«Носта - Южный Урал»(Новотроицк - Орск) - «Кедр»(Новоуральск) 3:2 (1:1 , 1:0 , 1:1).
Орск. 17 сентября . Дворец спорта «Юбилейный». 1 900 зрителей.
Судьи : А.Копылов (Челябинск) , А.Новгородцев , Ю.Шамыкаев(оба - Снежинск).
«Носта - Южный Урал» (6) : Бучельников ; Кульшин - Гильманов , Солдатов - Помазкин (2) , Лимасов - Ступин , Толоконников - Ведькалов ; Лузенинов - Курочкин - Ивлиев(к) (2) , Акимов - Карелин - Костриков , Каменев - Чернышев - Демиденков , Голованов (2) - Заславский - Артеменко.
«Кедр»(8) : Кавелашвили (59:02 - 59:28 , п.в.); Тюменцев - Монаенков , Москаленко (2) - Возмишев , Митрофанов - Поддякон (2) ; Нохрин - Малышев - Самопальников , Ельшин - Зайков - Тимощенков (к) , Романов - Конюков (2) - Кузнецов , Крапивин.
Шайбы забросили:
1:0 Костриков (Ведькалов , 01:49)
1:1 Кузнецов (05:57)
2:1 Ивлиев (Кульшин , Курочкин , 30:20 , бол.)
2:2 Нохрин(Ельшин , 41:24 , бол.)
3:2 Акимов (Карелин , 57:08)
«Носта - Южный Урал»(Новотроицк - Орск) - «Кедр»(Новоуральск) 0:3 (0:1 , 0:1 , 0:1).
Орск. 18 сентября . Дворец спорта «Юбилейный». 1 500 зрителей.
Судьи: А.Копылов (Челябинск) , А.Новгородцев , Ю.Шамыкаев(оба - Снежинск).
«Носта - Южный Урал» (4) : Бучельников ; Кульшин - Гильманов(2), Солдатов - Помазкин , Лимасов - Ступин , Толоконников - Ведькалов ; Лузенинов - Курочкин - Ивлиев(к) , Акимов - Карелин - Костриков , Каменев - Чернышев - Демиденков(2) , Голованов - Заславский - Артеменко , Нечаев.
«Кедр»(4) : Кавелашвили ; Тюменцев - Монаенков , Москаленко(2) - Возмишев , Митрофанов - Поддякон ; Нохрин - Малышев - Самопальников , Ельшин - Зайков - Тимощенков (к) , Романов(2) - Конюков - Кузнецов , Крапивин.
Шайбы забросили:
0:1 Самолальников (Нохрин , 19:51)
0:2 Нохрии (Самопальников , 30:52)
0:3 Малышев (Самопальнигов , Нохрин , 40:30)
* * *
«Торпедо»(Усть - Каменогорск) - «Ижсталь»(Ижевск) 3:3 (2:0 , 0:3 , 1:0).
Усть - Каменогорск. 17 сентября. Дворец спорта . 3 500 зрителей.
Судьи : А.Волосенков (Златоуст) , С.Халиков , Е.Осинов (оба - Усть - Каменогорск).
«Торпедо»(8) : Шимин (Огурешников , 30:00) ; Полковников (4) - Новопашин (2) , Яковлев - Федорченко (к) , Шемелин - Литвинов , Невструев - Гасников ; Трощинский - Антропов - Прианов , Сподаренко - Коротаев - Фадин , Уппер - Девяткин - Покладов , Комиссаров - 3алипятских - Александров , Рожнев.
«Ижсталь» (6) : Плосков ; Харисов (2) - Андреев , Загитов - Гущин (2), Салтыков - Вафин (2) , Главатских - Мекешкин ; Смагин(к) - Донсков - Вахрушев , Чинахов - Фаткуллин - Гараев , Синицын - Бояринцев - Салканов , Ал - й Протопович - Бакланов - Маслов.
Шайбы забросили :
1:0 Уппер(02:19)
2:0 Фадин (Рожнев , 19:08)
2:1 Синицын (Бояринцев , 25:55)
2:2 Вахрушев (31:23)
2:3 Синицын (Салканов , 36:14)
3:3 Залипятских (57:28 , штрафной бросок)
«Торпедо»(Усть - Каменогорск) - «Ижсталь»(Ижевск) 2:3 (1:2 , 0:1 , 1:0).
Усть - Каменогорск. 18 сентября. Дворец спорта . 3 000 зрителей.
Судьи: А.Волосенков (Златоуст) , С.Халиков , Е.Осинов (оба - Усть - Каменогорск).
«Торпедо»(14) : Огурешников (Шимин , 27:32 , 39:57 - 40:00 , 44:10 - 44:30 , 58:30 - 59:35 , п.в.) ; Полковников - Новопашин , Яковлев - Федорченко (к)(2) , Шемелин(2) - Литвинов , Невструев - Гасников ; Трощинский - Антропов - Прианов , Сподаренко - Коротаев(2) - Фадин , Уппер - Девяткин(2) - Покладов(2) , Комиссаров - 3алипятских - Александров , Рожнев(4).
«Ижсталь» (16) : Плосков; Харисов - Андреев, Загитов - Гущин (2), Салтыков - Вафин (4) , Главатских - Мекешкин(2) ; Смагин(к) - Донсков - Вахрушев(2) , Чинахов(4) - Фаткуллин(2) - Гараев(2) , Синицын - Бояринцев - Салканов , Ал - й Протопович - Бакланов - Маслов.
Шайбы забросили :
0:1 Чинахов (Фаткуллин, 11:35 , мен.)
1:1 Антропов (Залипятских , 13:55)
1:2 Бояринцев (Салтыков , Вафин , 16:52 , бол.)
1:3 Харисов (Смагин , Донсков , 27:32)
2:3 Невструев (59:35 , бол.)
* * *
«Нефтяник»(Альметьевск) - «УралАЗ»(Миасс) 3:5 (0:1 , 2:2 , 1:2).
Альметьевск. 17 сентября . Дворец спорта «Юбилейный» . 2 000 зрителей.
Судьи : С.Иовлев (Самара) , В.Емелин , Д.Михайлов (оба - Уфа).
«Нефтяник»(16) : Мухитов ; Лешко - Хайдаров , Зайнуллин (2) - Мордвинцев (2), Милёхин (2) - Васильев, Кулагин (2) - Лапшин ; Царев (2) - Риш.Гимаев - Макаров (к) , Амиров (2) - Самошкин - Дмитриев (2) , Фадеев - Круглов - Граханцев , Миронов - Елаков - Кутасов.
«УралАЗ» (18) : Старков ; Семендяев (2) - Кулев (2), Усанов (6) - Загвоздкин , Сычев - Давлетшин , Тимофеев - Скомороха ; Коковин - Мальцев - Пименов , Мишанин (2) - Таранов - Белоусов (2) , Макоимов - Новиков (к) - Левенок(2) , Момот (2) - Бородулин - Шумилов , Астахов, Горденко.
Шайбы:
0:1 Дввлетшин(15:17 , бол.)
0:2 Коковин(Мальцев , Левенок , 23:45)
0:3 Белоусов (29:03)
1:3 Дмитриев (С.Мордвинцев , 32:03)
2:3 Макаров(35:59)
3:3 Дмитриев (43:45)
3:4 Максимов (43:55)
3:5 Сычев (Бородулин , 47:04 , бол.)
«Нефтяник»(Альметьевск) - «УралАЗ»(Миасс) 0:0.
Альметьевск. 18 сентября. Дворец спорта «Юбилейный» . 1 500 зрителей.
Судьи : С.Иовлев (Самара) , В.Емелин , Д.Михайлов (оба - Уфа).
«Нефтяник»(16) : Лаврецкий ; Лешко - Хайдаров (2) , Милёхин - Васильев (2) , Кулагин (4) - Насибуллин , Зайнуллин - Мордвинцев ; Павлов - Риш.Гимаев - Макаров (к) , Хайлак - Самошкин (2) - Дмитривв (2) , Царев - Елаков (4) - Кутасов , Фролов - Хватов - Шанин.
«УралАЗ» (18) : Старков ; Семендяев - Кулев(2) , Усанов(8) - Загвоздкин , Сычев(2) - Давлетшин , Тимофеев(2) - Скомороха ; Коковин - Мальцев - Пименов , Мишанин - Таранов - Белоусов (2) , Максимов - Новиков (к) - Левенок , Момот - Бородулин - Шумилов(2) , Астахов , Горденко.
* * *
«Спутник»(Нижний Тагил) - СКА - «Металлург»(Серов) 2:2 (1:1 , 0:1 ,1:0).
Нижний Тагил. 19 сентября. Дворец спорта УВЗ. 1 000 зрителей.
Судьи: А.Рябов (Краснокамск) , Д.Давыдов , А.Давыдов(оба - Каменск - Уральский).
«Спутник»(6) : Седов ; Ожегин (к) - Емец (2) , Борейко - Фазлыев , Арзаев - Перов , Кузнецов - Попов; Букин - Демидов (2) - Дорофеев , Зыбин - Лазутин - Пономарев , Ануфриев - Кононов - Фетисов(2) , Путилов - Гордиевский - Гребенков.
СКА - «Металлург»(12) : Бызов; Григорьев (2) - Воронов (2), Маклаков - Упоров (2) , Бабайлов - Истомин , Звягин ; Кузякин - Андреев (2) - Разломалин , Чеховских - Поняхин (2) - Якуценя , Огородников - Педиков (к) - Хромых , Цай - Еременко - Вафин , Сивчук (2) - Цуканов - Никитин.
Шайбы забросили:
0:1 Разломалин(08:20)
1:1 Лазутин(Зыбин , 08:56)
1:2 Упоров (34:18)
2:2 Дорофеев (49:07)
«Спутник»(Нижний Тагил) - СКА - «Металлург»(Серов) 3:0 (2:0 , 1:0 , 0:0).
Нижний Тагил. 20 сентября. Дворец спорта УВЗ. 1 000 зрителей.
Судьи: А.Рябов (Краснокамск) , Д.Давыдов , А.Давыдов(оба - Каменск - Уральский).
«Спутник»(14) : Козлов ; Ожегин (к)(2) - Емец , Борейко(4) - Фазлыев , Арзаев - Перов , Кузнецов - Попов; Букин(4) - Демидов - Дорофеев , Зыбин - Лазутин - Пономарев(2) , Ануфриев(2) - Кононов - Фетисов , Путилов - Гордиевский - Багаутдинов , Малышкин.
СКА - «Металлург»(18) : Бызов(Смирнов , 40:00) ; Григорьев - Воронов (4), Маклаков(2) - Упоров (2) , Бабайлов(2) - Истомин , Звягин; Кузякин - Андреев - Разломалин(2) , Чеховских - Поняхин (2) - Якуценя , Огородников - Педиков (к) - Хромых , Цай(2) - Еременко - Вафин(2) , Сивчук - Цуканов - Никитин.
Шайбы забросили:
1:0 Демидов (03:20)
2:0 Дорофеев (Ожегин , Емец , 05:35 , бол.)
3:0 Ожегин (Букин , Емец , 38:17 , бол.)
Турнирная таблица :