IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

2001-02. Клубы России в международных турнирах

Ответить
rb63
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

2001-02. Клубы России в международных турнирах

Сообщение rb63 » 02 окт 2012, 18:32

Хоккейный фестиваль. 09.09.-11.09. 2001 Умео, Швеция
Ак Барс – 1 место
Ак Барс" - "Бьеркловеном" 5:1

Бенда, Сарматин, Ерофеев, Тертышный и Трифонов
Ак Барс - МоДо - 4:4 (0:3, 2:1, 2:0)
Чупин - 2, Соколов, Быков
Ак Барс - ХИФК - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Бенда (2), Кольцов, Федоров.

Кубок Тампере Финляндия, 22.08.-25.08. 2001
Металлург Мг - 6 место
Металлург Мг – Ильвес 0:3 (Тех.поражение)

31.46 1-2 А.Корешков (Кузнецов, Е.Корешков)
44.48 2-2 Е.Корешков (А.Корешков, Кузнецов)
46.25 3-2 Гладских (Гловацкий, Е.Корешков)
Из письма президенту Федерации хоккея России Александру Стеблину и президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю:
"Магнитогорский "Металлург" был вынужден недоиграть первый матч международного турнира "Кубок Тампере" из-за сложившейся к концовке встречи с финским "Ильвесом" беспрецедентной ситуации. С первых минут матча главные арбитры Тимо Фаворин (Timo Favorin) и Ханни Хенрикссон (Hanni Henriksson) трактовали правила исключительно в пользу "Ильвеса" (при равной игре хозяева в меньшинстве играли два раза, гости - 11 раз, два хоккеиста "Металлурга" получили травмы, потребовавшие госпитализации). На 52-й минуте при счете 3:3 три спорных удаления подряд (естественно, у "Металлурга") обострили ситуацию до предела, а игра окончательно вышла из-под контроля арбитров. Учитывая то, что турнир носит подготовительный характер, тренерский штаб "Металлурга" был вынужден увести команду со льда.»
Металлург Мг - Блюз" Эспо - 5:4 (0:0, 2:1, 3:3)
Кузнецов, А.Корешков-2,Сидоров,Климентьев
Кошице - Металлург Мг - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Е.Хацей
Матч за 5-е место. Цюрих – Металлург Мг 5:2 (2:1,0:1,3:0)
Голы: 0:1 Hodgson (Jaks, 8, бол, за удаление Калюжного); 1:1 Сычёв (Гольц, Михайлов, 10); 1:2 … 2:2 Калюжный (22); 2:3 Alston (Duca, 46); 2:4 Seger (Della Rossa, 52, удалены Самюэльссон; Климентьев); 2:5 Jaks (Hodgson, 54, бол., за удаление Климентьева).
Штраф 8Х2 (Металлург) – 7Х2 (Цюрих).

Кубке Татр 23.08.-26.08.01.Попрад, Словакия
Попрад – Амур (Хабаровск) 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Топоровский (16)
Жилина - Амур (Хабаровск) 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Берников (Аверкин, Топоровски, 33.17), Берников (Топоровски, 33.45), Тарасов (54.32).
За 5 место Амур (Хабаровск)- ХК Рига 9-2 (2-1,3-0,4-1)
Филиппов(19,23), Андрющенко(39,42), Максимов (4),Устюгов(39), Покотило(41), Нажмутдинов (56), Стантиен(44).

Турнир в Финляндии. Пори.
24.08.01."Лукко" - СКА 1:4 (0:2 1:0 0:2)

06.40 - Шурупов (Нюландер, Сырцов)- 0:1
13.40 - Нуртдинов (Шинкарь, Ревякин)- 0:2
40.55 - Нюландер (Росен, Рычагов) - 1:3
45.41 - Филинов (Богдановский) - 1:4
25.08.01. "Вассан-спорт" - СКА 1:5 (0:3 1:1 0:1)
04.40 - Нуртдинов (Языков) - 0:1
13.25 - Шурупов (Левинский, Филинов) - 0:2
17.53 - Рычагов (Пермяков) - 0:3
37.41 - Шинкарь (Филинов) - 1:4
58.16 - Сырцов (Дэгерстедт) - 1:5
СКА: Николаев - Языков, Тарасов, Пермяков, Алексушин, Сырцов, Филинов, Якимович, Корнеев -Шурупов, Рычагов, Нуртдинов, Шинкарь, Дэгерстедт, Росен, Богдановский, Левинский, Нюландер, Меркулов, Полозов, Ревякин, Дм.Михайлов.

Dextra
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 07:40

2001-02. Клубы России в международных турнирах

Сообщение Dextra » 15 май 2014, 09:03

Кубок Бледа - 2001, иначе Кубок Руди Хити - 2001.
Блед (Словения)
1-е место - ЦСКА.

Кроме него участниками турнира были 5 словенских клубов.
22.08.2001 CSKA – Medveščak 13:0 (5:0, 4:0, 4:0)
23.08.2001 Slavija Оptima – CSKA 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

200 зрит, судьи Popovič, Tominc in Lešnjak (vsi Slovenija).
Голы: 0:1 Solovjev (Caregorodcev, 13); 1:1 Javor (Avgustinčič, Kos, 40); 1:2 Savilov (Terehov, 51).
Штраф: Slavija M Optima 12, CSKA 10 minut.
24.08.2001 Olimpija – CSKA 2:3 (0:0, 1:2,1:1)
350 зрит, судьи: Jakubec (Slovaška), Tičar, Gruškovnjak (oba Slovenija).
Голы: 0:1 Terekov (Savilov, 23); 0:2 Solovjev (Caregorodzev, 30); 1:2 Brodnik (T. Vnuk, 40); 1:3 D. Romanov (Uvarov, 46); 2:3 Fajdiga (Rahmatuljin, Beribak, 53).
Штраф: Olimpija 20+10 (Ciglenečki), CSKA 16.
Финал
25.08.2001 CSKA - Acroni Jesenice 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
1.300 зрит, судьи: Popovič, Lešnjak (oba Ljubljana) in Dolinar (Prevoje).
Голы: 1:0 Terekov (Krutov, 2); 1:1 Vukčevič (Vnuk, 19); 2:1 S. Romanov (24); 3:1 Uvarov (Zimakov, Belobragin, 53).
Штраф: CSKA 18, Acroni Jesenice 20.

В ряде матчей за клуб Блед играли армейцы:
22.08.2001 Bled – Olimpija 5:9 (0:3, 3:4, 2:2)
150 зрит, судьи Tičar (Jesenice), Knific, Bohinc (oba Bled).
Голы: 0:1 Beribak (Fajdiga, Rožič, 2); 0:2 Beribak (Kontrec, 5); 0:3 Eferl (Kralj, 11); 1:3 Krutov (Savilov, 28); 1:4 Rožič (Mihelič, 29); 1:5 Brodnik (Rožič, B. Emeršič, 32); 2:5 Šperger (34); 2:6 Rahmatuljin (36); 3:6 Savilov (Stevič, Krutov, 37); 3:7 Vnuk (Mihelič, Brodnik, 39); 3:8 Rožič (Vnuk, 45); 3:9 A. Emeršič (Mihelič, 47); 4:9 Cmernikov (M. Smolej, Šperger, 58); 5:9 Hadžisuljemanovič (59).
Штраф: Bled 6, Olimpija 12.
В составе команды Блед в матче выступали 4 игрока ЦСКА.
23.08.2001 Bled – Jesenice 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)
400 зрит, судьи: Gruškovnjak (Jesenice), Bohinc (Bled), Poženel (Jesenice).
Голы: 0:1 Rekelj (Tišlar, Rozma, 4); 1:1 Uvarov (Orlov, 16); 1:2 Razinger (Sodja, 20); 2:2 M. Smolej (Šperger, 24); 2:3 Kunčič (Tišlar, 25); 2:4 Pretnar (Por, 57); 2:5 Vukčevič (Tišlar, Varl, 60).
Штраф: Bled 15, Acroni Jesenice 17.
В составе команды Блед были игроки ЦСКА.

Лучший вратарь турнира – Алексей Щебланов (ЦСКА)
Лучший защитник – Павел Траханов (ЦСКА)
Лучший нападающий – Тони Тишлер (Есенице).
Najtrofejenjši evropski klub CSKA, ki je v 80. letih osvojil vse, kar se osvojiti da, je morda zadnje sušno obdobje prekinil prav na 10. turnirju poletne lige na Bledu. Hokejisti, ki jih vodita legendarni Vladimir Krutov in slovenskim ljubiteljem dobro znani Irek Gimajev, niso pustili nasprotnikom nikakršnega presenečenja in so dosegli štiri zmage in prvo mesto. Kljub temu pa je potrebno pohvaliti tudi najboljša slovenska moštva, ki so se odlično upirala sicer izvrstnim hokejistom iz Rusije. Res je, da je pri Moskovčanih zdaj veliko mladih igralcev, ker jim vse izkušenejše kaj hitro poberejo bogatejši ruski klubi. Toda po besedah Ireka Gimajeva vsi skupaj upajo, da se bodo slabi časi ponovno spreobrnili v zlato dobo. Sicer pa s proizvajanjem dobrih hokejistov tako ali tako nimajo težav in Maxim Orlov je že naslednji, ki ga bodo "katapultirali" med najboljše na svetu v NHL ligo v moštvo Washingtona.

Вопрос: игравший за ЦСКА и Блед в матчах турнира Крутов - Владимир Крутов?

rb63
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: 2001-02. Клубы России в международных турнирах

Сообщение rb63 » 02 окт 2017, 16:41

Дополнения к теме,присланные Андреем (Dextra)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ГОМЕЛЬСКОГО ГОРИСПОЛКОМА И ПРЕДПРИЯТИЯ «ГОМЕЛЬТРАНСНЕФТЬ-ДРУЖБА».Гомель, 12-17.08.2001
12.08.Сокол (Киев) – Спартак (Санкт-Петербург) 3:5(2-4,1-1,0-0)
Спартак: Черноскутов;Яковлев-Сипченко, Кукушкин-Соколов, Зайцев-Жеребенков;Кравец- Петров-Андреев, А.Иванов-Старковский – Молодцов,Галушкин-Зуев-Ильющенко, Д.Иванов- Докшин-Васильев
Голы: 0-1 Яковлев(Кравец,Петров,04.49), 0-2 Андреев(Кравец, Петров, 07.59), 0-3 Петров(Яковлев, Кравец,бол.13.39), 2-4 Галушкин(Ильющенко, Жеребенков,19.03) 3-5 Старковский(Сипченко, Андреев,33.54).
13.08. ХК Гомель – Спартак (Санкт-Петербург) 4:5 (1-2,2-2,1-1)
1-1 Галушкин(Кравец, Жеребенков,10.24),1-2 А.Иванов (Старковский, Молодцов,12.19), 1-3 Старковский (Молодцов,бол.12.19) , 2-4 Кравец(37.08), 3-5 Молодцов(Старковский,41.35).
15.08.Металлург (Лиепая) – Спартак (Санкт-Петербург) 5:4 (2-1,1-0,2-3)
Голы: 1-1 Андреев(17.46), 2-4 Ильющенко(Галушкин,42.42)3-5 Андреев(Кравец, Жеребенков,48.52), 4-5 Кукушкин (Ильющенко,55.40)
16.8.Сточневец (Гданьск) – Спартак (Санкт-Петербург) 3:3(0-1,2-2,1-0)
Голы: 0-1 Д. Иванов(Кукушкин, Старковский,10.27,бол.), 0-2 А. Иванов(Молодцов,Кукушкин,29.03), 0-3 Жеребенков (Д.Иванов, Молодцов,29.03).
Итоговое положение:
1. Металлург (Лиепая, Латвия)) – 5 очков
2. Спартак (Санкт-Петербург) – 5 очков
3. ХК Гомель (Беларусь) – 5 очков
4. Сокол (Киев, Украина) – 4 очка
5. Сточневец (Гданьск, Польша) – 1 очко
Лучший бомбардир – Владимир Хайлак (ХК Гомель) – 6 очков (3+3).

ТУРНИР В ЦУГЕ.Цуг (Швейцария), 24-26.08.2001
24.08 Мечел (Челябинск) – Цуг (Швейцария) 2:6 (0:1, 2:4, 0:1)
Голы: …; Elik-2, Savage, Grogg, Ivankovic, Di Pietro.
Tore: 15. Savage (Elik, Grogg) 0:1. 22. Grogg (Camichel, бол.) 0:2. 28. Галкин (Белоусов, Аскаров,бол.) 1:2. 29. Ivankovic (Niderіst, Di Pietro, бол.) 1:3. 31. Elik (Niderіst, Savage) 1:4. 31. Elik (Niderіst) 1:5. 32.Ппетров(Чикалин) 2:5. 58. Di Pietro (Schumacher, Tancill) 2:6.
25.08 Мечел (Челябинск) – Кёльнер Хайе (Кёльн, Германия) 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)
Голы:Чистяков, Ковшевный
26.08 Мечел (Челябинск) – Хемопетрол (Литвинов, Чехия) 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы:1-0 Галкин(Белоусов,11.52), 2-1 Систяков(25.02), 3-2 Соломатов(Лопатин,27.36,бол.), 4-2 Татаринцев(Галкин, Савин,35.11),5-3 К.Макаров(Медведев,43.28)
Итоговое положение:
1. Хемопетрол (Литвинов, Чехия) – 4 очка
2. Кёльнер Хайе (Кёльн, Германия) – 4 очка
3. Цуг (Швейцария) – 2 очка
4. Мечел (Челябинск, Россия) – 2 очка

КУБОК ОАО «КАЗЦИНК».Усть- Каменогорск, 30.08-02.09.2001
30.08 Казцинк-Торпедо – Янтарь 8:2
31.08 Казцинк-Торпедо – Казцинк-Торпедо-2 7:2
31.08 Мотор Б – Янтарь 2:3
01.09 Казцинк-Торпедо -2 – Мотор Б 10:3
02.09 Казцинк-Торпедо-2 - Янтарь 2:3
02.09 Казцинк-Торпедо – Мотор Б 5:2
Итоговое положение:
1. Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 9 очков
2. Янтарь (Северск) – 6 очков
3. Казцинк-Торпедо-2 (Усть-Каменогорск) – 3 очка
4. Мотор (Барнаул) – 0 очков

ТУРНИР В ТАЛЛИНЕ.TALLINN PROMOTION CUP.19-20.12.2001
Полуфиналы
19.12 Кр. Советов (Москва) – ХИФК (Финляндия) 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Гол: 1:2 Гордиюк (Гришин, Тепляков, 52.48).
19.12 сборная Латвии – сборная Эстонии 5:2
За 3-е место
20.12 Кр. Советов (Москва) – сборная Эстонии 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы:
Финал
20.12 Сборная Латвии – ХИФК (Хельсинки) 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)


Крылья Советов: Глебов, Тортунов; Любушин, Юшин, Волченков, Игнатов, Логинов, Батыршин, Журик, Гришин, Денисов, Брезгунов; Соин, Кузьмин, Осипов, Зеленчев, Гордиюк, Шевцов, Шандуров, Сальников, Подалинский, Мурзин, Хасанов, Фролов, Постнов, Ружейников, Тепляков, Исайкин, Филимонов. (из программки)

ПРЕДНОВОГОДНИЙ ТУРНИР.Минск. 26-28.12.2001
26.12.Кр. Советов – Нефтехимик 3:1(1-0,0-0,2-1)

Голы: 1-0 Поснов(Ружейников, 12.09), 1-1 Муратов(Смирнов, 40.45), 2-1 Шевцов(Игнатов, 41.03), 3-1 Кузьмин(Гордиюк,69.55,ПВ)
26.12.Беларусь – Молот-Прикамье 2-3(0-2,1-1,1-0)
Голы: 0-1 Макров(Трифонов,03.58,бол.), 0-2 Громов(Грачев, Макров, 19.51), 1-2 Калюжный(Хмыль, Скабелка, 26.44), Голиков(Савчук, Хлебников, 35.55), 2-3 Дудик(Занковец,45.32)
27.12.Беларусь – Кр. Советов 5:3(4-1,1-1,0-1)
Голы: 1-0 К.Кольцов(Белый, Малашкевич,01.21),2-0 Белый(08.30),2-1 Мурзин(Игнатов, 09.17) 3-1 Калюжный(Скабелка, Дудик,13.09) 4-1 Романов(Занковец,16.05) 5-1 Романов(21.47), 5-2 Осипов (Любушин, 36.12), Гордиюк (Матвийчук,49.24).
27.12.Молот-Прикамье – Нефтехимик 2:1(0-0,1-1,1-0)
Голы: 0-1 Ахметов(Титов, Бардин,29.50),1-1 С.Голиков(Филимонов, А.Хлебников,34.24),2-1 Громов(Грачев,44.57);
28.12.Кр. Советов – Молот-Прикамье 3:1(0-0,2-1,1-0)
Голы: 1-0 Осипов(28.49), 2-0 Мурзин(Шандуров,Хасанов,31.54), 2-1 Курочкин(37.33,бол.),3-1 Сальников(52.29)
28.12.Сборная Беларуси – Нефтехимик 0:1(0-1,0-0,0-0)
Гол: 0-1 Царёв(08.22,бол.).

1. Кр. Советов-4
2. Молот-Прикамье-4
3. Нефтехимик-2
4. Сборная Беларуси-2


КУБОК МОНБЛАНА.Межев, Сен-Жервье,Альбертвилль, Мерибель, Шамони, Аннеси. 26-28.12.2001
26.12.01.Аннеси.Россия – Финляндия 9-6(5-1,2-2,2-3)
Спартак: Симчук – Шалдыбин, Канарейкин, Решетников, Тюриков, Мохов, Васючков ,Комаров – Копытин, Гоголев, Зиновьев, Арекаев, Клевакин, Семин, Савенко, Волков, Агарков, Уппер, Колкунов, Хайретдинов, Болдин
02.00 0-1 Нинникоски(Сусимис)
03.02 1-1 Волков(Гоголев, Решетников,бол.)
12.18 2-1 Зиновьев(Волков, Агарков)
16.01 3-1 Зиновьев(Гоголев)
16.23 4-1 Болдин(Колкунов)
17.03 5-1 Копытин(Васючкв, Уппер)
30.39 6-1 Савенко(Уппер, Мохов)
31.37 7-1 Колкунов(Арекаев, Хайретдинов)
33.34 7-2 Луомала(Керман)
39.59 7-3 Полланен
40.29 8-3 Гоголев(Шалдыбин)
42.29 8-4 Керман(Канерва)
44.46 9-4 Уппер
50.40 9-5 Полланен
54.55 9-6 Линдхольм(Лехтонен)
Штраф: 12 мин.(Клевакин, Уппер-6, Волков,Арекаев ) – 6 мин.Броски: 28(13,7,8) – 39(10,17,12)

27.12.01.Альбервилль.Россия – Словения 7-4(3-3,2-0,2-1)
Спартак:
Симчук – Шалдыбин, Канарейкин, Решетников, Тюриков, Мохов, Васючков ,Комаров – Копытин, Гоголев, Зиновьев, Арекаев, Клевакин, Семин, Савенко, Волков, Агарков, Уппер, Колкунов, Хайретдинов, Болдин
03.39 0-1 Тислар(Полончич)
04.42 0-2 Внук(бол.)
06.21 1-2 Зиновьев(Волков)
06.41 2-2 Болдин(Клевакин, Тюриков)
07.27 3-2 Уппер(Савенко, Копытин)
08.00 3-3 Претнар(Контрец)
28.04 4-3 Волков(Шалдыбин, Зиновьев,бол.)
39.21 5-3 Семин(Арекаев)
45.40 6-3 Клевакин(Тюриков, Агарков)
45.45 7-3 Колкунов(Решетников)
47.18 7-4 Зупанчич
Штраф: 37 мин.(Канарейкин-4,Семин,Шалдыбин,Копытин, Тюриков(5+20),Уппер ) – 16 мин. Броски: 38(9,15,14) – 24(9,9,6)

28.12.01.Межев.Россия – Франция 3-6(0-1,2-2,1-3)
Спартак
: Симчук – Шалдыбин, Канарейкин, Решетников, Тюриков, Мохов, Васючков ,Комаров – Копытин, Гоголев, Зиновьев, Арекаев, Клевакин, Семин, Савенко, Волков, Агарков, Уппер, Колкунов, Хайретдинов, Болдин
16.18 0-1 Бессе(Квелли, Пуртанель)
28.41 0-2 Бессе(ДеВольф, Хьюэт)
30.42 0-3 Цвикель(Аймонетто, Пуссе)
37.24 1-3 Канарейкин(мен.)
38.32 2-3 Арекаев(Зиновьев, Клевакин)
42.04 2-4 Бозон(Квелли)
52.34 3-4 Гоголев(Волков,бол.)
55.12 3-5 Бессе(Башель, Пуртанель)
58.26 3-6 Бозон(Цвикель, Боннар)
Штраф: 42 мин.(Агарков,Копытин, Решетников -24,Зиновьев,Комаров-6,Канарейкин, Клевакин,Уппер ) – 10 мин. Броски: 52(15,19,18) – 25(7,8,10)

Итоговое положение:
1. Сборная Франции – 5 очков
2. Спартак (Москва) – 4 очка
3. Сборная 1-го дивизиона Финляндии (Местис) – 2 очка
4. Сборная Словении – 2 очка

КУБОК НАГАНО 2002.30.01-04.02.2002
Сибирь (Новосибирск) – сборная Японии 3:6
02.02 Сибирь (Новосибирск) – Лугано (Швейцария) 1:5 (1:1, 0:2, 0:2) 1400 зрит.
Голы: 0:1 Cadieux (03.06); 1:1 … ; 1:2 Dubé (26.58); 1:3 Nummelin (32.11); 1:4 Fuchs (57.52); 1:5 Dubé (58.24).
03.02 cборная Японии – Лугано (Швейцария) 1:4 (0:1, 0:3, 1:0) 2400 зрит.
Голы: 0:1 Murovic (06.28); 0:2 Lachance (28.47); 0:3 Lachance (31.48); 0:4 32:57 Cadieux (32.57); 1:4 …
05.02 cборная Японии – Лугано (Швейцария) 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) 529 зрит.
Лугано: Rüeger (Dannacher, 30); Andrusak, Fröhlicher, Astley, Dermigny, Bertaggia, Guyaz; Fuchs, Dubé, Maneluk, Nummelin, Lachance, Rieder, Fair, Tschuor, Näser, Murovic, Cadieux.
Команда Лугано выступала без игроков сборной, но была усилена несколькими игроками других клубов.
http://www.hockeyfans.ch/

Ответить

Вернуться в «Сезон 2001-02»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость