Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Rabbit
Администратор
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Сообщение Rabbit » 27 мар 2011, 05:39

По материалам Александра Серебренникова:
1 зона.jpg
1 зона.jpg (91.52 КБ) 9562 просмотра
«Локомотив» Москва: Григорьев Валентин (1919), Ходынский Виктор (1921); Астапов Леонид (1923), Лобанов А., Леонов Виктор (1915), Жирнов Михаил (1916); Мухортов Михаил (1926), Оботов Александр (1921), Новокрещенов Александр (1914), Елизаров Владимир (1925), Пономарев А., Панфилов Василий (1915).
Тренер - Новокрещенов Александр (играющий).
СКИФ Ленинград: Тоидзе Юрий (1922);….; Ласин Георгий (1914), Копченов Константин (1910), Лапин Владимир (1913), Лапин Франц (1925), Забродин Юрий (1927), …
Тренер - Чумаков В.
ОДО Ленинград: Аракчеев Николай (1921), Воронин Евгений (1916)); Смирнов Анатолий (1922), Семенов Александр (1918); Абросимов Николай (1918)-2; Михайлуца Николай (1921), Гащенков Михаил (1923)-8, Дмитриев Г. (1915)-2, Богданов Алексей (1919)-1, Никитин Михаил (1919)-3; Кулешов Владимир (1927)-1, Живописцев Николай (1921), Кравец, Ковалев Валентин (1922)-1, …
Тренер - Хадживайтов Л.
«Спартак» Минск: Никитин Юрий (1924), Курнев Борис (1921); Глембоцкий Евгений (1924), Косенюк Виталий (1923), Рабинович Бениамин (1921); Бозененков Михаил (1921)-1, Кудинов Николай (1922(3), Ходин Владимир (1922), Радзишевский Вадим (1923); Макаров Евгений (1920), Лапшин Анатолий (1919), Марковский Леонид, Матвеев Дмитрий (1916), Коломенкин.
Тренер – нет.
«Спартак» Ленинград:…;…; Тараканов Александр (1929), Елизаров А. (1920); Карась Петр, Кириллов, Никифоров Альберт (1929), …
Тренер - Рябиков Глеб.
ГОМЗ Ленинград:…;…;…; Майоров, Забегалин Б.-2, …
Тренер - Анциферов Н.
ОДО Рига: Гончар В.;…; Огерчук Лев (1922)-1, Холмогоров Сергей (1921)-2; Зайцев Михаил (1919), Жмелев Н., Кузьмин Николай-2, Дропп Георгий-1, …
Тренер - Мутьев И.

вратари: Aleksejs Konovalovs, Viktors Serebrjakovs
полевые: Sergejs Bogdanovs, Pāvels Bogdanovs, Nikolajs Duļņevs, Georgijs Durops, Sergejs Holmogorovs, Viktors Kapustins, Boriss Kovaļovs, Nikolajs Kuzmins, Ļevs Ogerčuks, Anatolijs Ščedrins (играющий тренер), Anatolijs Vasiļjevs

Rabbit
Администратор
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СССР 1948-49 Вторая группа

Сообщение Rabbit » 27 мар 2011, 05:41

2 зона.jpg
2 зона.jpg (67.51 КБ) 9561 просмотр
Команда «Дзержинец» Нижний Тагил провела на своем стадионе две игры со «Спартаком» Воронеж.

«Динамо» Свердловск: Андреев Борис (1927), Писарев Юрий (1922); Машанов Борис (1912), Петров Петр (1916), Соколов Борис (1931), Ульянов Евгений (1908); Володин Василий (1924)-1, Коротков Александр (1913), Мишин Лев (1930), Морозов Александр (1924), Орлов Алексей (1922), Рыжков Дмитрий (1915), Степанов Леонид (1912), Ульянов Василий (1910), Уфимцев Сергей (1930).
Тренер - Фирсов Георгий.
«Спартак» Воронеж:…; Паршин Николай (1922), Медведев Алексей (1921)-1, Тараканов Иван (1922); Страутнек Борис (1922)-1, Бобров Борис (1923), Паршин Дмитрий-1, …
Тренер - Медведев Алексей (играющий).
СК им. Сталина Молотов: Перевозчиков Г., Попов Л.; Терентьев Леонид, Манатов Г., Петров Владимир (1925), Садилов В., Лунегов Дмитрий (1918), Граудин Карл (1923), Косых Николай (1922), …
Тренер Терентьев Леонид (играющий).
«Дзержинец» Нижний Тагил: Александров Василий (1924); Вяткин Леонид, Снимщиков Виктор (1920); Шарыпов Иван (1925), Корнилов Леонид (1913), Чугунов Олег (1929), Толкачев Виталий (1925), Савинов Леонид (1928), Канаев Николай (1926)-1, Акулин Евгений (1925)-2, Успенский Евгений (1920), Оболенцев Яков (1920), Салопаев Алексей (1923).
Тренер - Янушевский Вадим.
«Торпедо» Горький: Курицын Сергей (1918); Дунаев Николай (1913), Зыков Михаил (1917), Щелоков Алексей (1915), Цедилин Михаил (1921), Иванющенко Валентин (1925); Титкин Константин (1929), Пушкин Алексей (1923), Крайнов Леонид (1925), Рыжов Станислав (1929), Дегтярев Анатолий (1929), Шиленков Леонид (1931), Смолин Александр (1924), Александр Ермольев (1931), Шилов Валентин (1930), Кулябин Александр (1930).
Тренер - Салаков Геннадий.

Rabbit
Администратор
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Чемпионат СССР 1948-49 Вторая группа

Сообщение Rabbit » 27 мар 2011, 05:42

49-финал.jpg
49-финал.jpg (56.88 КБ) 9561 просмотр
«Локомотив» Москва*: Ходынский Виктор (1921); Астапов Леонид (1923), Леонов Виктор (1915), Жирнов Михаил (1916); Новокрещенов Александр (1914)-1, Оботов Александр(1921)-3, Панфилов Василий (1915), Мухортов Михаил (1926)-1, Лобанов А., Григорьев Валентин (1919), Елизаров Владимир (1925), Пономарев А.-1.
Тренер Новокрещенов Александр (играющий).
* - варианты других заброшенных шайб: Оботов (Мухортов), Оботов (Новокрещенов).
«Динамо» Свердловск:
Тренер
СКИФ Ленинград:
Тренер
«Спартак» Воронеж:
Тренер

Cpt Chief
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Сообщение Cpt Chief » 24 июл 2011, 19:34

Материалы газеты "Советский спорт", содержащие отчёты о матчах второй группы чемпионата СССР.

Контуры сезона во второй группе.

«Советский спорт» № 99 (11 декабря 1948 года):
Вложения
Вторая группа.jpg
16 команд второй группы
Вторая группа.jpg (203.47 КБ) 8784 просмотра

Cpt Chief
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: 1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Сообщение Cpt Chief » 21 сен 2011, 16:31

Чемпионат СССР 1948/49. 2 группа. 1-2-й туры.

«Циня» (6 января 1949 года), «Советский спорт» № 4 (11 января 1949 года) и № 8 (25 января 1949 года):

Итак, соревнования во второй группе начались, причём с того, что за месяц, прошедший между публикациями на старт вместо 16 предполагаемых участников вышли 12. И если исчезновение харьковского "Локомотива" объяснено в нижеизложенной публикации, как отказ от соревнований, то куда делись три представителя общества "Трудовые резервы" из Ленинграда, Москвы и Куйбышева (три команды одного общества!) остаётся загадкой.
Может, кто - то знает ответ на этот вопрос?

Первая зона. Результаты матчей:
ОДО (Ленинград) - ГОМЗ (Ленинград) - 6:3 (02.01.)
«Спартак» (Минск) - ОДО (Рига) - 5:2 (02.01.), 2:1 (04.01.)

ГОМЗ (Ленинград) - «Спартак» (Минск) - 3:1 (06.01.), 1:1 (08.01.)
ОДО (Ленинград) - «Спартак» (Ленинград) - 3:0 (05.01.)
СКИФ (Ленинград) - «Локомотив» (Москва) - 8:2 (06.01.), 0:0 (07.01.)
Циня 1949-01-06 2 гр.jpg
Циня 1949-01-06 2 гр.jpg (87.09 КБ) 7064 просмотра
Вторая зона. Результаты матчей:
«Торпедо» (Горький) - «Дзержинец» (Нижний Тагил) - 9:1 (в CC - 9:0), 2:2
«Спартак» (Воронеж) - Завод им. Сталина (Молотов) - 5:3, 2:1
фото.jpg
Матч в Воронеже
фото.jpg (318.92 КБ) 8825 просмотров
Вторая группа.jpg
Начались соревнования во второй группе
Вторая группа.jpg (310.78 КБ) 8825 просмотров

Cpt Chief
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: 1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Сообщение Cpt Chief » 02 окт 2011, 19:04

Чемпионат СССР 1948/49. 2 группа. 3-6-й туры.

«Советский спорт» № 6 (18 января 1949 года):

Первая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 18.01.):
ОДО (Ленинград) - «Локомотив» (Москва) - 2:6 (09.01.), 1:0 (11.01.)
«Спартак» (Минск) - СКИФ (Ленинград) - 2:6
ОДО (Ленинград) - ГОМЗ (Ленинград) - 6:3
«Спартак» (Ленинград) - «Спартак» (Минск) - 2:3 (09.01.)
Вторая группа.jpg
Положение команд
Вторая группа.jpg (41.56 КБ) 8884 просмотра

Cpt Chief
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: 1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Сообщение Cpt Chief » 13 окт 2011, 18:51

Чемпионат СССР 1948/49. 2 группа. 7-10-й туры.

«Советский спорт» № 9 (29 января 1949 года) и № 10 (1 февраля 1949 года):

Первая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 29.01.):
ГОМЗ (Ленинград) - «Спартак» (Ленинград) - 1:3, 3:0
«Спартак» (Минск) - СКИФ (Ленинград) - 2:0 (16.01.)
ОДО (Ленинград) - ГОМЗ (Ленинград) - 4:2
«Спартак» (Минск) - «Спартак» (Ленинград) - 2:1
«Локомотив» (Москва) - «Спартак» (Минск) - 5:0 (21.01.), 4:0 (23.01.)
СКИФ (Ленинград) - ГОМЗ (Ленинград) - 6:1, 5:0
«Спартак» (Ленинград) - ОДО (Рига) - 1:6, 3:1
ОДО (Ленинград) - ОДО (Рига) - 3:1, 4:3

Вторая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 29.01.):
«Динамо» (Свердловск) - Завод им. Сталина (Молотов) - 9:1, 10:0
«Спартак» (Воронеж) - «Торпедо» (Горький) - 5:2, 6:1
«Динамо» (Свердловск) - «Дзержинец» (Нижний Тагил) - 10:1, 12:1
Завод им. Сталина (Молотов) - «Торпедо» (Горький) - 5:3, 2:0
Матч в Минске.jpg
Спартак (Минск) - СКИФ (Ленинград)
Матч в Минске.jpg (87.25 КБ) 8769 просмотров
Вторая группа 1.jpg
Положение команд
Вторая группа 1.jpg (112.44 КБ) 8815 просмотров

Cpt Chief
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: 1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Сообщение Cpt Chief » 21 окт 2011, 13:28

Чемпионат СССР 1948/49. 2 группа. 11-12-й туры.

«Советский спорт» № 11 (5 февраля 1949 года) и № 12 (8 февраля 1949 года):

Первая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 05.02.):
«Спартак» (Минск) - ОДО (Ленинград) - 2:2
ОДО (Рига) - ГОМЗ (Ленинград) - 7:6
«Локомотив» (Москва) - «Спартак» (Ленинград) - 1:0, 3:3

Вторая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 05.02.):
«Динамо» (Свердловск) - «Спартак» (Воронеж) - 11:2, 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
«Дзержинец» (Нижний Тагил) - Завод им. Сталина (Молотов) - 4:2, 2:6
Вторая группа.jpg
Матчи второй группы
Вторая группа.jpg (411.33 КБ) 8724 просмотра
Вторая группа.jpg
Положение команд
Вторая группа.jpg (40.54 КБ) 8764 просмотра

Cpt Chief
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: 1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Сообщение Cpt Chief » 04 ноя 2011, 21:24

Чемпионат СССР 1948/49. 2 группа. 13-14-й туры.

«Советский спорт» № 14 (15 февраля 1949 года):

Первая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 15.02.):
«Локомотив» (Москва) - ОДО (Рига) - 4:1, 3:2
«Спартак» (Минск) - ОДО (Ленинград) - 2:2
ГОМЗ (Ленинград) - ОДО (Рига) - 3:0
ОДО (Рига) - СКИФ (Ленинград) - 2:2

Вторая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 15.02.):
«Динамо» (Свердловск) - «Торпедо» (Горький) - 16:5, 9:3
Вторая группа.jpg
Положение команд
Вторая группа.jpg (103.05 КБ) 8687 просмотров

Cpt Chief
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: 1948-49. Чемпионат СССР. Вторая группа

Сообщение Cpt Chief » 12 ноя 2011, 12:04

Чемпионат СССР 1948/49. 2 группа. 15-16-й туры.

«Советский спорт» № 16 (19 февраля 1949 года):

Первая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 19.02.):
ОДО (Рига) - СКИФ (Ленинград) - 2:1
«Локомотив» (Москва) - ГОМЗ (Ленинград) - 2:2, 3:2
СКИФ (Ленинград) - ОДО (Ленинград) - 2:0, 4:4
СКИФ (Ленинград) - «Спартак» (Ленинград) - 2:1

Вторая зона. Результаты матчей (исходя из общей таблицы и таблицы на 19.02.):
«Спартак» (Воронеж) - «Дзержинец» (Нижний Тагил) - 5:3, 5:5
Перед финалом.jpg
Впереди - финальный турнир
Перед финалом.jpg (229.12 КБ) 7803 просмотра
Вторая группа.jpg
Положение команд
Вторая группа.jpg (100.87 КБ) 7821 просмотр

Ответить

Вернуться в «Сезон 1948-49»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей