Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267
ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
9 турнир «Каменный цветок» . 28 августа - 2 сентября . г.Свердловск.
28.08 «Трактор»(Челябинск) – «Шкода»(Пльзень , ЧССР) 6:3 (0:1 , 3:0 , 3:2).
Шайбы забросили:
у «Трактора» - Белоусов(3) , Глазков , Быков, Езовских ;
у «Шкоды» - Лигхарт , ??.
28.08. «Автомобилист»(Свердловск) – «Спартак»(Москва) 0:6 (0:1 , 0:2 , 0:3).
Штрафное время :
у «Автомобилиста» – 8 мин., у «Спартака» - 16 мин.
Численное преимущество реализовано не было.
Шайбы забросили:
0:1 И.Орлов (19)
0:2 Тюменев (28)
0:3 А.Орлов (30)
0:4 Коротков (46)
0:5 Александров (49)
0:6 Кожевников (58)
29.08. «Торпедо»(Горький) - «Автомобилист»(Свердловск) 7:1 (2:0 , 3:0 , 2:1).
Штрафное время:
у «Торпедо» - 16 мин. , у «Автомобилиста» - 21 мин.
Численное преимущество реализовали один раз торпедовцы – Солоненко , когда был удалён Федоров.
Шайбы забросили:
1:0 Кокурин (10)
2:0 Солоненко (12)
3:0 Павлов (24)
4:0 Павлов (28)
5:0 Ковин (38)
6:0 Захаров (55)
6:1 Деменьшин (55)
7:1 Варнаков (56)
29.08. «Спартак»(Москва) – «Трактор»(Челябинск) 9:5 (1:1 , 2:2 , 6:2).
Шайбы забросили:
у «Спартака» - И.Капустин(2) , Варнавский(2) , Кожевников(2) , И.Орлов , Александров , Спирин ;
у «Трактора» - Езовских(2) , Быков(2) , Знарок.
30.08. «Шкода»(Пльзень , ЧССР) – «Торпедо»(Горький) 2:2 (0:0 , 1:1 , 1:1).
Шайбы забросили:
31.08. «Автомобилист»(Свердловск) – «Трактор»(Челябинск) 5:4 (4:1 , 0:3 , 1:0).
Штрафное время :
у «Автомобилиста» – 8 мин., у «Трактора» - 6 мин.
Численное преимущество один раз реализовали свердловчане – Татаринов , когда был удален Н.Макаров.
Шайбы забросили:
1:0 Татаринов (4)
1:1 Быков (12)
2:1 Татаринов (14)
3:1 Фёдоров (25)
4:1 Фёдоров (28)
4:2 Власов (29)
4:3 Белоусов (36)
4:4 Быков (40)
5:4 Татаринов (45)
31.08. «Спартак»(Москва) – «Шкода»(Пльзень , ЧССР) 5:3 (2:1 , 1:0 , 2:2).
Штрафное время :
у «Спартака» - 22 мин. , у «Шкоды» - 40 мин.(Тафлик(10) , Линхарт(10)).
Численное преимущество дважды реализовал игрок команды «Спартак» - Игорь Капустин , первый раз на скамейке штрафников находился Зденек Пата , а затем – Милан Вагнер.
Шайбы забросили:
0:1 Хавел(3)
1:1 Тюменев(5)
2:1 И.Капустин(19)
3:1 И.Капустин(23)
4:1 И.Капустин(42)
5:1 Варнавский(42)
5:2 Хавел(54)
5:3 Палашак(59)
01.09. «Спартак»(Москва) – «Торпедо»(Горький) 2:4 (1:1 , 1:2 , 0:1).
Штрафное время :
у «Спартака» – 20 мин. , у «Торпедо» - 14 мин.
Численное преимущество один раз реализовали спартаковцы – Казачкин , когда был удалён – Солоненко.
Шайбы забросили:
0:1 Фролов(2)
1:1 Тюменев(18)
1:2 Варнаков(21)
1:3 Доброхотов(33)
2:3 Казачкин(36)
2:4 Шигонцев(51)
02.09. «Торпедо»(Горький) - «Трактор»(Челябинск) 5:3 ((3:1 , 1:1 , 1:1).
Штрафное время :
у «Торпедо» - 2 мин. , у «Трактора» - 2 мин.
Численное преимущество реализовали горьковчане - Варнаков , когда был удалён Иконников.
Шайбы забросили:
0:1 Махинько(14)
1:1 Кокурин(14)
2:1 Вязов(15)
3:1 Варнаков(16)
4:1 Варнаков(26)
4:2 Молчанов(33)
4:3 Махинько(50)
5:3 Еганов(?)
02.09. «Автомобилист»(Свердловск) – «Шкода»(Пльзень , ЧССР) 7:2 (1:0 , 3:0 , 3:2).
Штрафное время :
у «Автомобилиста» – 20 мин. , у «Шкоды» - 22 мин.
Численное преимущество команды реализовали по одному разу.
У хозяев успеха добился Татаринов , когда штраф отбывал Милан Вагнер . У гостей Милан Кайкл , когда был удален Федоров.
Шайбы забросили:
1:0 Глотов (4)
2:0 Нелюбин (28)
3:0 Татаринов (32)
4:0 Деменьшин (36)
5:0 Симаков (43)
5:1 Палашак (43)
6:1 Щеглов (46)
7:1 Балдин (48)
7:2 Кайкл (54)
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Иржи Свобода(«Шкода»).
Лучший защитник – Юрий Федоров(«Торпедо»).
Лучший нападающий – Михаил Варнаков(«Торпедо»)
Лучший бомбардир – Валерий Белоусов («Трактор») – 10 очков(4 + 6)
28.08 «Трактор»(Челябинск) – «Шкода»(Пльзень , ЧССР) 6:3 (0:1 , 3:0 , 3:2).
Шайбы забросили:
у «Трактора» - Белоусов(3) , Глазков , Быков, Езовских ;
у «Шкоды» - Лигхарт , ??.
28.08. «Автомобилист»(Свердловск) – «Спартак»(Москва) 0:6 (0:1 , 0:2 , 0:3).
Штрафное время :
у «Автомобилиста» – 8 мин., у «Спартака» - 16 мин.
Численное преимущество реализовано не было.
Шайбы забросили:
0:1 И.Орлов (19)
0:2 Тюменев (28)
0:3 А.Орлов (30)
0:4 Коротков (46)
0:5 Александров (49)
0:6 Кожевников (58)
29.08. «Торпедо»(Горький) - «Автомобилист»(Свердловск) 7:1 (2:0 , 3:0 , 2:1).
Штрафное время:
у «Торпедо» - 16 мин. , у «Автомобилиста» - 21 мин.
Численное преимущество реализовали один раз торпедовцы – Солоненко , когда был удалён Федоров.
Шайбы забросили:
1:0 Кокурин (10)
2:0 Солоненко (12)
3:0 Павлов (24)
4:0 Павлов (28)
5:0 Ковин (38)
6:0 Захаров (55)
6:1 Деменьшин (55)
7:1 Варнаков (56)
29.08. «Спартак»(Москва) – «Трактор»(Челябинск) 9:5 (1:1 , 2:2 , 6:2).
Шайбы забросили:
у «Спартака» - И.Капустин(2) , Варнавский(2) , Кожевников(2) , И.Орлов , Александров , Спирин ;
у «Трактора» - Езовских(2) , Быков(2) , Знарок.
30.08. «Шкода»(Пльзень , ЧССР) – «Торпедо»(Горький) 2:2 (0:0 , 1:1 , 1:1).
Шайбы забросили:
31.08. «Автомобилист»(Свердловск) – «Трактор»(Челябинск) 5:4 (4:1 , 0:3 , 1:0).
Штрафное время :
у «Автомобилиста» – 8 мин., у «Трактора» - 6 мин.
Численное преимущество один раз реализовали свердловчане – Татаринов , когда был удален Н.Макаров.
Шайбы забросили:
1:0 Татаринов (4)
1:1 Быков (12)
2:1 Татаринов (14)
3:1 Фёдоров (25)
4:1 Фёдоров (28)
4:2 Власов (29)
4:3 Белоусов (36)
4:4 Быков (40)
5:4 Татаринов (45)
31.08. «Спартак»(Москва) – «Шкода»(Пльзень , ЧССР) 5:3 (2:1 , 1:0 , 2:2).
Штрафное время :
у «Спартака» - 22 мин. , у «Шкоды» - 40 мин.(Тафлик(10) , Линхарт(10)).
Численное преимущество дважды реализовал игрок команды «Спартак» - Игорь Капустин , первый раз на скамейке штрафников находился Зденек Пата , а затем – Милан Вагнер.
Шайбы забросили:
0:1 Хавел(3)
1:1 Тюменев(5)
2:1 И.Капустин(19)
3:1 И.Капустин(23)
4:1 И.Капустин(42)
5:1 Варнавский(42)
5:2 Хавел(54)
5:3 Палашак(59)
01.09. «Спартак»(Москва) – «Торпедо»(Горький) 2:4 (1:1 , 1:2 , 0:1).
Штрафное время :
у «Спартака» – 20 мин. , у «Торпедо» - 14 мин.
Численное преимущество один раз реализовали спартаковцы – Казачкин , когда был удалён – Солоненко.
Шайбы забросили:
0:1 Фролов(2)
1:1 Тюменев(18)
1:2 Варнаков(21)
1:3 Доброхотов(33)
2:3 Казачкин(36)
2:4 Шигонцев(51)
02.09. «Торпедо»(Горький) - «Трактор»(Челябинск) 5:3 ((3:1 , 1:1 , 1:1).
Штрафное время :
у «Торпедо» - 2 мин. , у «Трактора» - 2 мин.
Численное преимущество реализовали горьковчане - Варнаков , когда был удалён Иконников.
Шайбы забросили:
0:1 Махинько(14)
1:1 Кокурин(14)
2:1 Вязов(15)
3:1 Варнаков(16)
4:1 Варнаков(26)
4:2 Молчанов(33)
4:3 Махинько(50)
5:3 Еганов(?)
02.09. «Автомобилист»(Свердловск) – «Шкода»(Пльзень , ЧССР) 7:2 (1:0 , 3:0 , 3:2).
Штрафное время :
у «Автомобилиста» – 20 мин. , у «Шкоды» - 22 мин.
Численное преимущество команды реализовали по одному разу.
У хозяев успеха добился Татаринов , когда штраф отбывал Милан Вагнер . У гостей Милан Кайкл , когда был удален Федоров.
Шайбы забросили:
1:0 Глотов (4)
2:0 Нелюбин (28)
3:0 Татаринов (32)
4:0 Деменьшин (36)
5:0 Симаков (43)
5:1 Палашак (43)
6:1 Щеглов (46)
7:1 Балдин (48)
7:2 Кайкл (54)
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Иржи Свобода(«Шкода»).
Лучший защитник – Юрий Федоров(«Торпедо»).
Лучший нападающий – Михаил Варнаков(«Торпедо»)
Лучший бомбардир – Валерий Белоусов («Трактор») – 10 очков(4 + 6)
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
1981 КЦ Программка
- Вложения
-
- 1981 КЦ (1).jpg (172.87 КБ) 22106 просмотров
-
- 1981 КЦ (3).jpg (192.33 КБ) 22106 просмотров
-
- 1981 КЦ (4).jpg (358.09 КБ) 22106 просмотров
-
- 1981 КЦ (5).jpg (285.8 КБ) 22106 просмотров
-
- 1981 КЦ (6).jpg (244.16 КБ) 22106 просмотров
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
1981 КЦ Программка (окончание)
- Вложения
-
- 1981 КЦ (7).jpg (312.53 КБ) 22107 просмотров
-
- 1981 КЦ (8).jpg (330.19 КБ) 22107 просмотров
-
- 1981 КЦ (9).jpg (199.14 КБ) 22107 просмотров
-
- 1981 КЦ (10).jpg (231.08 КБ) 22107 просмотров
-
- 1981 КЦ (12).jpg (141.72 КБ) 22107 просмотров
-
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 05:06
- Откуда: Саратов
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
САРАТОВ. Ледовый Дворец «Кристалл». Август.
17 августа
«Химик» (Энгельс) – «Химик» (Воскресенск). 2:7
(0:2, 1:3, 1:2)
Шайбы: Агейкин (26, 41) – Анисимов (17), Кузнецов (19), Лаврентьев (21), Соколов (25), Гусев (39, 60), Жаров (49)
«Кристалл» (Саратов, СССР) – «Пластика» (Нитра, ЧССР). 4:1(0:0, 2:1, 2:0)
Шайбы: Оськин (Владимиров, Корчин – 21), Феденко (Воронкин – 25), Малков (Куплинов – 44), В. Белоусов (Корчин – 44) – Ковачик (Соха – 32)
18 августа
«Химик» Э – «Кристалл». 1:7(1:2, 0:3, 0:2)
Шайбы: Зеленев (19) – Самохвалов (15), Кузнецов (18), Оськин (Владимиров – 22), Куплинов (35), Оськин (Владимиров – 38), Феденко (Кучин – 48), Губарев (Куплинов – 46)
«Пластика» - «Химик» В. 2:8(0:0, 0:4, 2:4)
Шайбы: Оцелка (50), Василко (52) – Ермишин (Кудяшов – 33), Кудяшов (Крутов – 36), Крутов (38), Брагин (Щуренко – 40), Кудяшов (Ермишин – 42), Григорьев (Пачкалин – 45), Кузнецов (Лаврентьев – 55), Ванин (Пухов – 57)
19 августа
Матч за третье место
«Химик» Э – «Пластика». 4:2(0:1, 3:1, 1:0)
Шайбы: Зеленев (22), Бурмистров (Кочергин – 31), Жебровский (Зеленев- 40), Кочергин (Бурмистров – 44) – Чичманец (6), Береш (21). «Химик» отыгрался при счете 0:2
Матч за первое место
«Кристалл» - «Химик» В. 5:1(1:0, 2:0, 2:1)
Шайбы: Кузнецов (Куплинов – 4), Губарев (22), Кучин (37), Оськин (44), Кузнецов (Кононов – 58) – Гусев (56)
«Кристалл» +3=0-0 16 – 3 6
«Химик» В +2=0-1 16 – 9 4
«Химик» Э +1=0-2 7 – 16 2
«Пластика» +0=0-3 5 – 16 0
17 августа
«Химик» (Энгельс) – «Химик» (Воскресенск). 2:7
(0:2, 1:3, 1:2)
Шайбы: Агейкин (26, 41) – Анисимов (17), Кузнецов (19), Лаврентьев (21), Соколов (25), Гусев (39, 60), Жаров (49)
«Кристалл» (Саратов, СССР) – «Пластика» (Нитра, ЧССР). 4:1(0:0, 2:1, 2:0)
Шайбы: Оськин (Владимиров, Корчин – 21), Феденко (Воронкин – 25), Малков (Куплинов – 44), В. Белоусов (Корчин – 44) – Ковачик (Соха – 32)
18 августа
«Химик» Э – «Кристалл». 1:7(1:2, 0:3, 0:2)
Шайбы: Зеленев (19) – Самохвалов (15), Кузнецов (18), Оськин (Владимиров – 22), Куплинов (35), Оськин (Владимиров – 38), Феденко (Кучин – 48), Губарев (Куплинов – 46)
«Пластика» - «Химик» В. 2:8(0:0, 0:4, 2:4)
Шайбы: Оцелка (50), Василко (52) – Ермишин (Кудяшов – 33), Кудяшов (Крутов – 36), Крутов (38), Брагин (Щуренко – 40), Кудяшов (Ермишин – 42), Григорьев (Пачкалин – 45), Кузнецов (Лаврентьев – 55), Ванин (Пухов – 57)
19 августа
Матч за третье место
«Химик» Э – «Пластика». 4:2(0:1, 3:1, 1:0)
Шайбы: Зеленев (22), Бурмистров (Кочергин – 31), Жебровский (Зеленев- 40), Кочергин (Бурмистров – 44) – Чичманец (6), Береш (21). «Химик» отыгрался при счете 0:2
Матч за первое место
«Кристалл» - «Химик» В. 5:1(1:0, 2:0, 2:1)
Шайбы: Кузнецов (Куплинов – 4), Губарев (22), Кучин (37), Оськин (44), Кузнецов (Кононов – 58) – Гусев (56)
«Кристалл» +3=0-0 16 – 3 6
«Химик» В +2=0-1 16 – 9 4
«Химик» Э +1=0-2 7 – 16 2
«Пластика» +0=0-3 5 – 16 0
Последний раз редактировалось Федор Первый 15 апр 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
-
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 05:06
- Откуда: Саратов
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
ИЖЕВСК/22 – 27 августа
«Кристалл» (Саратов) – «Салават Юлаев» (Уфа). 10:5
Куплинов (2), Оськин, Корчин, Феденко (3), Малков, Кузнецов, Кононов)
«Кристалл» - «Крылья Советов» (Москва). 3:2
Смирнов, Кононов, В. Белоусов
«Кристалл» - «Ижсталь» (Ижевск). 1:6
Малков
«Кристалл» - «Сокол» (Киев). 4:7
Кононов, Кузнецов, В.Белоусов, Корчин
«Кристалл» - «Молот» (Пермь). 8:5
Стаканов (2), Смирнов, Оськин (2), Самохвалов, Малков, А.Белоусов
«Сокол» - «Салават Юлаев». 2:2,
«Сокол» - «Ижсталь». 3:2,
«Сокол» - «Крылья Советов». 2:6,
«Сокол» - «Молот». 15:0
«Салават Юлаев» - «Ижсталь». 7:5,
«Салават Юлаев» - «Крылья Советов». 10:5,
«Салават Юлаев» - «Молот». 5:3
«Ижсталь» - «Крылья Советов». 4:3,
«Ижсталь» - «Молот». 5:5
«Крылья Советов» - «Молот». 9:3
«Сокол»--------------- +3=1-1 29 – 14 7
«Салават Юлаев»---- +3=1-1 29 – 25 7
«Кристалл»----------- +3=0-2 26 – 25 6
«Ижсталь»------------ +2=1-2 22 – 19 5
«Крылья Советов»--- +2=0-3 25 – 22 4
«Молот»---------------- +0=1-4 16 – 42 1
"Удмуртская Правда". г.Ижевск.
«Кристалл» (Саратов) – «Салават Юлаев» (Уфа). 10:5
Куплинов (2), Оськин, Корчин, Феденко (3), Малков, Кузнецов, Кононов)
«Кристалл» - «Крылья Советов» (Москва). 3:2
Смирнов, Кононов, В. Белоусов
«Кристалл» - «Ижсталь» (Ижевск). 1:6
Малков
«Кристалл» - «Сокол» (Киев). 4:7
Кононов, Кузнецов, В.Белоусов, Корчин
«Кристалл» - «Молот» (Пермь). 8:5
Стаканов (2), Смирнов, Оськин (2), Самохвалов, Малков, А.Белоусов
«Сокол» - «Салават Юлаев». 2:2,
«Сокол» - «Ижсталь». 3:2,
«Сокол» - «Крылья Советов». 2:6,
«Сокол» - «Молот». 15:0
«Салават Юлаев» - «Ижсталь». 7:5,
«Салават Юлаев» - «Крылья Советов». 10:5,
«Салават Юлаев» - «Молот». 5:3
«Ижсталь» - «Крылья Советов». 4:3,
«Ижсталь» - «Молот». 5:5
«Крылья Советов» - «Молот». 9:3
«Сокол»--------------- +3=1-1 29 – 14 7
«Салават Юлаев»---- +3=1-1 29 – 25 7
«Кристалл»----------- +3=0-2 26 – 25 6
«Ижсталь»------------ +2=1-2 22 – 19 5
«Крылья Советов»--- +2=0-3 25 – 22 4
«Молот»---------------- +0=1-4 16 – 42 1
"Удмуртская Правда". г.Ижевск.
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
Турнир в Минске.
Форум http://www.dinamoforum.eu/forum/viewtop ... f=10&t=731 сообщает, что до начала турниров на приз "Советского Спорта" в Минске был проведён турнир.
Итоги:
1. СКА Ленинград 2 1 0 14-7 5
2. Динамо Рига 2 0 1 14-12 4
3. Динамо Минск 1 1 1 11-14 3
4. Динамо Харьков 0 0 3 10-16 0
Лучший бомбардир - Х. Балдерис 7 (4+3)
09.81 Динамо Минск – Динамо Рига 3:5
Голы: … ; Емельяненко, Семеряк, Тишков, Скосырев, Балдерис.
09.81 Динамо Рига – Динамо Харьков 7:2
Голы: Балдерис-3, Семеряк-2, Веселов, Толстых; …
09.81 Динамо Рига – СКА Ленинград 2:7
Голы: Шостак, Емельяненко; …
Не нашёл ли отражение этот турнир в белорусской прессе?
11.08.81 Рига. Динамо Рига – Динамо Москва 6:8
12.08.81 Рига. Динамо Рига – Динамо Москва 6:5
12.01.82 Рига. Динамо Рига – Латвияс Берзс Рига 9:4
Форум http://www.dinamoforum.eu/forum/viewtop ... f=10&t=731 сообщает, что до начала турниров на приз "Советского Спорта" в Минске был проведён турнир.
Итоги:
1. СКА Ленинград 2 1 0 14-7 5
2. Динамо Рига 2 0 1 14-12 4
3. Динамо Минск 1 1 1 11-14 3
4. Динамо Харьков 0 0 3 10-16 0
Лучший бомбардир - Х. Балдерис 7 (4+3)
09.81 Динамо Минск – Динамо Рига 3:5
Голы: … ; Емельяненко, Семеряк, Тишков, Скосырев, Балдерис.
09.81 Динамо Рига – Динамо Харьков 7:2
Голы: Балдерис-3, Семеряк-2, Веселов, Толстых; …
09.81 Динамо Рига – СКА Ленинград 2:7
Голы: Шостак, Емельяненко; …
Не нашёл ли отражение этот турнир в белорусской прессе?
11.08.81 Рига. Динамо Рига – Динамо Москва 6:8
12.08.81 Рига. Динамо Рига – Динамо Москва 6:5
12.01.82 Рига. Динамо Рига – Латвияс Берзс Рига 9:4
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
28.08 – 07.09. 1981. Куйбышев. Приз Спорткомитета РСФСР.
Календарь игр
29 сентября
«Станкостроитель» (Рязань) – «Химик» (Энгельс) – 9:4
(Трухачёв-4,Ёрхов-2,Жеребцов-2,Ситников(илиУваров) – Ларин,Кочергин,Зеленеев,Нефёдов)
СКА МВО – «Южный Урал» (Орск) – 7:0
(Андрущенко-2, Ерилин-2, Пашинцев-1, Водопьянов-1, Кузьмичёв-1)
«Торпедо» (Тольятти) – «Авангард» (Уфа) – 10:2
(Савран-2,Шаталов,Веселовский,Шиханов,Швецов,Лавров,Пудовкин,Иванов,Смагин - Нилов,Старцев)
«Маяк» (Куйбышев) – «Заполярник» (Норильск) – 6:1
(И.Игайкин-3, Земсков, Лапин, Иващенко - Якунин)
30 сентября
«Южный Урал» - «Станкостроитель» - 3:8
(Ш.Гизатуллин-2,Бакштанин - Ёрхов-3, Трухачёв-2, Уваров-2, Степеннов)
«Химик» - СКА МВО – 6:4
(Жебровский-2,Кочергин, Тиунов,Болтников,… - Пашинцев,Андрущенко,Ефимов,Кузьмичёв)
«Заполярник» - «Торпедо» - 2:11
(Инякин-2 -Г.Иванов-3.Швецов-2,Моисеев-2,С.Востриков,Кирпичёв,Пудовкин,В.Сырцов)
«Маяк» - «Авангард» - 6:1
(Игайкин-2, Земсков, Дьяконов(или Лапин), Дадакин, В. Кузнецов - Чукаев)
Игайкин-2, Земсков, Лапин, Иващенко, Кузнецов - …
2 октября
«Станкостроитель» - «Заполярник» - 7:3
(Резепов-3,Степеннов-2,Курдин,Баженов – Инякин,Якунин,Кмачин)
СКА МВО – «Авангард» - 4:5
(Клопцов,Касаткин,Заварзин,Кузьмичёв - В.Молокнов-4,Сабитов)
«Торпедо» - «Химик» - 7:3
(Шиханов-2,Савран-2,Швецов-2,Сырцо-Великжанин,Кочергин,Зеленеев)
«Маяк» - «Южный Урал» - 2:1
(Дадакин, Свиридов-Максимов)
3 октября
«Заполярник» - СКА МВО – 3:11
(Воронинский-2,Низовцев-Родин-3,Ефимов-2,Гущин-2,Пашинцев-2,Тренин,Кузьмичёв)
«Авангард» - «Станкостроитель» - 5:7
(Нилов,Чукаев,Коврацкий,Ю.Иванов,Сабитов -
по данным тренера Матюхина В.- Резепов-2,Ситников,Степеннов,Баженов,Уваров,Ёрхов)
по протоколу - Резепов-2,Ситников-2,Баженов, Уваров,Ёрхов)
«Южный Урал» - «Торпедо» - 6:6
(Старков-3,Усачёв,Фролкин,Косянов-Г.Иванов - 2,Шаталов,Сырцов,…)
«Маяк» - «Химик» - 4:4
(Иващенко-2, Дёмин, Снежкин - Тиунов-2,Андриященко,…)
4 октября
«Авангард» - «Южный Урал» - 6:3
(Чукаев-2,Резяпов,Молоканов,Кашапов,Зеленов - В.Костин,Юркин,Марчук)
«Химик» - «Заполярник» - ??? 6:2
«Торпедо» - СКА МВО – 8:4
(Кирпичёв-3,Смагин-2,Назаров-2,Афонин - Родин-3,Пашинцев)
«Маяк» - «Станкостроитель» - 2:6
(Дадакин, Соколов – Степеннов-2, Ёрхов, Трухачёв, Павлов, Мухин)
Степеннов-2, Ёрхов, Трухачёв, Шакиров, Мухин)
6 октября
«Южный Урал» - «Заполярник» - 6:4
(Старков-2,Бакштанин-2,Косянов,Комлев - А.Кобзев,Ачапкин,Якунин,В.Дьяконов)
«Химик» - «Авангард» - 4:4
(Зеленеев-2,Нефёдов-2 - Кашапов,Колпаков,Ю.Иванов,Попов)
«Станкостроитель» - «Торпедо» - 6:6
(Трухачёв,Ёрхов,Ситников,Уваров,Степеннов,Резепов - Шиханов,Касаткин,Смагин,Афонин,Черных,Моисеев)
«Маяк» - СКА МВО – 4:4
(Земсков, Иващенко, Дёмин, Левченко - …)
7 октября
«Заполярник» - «Авангард» - 3:5 (???)
«Южный Урал» - «Химик» - 5:4 (???)
СКА МВО – «Станкостроитель» - 8:3
(… - Жеребцов-2, Трухачёв)
«Маяк» - «Торпедо» - 1:4
(Земсков – Г.Иванов-2,Тюрин,Шиханов)
Итоговая таблица
1. «Торпедо» (Тольятти) 5 – 2 – 0 52-24 12
2. «Станкостроитель» (Рязань) 5 – 1 – 1 46-31 11
3. «Маяк» (Куйбышев) 3 – 2 – 2 25-21 8
4. «Авангард» (Уфа) 3 – 1 – 3 28-37 7
5. СКА МВО 3 – 1 – 3 42-29 7
6. «Химик» (Энгельс) 2 – 2 – 3 29-35 6
7. «Южный Урал» (Орск) 2 – 1 – 4 24-37 5
8. «Заполярник» (Норильск) 0 – 0 – 7 18-50 0
Лучший бомбардир – Трухачёв Е. (Станкостроитель) – 15(9+6)
Лучший вратарь – Чирков А. (Торпедо)
Лучший защитник – Дёмин В. (Маяк)
Лучший нападающий – Иванов Г. (Торпедо)
Составы команд (голы + передачи)
«Торпедо» (Тольятти) – 52 гола
Вратари
№1 Пеньков Сергей (1964)
№20 Чирков Андрей (1954)
Защитники
№3 Рачинский Андрей (1959) 1(0+1)
№4 Тюрин Юрий (1948) 3(1+2)
№6 Шаталов Юрий (1945) 4(2+2)
№5 Стрельников Олег (1960)
Назаров Валерий (1948) 2(2+0)
№22 Черных Роман (1964) 1(1+0)
№28 Лавров Алексей (1960) 2(1+1)
Нападающие
№8 Веселовский Евгений (1956) 1(1+0)
№9 Востриков Сергей (1964) 2(1+1)
№11 Шиханов Владимир (1957) 6(5+1)
№13 Савран Юрий (1952) 7(4+3)
№14 Иванов Геннадий (1956) 13(8+5)
№15 Касаткин Сергей (1955) 2(1+1)
№7 Смагин Владимир (1947) 9(4+5)
№18 Швецов Владимир (1957) 7(5+2)
№19 Афонин Владимир (1959) 3(2+1)
№23 Кирпичёв Александр (1953) 6(4+2)
№24 Моисеев Сергей (1965) 4(3+1)
№29 Пудовкин Евгений (1964) 2(2+0)
Сырцов Владимир 5(3+2)
Итого: 50 голов из 52 (Неизв. 2 гола с Южным Уралом 6:6)
Старший тренер – Гущин Валерий Иванович
Тренер – Каменев Владимир Иванович
Тренер – Москвитин Владимир Михайлович
«Станкостроитель» (Рязань) – 46 голов
Вратари
Галкин Пётр (1953)
Комаров Владимир (1961)
Защитники
Васенков Юрий (1952) 3(0+3)
Курдин Сергей (1958) 2(1+1)
Мухин Игорь (1953) 1(1+0)
Якунчиков Юрий (1953)
Горбунов Александр (1960)
Киселёв Юрий (1961)
Жаров Игорь (1965)
Резепов Александр (1961) 8(6+2)
Прусаков Сергей (1965)
Моисейкин Сергей (1955)
Нападающие
Жеребцов Алексей (1949) 10(4+6)
Ёрхов Владимир (1958) 11(8+3)
Трухачёв Евгений (1950) 15(9+6)
Ситников Владимир (1952) 8(3+5)
Уваров Александр (1954) 10(5+5)
Степеннов Сергей (1958) 7(6+1)
Шакиров Шамиль (1960) 1(1+0)
Федулов Сергей (1965)
Баженов Игорь (1961) 3(2+1)
Герсонский Сергей (1960)
Итого: 46 голов
Старший тренер – Антонов Юрий Евгеньевич
Тренер – Матюхин В.
«Маяк» (Куйбышев) – 25 голов
Вратари
№30 Хмелевских Александр (1953)
№2 Скворцов Вячеслав (1961)
Защитники
№25 Неверов Юрий (1961) 2(0+2)
№21 Левченко Анатолий (1948) 2(1+1)
№16 Дёмин Валерий (1950) 2(2+0)
№5 Снежкин Евгений (1954) 1(1+0)
№13 Болычевский Алексей (1965)
Нападающие
№18 Иващенко Андрей (1962) 5(5+0)
№28 Дадакин Андрей (1962) 5(2+3)
№24 Музафаров Игорь (1959) 6(0+6)
№8 Земсков Владимир (1953) 4(4+0)
№15 Дьяконов Сергей (1963) 1(0+1)
№29 Захаров Анатолий (1960) 1(0+1)
№27 Сухов Сергей (1963) 1(0+1)
№17 Богатенков Борис (1949) 2(0+2)
№26 Лапин Александр (1956) 3(2+1)
№23 Свиридов Игорь (1955) 4(1+3)
№20 Игайкин Иван (1950) 6(5+1)
№22 Соколов Игорь (1962) 1(1+0)
№7 Здобняков Игорь (1963)
№1 Кузнецов Валерий (1964) 1(1+0)
№19 Оборин Сергей (1964)
Итого: 25 голов
Старший тренер – Крылов Борис Васильевич
Тренер – Додаев Валерий Михайлович
«Авангард» (Уфа) – 28 голов
Вратари
№1 Каримов Наиль (1950)
№2 Заводников Александр (1958)
№20 Шевырин А. (1963)
Защитники
№5 Зинов Сергей (1959) 2(0+2)
№3 Нилов Виктор (1963) 2(2+0)
№22 Кит Борис (1952)
№21 Попов Игорь (1962) 1(1+0)
№9 Старостин А. 1(0+1)
Зеленов 1(1+-0)
Нападающие
№4 Резяпов Артур (1962) 1(1+0)
№10 Молоканов Владимир (1947) 7(5+2) (капитан)
№18 Кашапов Ильгиз (1958) 4(2+2)
№14 Колпаков Виталий (1959) 2(1+1)
№8 Чукаев Павел (1952) 6(4+2)
№16 Коврацкий Александр (1963) 1(1+0)
№11 Иванов Юрий (1963) 2(2+0)
№17 Сабитов Сагит (1954) 3(2+1)
№15 Старцев Игорь (1963) 1(0+1)
№23 Лёвкин И. (1963) 1(1+0)
Без амплуа
Итого: 23 гола (Неизв. 5 голов с Заполярником – 5:3)
СКА МВО (Калинин) - 42 гола
Вратари
Курошин Дмитрий (1958)
Романенко
Защитники
Карпов Сергей (1959) 1(0+1)
Клопцов Сергей (1962) 2(1+1)
Заварзин Виктор (1962) 2(1+1)
Калачёв Владимир (1961) 1(0+1)
Тренин Владимир (1962) 1(1+0)
Гущин Герман (1962) защ. 2(2+0)
Нападающие
Ерилин Игорь (1961) 4(2+2)
Пашинцев Михаил (1962) 7(5+2)
Андрущенко Михаил (1958) 5(3+2)
Умрилов Владимир (1960)
Родин Вячеслав (1962) 6(6+0)
Ефимов Александр (1961) 3(3+0)
Бахвалов Игорь (1962)
Водопьянов Виктор (1962) 1(1+0)
Кузьмичёв Евгений (1962) 4(4+0)
Касаткин В. 1(1+0)
Филатов Игорь (1962) нап. 1(0+1)
Родин С.
Иванов Олег
Итого: 30 голов (Неизв. 12 голов со Станкостроителем – 8:3
с Маяком – 4:4)
Старший тренер – Зайцев Олег Алексеевич
«Химик» (Энгельс) – 29 голов
Вратари
Запевалин Владимир (1954)
Защитники
Рыжакин Александр (1952)
Живодёров Игорь (1961)
Фокин Сергей (1963)
Морозов Сергей (1958)
Ориничев Игорь (1960)
Юматов Александр (1956) 2(0+2)
Великжанин А. 1(1+0)
Нападающие
Ларин Николай (1955) 2(1+1)
Андриященко Сергей (1960) 3(1+2)
Бурмистров Сергей (1959)
Кочергин Владимир (1960) 3(3+0)
Тиунов Борис (1951) 5(3+2)
Зеленеев Рафаил (1954) 6(4+2)
Нефёдов Александр (1954) 3(3+0)
Жебровский Сергей (1963) 3(2+1)
Агейкин Сергей (1963)
Ветров Сергей (1955)
Бортников Александр (1955) 2(1+1)
Борисов Михаил (1957)
Гаврилин Валерий (1957)
Романов И.
Чепуров В.
Итого: 19 голов (Неизв. 10 голов с Заполярником – 6:2,
с Южным Уралом – 4:5)
Старший тренер – Андреев Игорь Васильевич
Тренер – Викторов Виктор Николаевич (играющий)
«Южный Урал» (Орск) – 24 гола
Вратари
№20 Хаиров Роман (1950)
№1 Маркин Сергей (1956)
Защитники
№2 Комлев Виктор (1958) 1(1+0)
№3 Романов В. (1960)
№25 Костин Валерий (1952) 1(1+0)
№6 Забегалин Сергей (1958) 1(0+1)
№13 Усачёв Александр (1955) 2(1+1)
№4 Горшенин Борис (1956)
№8 Максютов Р. (1962)
№16 Марчук Евгений (1952) 1(1+0)
Нападающие
№17 Гизатуллин Шамиль (1957) 5(2+3)
№9 Старков Виктор (1952) 7(5+2)
№10 Фролкин Юрий (1948) 1(1+0)
№12 Любкин Александр (1956) 1(0+1)
№22 Юркин Виктор (1956) 3(1+2)
№7 Косянов Александр (1954) 3(2+1)
№14 Бакштанин Владимир (1952) 3(3+0)
№23 Кащеев Александр (1962)
№21 Маркин Алексей (1963)
№11 Щеглов В.
№15 Максимов В. 2(1+1)
Итого: 19 голов (Неизв. 5 с Химиком 5:4)
Старший тренер – Медведев Борис Сергеевич
«Заполярник» (Норильск) - 18 голов
Вратари
Елагин Юрий (1958)
Акинфеев Владимир (1958)
Защитники
Кобзев Александр (1954) 1(1+0)
Соснин Станислав 1(0+1)
Нурлиев Р.
Ачапкин Николай 1(1+0)
Жаров И.
Носов В.
Нападающие
Инякин Валерий (1949) 4(3+1)
Якунин Александр (1949) 5(3+2)
Воронинский Сергей (1957) 4(2+2)
Пивоваров Олег (1968)
Клыгин Олег (1954) 1(1+0)
Дьяконов Владимир (1960) 1(1+0)
Абрамов Пётр 0(0+2)
Низовцев Павел 1(1+0)
Гинатулин Валерий
Фролкин Е.
Кадетов М. 0(0+2)
Итого: 13 голов (Неизв. 5 голов с Химиком – 2:6,
с Авангардом – 3:5)
Старший тренер – Заварухин Николай Михайлович
Календарь игр
29 сентября
«Станкостроитель» (Рязань) – «Химик» (Энгельс) – 9:4
(Трухачёв-4,Ёрхов-2,Жеребцов-2,Ситников(илиУваров) – Ларин,Кочергин,Зеленеев,Нефёдов)
СКА МВО – «Южный Урал» (Орск) – 7:0
(Андрущенко-2, Ерилин-2, Пашинцев-1, Водопьянов-1, Кузьмичёв-1)
«Торпедо» (Тольятти) – «Авангард» (Уфа) – 10:2
(Савран-2,Шаталов,Веселовский,Шиханов,Швецов,Лавров,Пудовкин,Иванов,Смагин - Нилов,Старцев)
«Маяк» (Куйбышев) – «Заполярник» (Норильск) – 6:1
(И.Игайкин-3, Земсков, Лапин, Иващенко - Якунин)
30 сентября
«Южный Урал» - «Станкостроитель» - 3:8
(Ш.Гизатуллин-2,Бакштанин - Ёрхов-3, Трухачёв-2, Уваров-2, Степеннов)
«Химик» - СКА МВО – 6:4
(Жебровский-2,Кочергин, Тиунов,Болтников,… - Пашинцев,Андрущенко,Ефимов,Кузьмичёв)
«Заполярник» - «Торпедо» - 2:11
(Инякин-2 -Г.Иванов-3.Швецов-2,Моисеев-2,С.Востриков,Кирпичёв,Пудовкин,В.Сырцов)
«Маяк» - «Авангард» - 6:1
(Игайкин-2, Земсков, Дьяконов(или Лапин), Дадакин, В. Кузнецов - Чукаев)
Игайкин-2, Земсков, Лапин, Иващенко, Кузнецов - …
2 октября
«Станкостроитель» - «Заполярник» - 7:3
(Резепов-3,Степеннов-2,Курдин,Баженов – Инякин,Якунин,Кмачин)
СКА МВО – «Авангард» - 4:5
(Клопцов,Касаткин,Заварзин,Кузьмичёв - В.Молокнов-4,Сабитов)
«Торпедо» - «Химик» - 7:3
(Шиханов-2,Савран-2,Швецов-2,Сырцо-Великжанин,Кочергин,Зеленеев)
«Маяк» - «Южный Урал» - 2:1
(Дадакин, Свиридов-Максимов)
3 октября
«Заполярник» - СКА МВО – 3:11
(Воронинский-2,Низовцев-Родин-3,Ефимов-2,Гущин-2,Пашинцев-2,Тренин,Кузьмичёв)
«Авангард» - «Станкостроитель» - 5:7
(Нилов,Чукаев,Коврацкий,Ю.Иванов,Сабитов -
по данным тренера Матюхина В.- Резепов-2,Ситников,Степеннов,Баженов,Уваров,Ёрхов)
по протоколу - Резепов-2,Ситников-2,Баженов, Уваров,Ёрхов)
«Южный Урал» - «Торпедо» - 6:6
(Старков-3,Усачёв,Фролкин,Косянов-Г.Иванов - 2,Шаталов,Сырцов,…)
«Маяк» - «Химик» - 4:4
(Иващенко-2, Дёмин, Снежкин - Тиунов-2,Андриященко,…)
4 октября
«Авангард» - «Южный Урал» - 6:3
(Чукаев-2,Резяпов,Молоканов,Кашапов,Зеленов - В.Костин,Юркин,Марчук)
«Химик» - «Заполярник» - ??? 6:2
«Торпедо» - СКА МВО – 8:4
(Кирпичёв-3,Смагин-2,Назаров-2,Афонин - Родин-3,Пашинцев)
«Маяк» - «Станкостроитель» - 2:6
(Дадакин, Соколов – Степеннов-2, Ёрхов, Трухачёв, Павлов, Мухин)
Степеннов-2, Ёрхов, Трухачёв, Шакиров, Мухин)
6 октября
«Южный Урал» - «Заполярник» - 6:4
(Старков-2,Бакштанин-2,Косянов,Комлев - А.Кобзев,Ачапкин,Якунин,В.Дьяконов)
«Химик» - «Авангард» - 4:4
(Зеленеев-2,Нефёдов-2 - Кашапов,Колпаков,Ю.Иванов,Попов)
«Станкостроитель» - «Торпедо» - 6:6
(Трухачёв,Ёрхов,Ситников,Уваров,Степеннов,Резепов - Шиханов,Касаткин,Смагин,Афонин,Черных,Моисеев)
«Маяк» - СКА МВО – 4:4
(Земсков, Иващенко, Дёмин, Левченко - …)
7 октября
«Заполярник» - «Авангард» - 3:5 (???)
«Южный Урал» - «Химик» - 5:4 (???)
СКА МВО – «Станкостроитель» - 8:3
(… - Жеребцов-2, Трухачёв)
«Маяк» - «Торпедо» - 1:4
(Земсков – Г.Иванов-2,Тюрин,Шиханов)
Итоговая таблица
1. «Торпедо» (Тольятти) 5 – 2 – 0 52-24 12
2. «Станкостроитель» (Рязань) 5 – 1 – 1 46-31 11
3. «Маяк» (Куйбышев) 3 – 2 – 2 25-21 8
4. «Авангард» (Уфа) 3 – 1 – 3 28-37 7
5. СКА МВО 3 – 1 – 3 42-29 7
6. «Химик» (Энгельс) 2 – 2 – 3 29-35 6
7. «Южный Урал» (Орск) 2 – 1 – 4 24-37 5
8. «Заполярник» (Норильск) 0 – 0 – 7 18-50 0
Лучший бомбардир – Трухачёв Е. (Станкостроитель) – 15(9+6)
Лучший вратарь – Чирков А. (Торпедо)
Лучший защитник – Дёмин В. (Маяк)
Лучший нападающий – Иванов Г. (Торпедо)
Составы команд (голы + передачи)
«Торпедо» (Тольятти) – 52 гола
Вратари
№1 Пеньков Сергей (1964)
№20 Чирков Андрей (1954)
Защитники
№3 Рачинский Андрей (1959) 1(0+1)
№4 Тюрин Юрий (1948) 3(1+2)
№6 Шаталов Юрий (1945) 4(2+2)
№5 Стрельников Олег (1960)
Назаров Валерий (1948) 2(2+0)
№22 Черных Роман (1964) 1(1+0)
№28 Лавров Алексей (1960) 2(1+1)
Нападающие
№8 Веселовский Евгений (1956) 1(1+0)
№9 Востриков Сергей (1964) 2(1+1)
№11 Шиханов Владимир (1957) 6(5+1)
№13 Савран Юрий (1952) 7(4+3)
№14 Иванов Геннадий (1956) 13(8+5)
№15 Касаткин Сергей (1955) 2(1+1)
№7 Смагин Владимир (1947) 9(4+5)
№18 Швецов Владимир (1957) 7(5+2)
№19 Афонин Владимир (1959) 3(2+1)
№23 Кирпичёв Александр (1953) 6(4+2)
№24 Моисеев Сергей (1965) 4(3+1)
№29 Пудовкин Евгений (1964) 2(2+0)
Сырцов Владимир 5(3+2)
Итого: 50 голов из 52 (Неизв. 2 гола с Южным Уралом 6:6)
Старший тренер – Гущин Валерий Иванович
Тренер – Каменев Владимир Иванович
Тренер – Москвитин Владимир Михайлович
«Станкостроитель» (Рязань) – 46 голов
Вратари
Галкин Пётр (1953)
Комаров Владимир (1961)
Защитники
Васенков Юрий (1952) 3(0+3)
Курдин Сергей (1958) 2(1+1)
Мухин Игорь (1953) 1(1+0)
Якунчиков Юрий (1953)
Горбунов Александр (1960)
Киселёв Юрий (1961)
Жаров Игорь (1965)
Резепов Александр (1961) 8(6+2)
Прусаков Сергей (1965)
Моисейкин Сергей (1955)
Нападающие
Жеребцов Алексей (1949) 10(4+6)
Ёрхов Владимир (1958) 11(8+3)
Трухачёв Евгений (1950) 15(9+6)
Ситников Владимир (1952) 8(3+5)
Уваров Александр (1954) 10(5+5)
Степеннов Сергей (1958) 7(6+1)
Шакиров Шамиль (1960) 1(1+0)
Федулов Сергей (1965)
Баженов Игорь (1961) 3(2+1)
Герсонский Сергей (1960)
Итого: 46 голов
Старший тренер – Антонов Юрий Евгеньевич
Тренер – Матюхин В.
«Маяк» (Куйбышев) – 25 голов
Вратари
№30 Хмелевских Александр (1953)
№2 Скворцов Вячеслав (1961)
Защитники
№25 Неверов Юрий (1961) 2(0+2)
№21 Левченко Анатолий (1948) 2(1+1)
№16 Дёмин Валерий (1950) 2(2+0)
№5 Снежкин Евгений (1954) 1(1+0)
№13 Болычевский Алексей (1965)
Нападающие
№18 Иващенко Андрей (1962) 5(5+0)
№28 Дадакин Андрей (1962) 5(2+3)
№24 Музафаров Игорь (1959) 6(0+6)
№8 Земсков Владимир (1953) 4(4+0)
№15 Дьяконов Сергей (1963) 1(0+1)
№29 Захаров Анатолий (1960) 1(0+1)
№27 Сухов Сергей (1963) 1(0+1)
№17 Богатенков Борис (1949) 2(0+2)
№26 Лапин Александр (1956) 3(2+1)
№23 Свиридов Игорь (1955) 4(1+3)
№20 Игайкин Иван (1950) 6(5+1)
№22 Соколов Игорь (1962) 1(1+0)
№7 Здобняков Игорь (1963)
№1 Кузнецов Валерий (1964) 1(1+0)
№19 Оборин Сергей (1964)
Итого: 25 голов
Старший тренер – Крылов Борис Васильевич
Тренер – Додаев Валерий Михайлович
«Авангард» (Уфа) – 28 голов
Вратари
№1 Каримов Наиль (1950)
№2 Заводников Александр (1958)
№20 Шевырин А. (1963)
Защитники
№5 Зинов Сергей (1959) 2(0+2)
№3 Нилов Виктор (1963) 2(2+0)
№22 Кит Борис (1952)
№21 Попов Игорь (1962) 1(1+0)
№9 Старостин А. 1(0+1)
Зеленов 1(1+-0)
Нападающие
№4 Резяпов Артур (1962) 1(1+0)
№10 Молоканов Владимир (1947) 7(5+2) (капитан)
№18 Кашапов Ильгиз (1958) 4(2+2)
№14 Колпаков Виталий (1959) 2(1+1)
№8 Чукаев Павел (1952) 6(4+2)
№16 Коврацкий Александр (1963) 1(1+0)
№11 Иванов Юрий (1963) 2(2+0)
№17 Сабитов Сагит (1954) 3(2+1)
№15 Старцев Игорь (1963) 1(0+1)
№23 Лёвкин И. (1963) 1(1+0)
Без амплуа
Итого: 23 гола (Неизв. 5 голов с Заполярником – 5:3)
СКА МВО (Калинин) - 42 гола
Вратари
Курошин Дмитрий (1958)
Романенко
Защитники
Карпов Сергей (1959) 1(0+1)
Клопцов Сергей (1962) 2(1+1)
Заварзин Виктор (1962) 2(1+1)
Калачёв Владимир (1961) 1(0+1)
Тренин Владимир (1962) 1(1+0)
Гущин Герман (1962) защ. 2(2+0)
Нападающие
Ерилин Игорь (1961) 4(2+2)
Пашинцев Михаил (1962) 7(5+2)
Андрущенко Михаил (1958) 5(3+2)
Умрилов Владимир (1960)
Родин Вячеслав (1962) 6(6+0)
Ефимов Александр (1961) 3(3+0)
Бахвалов Игорь (1962)
Водопьянов Виктор (1962) 1(1+0)
Кузьмичёв Евгений (1962) 4(4+0)
Касаткин В. 1(1+0)
Филатов Игорь (1962) нап. 1(0+1)
Родин С.
Иванов Олег
Итого: 30 голов (Неизв. 12 голов со Станкостроителем – 8:3
с Маяком – 4:4)
Старший тренер – Зайцев Олег Алексеевич
«Химик» (Энгельс) – 29 голов
Вратари
Запевалин Владимир (1954)
Защитники
Рыжакин Александр (1952)
Живодёров Игорь (1961)
Фокин Сергей (1963)
Морозов Сергей (1958)
Ориничев Игорь (1960)
Юматов Александр (1956) 2(0+2)
Великжанин А. 1(1+0)
Нападающие
Ларин Николай (1955) 2(1+1)
Андриященко Сергей (1960) 3(1+2)
Бурмистров Сергей (1959)
Кочергин Владимир (1960) 3(3+0)
Тиунов Борис (1951) 5(3+2)
Зеленеев Рафаил (1954) 6(4+2)
Нефёдов Александр (1954) 3(3+0)
Жебровский Сергей (1963) 3(2+1)
Агейкин Сергей (1963)
Ветров Сергей (1955)
Бортников Александр (1955) 2(1+1)
Борисов Михаил (1957)
Гаврилин Валерий (1957)
Романов И.
Чепуров В.
Итого: 19 голов (Неизв. 10 голов с Заполярником – 6:2,
с Южным Уралом – 4:5)
Старший тренер – Андреев Игорь Васильевич
Тренер – Викторов Виктор Николаевич (играющий)
«Южный Урал» (Орск) – 24 гола
Вратари
№20 Хаиров Роман (1950)
№1 Маркин Сергей (1956)
Защитники
№2 Комлев Виктор (1958) 1(1+0)
№3 Романов В. (1960)
№25 Костин Валерий (1952) 1(1+0)
№6 Забегалин Сергей (1958) 1(0+1)
№13 Усачёв Александр (1955) 2(1+1)
№4 Горшенин Борис (1956)
№8 Максютов Р. (1962)
№16 Марчук Евгений (1952) 1(1+0)
Нападающие
№17 Гизатуллин Шамиль (1957) 5(2+3)
№9 Старков Виктор (1952) 7(5+2)
№10 Фролкин Юрий (1948) 1(1+0)
№12 Любкин Александр (1956) 1(0+1)
№22 Юркин Виктор (1956) 3(1+2)
№7 Косянов Александр (1954) 3(2+1)
№14 Бакштанин Владимир (1952) 3(3+0)
№23 Кащеев Александр (1962)
№21 Маркин Алексей (1963)
№11 Щеглов В.
№15 Максимов В. 2(1+1)
Итого: 19 голов (Неизв. 5 с Химиком 5:4)
Старший тренер – Медведев Борис Сергеевич
«Заполярник» (Норильск) - 18 голов
Вратари
Елагин Юрий (1958)
Акинфеев Владимир (1958)
Защитники
Кобзев Александр (1954) 1(1+0)
Соснин Станислав 1(0+1)
Нурлиев Р.
Ачапкин Николай 1(1+0)
Жаров И.
Носов В.
Нападающие
Инякин Валерий (1949) 4(3+1)
Якунин Александр (1949) 5(3+2)
Воронинский Сергей (1957) 4(2+2)
Пивоваров Олег (1968)
Клыгин Олег (1954) 1(1+0)
Дьяконов Владимир (1960) 1(1+0)
Абрамов Пётр 0(0+2)
Низовцев Павел 1(1+0)
Гинатулин Валерий
Фролкин Е.
Кадетов М. 0(0+2)
Итого: 13 голов (Неизв. 5 голов с Химиком – 2:6,
с Авангардом – 3:5)
Старший тренер – Заварухин Николай Михайлович
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
08. «Торпедо» - «Латвияс Бёрзс» (Рига) – 7:4(или 7:3), 3:3
08. «Торпедо» - Сб. СССР (юн.) – 10:4
08. «Торпедо» - «Дизелист» (Пенза) – 3:5, 9:2
08. «Торпедо» - «Кристалл» (Электросталь) – 7:3, 3:3
08. «Торпедо» - «Маяк» (Куйбышев) – 4:4
(….. – Иващенко-2, Здобняков, Земсков)
23-24.08 «Торпедо» - «Рубин» (Тюмень) – ???
10. «Кристалл» (Электросталь) – «Торпедо» - 3:5, 3:3
08. «Торпедо» - Сб. СССР (юн.) – 10:4
08. «Торпедо» - «Дизелист» (Пенза) – 3:5, 9:2
08. «Торпедо» - «Кристалл» (Электросталь) – 7:3, 3:3
08. «Торпедо» - «Маяк» (Куйбышев) – 4:4
(….. – Иващенко-2, Здобняков, Земсков)
23-24.08 «Торпедо» - «Рубин» (Тюмень) – ???
10. «Кристалл» (Электросталь) – «Торпедо» - 3:5, 3:3
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
13-19.09.1981. Тольятти. Приз Спорткомитета СССР.
13.09. «Торпедо» - «Сибирь» (Новосибирск) – 4:4
Савран, Шиханов, Рачинский, Швецов
14.09. «Торпедо» - «Бинокор» (Ташкент) – 6:3
Смагин-3, Швецов-2, Шиханов
16.09. «Торпедо» - «Динамо» (Харьков) – 1:3
Тюрин
17.09. «Торпедо» - «Локомотив» (Москва) – 5:4
Иванов, Касаткин, Смагин, Тюрин, Савран
19.09. «Торпедо» - «Авангард» (Уфа) – 5:2
Швецов-2, Шиханов, Савран, Пудовкин
Календарь игр
13 сентября
«Динамо» (Харьков) – «Авангард» (Уфа) – 5:2
«Локомотив» (Москва) – «Бинокор» (Ташкент) – 2:7
«Сибирь» (Новосибирск) – «Торпедо» (Тольятти) – 4:4
14 сентября
«Локомотив» - «Динамо» - 4:2
«Сибирь» - «Авангард» - 8:4
«Бинокор» - «Торпедо» - 3:6
16 сентября
«Бинокор» - «Сибирь» - 3:1
«Авангард» - «Локомотив» - 1:11
«Торпедо» - «Динамо» - 1:3
17 сентября
«Авангард» - «Бинокор» - 1:4
«Динамо» - «Сибирь» - 2:6
«Торпедо» - «Локомотив» - 5:4
19 сентября
«Сибирь» - «Локомотив» - 8:1
«Бинокор» - «Динамо» - 6:4
«Авангард» - «Торпедо» - 2:5
Итоговая таблица
1. «Бинокор» (Ташкент) 4 – 0 – 1 23-14 8
2. «Сибирь» (Новосибирск) 3 – 1 – 1 27-14 7
3. «Торпедо» (Тольятти) 3 – 1 – 1 21-16 7
4. «Локомотив» (Москва) 2 – 0 – 3 22-23 4
5. «Динамо» (Харьков) 2 – 0 – 3 16-19 4
6. «Авангард» (Уфа) 0 – 0 – 5 10-33 0
13.09. «Торпедо» - «Сибирь» (Новосибирск) – 4:4
Савран, Шиханов, Рачинский, Швецов
14.09. «Торпедо» - «Бинокор» (Ташкент) – 6:3
Смагин-3, Швецов-2, Шиханов
16.09. «Торпедо» - «Динамо» (Харьков) – 1:3
Тюрин
17.09. «Торпедо» - «Локомотив» (Москва) – 5:4
Иванов, Касаткин, Смагин, Тюрин, Савран
19.09. «Торпедо» - «Авангард» (Уфа) – 5:2
Швецов-2, Шиханов, Савран, Пудовкин
Календарь игр
13 сентября
«Динамо» (Харьков) – «Авангард» (Уфа) – 5:2
«Локомотив» (Москва) – «Бинокор» (Ташкент) – 2:7
«Сибирь» (Новосибирск) – «Торпедо» (Тольятти) – 4:4
14 сентября
«Локомотив» - «Динамо» - 4:2
«Сибирь» - «Авангард» - 8:4
«Бинокор» - «Торпедо» - 3:6
16 сентября
«Бинокор» - «Сибирь» - 3:1
«Авангард» - «Локомотив» - 1:11
«Торпедо» - «Динамо» - 1:3
17 сентября
«Авангард» - «Бинокор» - 1:4
«Динамо» - «Сибирь» - 2:6
«Торпедо» - «Локомотив» - 5:4
19 сентября
«Сибирь» - «Локомотив» - 8:1
«Бинокор» - «Динамо» - 6:4
«Авангард» - «Торпедо» - 2:5
Итоговая таблица
1. «Бинокор» (Ташкент) 4 – 0 – 1 23-14 8
2. «Сибирь» (Новосибирск) 3 – 1 – 1 27-14 7
3. «Торпедо» (Тольятти) 3 – 1 – 1 21-16 7
4. «Локомотив» (Москва) 2 – 0 – 3 22-23 4
5. «Динамо» (Харьков) 2 – 0 – 3 16-19 4
6. «Авангард» (Уфа) 0 – 0 – 5 10-33 0
1981-82. Товарищеские турниры и матчи
«Динамо» (Минск) – «Станкостроитель» (Рязань) – 2:4
... августа. Минск. Дворец спорта
«Латвияс берзс» (Рига) – «Станкостроитель» (Рязань) – 2:4
... сентября. Рига. Дворец спорта
«Динамо», мол. (Рига) – «Станкостроитель» (Рязань) – 3:4
... сентября. Рига. Дворец спорта
... августа. Минск. Дворец спорта
«Латвияс берзс» (Рига) – «Станкостроитель» (Рязань) – 2:4
... сентября. Рига. Дворец спорта
«Динамо», мол. (Рига) – «Станкостроитель» (Рязань) – 3:4
... сентября. Рига. Дворец спорта
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей