Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!
ФОРУМ. Оплата хостинга: viewtopic.php?f=6&t=4522&p=58072#p58072

1986. 6-я Спартакиада народов СССР

Ответить
rb63
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1986. 6-я Спартакиада народов СССР

Сообщение rb63 » 22 авг 2011, 17:35

18.02-02.03.1986. Красноярск. ДС «Енисей», ДС «Сокол», Стадион «Факел».
Предварительные игры
1-я подгруппа
М- Команда- 1- 2- 3- В- Н- П- Ш- О-
1. Башкирская АССР- ХХХ- 3:1- 12:1- 2- 0- 0- 15-2- 4
2. Горьковская обл- 1:3- ХХХ- 3:0- 1- 0- 1- 4-3- 2
3. Ленинград- 1:12- 0:3- ХХХ- 0- 0- 2- 1-15- 0

18.02. Ленинград - Горьковская обл. - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
Ш: Трошин, ...
19.02. Башкирская АССР - Горьковская обл. - 3:1.
Ш; Костюков, Муфтиев, Аминов - ...
21.02. Башкирская АССР - Ленинград - 12:1.
Ш: Гомоляко-4, Быков-2, Муфтиев-2, Хаев-2, Абдрафиков, Ханруллин - Тихонов.
2-я подгруппа
М- Команда- 1- 2- 3- В- Н- П- Ш- О
1. Свердловская обл.- ХХХ- 5:2- 2:0- 2- 0- 0- 7-2- 4
2. Саратовская обл.- 2:5- ХХХ- 4:3- 1- 0- 1- 6-8- 2
3. Казахская ССР- 0:2- 3:4- ХХХ- 0- 0- 2- 3-6- 0
18.02. Свердловская обл. - Казахская ССР - 2:0 (1:0, 0:0,1:0).
Ш: Серебряков-2.
19.02. Саратовская обл. - Казахская ССР - 4:3 (2:1, 2:2, 0:0).
21.02. Свердловская обл. - Саратовская обл. - 5:2 (0:0, 5:0, 0:2).
Ш: Скомороха, Серебряков, Виноградов, Гагарин, Сырцев
3-я подгруппа
М- Команда- 1- 2- 3- 4- В- Н- П- Ш- О
1. Белорусская ССР- ХХХ- 5:2- 10:1- 13:3- 3- 0- 0- 28-6- 6
2. Москва- 2:5- ХХХ- 12:0- 12:1- 2- 0- 1- 26-6- 4-
3. Пермская обл.- 1:10- 0:12- ХХХ- 9:1- 1- 0- 2- 10-23- 2
4. Красноярский край- 3:13- 1:12- 1:9- ХХХ- 0- 0- 3- 5-34- 0


18.02. Пермская обл. - Красноярский край - 9:1 (4:0,3:1, 2:0).
Ш: ... - Зайцев.
18.02. ДС «Енисей». Белорусская ССР - Москва - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).
Ш: Расолько-2, Карачун-2, Юдин
19.02. ДС «Енисей». Белорусская ССР - Пермская обл. - 10:1 (3:1, 5:0,2:0).
Ш: Соснович, Расолько-2, Словашевский, Кривохижа, Пенкрат-2, Занковец, Андриевский, Юдин — ...
19.02. Москва - Красноярский край - 12:1 (2:1, 6:0, 4:0).
Ш:... - Майоров.
21.02. Москва - Пермская обл. - 12:0 (5:0, 2:0, 5:0).
Ш: Виноградов-2, .......
21.02. ДС «Енисей». Белорусская ССР - Красноярский край - 13:3 (4:2,6:0,3:1).
Ш: Пенкрат-3, Расолько-4, Козловский, Карачун, Соснович-2, Липский, Андриевский - ...
-
М- Команда- 1- 2- 3- 4- В- Н- П- Ш- О
1. Украинская ССР- ХХХ- 5:5- 6:2- 9:2- 2- 1- 0- 20-9- 5
2. Латвийская ССР- 5:5- ХХХ- 12:5- 5:2- 2- 1- 0- 22-12- 5
3. Липецкая обл.- 2:6- 5:12- ХХХ- 10:1- 1- 0- 2- 17-19- 2
4. Узбекская ССР- 2:9- 2:5- 1:10- ХХХ- 0- 0- 3- 5-24- 0

18.02. Липецкая обл. - Узбекская ССР - 10:1 (6:0, 3:1,1:0).
18.02. Латвийская ССР - Украинская ССР - 5:5 (1:2, 2:2, 2:1).
19.02. Липецкая обл. - Украинская ССР - 2:6 (0:2,1:3, 1:1).
19.02. Латвийская ССР - Узбекская ССР - 5:2 (3:0, 2:2, 0:0).
21.02. Украинская ССР - Узбекская ССР - 9:2 (3:0, 4:3, 2:0).
21.02. Латвийская ССР - Липецкая обл. - 12:5 (2:0, 7:1, 3:4).
Финал

М-Команда-1- 2- 3- 4- 5- 6- 7- 8- В- Н- П- Ш- О
1- Белорусская ССР- ХХХ- 2:1- 2:3- 5:4- 4:3- 5:2- 3:1- 3:2- 6 0- 1- 24-16- 12
2- Башкирская ССР - 1:2- ХХХ- 4:3- 2:3- 4:1- 4:2- 3:2- 3:1- 5- 0- 2- 21-14- 10
3- Свердловская обл.- 3:2- 3:4- ХХХ- 5:1- 5:3- 2:10- 5:2- 6:- 5- 0- 2- 29-22- 10
4- Украинская ССР- 4:5- 3:2- 1:5- ХХХ- 5:5- 7:6- 9:4- 3:2- 4- 1- 2- 32-29- 9
5- Латвийская ССР- 3:4- 1:4- 3:5- 5:5- ХХХ- 4:2- 3:1- 7:1- 3- 1- 3- 26-22- 7
6- Москва- 2:5- 2:4- 10:2- 6:7- 2:4- ХХХ- 9:1- 5:4- 3- 0- 4- 36-27- 6
7- Саратовская обл.- 1:3- 2:3- 2:5- 4:9- 1:3- 1:9- ХХХ- 5:3- 1- 0- 6- 16-35- 2
8- Горьковская обл.- 2:3- 1:3- 0:6- 2:3- 1:7- 4:5- 3:5- ХХХ- 0- 0- 6- 13-32- 0

Командам были зачтены встречи в предварительных играх.
22.02. ДС «Енисей». Белорусская ССР - Латвийская ССР - 4:3 (1:0,1:3, 2:0).
Ш: Пенкрат, Кривохижа, Андриевский, Козловский - Пупола, Сеейс, Витолиньш.
22.02. Саратовская обл. - Горьковская обл. - 5:3 (0:2 вхи,...).
22.03. Украинская ССР - Москва - 7:6 (1:3,3:2,3:1). Ш: Чибирев - «забросил несколько шайб», .......
22.02. Башкирская АССР- Свердловская обл. - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1).
Ш: Гомоляко-2, Хайруллин, Быков - Безукладников-2, Васильченко.
24.02. Башкирская АССР - Латвийская ССР - 4:1(1:0, 2:0,1:1).
Ш: Абдрафиков-2, Хаев, Муфтиев
24.02. ДС «Енисей». Белорусская ССР - Свердловская обл. - 2:3 (1:1,0:0,1:2).
Ш: Андриевский-2 - Безукладников, Васильченко, Мельник.
24.02. Украинская ССР - Горьковская обл. - 3:2 (0:1,1:1, 2:0).
24.02. Москва - Саратовская обл. - 9:1 (3:0, 1:1, 5:0).
25.02. ДС «Енисей». Белорусская ССР - Горьковская обл. - 3:2 (0:2,0:0,3:0).
Ш: Кривохижа, Файков, Андриевский - ...
25.02. Свердловская обл. - Украинская ССР - 5:1 (3:0, 0:1, 2:0).
Ш: Сырцев, Безукладников, Серебряков, Васильченко, Виноградов - ...
25.02. Башкирская АССР - Москва - 4:2 (2:1, 2:0, 0:1).
Ш: Аминов-2, Хайруллин, Муфтиев - ...
25.02. Латвийская ССР - Саратовская обл. - 3:1 (2:0,1:1, 0:0).
Ш:... - Бурханов.
27.02. Башкирская АССР - Украинская ССР - 2:3.
Ш: Муфтиев, Аминов - ...
27.02. ДС «Енисей». Белорусская ССР - Саратовская обл. - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).
Ш: Берестень-2, Соснович - ...
27.02. Свердловская обл.- Горьковская обл. - 6:0 (2:0, 3:0,1:0).
Ш: Сырцев-2, Серебряков, Ничиухин-2, Сорокин.
27.02. Латвийская ССР - Москва - 4:2 (0:0, 3:1,1:1).
28.02. Башкирская АССР - Саратовская обл. - 3:2.
Ш: Муфтиев-2, Аминов - ...
28.02. ДС «Енисей». Белорусская ССР - Украинская ССР - 5:4 (3:3, 0:0, 2:1).
Ш: Файков, Соснович, Пенкрат, Расолько, Козловский - ...
28.02. Латвийская ССР - Горьковская обл. - 7:1 (1:0, 4:1, 2:0).
28.02. Москва - Свердловская обл. - 10:2 (5:1,1:0, 4:1).
Ш: ... - Серебряков, Виноградов.
02.03. Москва - Горьковская обл. - 5:4.
02.03. Украинская ССР - Саратовская обл. - 9:4.
02.03. Латвийская ССР - Свердловская обл. - 3:5 (2:2, 0:2,1:1).
Ш: ... - Сырцев, Безукладников-2, Васильченко, Пивоваров.
02.03. ДС «Енисей». «Аншлаг». Башкирская АССР - Белорусская ССР -1:2 (0:1, 0:0,1:1).
Ш: Хайруллин - Кривохижа, Расолько.

Белорусская ССР: Щебланов Алексей (1968, Профсоюзы), Климович Павел (Профсоюзы); Козловский Олег (1968, «Динамо» Мннск)-3, Берестень Валерий (1969, «Динамо» Минск)-2, Кривохижа Юрий (1968, «Динамо» Минск)-4+1, Юдин Александр (1969, «Динамо» Минск)-2-М, Липский Виктор (1969, «Динамо» Минск)-1, Словашевский Дмитрий («Динамо» Минск)-1; Карачун Виктор (1968, «Динамо» Минск)-З+1, Занковец Эдуард (1969, «Динамо» Минск)-1, Пенкрат Сергей (1968, «Динамо» Минск)-7+1, Артемов Николай («Динамо» Минск), Андриевский Александр (1968, «Динамо» Минск)-6+3, Расолько Андрей (1968, «Динамо» Минск)-10+1, Бовс Александр (Профсоюзы), Файков Юрий (1969, «Динамо» Минск)-2+1, Гусов Андрей (1969, «Динамо» Минск), Ракач Александр (1969, Профсоюзы), Соснович Александр (Профсоюзы)-5+3, Панков Василий (1968, Профсоюзы).
Тренеры Сафонов Владимир, Решетняк Александр.

Башкирская АССР («Салават Юлаев» Уфа): Фатиков Леонид (1968), Нариманов Радик (1968); Чижов Василий (1968), Потапов Михаил (1968), Григорьев Игорь (1968), Алексеев Александр (1968), Смирнов Эдуард (1969), Гвоздик Олег (1968); Хайруллин Айдар (1968)-4, Аминов Артур (1968)-5, Муфтиев Раиль (1968)-8, Быков Николай (1968)-1, Костюков Игорь (1968)-1, Хаев Вячеслав (1968)-3, Юшкин Сергей (1968), Кириллов Сергей (1968), Гомоляко Сергей (1970)-6+3, Абдрафиков Ринат (1969)-2. Старший тренер Полицинский Александр, тренер Михалев Сергей.

Свердловская обл.: Бревнов Василий (1968, «Спутник» Нижний Тагил), Пивоваров Игорь (1968, «Спартаковец» Свердловск); Ничиухин Дмитрий (1968, «Юность» Свердловск)-2, Скомороха Андрей (1968, «Спартаковец» Свердловск)-1, Гагарин Дмитрий (1968, «Спартаковец» Свердловск)-1, Быков Сергей (1969, «Спартаковец» Свердловск), Таран Дмитрий (1969, «Спартаковец» Свердловск), Чупин Алексей (1968, «Юность» Свердловск), Мухин Евгений (1968, «Юность» Свердловск); Васильченко Олег (1968, «Юность» Свердловск)-4, Фельдфебелев Андрей (1968, «Юность» Свердловск), Ветошкин Андрей (1968, «Спартаковец» Свердловск), Мельник Андрей (1968, «Спартаковец» Свердловск)-1, Виноградов Станислав (1968, «Юность» Свердловск)-3, Сырцев Дмитрий (1968, «Спартаковец» Свердловск)-5, Пивоваров Олег (1968, «Спартаковец» Свердловск)-1, Кошелев Александр (1968, «Спутник» Нижний Тагил), Сорокин Дмитрий (1969, «Спартаковец» Свердловск)-1, Безукладников Вячеслав (1968, «Спартаковец» Свердловск)-6, Серебряков Андрей (1968, «Спартаковец» Свердловск)-6. Тренеры Чумачек Герман, Грязнов Леонид.

Украинская ССР:...; ...; Чибирев Игорь (1968), Христич Дмитрий (1969), Трасеух Алексей (1968), ... Тренер Николаев Анатолий.

Латвийская ССР: Зинков Андрей (1968), 9, 0, 4), Наумов Сергей (1969, 2, 0, 0); Катлапс Улвис (1968, 9,4,4, 10), Сейейс Нормунд (1968, 9, 1, 2, 37), Трофимов Эдуард (1968, 7, 1, 2, 8), Роштокс Агрис (1969, 9, О, 1, 16), Гиргенсонс Алдис (1968, 9, 0, 0, 0), Ритумс У. (1969, 0, 0, 12), Блумс А. (1968, 3, 0, 0, 6), Опульскис Юрис (1969, 9, 4, 3, 0), Фандуль Вячеслав (1969, 9, 2, 5, 4), Витолиньш Харий (1968, 9, 6, 4, 0), Хехтс Айнарс (1968, 9, 4, 2,6), Томанс Илмар (1968, 9, 1,3, 22), Дрелинг Марис (1970, 7, 3, 0, 2), Жейватс Арманде (1968, 8, 2, 0, 2, Елисеев Сергей (1969, 6, 2, 0, 0), Эглитис Ингус (1969, 8, 0, 1,2). Старший тренер Крастиньш Гунар, тренер Витолиньш Харий-старший.
Москва: Сучков Александр (1969, ЦСКА); Зимаков Павел (1969, «Крылья Советов»); Костичкин Павел (1968, ЦСКА), Дорофеев Игорь (1968, «Динамо»), Виноградов Андрей (1968, ЦСКА, 2+2), Зинин Дмитрий (1968,«Динамо»), Панфиленков Станислав (1969, ЦСКА), Карамнов Виталий (1968, «Динамо»), ...
Старший тренер Прусов Игорь, тренеры Полупанов Владимир, Долгушин Вячеслав.
«В составе сборной Москвы молодые хоккеисты ЦСКА» - писала газета «Красноярский рабочий».

Пермская обл.:...; Лозинский Алексей (1968); Угольников Олег (1968), Щелкунов Вадим (1968), ... Тренеры Косолапое Геннадий, Соловьев Кузьма.
Ленинград: ..; Андреев Владимир (1968), Тихонов Александр (1968)-1, ...
Тренер
Саратовская обл.: Рачков Дмитрий; Кровяков Сергей (1968); Бурханов Али (1968)-1, Молин Андрей, Молотилов Вадим (1968), Марчугин (Маругин) Андрей, ... Тренер Киселев Виталий.

Горьковская обл.: Тихомиров Владимир (1969),...; Трошин Александр (1968),... Тренер Рогов Александр.
Красноярский край: Покутнеев Игорь («Заполярник» Норильск); Голубков Андрей («Заполярник» Норильск);...; Зайцев Сергей (1969, «Сокол» Красноярск)-!, Пашков Андрей (1969), Майоров Вячеслав (1968, «Заполярник» Норильск)-1, Звягинцев Вячеслав («Сокол» Красноярск), Филимонов Вадим («Сокол» Красноярск), ...
Тренер
Казахская ССР: Рягузов Вадим (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Миронов Сергей («Торпедо» Усть-Каменогорск); Петрушин Юрий (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Шафранов Евгений (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Соколов Андрей (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Шаянов Андрей (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Дулин Дмитрий (1968, «Автомобилист» Караганда), Караман Александр (1968, «Автомобилист» Караганда); Корешков Александр («Торпедо» Усть-Каменогорск), Белкин Сергей (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Шафранов Константин (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Пермяков Александр (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Фукс Борис (1969, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Каменцев Павел (1969, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Шахворостов Александр (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Гусейнов Вадим (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Высоцкий Александр (1968, «Автомобилист» Караганда), Галикеев Роман (1968, «Автомобилист» Караганда), Ягодинский Александр (1968, «Автомобилист» Караганда), Манченко Андрей (1968, «Автомобилист» Караганда), Оразбаев Нурлан (1968, «Автомобилист» Караганда), Букчин Игорь (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Трутнев Сергей (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Клименко Владимир (1968, «Торпедо» Усть-Каменогорск).
Старший тренер Гольц Владимир, тренеры Карасев Владимир, Герсонский Сергей.

Липецкая обл.:...; Кобзев Олег (1970); ...; Черемухин Виталий, Бабушкин Александр, ... Тренер

Лучшие игроки: вратарь Леонид Фатиков (Башкирская АССР), защитник Юрий Кривохижа (Белорусская ССР), нападающий Андрей Серебряков (Свердловская обл.).
Самый молодой участник турнира: Дмитрий Рачков (Саратовская обл.).
Лучший снайпер: Вячеслав Безукладников (Свердловская обл.) - 11* (6+5) очков. *-варианты 10 (6+4), 13 (6+7).

apn21
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 08:21

Re: 1986. 6-я Спартакиада народов СССР

Сообщение apn21 » 18 дек 2019, 14:14

Фото от Сарвара Аскарходжаева с его пояснениями:
Ташкент 1986 год. Сборная Узбекистана перед выездом на Спартакиаду Народов СССР в г Красноярск.
Изображение

Тренеры - на фото слева Камалетдинов Роман Фатыкович, справа Борисов Федор Васильевич.
состав
Вратари - Алексеев Александр, Ибрагимов Аваз
Защитники - Азимов Алишер, Азимов Гайрат, Зайнуллин Марат, Ким Александр, Кравченко Антон (Анатолий?), Якимов Вячеслав, ?? Суфьян
Нападающие - Аблувалиев Кадыр, Алиходжаев Сабир, Альбетков Тимир, Вахабов Абдулла, Кобыленков Александр, Курбанов Рашид, Мирзакаримов Рустам, Насыров Маджит, Тимеев Ринат,
Шарафжанов Вячеслав

Игроки не попавшие в состав на турнир: вратарь Аскарходжаев Сарвар, полевые игроки Алимходжаев Геннадий, Мирзаякубов Алишер

Ответить

Вернуться в «Сезон 1985-86»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей