, Лавров-2, Андреев - Мусталя-2.
12.09. Польша - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 7:4 (1:1,2:2,4:1).
Ш: Адамец, Иобчик-4, Сикорски, Маравецки - Пейхиа, Каарпа, Тамминен, Мялкия.
12.09. «Торпедо» Горький - «Спартак» Москва -1:2 (1:2,0:0,0:0),
Ш: Пресняков - Лаврентьев, Рычков.

12.09.84.Ленинград. СКА Ленинград – Крылья Советов 4:6(2:0, 1:3,1:3)Зрители:300
СКА: 30.Черкас – 2.Жуков, 3.Евдокимов, 4.Гайлик, 5.Хализов, 10.Андреев А., 14.Панин, 15.Каменев, 16. Маслов, 17.Цветков, 20.Лавров,22.Шенделев, 23.Старковский, 24.Боков, 26.Лапшин, 27.Михайлов, 28. Макаров Ан., 32.Головин
Крылья Советов: 30.Дроздов – 3.Заварзин, 4.Лыков, 6. Макаров С., 7.Курашев, 8.Лебедев, 9.Штепа, 10. Немков, 11.Пряхин, 12.Морозов А., 13.Мурашов, 14.Ромашин, 15. Харин, 16. Морозов И., 17.Евстифеев, 23. Чижмин, 24.Авдеев, 25.Хмылев, 28. Смирнов, 29. Айгинин
Голы:
09.07 1-0 Цветков(Лапшин)
09.27 2-0 Лапшин
21.29 2-1 Хмылев(гол по СС,в протоколе № 21)
24.31 2-2 Хмылев
28.44 2-3 Харин (Лебедев)
31.38 3-3 Старковский
43.20 3-4 Евстифеев
46.32 4-4 Маслов
47.25 4-5 Чижмин
59.53 4-6 Лебедев(Хмылев)
Штраф: 6 мин.(Макаров, Панин, Маслов) - 6 мин.(Макаров С., Пряхин, Харин)

13.09. Польша - «Крылья Советов» Москва - 3:4 (1:3,1:1,1:0).
Ш: Иобчик, Пецко, Свентек - Евстифеев, Харин, Лебедев, Чижмин.
13.09. «Спартак» Москва - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия -13:3 (5:1,4:0,4:2).
Ш: Гулин, Анисин, Волгин, Лаврентьев-3, Рычков, Орлов И,, Шалимов-2, Болдин, Чистяков, Варнавский
Мялкия, Мойско, Лехикойнен.

13.09.84.Ленинград. СКА Ленинград – Торпедо Горький 3:3(0:2, 2:1,1:0) Зрители:100
СКА: 30.Черкас – 2.Жуков, 3.Евдокимов, 4.Гайлик, 5.Хализов, 10.Андреев А., 14.Панин, 15.Каменев, 16. Маслов, 17.Цветков, 20.Лавров,22.Шенделев, 23.Старковский, 24.Боков, 26.Лапшин, 27.Михайлов, 28. Макаров Ан., 32.Головин
Торпедо: 20.Воробьев – 2.Астафьев, 3.Федосов, 4.Федоров, 5.Вязов, 6.Пресняков, 7.Кунин, 11.Голышев, 16.Кудрявцев, 8. Водопьянов, 9. Рьянов, 12.Горшков, 14.Кудимов, 15.Торгаев, 19. Юров, 21. Еганов, 24.Захаров, 22.Горюнов, 25.Шестериков.23.Киреев
13.55 0-1 Кудрявцев (Захаров)
14.04 0-2 Захаров(Горшков, Пресняков)
28.49 1-2 Лапшин (Боков, Лавров)
30.38 1-3 Горшков (Кудрявцев)
36.49 2-3 Маслов(Хализов)
44.45 3-3 Лапшин
Штраф: 4 мин.(Лавров, Маслов) - 4 мин.(Голышев, Захаров)

15.09. «Крылья Советов» Москва - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 6:1 (1:0,3:1,2:0).
Ш: Рачков, Ромашин, Евстифеев-2, Чижмин, Штепа - Лехикойнен.
15.09. «Торпедо» Горький - Польша - 6:3 (2:1,2:1,2:1).
Ш: Кунин, Шестериков, Кудимов-3, Торгаев - Христ, Павлик, Иобчик.

15.09.84.Ленинград. СКА Ленинград – Спартак Москва 1:1(1:0, 0:0, 0:1)Зрители: 1500
СКА: 12.Курошин – 2.Жуков, 3.Евдокимов, 4.Гайлик, 5.Хализов, 10.Андреев А., 14.Панин, 15.Каменев, 16. Маслов, 17.Цветков, 20.Лавров,22.Шенделев, 23.Старковский, 24.Боков, 26.Лапшин, 27.Михайлов, 29.Якимов, 32.Головин
Спартак: 1.Дорощенко – 2.Усанов, 3.Борисов, 4.Бякин, 6.Чистяков, 8.Волгин, 10.Тюриков, 11.Лаврентьев, 13.тарасов, 14. А.Орлов, 15.Капустин, 19.Рычков, 20.И.Орлов, 21. Варнавский. 22.Фокин, 23.Шалимов. 24.В.Михайлов, 25.Анисин, 26. Болдин, 27.Гулин,29.Лысенко.
10.03 1-0 Старковский
53.21 1-1 Чистяков(Шалимов)
Штраф: 6 мин.(Шенделев, Жуков, Хализов) – 6 мин.(Фокин-4, Бякин)

09-15.09.1984. Рига. Рижский дворец спорта.
М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 ЦСКА Москва ХХХ 10:2 5:3 2:3 4:3 20:2 4 0 1 41-13 8
2 «Ижсталь» Ижевск 2:10 ХХХ 4:0 7:7 4:3 11:2 3 1 1 28-22 7
3 «Сокол» Киев 3:5 0:4 ХХХ 11:2 6:4 13:1 3 0 2 33-16 6
4 ВСЖ Кошице 3:2 7:7 2:11 ХХХ 2:9 6:5 2 1 2 30-34 5
5 «Динамо» Рига 3:4 3:4 4:6 9:2 ХХХ 12:2 2 0 3 31-18 4
6 Румыния 2:20 2:11 1:13 5:16 2:12 ХХХ 0 0 5 12-72 0
Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Владимир Герасимов («Ижсталь»), защитник Петер Сланина (ВСЖ), нападающий Николай Дроздецкий (ЦСКА). Лучший бомбардир: Александр Веселов («Ижсталь») - 12 (10+2) очков
09.09. «Сокол» Киев - Румыния - 13:1 (5:0,8:1,0:0).
Ш: Ширяев-2, Юлдашев-4, Куликов, Синьков, Давыдов, Шаетин, Степанищев, Нариманов, Демин - Хуцану.
09.09. ЦСКА Москва - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 2:3 (0:1,1:2,1:0).
ЦСКА:...; Бабинов, Дроздецкий, Лобанов, Хомутов, Быков, Герасимов, Жлуктов,...
Ш: Дроздецкий, Лобанов - Талпаш, Божик, Сикора.
09.09. «Динамо» Рига - «Ижсталь» Ижевск - 3:4 (0:1,1:1,2:2).
Ш: Шипицын, Матыцин-2 - Туляков, Соколов, Веселов-2.
10.09. «Сокол» Киев - ВСЖ Кошице, Чехословакия -11:2 (3:1, 5:0,3:1).
«Сокол»:..,; Юлдашев - Давыдов - Куликов, Синьков - Демин - Шастин, Голубович - Нариманов -
Степанищев, Овчинников, Давыдов,...
ВСЖ: Скобайс; Божик, Водила, ...
Ш: Шастин, Нариманов-3, Степанищев-2, Голубович, Демин-2, Овчинников, Давыдов - Божик, Водила.
10.09. ЦСКА Москва - «Ижсталь» Ижевск -10:2 (1:0,2:0,7:2).
Ш: Быков-2, Хомутов, Немчинов-2, Гимаев С., Мартемьянов, Мальцев, Лобанов, Вязьмикин - Веселов,
Вахрушев.
10.09. «Динамо» Рига - Румыния -12:2 (5:2,4:0,3:0).
Ш: Природин, Белявский-3, Шипицын, Дурдин, Знарок, Головков, Таболин, Семеряк, Балдерис, Матыцин- Кирице, Хелеуке.
12.09. Румыния - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 5:16 (3:8,1:4,1:4).
Ш: Нистор, Жустиниан, Шойом, Писэру-2 - Сикора-2, Янчушка-2, Свитек, Штефанович-3, Сташ, Ябцон-2,Срнка, Водила-4.
12.09. «Сокол» Киев - «Ижсталь» Ижевск - 0:4 (0:1, 0:1,0:2).
Ш: Абрамов, Веселов-2, Гатаулин.
12.09. ЦСКА Москва - «Динамо» Рига - 4:3 (2:3,0:0,2:0).
ЦСКА: Белошейкин; Хомутов, Зыбин, Дроздецкий, Быков, ...
Ш: Хомутов (8), Зыбин (.18), Дроздецкий (48), Быков (50) - Скосырев (5, 18), Природин (8).
13.09. Румыния - «Ижсталь» Ижевск- 2:11 (1:5,0:2,1:4).
Ш: Лукач, Кирице - Комраков, Вахрушев, Голубович, Веселов-2, Гросман, Туляков, Гатаулин, Молчанов, Соларев, Беляевский.
13.09. «Сокол» Киев - ЦСКА Москва - 3:5 (2:2,1:1,0:2).
Ш: Давыдов, Юлдашев, Ширяев - Дроздецкий, Гимаев С., Герасимов-2, Быков.
13.09. «Динамо» Рига - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 9:2 (2:0,3:2,4:0).
Ш: Балдерис-2, Дудин-2, Знарок, Карпинский, Грундманис, Белявский, Фроликов - Водила, Янчушка.
15.09. «Ижсталь» Ижевск - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 7:7 (2:5,4:2,1:0).
Ш: Комраков, Веселов-3, Соларев, Молчанов, Вологжанин - Сподняк-3, Игначак, Денторт-2, Сланина, Ябцон.
15.09. ЦСКА Москва - Румыния - 20:2 (6:0, 9:0,5:2).
Ш: Зыбин, Вязьмикин-2, Герасимов-2, Быков-2, Трухно-2, Мартемьянов-2, Дроздецкий-4, Немчинов, Хомутов- 2, Лобанов-2 - Кирице, Нистор.
15.09. «Сокол» Киев - «Динамо» Рига - 6:4 (1:2,1:1,4:1).
Ш: Земченко, Юлдашев, Овчинников, Давыдов, Демин, Нариманов - Семеряк, Фроликов, Дудин, Балдерис.
«Динамо» Рига: Василенок, Самойлов, Еремин\ Матыцин - Грундманис (Авдеев), Зиновьев - Фрейманис, Таболин - Береснев (Кузнецов), Акулов - Дурдин; Дудин - Семеряк - Фроликов, Белявский - Шипицын -Природин, Балдерис - Знарок - Скосырев, Головков - Карпинский - Ваулин, Повечеровский, Шостак.
«Ижсталь» Ижевск: Герасимов;...
ЦСКА Москва: Константинов,... «За команду «выступало всего 17 игроков».

rb63
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: 1984. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 17 ноя 2016, 21:55

Благодаря Александру (s75), приславшему протоколы, значительно переработан турнир в Таллине.

ZaicevJura
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:56
Откуда: Хабаровск

Re: 1984. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение ZaicevJura » 23 фев 2018, 03:09

.
Вложения
1.png
1.png (1.43 МБ) 624 просмотра
2.png
2.png (1.08 МБ) 624 просмотра
3.png
3.png (1.21 МБ) 624 просмотра
4.png
4.png (1.2 МБ) 624 просмотра

rb63
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: 1984. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 10 мар 2018, 09:34

По протоколам дополнены матчи турнира в Ленинграде:
12.09.84. СКА Ленинград – Крылья Советов 4:6
13.09.84.СКА Ленинград – Торпедо Горький 3:3
15.09.84. СКА Ленинград – Спартак Москва 1:1

Ответить

Вернуться в «Сезон 1984-85»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость