Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

"Динамо" Киев

Ответить
Владимир О
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:21

"Динамо" Киев

Сообщение Владимир О » 11 сен 2013, 16:58

Летом 1963 года было принято решение о создании в Киеве хоккейной команды мастеров "Динамо". Создание команды было поручено заслуженному тренеру РСФСР Дмитрию Николаевичу Богинову. В Киеве были собраны игроки, которые выступали в клубах Москвы, Ленинграда, Воскресенска, Свердловска, Горького и других. Выступление команда начала во второй подгруппе класса А, первый официальный матч был проведен 27 октября 1963 года, автором первой шайбы был Валентин Мартынов.
из справочника-календаря "Хоккей-1964/65":
"...Если посмотреть на место, занятое нами в турнирной таблице чемпионата, то оно, конечно не поразит воображения. Команда мастеров киевского "Динамо" провела сезон неровно, со срывами (хотя против сильных противников выступала, как правило, хорошо). В общем сказались отсутствие большого опыта, недостаточная сыгранность звеньев, пробелы в мастерстве. Мы заняли 6-е место во 2-й подгруппе, и это правильно отражает соотношение сил. Но ведь команда только лишь родилась, а для новорожденного такой результат не так уж плох. Вот как раз рождение первой на Украине хоккейной команды мастеров класса "А" мы и считаем наибольшим своим достижением в 1964-ом году. С эти событием в спортивной жизни республики неразрывно связано и развитие массового хоккея...
засл. тр. РСФСР Д.Н.Богинов"
Вложения
Играют киевское Динамо и СКА Куйбышев..jpeg
(в воротах - В.Павлушкин, №11 - В.Уткин)
Играют киевское Динамо и СКА Куйбышев..jpeg (47.67 КБ) 6229 просмотров

Ответить

Вернуться в «История отечественных клубов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость